Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 16.01.2014, 19:27   #31
miher
Старшина

Сказал cпасибо: 437
Поблагодарили 197 раз в 115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bones Посмотреть сообщение
Это вопрос к автору миссии почему штрафники, если причина хотеть убрать ППШ лежит в "историзме", то могу сказать что штрафникам оружие выдавали, в основном, нормально, как и боеприпасы к нему. Так то штрафникам по надобности и минометы и танки давали и арт. поддержкой обеспечивали...
Так их и обеспечивают арт поддержкой, а по поводу боеприпасов есть на то причины. (удар во фланг был нанесен в спешке, дабы побыстрее окружить войска противника, и их (штрафников) начали посылать в атаку на высоту 272, подкрепления то подошли, но снабжение отставало на раскисших дорогах.)
miher вне форума  
Старый 16.01.2014, 21:54   #32
antonss
Старшина

Сказал cпасибо: 548
Поблагодарили 441 раз в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Так их и обеспечивают арт поддержкой, а по поводу боеприпасов есть на то причины. (удар во фланг был нанесен в спешке, дабы побыстрее окружить войска противника, и их (штрафников) начали посылать в атаку на высоту 272, подкрепления то подошли, но снабжение отставало на раскисших дорогах.)
Можно кстати дать некоторым штрафникам фрицовское оружие и снарягу, раз у них не особо со снарягой и рядом бой был?

antonss добавил через 7 Мин. и 52 Сек.

и выходов из окопов добавь, а то народ через окопы вылезти пытаться будет или в них прыгать и померать от текстур

Последний раз редактировалось antonss; 16.01.2014 в 21:54. Причина: Двойной ответ
antonss вне форума  
Старый 16.01.2014, 22:31   #33
miher
Старшина

Цитата:
Сообщение от antonss Посмотреть сообщение
Можно кстати дать некоторым штрафникам фрицовское оружие и снарягу, раз у них не особо со снарягой и рядом бой был?

antonss добавил через 7 Мин. и 52 Сек.

и выходов из окопов добавь, а то народ через окопы вылезти пытаться будет или в них прыгать и померать от текстур
Эхх, теперь перепиливать надо

Попрошу Гриза завтра перезалить, а то я ему так надоем
miher вне форума  
Старый 16.01.2014, 23:09   #34
Sgt Leshchev
Старшина

Сказал cпасибо: 219
Поблагодарили 390 раз в 137 сообщениях
Exclamation

Цитата:
По красным : количество гранат уменьшь до реального 1-2 гранаты на бойца. Командир отделения это сержант(дымовые выдавай только командирам отделения и старшим стрелкам если они есть). Автоматы - два, на отделение 10 человек.

По синим : : Сократи размер окопов наполовину(протяженность большая), зону тригера оставь(окопы должны находиться в тригере). Отметь у немцев "стрелковые окопы". Поправь пулемёты -торчат в текстурах окопов. Ограничение нахождение в зоне меньше 2 человек - самы оптимальный вариант. Зареспи отделение в Шидлуве( иначе брифинг несоответствует)

И ещё:
Сделай баланс сторон равный.( у русских хорошая артилерия.)
Sgt Leshchev вне форума  
Сказали спасибо (2):
JustFighter (16.01.2014), miher (17.01.2014)
Старый 16.01.2014, 23:11   #35
Shrck
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 438
Поблагодарили 728 раз в 290 сообщениях
Цитата:
если причина хотеть убрать ППШ лежит в "историзме", то могу сказать что штрафникам оружие выдавали, в основном, нормально, как и боеприпасы к нему.
Возможно это мой стереотип, что штрафники должны воевать винтовками, собранными с поля боя. Я сейчас пытался восполнить пробел, прочитал в википедии статью про штрафные подразделения, и по ссылочкам походил, но информации по личному оружию пока не нашел.
По "историзму" я не спец. Но если в обычных стрелковых подразделениях больше было винтовок, чем автоматов, то почему у штрафников то наоборот? Разве это логично?
Если есть ссылка на авторитетные материалы, дайте пожалуйста, я их почитаю на досуге.
А про боеприпасы я ничего не говорил.
Shrck вне форума  
Старый 16.01.2014, 23:19   #36
Bones
Старшина

Сказал cпасибо: 117
Поблагодарили 395 раз в 138 сообщениях
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Это если вкратце: В изданной литературе приводятся различные сведения об оснащении штрафных батальонов и рот оружием и боевой техникой. Одни авторы пишут, что штрафники были вооружены лишь легким стрелковым оружием и гранатами, являясь «легкими» стрелковыми подразделениями». В других публикациях приводятся сведения о наличии в штрафных подразделения трофейного автоматического оружия, минометов. Для выполнения конкретных задач в подчинение командира подразделения штрафников временно придавались артиллерийские, минометные и даже танковые подразделения.

Вещевым и продовольственным снабжением штрафники обеспечивались согласно нормам, установленным в армии. Но, в ряде случаев, по воспоминаниям фронтовиков, были нарушения и в этом деле. В некоторых публикациях, например И.П. Горина и В.И. Голубева, говорится о том, что в штрафных подразделениях отсутствовали нормальные взаимоотношения между постоянным и переменным составом. Однако большинство фронтовиков свидетельствует об обратном: в штрафных батальонах и ротах поддерживались уставные взаимоотношения, крепкая дисциплина. Этому способствовала хорошо организованная политико-воспитательная работа, которая велась на тех же основаниях, что и в других частях действующей армии.

Штрафные формирования, комплектовавшиеся в основном из числа военнослужащих различных воинских специальностей, при наличии времени проходили доподготовку, чтобы они были способны решать поставленные перед ними задачи.

Последний раз редактировалось Bones; 16.01.2014 в 23:22.
Bones вне форума  
Сказал спасибо (1):
Shrck (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 00:15   #37
miher
Старшина

Миссия для Хард Мода "Ночная Атака"

Ну вот, и бета версия "Ночной Атаки"

Подправлены окопы, чисто автоматчиков уменьшено, число гранат у стрелков так же изменено, созданы выносные позиции на склоне высоты + колючка, приподнял пулеметы в окопах (немного), условие захвата изменена (немцев на высоте меньше 2-х) (русских больше 3-х) время захвата 6-мин.

Прошу Ув. Гриза перезалить, заранее спасибо, за терпение! Я тебя наверно достал уже с перезаливками
Старую прошу выпилить без суда и следствия!
Вложения
Тип файла: 7z HM_66_4_The_night_attack_112p.Staszow.7z (1.02 Мб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось miher; 17.01.2014 в 00:18.
miher вне форума  
Старый 17.01.2014, 11:47   #38
Greez
Iron Front Admin

Сказал cпасибо: 1,942
Поблагодарили 2,715 раз в 1,380 сообщениях
Цитата:
Ну вот, и бета версия "Ночной Атаки"
запакуй миссию в ifa
Greez вне форума  
Старый 17.01.2014, 12:52   #39
miher
Старшина

Цитата:
Сообщение от Greez Посмотреть сообщение
запакуй миссию в ifa
Прошу прощения, забыл.
Вложения
Тип файла: 7z HM_66_4_The_night_attack_112p.Staszow.ifa.7z (1.02 Мб, 9 просмотров)
miher вне форума  
Старый 17.01.2014, 13:17   #40
Greez
Iron Front Admin

Цитата:
Прошу прощения, забыл.
Даю прощение, залил.
Greez вне форума  
Старый 17.01.2014, 16:00   #41
Shrck
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 438
Поблагодарили 728 раз в 290 сообщениях
Цитата:
Одни авторы пишут, что штрафники были вооружены лишь легким стрелковым оружием и гранатами, являясь «легкими» стрелковыми подразделениями». В других публикациях приводятся сведения о наличии в штрафных подразделения трофейного автоматического оружия, минометов.
По ссылке это я все уже проштудировал (информация дублируется видимо из одного источника на многих страницах), к сожалению и здесь про стрелковое оружие ничего конкретного нет. "Трофейное автоматическое оружие" интересно как понимать. МП40 собранные у убитых немцев?

А вот ксати нашел кое-что интересное:
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
"Я согласился и провел два занятия с половиной отделения. Мне специально выдали винтовку, учебные гранаты РГ-42 и Ф-1. Вскоре вооружили всю роту. В основном винтовками, но были и автоматы. Мне достался автомат ППШ, два запасных диска. Патроны и гранаты получили непосредственно перед отправкой на передовую
...
Специфика штрафной роты чувствовалась во многих мелочах..."

Бонс, я еще раз говорю, мне показалось странным, что в штрафном подразделении ппш больше, чем в обычном. Я не говорю что их там не должно быть, или должно быть по патрону на человека.

Shrck добавил через 7 Мин. и 28 Сек.

Цитата:
Сообщение от Greez Посмотреть сообщение
Даю прощение, залил.
Многоув. Гриз, перезалей и мою миссию пожалуйста.

Последний раз редактировалось Shrck; 17.01.2014 в 16:00. Причина: Двойной ответ
Shrck вне форума  
Старый 22.05.2014, 21:49   #42
miher
Старшина

Миссия для Хард Мода "Ночная Атака"

Изменения:
- Сбалансировано вооружение у обоих сторон
- У Красных убрана артиллерия
- Красным и Синим добавлено по танку (Т-34-85 и Pz 5)
- Изменен респаун подкреплений
- Убраны все лишние маркеры
- Подредактирован брифинг

Последний раз редактировалось miher; 22.05.2014 в 21:53.
miher вне форума  
Сказал спасибо (1):
prarock (01.06.2014)
Старый 25.05.2014, 15:43   #43
Greez
Iron Front Admin

залил
Greez вне форума  
Старый 25.05.2014, 16:10   #44
miher