Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 10.11.2016, 12:06   #1141
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 5,087
Поблагодарили 6,469 раз в 3,942 сообщениях
Тем более некоторые местные уже это видели в живую.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
tortunbator (10.11.2016)
Старый 16.11.2016, 09:46   #1142
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 594
Поблагодарили 3,791 раз в 1,984 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
Почитать в преддверии фильма, чтобы сравнить результат
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Preadator (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 12:44   #1143
Volvovod
Младший сержант

Сказал cпасибо: 213
Поблагодарили 645 раз в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dasreich Посмотреть сообщение
Почитать в преддверии фильма, чтобы сравнить результат
Лично я,после просмотра фильма,подниму стакан за всех солдат,отдавших свои жизни на той войне за нашу Родину!
Volvovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:16   #1144
Pip21
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 289
Поблагодарили 639 раз в 338 сообщениях
Тем кому не терпится посмотреть 28 панфиловцев.
Пройдя по ссылке выбираете свой город и кинотеатр.
Pip21 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
UncleSen (18.11.2016)
Старый 20.11.2016, 19:27   #1145
Dasreich
Генерал-майор

Hacksaw Ridge (По соображениям совести) - крайне мощный фильм. Военная часть так вообще полный хардкор, последний раз такое было в Пацифике, наверное. И все это за смешные, по Голливудским меркам, 40 млн. долларов. Это на заметку отечественным творцам, которые жалуются, что у нас денег не хватает на нормальное кино.
Особенно интересно теперь будет сравнить с Панфиловцами, где похожая структура фильма (мир-война).
Сказал спасибо (1):
Preadator (25.11.2016)
Старый 24.11.2016, 23:00   #1146
Dasreich
Генерал-майор

Отсмотрел Панфиловцев. В целом оставил нейтральное впечатление - нормальный фильм о войне. Признаков лучшего военного фильма со времен "Они сражались за Родину", как писали многие, я не заметил. Однако фильм явно лучше нетленок от отечественных творцов, у которых все деньги на экране, великие фильмы о великой войне и т.п. Достаточно посмотреть на момент атаки немцев на советские позиции в УС-1 и здесь, и сразу понятно, где лучше. Опять же, как уже писали, трэша, клюквы, ненависти/дрочки на Сталина или другой политоты нет, что плюс.
Технически видно, что фильм крайне бюджетный и с тяжёлой историей съемок. Все немецкие танки представлены игрушками и макетами, что в некоторых сценах выглядит крайне убого. Не знаю какой идиот догадался крупным планом без пост обработки показать как игрушечный танк давит окоп - вообще не убедительно и не трогает.
Причём сами немцы показаны идиотами, поэтому невольно задаешься вопросом как они такие дошли до Москвы. Действия танков видимо делали Гайдзины на основе раков на их серваках в тундре. Никакой логики в перемещениях немецких танков здесь нет. От перевирания не удержались, несмотря на заявленый реализм, в фильме подбили почти 20 танков, чего в реальном бою не было.
В целом местная боевка не вызывает эмоций, возможно это так у меня пока в голове свежы впечатление от фильма Гибсона, где просто адский накал боевых сцен. Это, кстати, тоже низкобюджетный фильм по американским меркам.
Актерская игра неровная - некоторые моменты сыграны очень живо, в диалогах есть хорошие шутки, однако полно тех, кто как будто читает по бумажке.
В сухом остатке - нормальный фильм о войне, точно лучше многих отечественных поделок. Однако меня лично ничем не зацепил и не тронул - пересматривать не буду.
Сказали спасибо (2):
Asphaltheroes (25.11.2016), tortunbator (26.11.2016)
Старый 25.11.2016, 01:39   #1147
IGNAT
Лейтенант

Сказал cпасибо: 958
Поблагодарили 1,183 раз в 734 сообщениях
Насчет действий танков. Я давно заметил такую вещь, дело в том что сцены с техникой не влезают в кадр. Картинки для пипл не будет если танк хер знает от куда будет утюжить окопы. А как показать что вот куча танков вот куча солдат в окопе и они там сражаются, правильно запихнут все в один кадр. Танки подъедут вплотную и то это будут отдельные кадры с 2-3 машинами. Как Годзилу смотришь и думаешь, накой вокруг него самолеты летают и врезаются если они могут шмалять за 10 кил по нему, все просто, а иначе их в кадре не будет.
IGNAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 06:39   #1148
Preadator
RO Admin

Какой фильм Гибсона ты имеешь ввиду?
Старый 25.11.2016, 09:50   #1149
Dasreich
Генерал-майор

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Какой фильм Гибсона ты имеешь ввиду?
Постом выше про него писал Там я тоже не сильно эмоционально сопериживал героям,т.к. очень много религии, которая мне чужда. Однако батальная сцена выше всяких похвал и действительно впечатлила. Фильм пересмотрю в оригинале исключительно ради неё.

Dasreich добавил через 143 Мин. и 8 Сек.

Цитата:
Сообщение от IGNAT Посмотреть сообщение
Насчет действий танков. Я давно заметил такую вещь, дело в том что сцены с техникой не влезают в кадр. Картинки для пипл не будет если танк хер знает от куда будет утюжить окопы. А как показать что вот куча танков вот куча солдат в окопе и они там сражаются, правильно запихнут все в один кадр. Танки подъедут вплотную и то это будут отдельные кадры с 2-3 машинами. Как Годзилу смотришь и думаешь, накой вокруг него самолеты летают и врезаются если они могут шмалять за 10 кил по нему, все просто, а иначе их в кадре не будет.
Если речь о массовом применении, то да. Ни макетов, ни тем более реальных машин в достаточном количестве нет. Когда более камерно, то всё реально - взять хотя бы атаку Шерманов на немецкие позиции в Ярости. Там правда танки настоящие были.
Тем более странно, что в Панфиловцах, с явно несопоставимым бюджетом, игрушку решили крупным планом снимать. Причём в некоторых планах игрушки смотрятся прилично, особенно если камера на каком-то конкретном танке не фокусируется. В общем спишем на неопытность режиссёра.

Последний раз редактировалось Dasreich; 25.11.2016 в 09:50. Причина: Двойной ответ
Старый 26.11.2016, 21:31   #1150
tortunbator
Прапорщик

Сказал cпасибо: 845
Поблагодарили 396 раз в 206 сообщениях
Только что вернулся с показа. Человек 150 было, примерно. Даже пару немцев) Видимо, знатоки языка, так как даже титров не было, полностью оригинальная версия фильма.
В целом согласен с Дасрейхом, только вот пересматривать буду.
Немцы действительно показаны туповатыми, как будто новобранцы все.
Эмоций тоже никаких не испытал, ждал немного большего. Ставлю твёрдую четвёрку, посмотреть точно стоит.
tortunbator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 09:56   #1151
ПрапорщикЗадов
Рядовой

Сказал cпасибо: 103
Поблагодарили 129 раз в 107 сообщениях
Посмотрел "Прибытие" - повелся на достаточно высокий рейтинг Imdb 8.4. Активно не советую - абсолютно бессмысленная тягомотина с невнятной и нелогичной концовкой, да еще и приправленная американским "патриотизмом" (в общении с пришельцами американцы настроены позитивно, а агрессивные китайцы, русские и СУДАНЦЫ (!!!) - все портят). Доставляет только наличие в одной из главных ролей чувака, похожего на Яна Цапника (бизнесмен Артур из "Бригады").
ПрапорщикЗадов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 17:28   #1152
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от ПрапорщикЗадов Посмотреть сообщение
Посмотрел "Прибытие" - повелся на достаточно высокий рейтинг Imdb 8.4. Активно не советую - абсолютно бессмысленная тягомотина с невнятной и нелогичной концовкой, да еще и приправленная американским "патриотизмом" (в общении с пришельцами американцы настроены позитивно, а агрессивные китайцы, русские и СУДАНЦЫ (!!!) - все портят). Доставляет только наличие в одной из главных ролей чувака, похожего на Яна Цапника (бизнесмен Артур из "Бригады").

Фильм довольно интересный, но не стоит идти в кино, такой фильм можно посмотреть дома в спокойной обстановке.

Минус фильма только в том что от него ожидают другого, трейлер снят не совсем отражая настроение картины.
Ждёшь бодрой фантастики о контакте с инопланетной цивилизацией, а получаешь практически философские суждения на тему согласия человека со своим внутренним "я" и рассуждения на тему воинственности как природы человека.

Фильм довольно интересный, но не стоит идти в кино, такой фильм можно посмотреть дома в спокойной обстановке.
Старый 28.11.2016, 17:58   #1153
ПрапорщикЗадов
Рядовой

Сказал cпасибо: 103
Поблагодарили 129 раз в 107 сообщениях
Цитата:
Не знаю, я откровенно заскучал. Гуманистический посыл фильма понятен, он перекликается с НФ 50-60-х (а-ля Брэдбери, Шекли, Саймак), но для 2016 года фильм вышел слишком дидактичным ИМХО.
ПрапорщикЗадов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 23:40   #1154
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от ПрапорщикЗадов Посмотреть сообщение
Не знаю, я откровенно заскучал. Гуманистический посыл фильма понятен, он перекликается с НФ 50-60-х (а-ля Брэдбери, Шекли, Саймак), но для 2016 года фильм вышел слишком дидактичным ИМХО.
Ну я же и говорю, смотреть дома на диване если случайно днём выспался и ночью не спится.

Preadator добавил через 10 Мин. и 46 Сек.

Посмотрел 28 Панфиловцев, я бы спокойно дал 7 из 10.
Учитывая не слишком большой бюджет и то , что это дебют режиссёра и сценариста, фильм получился довольно не плохим.
Правда мне показался немного "жиденьким" наверное потому , что сюжет описывает историю практически одного дня, то есть мало событий в фильме.
Сначала в глаза бросалась слишком аккуратная , новая, чистая форма, не мог понять к чему так снято, потом понял задумку, в течении фильма с ходом боя форма меняется и весёлые мужички в чистеньких шинельках трансформируются в покрытых копотью и кровью солдат, которые со всем пониманием ситуации и главное со знанием дела уничтожают фашистов.
Реально порадовал фильм тем , что это пожалуй единственный в новой Российской истории достойный фильм о войне.
Война как ремесло, что ли.
Нет лишнего пафоса в этих воинах, все понимают, что война и скорее всего погибнут, но ни кто не хочет погибать даже за родину, не из малодушия и трусости, а просто потому, что это не имеет практического смысла, воевать надо с врагом, а не героически погибать на каждом шагу.

Нет, это не великий фильм о войне, но очень достойный.
И конечно же с точки зрения игрока RedOrchestra фильм смотрится по особенному, бронебойщикам точно понравится

Последний раз редактировалось Preadator; 30.11.2016 в 23:40. Причина: Двойной ответ
Старый 01.12.2016, 10:13   #1155
Asphaltheroes
Майор

Сказал cпасибо: 867
Поблагодарили 1,611 раз в 952 сообщениях
Цитата:
это пожалуй единственный в новой Российской истории достойный фильм о войне.
А "Штрафбат" ? =)
Asphaltheroes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра