Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 14.04.2008, 23:27   #16
Asphaltheroes
Майор

Сказал cпасибо: 868
Поблагодарили 1,617 раз в 957 сообщениях
Вообще, есть миф который может быть и правдой, а может и просто самовнушением, что у карабина скорость передергивания затвора на сотые секунды меньше чем у простой винтовки.

Почему игумен называет ее самозарядной я не знаю.
Asphaltheroes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:48   #17
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 949
Поблагодарили 785 раз в 483 сообщениях
По двум причинам:
1. ты её сам заряжаешь .
2. Насколько я помню в реале подобные винтовки всю жизнь именовались самозарядными. СВТ и ей подобные ( Гевер 41-43, М1 Гаранд ) полуавтоматическими. ППШ и МР-40-41 - пистолетами-пулемётами. В то что вы этого не знаете не вериться, а местный сленг я до конца ещё не знаю .
IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:59   #18
Asphaltheroes
Майор

Сказал cпасибо: 868
Поблагодарили 1,617 раз в 957 сообщениях
Ну если учесть что буцква "С" в аббривиатуре СВТ означает Самозарядная, то врядли болт-акшн винтовка( к сожалению в русском языке конкретного определения этой системы нету, поэтому подразумевается что когда говорят "винтовка" подрузомевают именно такую, простую [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] ) может называться Самозарядной.
Asphaltheroes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 00:18   #19
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Asphaltheroes Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/
Оттуда же:
"Например, СКС — самозарядный карабин. Технически правильно — «полуавтоматический карабин». Соответственно, СВД — полуавтоматическая винтовка. Это международная и, в первую очередь, российская классификация."
Самозарядный Карабин Симонова. И тем не менее полуавтомат.
З.Ы. Это ни в коем случае не урок русского языка, просто обьясняю почему называю их именно так и не иначе .
Старый 15.04.2008, 09:01   #20
XAN
Старшина

Сказал cпасибо: 48
Поблагодарили 32 раз в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
По двум причинам:
1. ты её сам заряжаешь .
2. Насколько я помню в реале подобные винтовки всю жизнь именовались самозарядными. СВТ и ей подобные ( Гевер 41-43, М1 Гаранд ) полуавтоматическими. ППШ и МР-40-41 - пистолетами-пулемётами. В то что вы этого не знаете не вериться, а местный сленг я до конца ещё не знаю .
Читаем мой пост и ссылку в нем до полного просветления и наступления полной нирваны.
XAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:35   #21
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Карабин передергивается быстрее - факт, это не миф, там просто время анимации короче. Далее, многократно стрелял и из м44 и простой мосинки и прочих винтовок (сосед помешан на русском оружии и собирает все подряд) - 44 отличается довольно сильно от простого карабина из-за утяжеления за счет штыка + крепление. Мне даже мосинка показалась легче, чем эта хреновина. Но в игре это тотже карабин + штык, который как доказано практикой влияет только на свт.
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:38   #22
wa1ker
RO Admin

Сказал cпасибо: 79
Поблагодарили 960 раз в 484 сообщениях
Цитата:
Самая что ни на есть самозарядка. А СВТ и всякие там геверы 41-43 - полуавтомат.
Полуавтомат - и есть самозарядка. Винтовка сама перезаряжается, но не может стрелять очередями.
Те же винтовки которые требуют передергивания затвора для перезарядки в РО называют болтовыми.
wa1ker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:08   #23
Svoyak
Старшина

Сказал cпасибо: 126
Поблагодарили 53 раз в 28 сообщениях
Цитата:
Настройки чуствительности мыши есть. Постоянно пытаюсь их снизить, но они сцуки не сохраняютцо
Загрузи для РО англ язык и все будет сохраняться.
Svoyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:28   #24
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Svoyak Посмотреть сообщение
Загрузи для РО англ язык и все будет сохраняться.
Уточню - надо поменять язык в стиме на английский, перезапустить стим, подождать пока он скачает необходимые мелкие обновления для оркестры, после чего её запустить (ужн на английском) - сделать все необходимые настройки, выйти и еще раз поменять язык на русский. Но имхо, он того не стоит - слишком много проблем. А если все упирается в русские ники и поддержку кирилицы в чате, чтобы не видеть ~~~~~~ вместо русских букв, то все легко лечится заменой пары файлов - каким именно читай вот тут http://www.gmnet.ru/forums/showthread.php?t=24683
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:07   #25
CortoMalteZ
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Отправить сообщение для CortoMalteZ с помощью ICQ
Незнаю как оно было в реальной жизни ... но в игре винтовка явно позиционируется как штурмовой карабин, за довольно долгий срок её применения в РО мною было отмечено, что винтовка быстрее входит в айрон сайт , 'передёргивается' и резвее колит штыком --всё это конечно только моё ИМХО
CortoMalteZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:13   #26
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от XAN Посмотреть сообщение
Цитата:
По двум причинам:
1. ты её сам заряжаешь .
Читаем мой пост и ссылку в нем до полного просветления и наступления полной нирваны.
Не люблю себя цитировать но:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Asphaltheroes Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/
Оттуда же:
"Например, СКС — самозарядный карабин. Технически правильно — «полуавтоматический карабин». Соответственно, СВД — полуавтоматическая винтовка. Это международная и, в первую очередь, российская классификация."
Самозарядный Карабин Симонова. И тем не менее полуавтомат.
З.Ы. Это ни в коем случае не урок русского языка, просто обьясняю почему называю их именно так и не иначе .
Что не так?
З.Ы. Доспаривать пойдём во флуд
Старый 15.04.2008, 17:12   #27
Shifty
Старшина

Сказал cпасибо: 34
Поблагодарили 70 раз в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Shifty с помощью ICQ Отправить сообщение для Shifty с помощью MSN
Тихий ужас, прочитал статью в педии...
Я с детских лет зачитывался "Стрелковым Оружием" Жука. Там все расписано, в каждой стране свои названия.
Можно СВТ называть полуавтоматической, но нельзя называть магазинные винтовки и карабины - самозарядными, это неправильно технически, терминологически и вносит путаницу.
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 22:55   #28
XAN
Старшина

Цитата:
Не люблю себя цитировать но:

Что не так?
З.Ы. Доспаривать пойдём во флуд
Все так. Внимательно почитай свою же цитату, там ясно сказано полуавтомат=самозарядка.
М44 как магазинная (что является эквивалентом слова bolt) никак не может быть полуавтоматом=самозарядкой
Старый 06.07.2008, 13:10   #29
MorozVN
RO Admin

Сказал cпасибо: 137
Поблагодарили 168 раз в 90 сообщениях
В 19 в. с изобретением ударного состава, капсюля, бумажного, затем металлического унитарного патрона (гильза, капсюль, пороховой заряд и пуля) и отработкой способа заряжания с казны были созданы казнозарядные винтовки (самозорядные). Во 2-й пол. 19 и нач. 20 в. удаётся уменьшить калибр, улучшить баллистические качества и повысить скорострельность винтовки благодаря изобретению бездымного пороха, созданию оболочечных пуль вместо ранее применявшихся сплошных свинцовых и использованию магазинов. Автоматическая винтовка — индивидуальное оружие, предназначенное для поражения противника автоматич. огнём, а также штыком и прикладом. Появление автоматической винтовки было вызвано необходимостью увеличения скорострельности и повышения мощности огня основного и наиболее массового оружия пехоты — магазинной неавтоматической винтовки.
MorozVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 13:42   #30
XAN
Старшина

Цитата:
Сообщение от MorozVN Посмотреть сообщение
В 19 в. с изобретением ударного состава, капсюля, бумажного, затем металлического унитарного патрона (гильза, капсюль, пороховой заряд и пуля) и отработкой способа заряжания с казны были созданы казнозарядные винтовки (самозорядные). Во 2-й пол. 19 и нач. 20 в. удаётся уменьшить калибр, улучшить баллистические качества и повысить скорострельность винтовки благодаря изобретению бездымного пороха, созданию оболочечных пуль вместо ранее применявшихся сплошных свинцовых и использованию магазинов. Автоматическая винтовка — индивидуальное оружие, предназначенное для поражения противника автоматич. огнём, а также штыком и прикладом. Появление автоматической винтовки было вызвано необходимостью увеличения скорострельности и повышения мощности огня основного и наиболее массового оружия пехоты — магазинной неавтоматической винтовки.
Ога, полуавтоматические винтовки в 19 веке? Хорошая трава, однако.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра