Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 19.10.2011, 14:48   #511
HIman
Старший сержант

Сказал cпасибо: 12
Поблагодарили 49 раз в 39 сообщениях
Prodavec
Здесь бы народ давно заценил ACE и единственный вменяемый режим игры WOG/Тушино.
Но есть 2 но, одно техническое, второе организационное:
1. "Архисложная" установка АСЕ мода, вот будет он распространятся как патч пусть на 1гб-2гб, но как патч который скачал->запустил->дождался завершения->зашел в игру и там все играет и настроено так как нужно.
2. Где на Тушино или на WOG "день открытых дверей", когда любой может зайти попробовать. Серваки не по пятницам когда можно попробовать зайти если место будет, серваки не 2 шт: WOG, Тушино, а созданные именно для новобранцев и желающих заценить что это такое.
Серваки где будут рассказывать и показывать что/куда/зачем (а следовательно присутствовать более опытные в этом деле игроки), разумеется с админами.
Серваки где нубы не будут портить игру во время личного изучения, а старперы не будут сраться с картоделами и между собой.

Имхо, когда вот эти 2 пункта решаться, тогда народ и поймет что собственно от армы то ему нужно.

Лично я бы уже давно арму деинсталил останавливает только WOG на ACE (на правах рекламы )
HIman вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
exeru (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 16:59   #512
exeru
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 893
Поблагодарили 1,478 раз в 796 сообщениях
Отправить сообщение для exeru с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prodavec Посмотреть сообщение
1. Почему? Боец не способен убить другого бойца и быстренько спрятаться = нуб?
3. Ага, только я что-то не видел "командиров сторон".
4. Тоже. Кто командир взвода и HQ? Я вообще ни разу не видел подобных структур, ни когда сам по-пробывал по-играть в BF, ни в арме, ни в видео на youtube о моде.

А что касается "жить самостоятельной жизнью", то из твоей логики получается каждому надо ставить няньку, чтобы не дай бог он не убежал куда, забил болт на свои обязанности. Такой сквад не в состоянии эффективно действовать по-определению, что для его минимального функционирования, надо чтобы бойцы что-то делали, например красили траву. То же скрытное перемещение можно сразу отбросить. Впрочем я и не видел такого. М.б. с этим связано?

Как я понял PR-сквады они как бы не сквады, а от балды взятая группа людей (которой в реале медик вообще не положен ), но когда ты упомянул про "уставы и все такое", это неприменимо к публику, т.к. уже из разряда "задротство". То есть брать объединяться группе людей вне данного сервера и что-то отрабатывать до посинения, чтобы потом оно работало как надо. А ведь это как бы противоречит концепции мода: сразу влиться в игровой процесс без "задротства".

Особенность публик-игроков:
1. Кроют сектора как хотят или вообще не кроют, кладут болт.
2. Не знаю своих мест в формации.
3. Суетятся.
4. Разный уровень персональной подготовки, а общий скилл сквада / отделения определяется самым слабым звеном.

Лучшего результат на публике добиться очень сложно, только если "техническим допингом" слабых звеньев: маркерами на карте, "радаре" от Shack Tactical на своих, с указанием позиций в формации и куда смотреть, выдачей бонусов за правильное положение, сектора и т.п. То есть упрощениями и плюшками аля Call of Duty, чтобы что-то сделать - искусственно мотивировать.
1Одиночка в этом моде может быть качественным наблюдателем -снайпером. Сделать другие полезные действия для фракции он не в состоянии. Ни флаг занять оперативно - 7 минут, это много, ни фобу поставить.
2 Да командиров сторон пока нет. Но в релизе будут в обязательном порядке.
4 Тебе просто не повезло. Когда играл PRBF2 видел и участвовал в нормально организованном бое на паблике.

Жить самостоятельной жизнью в моем понимании это заниматься решением каких то тактических задач без оглядки на стратегическое положение вещей.

Твое видение паблика PR хоть АРМА хоть БФ, основанно на играх пабликов АРМА2. И к паблик серверам PR отношения не может иметь. Такие вещи как устав медика, пулеметчика, СЛ, танкиста, и вертолетчика, в PRBF2 обсуждают уже давно. И это ни кого не удивляет. Там много новых людей приходит и они вместо набивания шишек, просто читают как правильнее делать те или иные вещи. Такой новичок, даже не имеющий большого практического опыта, будет намного полезнее.

В любом случае то, что сейчас обсуждается на этой ветке форума, мне намного понятней и интересней, чем посты с ветки Валхаллы и PvP серверов.
exeru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:28   #513
sergey700
Младший сержант

Сказал cпасибо: 169
Поблагодарили 8 раз в 7 сообщениях
A в PR ARMA2 есть карты для тренировок как были в BF PR?
sergey700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:28   #514
exeru
Mладший Лейтенант

В том и дело, что нет. Да и динамику игры до конца ещё никто не понял.
Сказал спасибо (1):
sergey700 (19.10.2011)
Старый 21.10.2011, 15:11   #515
Prodavec
Подполковник

Сказал cпасибо: 268
Поблагодарили 915 раз в 549 сообщениях
Только лишь наблюдателем? А взять в руки винтовку и пальнул не позволит религия? Особенно актуально в городах, типа Расмана: высунулся с балкона или окна, пальнул, залез обратно. Пока там командир сообразит, пока разберется от куда стреляли, пока остальные члены это поймут и прекратят суету можно подстрелить еще кого-нибудь или сменить дом на соседний (плюс/минус доли секунды - минуты).

На счет командования взводом, видимо так, узреть HQ или какое-то его подобие пока не удавалось. Закрытые игры я естессно не беру, там не был.

Кстати о выборе ролей, ты упомянул слово "качественный" . Сделаю акцент на нем. Чтобы что-то делать, оно должно уметься делать Я много раз наблюдал что в арме, что в других игрушках штыковую на снайперках, снайпинг на автоматах, штурм пулеметом. Человек, выбравший себе роль в меню не становится тем, кого он выбрал. А чтобы им стать, нужно брать данный ствол и замочориться в его правильном и наиболее эффективном использовании, кроме того в зависимости от роли, нужно утилизировать разные качества.

Например суетливые наблюдатель, бывший "стрелок" не будет эффективен, в 99% так происходит на любом паблике, в т.ч. и с PR. Какой толк от вечнобегущего пулеметчика, который потом не может зайти в дверь боком из-за габаритов ствола? Равно как медиком можно стать только изучив работу, как и когда вытаскивать тело, можно ли его вытащить вообще, как двигаться при этом, ну или воспользоваться "чем-нибудь": например вытащить тело через забор
Prodavec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:21   #516
exeru
Mладший Лейтенант

Вот именно по тому, что не все игроки, правильно применяют как оружие так и технику, я считаю просто необходимым составление подобного мануала.

Рассмотри игру на паблике как игру музыкального оркестра. Если Музыканты не знают инструмент игры не будет. Если музыканты знают инструмент, но ведут только свою партию получается какофония. Если музыканты знают свою партию и инструмент но не импровизируют, это оркестр.

В идеале, музыкант должен знать инструмент, свою партию, и уметь импровизировать. Если все это работает получается Джаз.

Никто, никогда, и ничем не заменит личные умения. В любом деле. Вот только самые большие свершения люди всегда достигали сообща.

Нравится тебе быть одиноким батькой-нагибатором буть им, тем более если получается. Мне больше нравится играть в коллективе. И я буду всеми силами, стараться сделать этот коллектив лучше. И мне будет очень приятно, если мои действия принесут хоть кому нибудь пользу.
Старый 25.10.2011, 20:51   #517
Беллиар
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
я короче них...я не понял как в это играть - значит я казуальщик
Беллиар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 07:32   #518
exeru
Mладший Лейтенант

Это ничего не значит просто прочитай инструкцию внимательно.
Цитата:
Сообщение от Беллиар Посмотреть сообщение
я короче них...я не понял как в это играть - значит я казуальщик
Старый 18.11.2011, 15:35   #519
xontee
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Парни, может кто вкурсе? Зайти не могу на tacticalgamers слева от названия сервера крестик красный.может какое обновление вышло?
похоже они бету 1.60 воткнули....

Последний раз редактировалось xontee; 18.11.2011 в 15:38.
xontee вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
randomas (03.01.2012)
Старый 26.12.2011, 02:56   #520
Maxon RUS
Полковник

Сказал cпасибо: 586
Поблагодарили 771 раз в 507 сообщениях
Отправить сообщение для Maxon RUS с помощью ICQ
А звуки в ПР стандартные? Или на серваках разрешены звук. моды?
Maxon RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 10:39   #521
roboclop
Рядовой

Сказал cпасибо: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
1-го января вечером довелось пострелять на тактикал гамере. Запустил ПР увидел аж 40 человек на одном из серверов. Зашел. На Заргабаде воевал не в составе сквада, бегал сам по себе (занимался "Апачем", не давал этой штуке летать, ). Всем спасибо кто про ПР Арма не забывает и иногда заходит повоевать.
roboclop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 13:54   #522
55й
Старший сержант

Сказал cпасибо: 91
Поблагодарили 111 раз в 54 сообщениях
Отправить сообщение для 55й с помощью ICQ
красные рулят

55й добавил через 2 Мин. и 16 Сек.

Цитата:
Сообщение от Maxon RUS Посмотреть сообщение
А звуки в ПР стандартные? Или на серваках разрешены звук. моды?
моды не разрешены ,звуки ПРовские не армрвские

Последний раз редактировалось 55й; 04.01.2012 в 13:54. Причина: Двойной ответ
55й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 17:25   #523
Makuta
Старший сержант

Сказал cпасибо: 208
Поблагодарили 129 раз в 76 сообщениях
Такие вопросы возникли.
Как запустить пр в окне?
Как добавить параметры в строку запуска и нужны ли они вообще(-cpuCount -nosplash -exThreads и тп)?
Почему у меня текстуры бритов мутные? Вроде как неправильно.
Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg arma2oa 2012-01-12 16-01-10-01.jpg (235.3 Кб, 56 просмотров)
Makuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:13   #524
PReferens
Рядовой

Сказал cпасибо: 8
Поблагодарили 12 раз в 7 сообщениях
krаем уха слышал что мутные техтуры у бритов из-за какой-то неправильной лицухи.
на счет остального хз.
PReferens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:45   #525
2amrA
Лейтенант

Сказал cпасибо: 799
Поблагодарили 397 раз в 231 сообщениях
У меня PR не пашет. Скачал, поставил. Запускаю ярлык ПР, появляется загрузка, где изображен танк буржуйский, слева в верху надпись "Инициализация", и все. так и висит, ни куда не грузится
2amrA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра