Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 26.08.2018, 15:20   #1
sola
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Как сделать вкусную котлетку

Я как то пыталась делать котлеты по киевски, но что то у меня они не выходят. Может не правильно делаю. Не знаю. Вроде как следовала рецептам.
Хочу вот узнать у вас, как вы делаете фарш для котлеток из курицы. Есть какие то такие интересные сочетания и варианты, что бы после употребления котлет в себя, можно было бы сказать, вах, какая вкуснотища. Что бы порадовать гостей и домочадцев. Как вы делаете отличный фарш из курицы?
sola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 04:46   #2
Мая Ким
Рядовой

Доброго времени суток. Знаете, я тоже как-то пыталась сделать котлеты из курицы, но все рецепты были не те. Могу поделиться рецептом, мои съедают эти котлеты за раз
я просто беру куриное филе и нарезаю кусочками небольшими, добавляю сметану, яйца (1 или 2), соли и перца по вкусу. еще в тесто можно добавить лук либо сырой либо уже жареный, как нравится)) и потом жарю до румяной корочки.
Мая Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:45   #3
Dotas
Рядовой

Вкусно получаются из куриного фарша тефтели в томатном соусе.
перетертый сыр смешиваем с фаршем, можно специй по вкусу, перемешиваем, из фарша делаем небольшие шарики, обваляем в муке и обжариваем со всех сторон. Тефтели складываю в сотейник, добавляю томатного соуса, стакан бульона, лавровый лист, горошины черного перца, четыре зубчика измельченного чеснока, посолить обязательно и всыпать 1 столовую ложку сахара. Всё это аккуратно перемешиваю. Накрываю блюдо крышкой и тушу на слабом огне 20 минут. На стол подаю вместе с подливой и гарниром из риса. Рецептов с фарша филейной части курицы очень много. И можно с овощами и гарнирами делать эксперименты. Лишь бы было желание. Если не знаю что сделать на сегодня то могу посмотреть в интернете рецепты, есть же много сайтов где подробно с фотографиями выкладывают как приготовить.
Dotas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 08:53   #4
provodok
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 33
Поблагодарили 48 раз в 39 сообщениях
ветчину надо добавлять. С ветчиной всё вкуснее
provodok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 15:25   #5
Kolju4ka
Рядовой

Я очень люблю котлеты.
Котлеты “Тещин рецепт”

Никакой мужчина не устоит перед такими котлетами. Проверено!
Продукты
(на 12 порций)
Свинина - 0,5 кг
Говядина - 0,5 кг
Лук репчатый - 1-2 шт.
Яйцо куриное - 1 шт.
Соль - 0,5-1 ч. л.
Перец черный молотый - 0,25 ч. л.
Сухари панировочные - сколько уйдет
Масло растительное - 50 г

Ингредиенты перед Вами.
Мясо свинины и говядины помыть и обсушить. Нарезать на куски. Лук репчатый помыть, очистить. Нарезать на 4 части. Мясо и лук перемолоть на мясорубке.
В полученный мясной фарш добавить яйца, соль, перец. Фарш хорошенько перемешать. Для того, чтобы фарш получился удачным, его необходимо тщательно отбить.
Из полученного мясного фарша формовать небольшие котлетки. Обвалять их в сухарях.
Разогреть сковороду. Налить растительное масло. Обжарить на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки.
Затем выложить котлеты в сковородку, налить немного воды, накрыть крышкой и потушить около 10 минут. Котлеты "Тещин рецепт" готовы.
Приятного аппетита!
Kolju4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 09:26   #6
Anissa
Рядовой

Цитата:
Сообщение от sola Посмотреть сообщение
Я как то пыталась делать котлеты по киевски, но что то у меня они не выходят. Может не правильно делаю. Не знаю. Вроде как следовала рецептам.
Хочу вот узнать у вас, как вы делаете фарш для котлеток из курицы. Есть какие то такие интересные сочетания и варианты, что бы после употребления котлет в себя, можно было бы сказать, вах, какая вкуснотища. Что бы порадовать гостей и домочадцев. Как вы делаете отличный фарш из курицы?
Куриное филе, самое лучшее диетическое мяско и с него можно приготовить несколько десятков блюд. У меня в семье куриное филе пользуется популярностью и блюда с него улетают просто за обедом. Я ранее, как и вы, спрашивала рецепты. Сейчас нашла себе сервис
ШефМаркет
с замечательными рецептами блюд с куриного филе. Разве не потекут слюнки при виде такой красоты

Так что воспользуйтесь и вы этими рецептами, не прогадаете!
Anissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 07:55   #7
Kotja
Рядовой

Действительно, очень аппетитное блюдо представлено в предыдущем фото, аж сразу захотелось что-нибудь такое вкусненькое приготовить. Я обычно из куриного фарша пельмешки делаю, а если собираюсь жарить котлеты, то добавляю в куриный фарш, сыр или другой фарш, например, говяжий или просто жарю не как обычные котлетки, а как оладьи.
Kotja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 17:06   #8
SvetaLilovaya
Рядовой

Приветики всем! В виду того, что курятина у нас в городе стоит дешевле, чем свинина, мы дома делаем мясные блюда в основном из курятины. Я обычно сама придумываю рецепты. Ведь мясо ничем не испортишь. Его можно добавлять в любое блюдо, и всегда получается вкусно. Потом мне дочка показала какой-то рецепт котлет. Представьте, ей всего 5 лет. Она в ютубе мультики смотрела, и где-то в рекламе увидела, как готовят котлеты. Мне показала. Я сделала. Получилось очень вкусно. Подумать только, дочке 5 лет, а она уже рецептами интересуется. Сразу видно, будущая хозяйка растет. Я запомнила тот сайт, где дочка нашла рецепт. Это «ШефМаркет». Я теперь иногда ищу там рецепты.

Последний раз редактировалось SvetaLilovaya; 30.10.2018 в 17:07. Причина: Какие-то бесконечные знаки вопра
SvetaLilovaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 17:26   #9
zipporolslots
Рядовой

Посмотри в ютубе рецепты, там все наглядно делают
zipporolslots вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск