Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 23.05.2012, 20:32   #1
Lexxk27
CSS Admin

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 27 раз в 13 сообщениях
Отправить сообщение для Lexxk27 с помощью ICQ
Администрация и игроки сервера

Ну что после моего поста пошла ожидаемая реакция на сервере.

Мне стали хамить, писать недвусмысленные намеки.
За что игрок NIGA и второй, его ник не запомнил, так понимаю сменил он его но кт ото из засегдатых сервера.

За оскорбление администрации, обсуждение действия администрации. Так же хамство на сервере были кикнуты. Что вызвало у них бурю эмоций и заставило еще активней обсуждать мои умственные способности, моя просьба, СТОП МАТ И ОСКОРБЛЕНИЯ, были высмеяны как детская причуда. Требую выдать мне разрешение на бан, что бы таких .... вообщем не знаю как матом не написать, сами додумывайте, банить.

Как не печально скрины не получились.

Это что за сервер стал такой дворовой гопаты. Где мат и оскорбление стали нормой игры. Администрация которая старается восстановить порядок выставляется на посмешище. В отсутствии админов на сервере, играть не возможно. Как сказали мне мои соклановцы: Неприятно смотреть в чат и слушать в войсе крики мата. (войс сейчас уже у нас у Всех выключен). Классная ситуация, игрокам приходиться выключать войс что бы играть спокойно. Игрок [K-27] Kosyk, вообще тут играет тока из-за меня. Считает его беспредельным а меньшую часть игроков (но как не странно занимающую высшие строки в статистике) плохими людьми (дословно запрещено передать что он о них думает правилами форума).

Прошу выдать разрешение на бан, или заберите админку. Смысла в ней нет если нечего нельзя сделать своевременно со злостными нарушениями (я сюда играть прихожу а не бежать на форум после многих оскорблений и ждать когда их забанят).

Считаю нужным усилить наказания за мат. Люди которые играют давно знакомы с правилами сервера и всё равно считают нужным постоянно их нарушать, материться, оскорблять других игроков. Это недопустимо.

Два года назад примерно, на этом сервере был расцвет читерства, в связи отсутствием админов. Они были, но со временем их интерес к игре угас. Тогда многие просили админку и им её дали. В том числе мне .

За месяц ситация в игре была выровнена. Читеры пропали, мат сошел на нет. За редким исключением... (еденичные выкрики, что я и счас не считаю грубым нарушеним, а просто делаю замечание.) Но, а сейчас админов тьма. А толку от них нет. Скажем прямо сервер стал сборищем хамов, высокомерных необразованных людей.

Срам всем Вам админы. Испохабили такой сервак. Выдадут разрешение на бан. Буду банить всех после первого же предупреждение не взирая, кто там (или что). Так что подумайте надо ли Вам своих друзей подставлять. Не в одной уважаемой игре, на некоторых известных и уважаемых серверах (где я играл, за все говарить не могу) Банять за мат вообще без предупреждений. Любые попытки развязать конфликт, бан. А там почему то все равно много, очень много народу. И атмосфера там намного приятней, чем здесь.

Тема была специально создана на вседоступном разделе игры. Пусть меня охают "отцы" сервака. Пусть выскажутся админы.

Кстати о админах. Ладно МиБ, он долек от контры. Он за всем общем следит и не может контролировать везде. Для этого были назначены админы. В том числе тогерон. Он вообще играет? ЗА месяц игры не видел его в игре не раз. Толку от главного админа когда ему уже всё фиолетова в на этом сервере (факты об этом уже просто кричат). А остальным админам и так нормально. Пока у них прет они не смотрят на игру. Как кто-то начинает их убивать. Сразу идут оскорбления в их адрес. (правильно еще админа убивать удумали.. Со слов [K-27] Kosyk. о как счас и на него шишки все посыпяться )

Исправляйте ситуацию. Или Удачи оставаться. Знаю что большая часть будет рада моему уходу. Но я и мои соклановцы хорошие игроки и не кого не оскарбляли, были примерными игроками. И жалко Вас, если им придеться уйти, потому, что Вам не приятно играть с уважением. (Кстати кто знает значение этого слова? ))))

Жду реакции затаив дыхание. Можете не стесняться в выражениях.
Lexxk27 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
Back (24.05.2012), Balamutka (23.05.2012), Dexter Morgan (23.05.2012), Incanto (24.05.2012), Monah(308) (24.05.2012), SADIST (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 20:46   #2
WEREWOLF
Майор

Сказал cпасибо: 44
Поблагодарили 418 раз в 307 сообщениях
Отправить сообщение для WEREWOLF с помощью ICQ
Самое неприятное что среди админов нет единого мнения.а ведь вы в одной команде и должны друг за друга горой стоять
WEREWOLF вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
YdavkAAA (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 20:49   #3
Mr Swarowski
Старший лейтенант

Поблагодарили 392 раз в 269 сообщениях
Отправить сообщение для Mr Swarowski с помощью ICQ
Красава, за месяц на серверах порядок навел, так держать
Mr Swarowski вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
ganss (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 20:53   #4
cesar
CSS Admin

Сказал cпасибо: 376
Поблагодарили 761 раз в 536 сообщениях
Отправить сообщение для cesar с помощью ICQ
Не согласен с присвоением права бана.От комментариев воздержусь.
cesar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
CybraN (23.05.2012), ganss (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 20:54   #5
YdavkAAA
CSS Admin

Сказал cпасибо: 565
Поблагодарили 274 раз в 210 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lexxk27 Посмотреть сообщение
Ну что после моего поста пошла ожидаемая реакция на сервере.

Мне стали хамить, писать недвусмысленные намеки.
За что игрок NIGA и второй, его ник не запомнил, так понимаю сменил он его но кт ото из засегдатых сервера.

За оскорбление администрации, обсуждение действия администрации. Так же хамство на сервере были кикнуты. Что вызвало у них бурю эмоций и заставило еще активней обсуждать мои умственные способности, моя просьба, СТОП МАТ И ОСКОРБЛЕНИЯ, были высмеяны как детская причуда. Требую выдать мне разрешение на бан, что бы таких .... вообщем не знаю как матом не написать, сами додумывайте, банить.

Как не печально скрины не получились.

Это что за сервер стал такой дворовой гопаты. Где мат и оскорбление стали нормой игры. Администрация которая старается восстановить порядок выставляется на посмешище. В отсутствии админов на сервере, играть не возможно. Как сказали мне мои соклановцы: Неприятно смотреть в чат и слушать в войсе крики мата. (войс сейчас уже у нас у Всех выключен). Классная ситуация, игрокам приходиться выключать войс что бы играть спокойно. Игрок [K-27] Kosyk, вообще тут играет тока из-за меня. Считает его беспредельным а меньшую часть игроков (но как не странно занимающую высшие строки в статистике) плохими людьми (дословно запрещено передать что он о них думает правилами форума).

Прошу выдать разрешение на бан, или заберите админку. Смысла в ней нет если нечего нельзя сделать своевременно со злостными нарушениями (я сюда играть прихожу а не бежать на форум после многих оскорблений и ждать когда их забанят).

Считаю нужным усилить наказания за мат. Люди которые играют давно знакомы с правилами сервера и всё равно считают нужным постоянно их нарушать, материться, оскорблять других игроков. Это недопустимо.

Два года назад примерно, на этом сервере был расцвет читерства, в связи отсутствием админов. Они были, но со временем их интерес к игре угас. Тогда многие просили админку и им её дали. В том числе мне .

За месяц ситация в игре была выровнена. Читеры пропали, мат сошел на нет. За редким исключением... (еденичные выкрики, что я и счас не считаю грубым нарушеним, а просто делаю замечание.) Но, а сейчас админов тьма. А толку от них нет. Скажем прямо сервер стал сборищем хамов, высокомерных необразованных людей.

Срам всем Вам админы. Испохабили такой сервак. Выдадут разрешение на бан. Буду банить всех после первого же предупреждение не взирая, кто там (или что). Так что подумайте надо ли Вам своих друзей подставлять. Не в одной уважаемой игре, на некоторых известных и уважаемых серверах (где я играл, за все говарить не могу) Банять за мат вообще без предупреждений. Любые попытки развязать конфликт, бан. А там почему то все равно много, очень много народу. И атмосфера там намного приятней, чем здесь.

Тема была специально создана на вседоступном разделе игры. Пусть меня охают "отцы" сервака. Пусть выскажутся админы.

Кстати о админах. Ладно МиБ, он долек от контры. Он за всем общем следит и не может контролировать везде. Для этого были назначены админы. В том числе тогерон. Он вообще играет? ЗА месяц игры не видел его в игре не раз. Толку от главного админа когда ему уже всё фиолетова в на этом сервере (факты об этом уже просто кричат). А остальным админам и так нормально. Пока у них прет они не смотрят на игру. Как кто-то начинает их убивать. Сразу идут оскорбления в их адрес. (правильно еще админа убивать удумали.. Со слов [K-27] Kosyk. о как счас и на него шишки все посыпяться )

Исправляйте ситуацию. Или Удачи оставаться. Знаю что большая часть будет рада моему уходу. Но я и мои соклановцы хорошие игроки и не кого не оскарбляли, были примерными игроками. И жалко Вас, если им придеться уйти, потому, что Вам не приятно играть с уважением. (Кстати кто знает значение этого слова? ))))

Жду реакции затаив дыхание. Можете не стесняться в выражениях.
Старайся меньше реагировать. Я раньше тоже думала, что каждое хамство заслуживает ответа, что как так, меня трогают. А когда начинаешь проще относится, скажут пару раз и всё, дальше уже неинтересно. В конце концов, правила есть правила, матернулись - кикнул. Делов-то, какая тебе разница, сколько дерьма потом польется?

Правда что ли? Потрясающе.

Как по мне, это вообще бред. Тогерон не играет, какой кошмар, давайте снимем с него админку. Карты тогда никогда никто не зальет, разбан никому никогда не дадут. Считаю, что хоть Тогерон и не играет, он очень справедливый человек, к которому ВСЕГДА можно обратится и получить ответ. Сколько у меня не было проблем в игре и так далее - он всегда помогал их решить.

Единственное, что мне не нравится во всем этом.
1. Зачем на всеобщее обозрение? Поверь, "отцам" срать)
2. Обсирать своих же товарищей (можно сказать) админов - некрасиво. Тем более, на весь форум)
3. Хочешь бан - напиши Мибу и Тогерону в личном порядке. Проблема...
YdavkAAA вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
togeron (24.05.2012), WeRJeY (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 21:01   #6
Lexxk27
CSS Admin

Цитата:
Сообщение от cesar Посмотреть сообщение
Не согласен с присвоением права бана.От комментариев воздержусь.
И правильно. Ибо тебя я буду банить постоянно. А причины ты сам постоянно даеш!!!

1. Зачем на всеобщее обозрение? Поверь, "отцам" срать) - потому просто поговарим и забудем. Удавка ты же админ и сама подтверждаешь, что тут всем на правила чихать) Значит к месту)

2. Обсирать своих же товарищей (можно сказать) админов - некрасиво. Тем более, на весь форум) - Изини Удавка свои же админы должны отстаивать то, за чем они были назначены. А так это не амины. А люди с привилегиями

3. Хочешь бан - напиши Мибу и Тогерону в личном порядке. Проблема...[/QUOTE] - в этом и суть. Дадут бан значит я прав, не дадут значит я не прав. (по мнению администрации сервера). Ну и последствия любого решения из двух я написал

Последний раз редактировалось Lexxk27; 23.05.2012 в 21:02. Причина: Двойной ответ
Старый 23.05.2012, 21:02   #7
cesar
CSS Admin

Сказал cпасибо: 376
Поблагодарили 761 раз в 536 сообщениях
Отправить сообщение для cesar с помощью ICQ
Цитата:
И правильно. Ибо тебя я буду банить постоянно. А причины ты сам постоянно даеш!!!
Все с тобой понятно. Лучше иди книжку почитай, по улице прогуляйся, умник. Я ,вместе со многими другими админами, с которыми я знаком ,играем уже тут довольно давно и ,поверь, получше тебя знаем сложившуюся ситуацию здесь - на сервере. В Чужой монастырь со своим уставом не ходят,друг мой. Админь, но не нужно оскорблять других ,в том числе и меня, твоих "собратьев" - админом. Тамбовский волк тебе брат. Если я систематически тебя убиваю - это не значит, что можно мне написать все ,что угодно.
На счет голосовалки про карту я уже писал и будь добр уважать как и мое решение,так и решение других админов.
И,еще совет. Сломай к черту бинд свой. Это лишь забавляет.
Лучше к делу приступи,нежели засорять чат и делать вид ,будто выполняешь свой "долг"
cesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 21:11   #8
Lexxk27
CSS Admin

Цитата:
Сообщение от cesar Посмотреть сообщение
Все с тобой понятно. Лучше иди книжку почитай, по улице прогуляйся, умник. Я ,вместе со многими другими админами, с которыми я знаком ,играем уже тут довольно давно и ,поверь, получше тебя знаем сложившуюся ситуацию здесь - на сервере. В Чужой монастырь со своим уставом не ходят,друг мой. Админь, но не нужно оскорблять других ,в том числе и меня, твоих "собратьев" - админом. Тамбовский волк тебе брат. Если я систематически тебя убиваю - это не значит, что можно мне написать все ,что угодно.
На счет голосовалки про карту я уже писал и будь добр уважать как и мое решение,так и решение других админов.
И,еще совет. Сломай к черту бинд свой. Это лишь забавляет.
Лучше к делу приступи,нежели засорять чат и делать вид ,будто выполняешь свой "долг"
Заявление о круговой поруке))) И наплевательском отношении значит. Ведь Вы знаете о ситуации на сервере) И ты не систематически меня убиваеш) Меня сейчас многие убивают. Я им что то не чего оскорбительного не пишу)

Кстати мы в одном году зарегены.
Старый 23.05.2012, 21:17   #9
Mr Swarowski
Старший лейтенант

Поблагодарили 392 раз в 269 сообщениях
Отправить сообщение для Mr Swarowski с помощью ICQ
1.9 написание часто повторяющихся сообщений в чате (флуд);

Наказание за нарушение пункта 1.9 - Применяется команда kick, за повторное нарушение блокировка на 2-ое суток;

Сам себя кикай, братан

Mr Swarowski добавил через 1 Мин. и 23 Сек.

Цитата:
Кстати мы в одном году зарегены.
хы

Последний раз редактировалось Mr Swarowski; 23.05.2012 в 21:17. Причина: Двойной ответ
Mr Swarowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 21:23   #10
Lexxk27
CSS Admin

тоже умный админ, сразу блеснул)

Если просиш перестать материться это флуд. тогда все админы должны сидеть в бане)

Вот наверно почему не наказывают за мат.. догодался)
И не брат я тебе

Кстати забыл процитировать
Цитата:
...В Чужой монастырь со своим уставом не ходят...
Я думал правила у Вас тут. А оказывается устав. Судя по всему тайный

Последний раз редактировалось Lexxk27; 23.05.2012 в 21:34.
Старый 23.05.2012, 21:42   #11
CybraN
CSS Admin

Сказал cпасибо: 995
Поблагодарили 878 раз в 518 сообщениях
Отправить сообщение для CybraN с помощью ICQ
Цитата:
тоже умный админ, сразу блеснул)

Если просиш перестать материться это флуд. тогда все админы должны сидеть в бане)

Вот наверно почему не наказывают за мат.. догодался)
И не брат я тебе

Кстати забыл процитировать

Я думал правила у Вас тут. А оказывается устав. Судя по всему тайный
Ругаются, создай тему и пусть банят, если тебе выдать права на бан, то ты с серва стопиццот человек забанишь сразу, и никого не останется
CybraN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:24   #12
Must die
Полковник

Сказал cпасибо: 270
Поблагодарили 1,063 раз в 708 сообщениях
Отправить сообщение для Must die с помощью ICQ
Цитата:
текст
вторым был я. Я написал в сторону Ганса , что он 5y4ka , ты в 100500-ый раз написал в чат СТОП МАТ И ОСКОРБЛЕНИЯ , за это я и ответил , что ты з43бал и за это я получил кик( справедливо ) . Зашёл обратно , начал общаться с Грязным Нигером , мата не было , обсуждали админов , один банит без демки , другой с читами бегает а третьи кикает по 100500 раз и спамит в чат . За что ты опять начал меня и Ниггера кикать. И после этого мы начали обсуждать твои умственные способности. На вопрос за что кик, в ответ получили сообщение , я ничего не буду объяснять идите жалуйтесь на форуме

зы продолжай так же

Последний раз редактировалось Must die; 23.05.2012 в 22:36.
Must die вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
AXSeLL. (24.05.2012), cesar (23.05.2012), ganss (24.05.2012), Lolka (24.05.2012), mentos (23.05.2012)
Старый 24.05.2012, 00:31   #13
Medik
CSS Admin

Сказал cпасибо: 222
Поблагодарили 271 раз в 193 сообщениях
Отправить сообщение для Medik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Must die Посмотреть сообщение
вторым был я. Я написал в сторону Ганса , что он 5y4ka , ты в 100500-ый раз написал в чат СТОП МАТ И ОСКОРБЛЕНИЯ , за это я и ответил , что ты з43бал и за это я получил кик( справедливо ) . Зашёл обратно , начал общаться с Грязным Нигером , мата не было , обсуждали админов , один банит без демки , другой с читами бегает а третьи кикает по 100500 раз и спамит в чат . За что ты опять начал меня и Ниггера кикать. И после этого мы начали обсуждать твои умственные способности. На вопрос за что кик, в ответ получили сообщение , я ничего не буду объяснять идите жалуйтесь на форуме

зы продолжай так же
мде косяки всплывают,всегда когда ненадо.
Medik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 01:05   #14
ganss
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 86
Поблагодарили 273 раз в 118 сообщениях
Отправить сообщение для ganss с помощью ICQ
Автор не заслуживает прав на админку, не говоря уже о праве на бан.
А то что он условия ставит, мол дайте право на бан или снимите вообще, так это вообще смешно. Скатертью дорога... Он ничем юзерам не запомнился, кроме как "СТОП МАТ И ОСКОРБЛЕНИЯ".

Цитата:

зы продолжай так же
всё было именно так

Я до сих пор не понял за что получил 100500 киков. Хотел это выяснить и конектился постоянно, но получал сразу кик. Он не хотел мне ничего объяснять, и я решил взять его измором 20 минут постоянного коннекта, и он вышел из игры со словами: "Будь у меня право на бан...". Детский сад...
Поэтому и скринов никаких нет, не за что было кикать.
ganss вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
CybraN (24.05.2012), Must die (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 06:31   #15
WeRJeY
CSS Admin

Сказал cпасибо: 1,728
Поблагодарили 1,289 раз в 827 сообщениях
Цитата:

Прошу выдать разрешение на бан, или заберите админку.

Смысла в ней нет если нечего нельзя сделать своевременно со злостными нарушениями (я сюда играть прихожу а не бежать на форум после многих оскорблений и ждать когда их забанят).
Честно говоря, я тебя как админа и просто человека толком не знаю, но судя по твоей реакции и по тому, что ты пишешь:
Цитата:
Выдадут разрешение на бан. Буду банить всех после первого же предупреждение не взирая, кто там (или что). Так что подумайте надо ли Вам своих друзей подставлять.
я просто боюсь за многих игроков, ибо многие будут отправляться в бан, за 1-2 слова.
Но это только мое мнение, возможно я не прав, но очень печально, что оно сложилось о тебе именно так .

Извини, не мог не процитировать...
Цитата:
Так в чем суть то госпада. А зачем Вам админки? Банить всеравно по демкам можно.. написал и отправил сюда тут забанят. Правильно, не для этого. А что бы Лешке классную карту включить) и послать н*х*й другова игрока, а когда он ответит его кикнуть и сказать что администрацию нельзя оскорблять.
Но бывают такие случаи, не спорю, когда бан, ну просто необходим!
И кстати, не надо ставить тут ультиматумы.

Цитата:
Считаю нужным усилить наказания за мат.
Увеличивать наказание, не будут, т.к. установленные рамки наказания в полне хороши, к тому же, наказания могут быть назначены по усмотрению Администратора в зависимости от конкретного случая (конечно придерживаясь правил).

Цитата:
Люди которые играют давно знакомы с правилами сервера и всё равно считают нужным постоянно их нарушать, материться, оскорблять других игроков. Это недопустимо.
Есть и такие.
С этим не могу не согласиться, да, действительно это надоедает и вообще - не приемлемо, но одно дело когда это 1-2 раза, а когда систематически происходит такое.

Цитата:
Извольте, такой фразой ты можешь обидеть многих админов!
Да есть такие игры, но если придерживаться строго правил, то постоянно придется думать не о самом геймплее, а том, как бы не нарушить правила, а то вдруг: не туда пойду, не там чихну, кого-то чем-то обижу и т.д.
На другие игры ровняться не надо, я так понимаю, ты говоришь про рпг?! У каждой игры свой скелет. Есть игры, где наказания выдаются самой системой, как вариант бан чата (La2 (войса там нету) ), у нас такого нету и не будет, но можно сделать так, чтобы матерные слова заменялись другими символами, к примеру: -_- / %@^#%@# / --------.
Но по мне, так лучше оставить все как есть!

Цитата:
Кстати о админах. Ладно МиБ, он долек от контры. Он за всем общем следит и не может контролировать везде. Для этого были назначены админы. В том числе тогерон. Он вообще играет? ЗА месяц игры не видел его в игре не раз. Толку от главного админа когда ему уже всё фиолетова в на этом сервере (факты об этом уже просто кричат). А остальным админам и так нормально. Пока у них прет они не смотрят на игру. Как кто-то начинает их убивать. Сразу идут оскорбления в их адрес. (правильно еще админа убивать удумали.. Со слов [K-27] Kosyk. о как счас и на него шишки все посыпяться
Тут ты дико не прав, Тогерон не играет, потому что у него своих дел по горло, но он всегда поддерживает других админов, более того, как сказала Удавка (Юля) к нему можно всегда обратиться за помощью. Ты думаешь, что невинные люди сами по себе разбаниваются или ты думаешь, что когда у адинов вопрос/ проблемы, то они сами собой уходят? Да, есть МиБ, но как ты сказал: "Он за всем общем следит и не может контролировать везде.", только из-за этого лишний раз его беспокоить как-то не хочется, поэтому, если есть какой-то вопрос или просьба, я пишу Тогерону.

Нужны факты? Как тебе такой факт?
Речь шла о статьях и советах по строению мап (Мапингу), для начинающих.
Цитата:
Сообщение от togeron
...
3. Я всегда использовал компиляторы лицензионные от самой Валве. Все они идут вместе с программой для создангия карт Hammer. Но после обновления КСС карты, созданные в лицензионном Хаммере, не работают на наших серверах. Это одна из причин, почему я забросил дело картостроения. (главная причина - времени нет даже поспать нормально).
...

Цитата:
И после этого мы начали обсуждать твои умственные способности. На вопрос за что кик, в ответ получили сообщение , я ничего не буду объяснять идите жалуйтесь на форуме
Администратор обязан объяснить за что какиет/банит игрока, иначе кик (бан) - бессмысленный.

Почему-то, Lexx, после всего тобой сказанного, ты мне стал напоминать одного игрока, он тоже хочет, чтобы все было по правилам, ни шагу влево, ни шагу вправо - и это не всегда хорошо.

Будь проще и люди к тебе потянутся .
WeRJeY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
ASTi (24.05.2012), CybraN (24.05.2012), togeron (24.05.2012), YdavkAAA (24.05.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра