Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 17.06.2010, 10:18   #46
Asphaltheroes
Майор

Сказал cпасибо: 867
Поблагодарили 1,611 раз в 952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gust Посмотреть сообщение
привет народ, помогите начинающему (нубосеком себя язык не поворачивается назвать)))
1. в мануале игры написано что взрывчатку можно к танку прицепить если вплотную к танку подойти, я сколько ни пробовал - ну никак, на землю падает рядом с танком, а танк иногда за 10 секунд успевает уехать)) дык как её к танку прилепить??
Дык, просто метче кидай, постарайся закинуть сатчел НА танк.

Цитата:
2. вчера и сегодня с немцами играл на карте (название не точное, на память пишу) RO-Maslova_heavy_tanks карта танковая, очень, на мой взгляд, интересная, хочу с ботами на ней поиграть, а в списке карт нету, хотя я её качал, куда она делась и как вообще такое возможно?
Ты встал на скользкий путь РО-танкиста-задрота-любителя по вставлять себе в казенник надкалиберные снаряды. Оно тебе надо???

Цитата:
3. играл на карте, название типа battle for house, там вобщем несколько комнат огромных, а танки и солдаты крохотные на фоне всего этого, что-то типа контровской карты rats, идея та же), так вот на этой карте у наших кв-1 и кв-2, хотя на остальных картах я только кв-1с встречал, есть ли карты где например королевский тигр есть или кв-85, ису-122, бт-5 и т.д., то есть нестандартные танки для RO
Королевского в РО нету, ИСУшка на паризерплатце есть, Бт-7 на многих картах есть, (березина, ельня).

Цитата:
4. проклятые бурги как-то из люков танков высовываются и по сторонам зырят)), я тоже так хочу, а в мануале не нашёл как это сделать, объясните плиз))
Если управление не менял, то скролл крути.

Цитата:
5. на многих картах в качестве пейзажа есть п\т пушки, тяжёлые зенитки, есть ли карты где они используются по назначению?
В основном пейзаж, но есть карты где пострелять можно: березина, дзержинский, басовка42.

А вообще повторю, что ты выбрал не правильный путь танкиста, лучше играй на житомирах и данцигах (это типа наш дедаст и ассаульт), и будет тебе счастье, а там глядишь и комбинированные карты кто-нить выберит.
Asphaltheroes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 10:35   #47
Malinovskiy
RO Admin

Сказал cпасибо: 1,011
Поблагодарили 2,576 раз в 1,242 сообщениях
Цитата:
1. в мануале игры написано что взрывчатку можно к танку прицепить если вплотную к танку подойти, я сколько ни пробовал - ну никак, на землю падает рядом с танком, а танк иногда за 10 секунд успевает уехать)) дык как её к танку прилепить??
Это сложно сделать, как правило, можно ее закинуть на танк подойдя вплотную. Если не получается, клади за ним и перед ним. Движок игры так устроен, что когда танк поедет, он будет толкать взрывчатку перед собой.

Цитата:
2. вчера и сегодня с немцами играл на карте (название не точное, на память пишу) RO-Maslova_heavy_tanks карта танковая, очень, на мой взгляд, интересная, хочу с ботами на ней поиграть, а в списке карт нету, хотя я её качал, куда она делась и как вообще такое возможно?
Карта сохраняется в кеше игры. Можешь попытаться скачать с польского сайта [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Или выкинуть карту из кеша: в папке C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\red orchestra\Cache находишь cache.ini. В нем находишь имя своей карты и соответствующий ей номер кеша. После чего находишь этот номер в папке Cache, переименовываешь его в название своей карты с обязательным расширением .rom и кидаешь в папку C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\red orchestra\Maps.

ps.Кстати с ботами поиграть не получиться, на большинстве кастомных мап им даже маршруты движения не запрограммировали, поэтому они респаунятся и как идиоты тыкаются друг в друга лбами на респе. Кащенко плачет

Цитата:
3. играл на карте, название типа battle for house, там вобщем несколько комнат огромных, а танки и солдаты крохотные на фоне всего этого, что-то типа контровской карты rats, идея та же), так вот на этой карте у наших кв-1 и кв-2, хотя на остальных картах я только кв-1с встречал, есть ли карты где например королевский тигр есть или кв-85, ису-122, бт-5 и т.д., то есть нестандартные танки для RO
Что касается ису-122 есть несколько таких карт, хотя он создавался не по дефолту, а фанатами игры, кв1 и кв2 тоже.
Поиграй на нашем танковом сервере, я там всего пару раз был, может разнообразнее выбор танков - 81.88.208.221:7757

А вот Королевский тигр можно встретить в моде к ро - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], сейчас доступна версия 3.0, но скоро будет 4.0. Вообще там самая на мой взгляд проработанная танковая система, один минус - нету наших танков

Цитата:
4. проклятые бурги как-то из люков танков высовываются и по сторонам зырят)), я тоже так хочу, а в мануале не нашёл как это сделать, объясните плиз))
Колесико мышки крути, но долго не любуйся пейзажами, легко пристрелят.

Цитата:
5. на многих картах в качестве пейзажа есть п\т пушки, тяжёлые зенитки, есть ли карты где они используются по назначению?
Дзержинский, Ельня. Флак88 есть в моде darkesthour, а так зависит от карты. Как правило пушки бесполезны ибо уничтожаются одним выстрелом.
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:01   #48
Gust
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 339
Поблагодарили 676 раз в 449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Asphaltheroes Посмотреть сообщение
Ты встал на скользкий путь РО-танкиста-задрота-любителя по вставлять себе в казенник надкалиберные снаряды. Оно тебе надо???
я скорее встал на скользкий путь сапёра-подрывника, бомбящего зазевавшихся панзерменов)) танкист из меня никакой пока, а вот с биноклем и взрывпакетами я много пользы команде принёс, арт поддержкой и бомбами танков 10-12 грохнул, вопрос не в этом был, куда карта делась, и она не одна такая, подрубаешься играть на новой карте, она скачивается, а потом её нету, как это так, может она не в той папке валяется или в консоли надо чо прописать, нашёл сайт с картами для РО redorchestra.pl, но там все ссылки на скачку битые, а в ту карту с ботами жутко порубать охота

Цитата:
Королевского в РО нету, ИСУшка на паризерплатце есть, Бт-7 на многих картах есть, (березина, ельня).
хмм, ну кв-2 и ису тоже как я понял вначале не было, а кто-то сделал карты с ними, и вроде без модов, мне принцип интересен - это просто можно сделать, изучив кучу материала по карто и скрипто строению или в РО ограниченный список бронетехники, и ничо не добавить

Цитата:
А вообще повторю, что ты выбрал не правильный путь танкиста, лучше играй на житомирах и данцигах (это типа наш дедаст и ассаульт), и будет тебе счастье, а там глядишь и комбинированные карты кто-нить выберит.
я на разных картах играю, но вот данциг тяжко играть, особенно за ссср, не успеешь на мост выскочить - бах и ты уже на респе)), а кемперить начинаешь, пока одного отыщешь, тебя второй шлёпнет, ничо, со временем освоюсь, спасибо дружище за помощь и оперативность)

Gust добавил через 14 Мин. и 2 Сек.

Цитата:
Сообщение от Malinovskiy Посмотреть сообщение
Это сложно сделать, как правило, можно ее закинуть на танк подойдя вплотную. Если не получается, клади за ним и перед ним. Движок игры так устроен, что когда танк поедет, он будет толкать взрывчатку перед собой.

ps.Кстати с ботами поиграть не получиться, на большинстве кастомных мап им даже маршруты движения не запрограммировали, поэтому они респаунятся и как идиоты тыкаются друг в друга лбами на респе. Кащенко плачет
вот это уже интересно)) за двадцать минут общения с вами, я узнал больше чем за два дня игры в сетке)), а польский сайт не работает, курва такая))

Цитата:
Что касается ису-122 есть несколько таких карт, хотя он создавался не по дефолту, а фанатами игры, кв1 и кв2 тоже.
Поиграй на нашем танковом сервере, я там всего пару раз был, может разнообразнее выбор танков - 81.88.208.221:7757
А вот Королевский тигр можно встретить в моде к ро - , сейчас доступна версия 3.0, но скоро будет 4.0. Вообще там самая на мой взгляд проработанная танковая система, один минус - нету наших танков
но теоретически можно короля сделать в стандартной РО, без модов? и другую бронетехнику

Цитата:
Колесико мышки крути, но долго не любуйся пейзажами, легко пристрелят.
учту, я одного немца так шлёпнул на арасе, он приехал в деревню, встал ко мне кормой и давай пейзажи разглядывать)) его с ппд-40 вальнул, потом его 4ку сжёг панцерфаустом, их там много валялось рядом с трупами)

Цитата:
Дзержинский, Ельня. Флак88 есть в моде darkesthour, а так зависит от карты. Как правило пушки бесполезны ибо уничтожаются одним выстрелом.
парни а вы сами чо-нить добавляли нестандартное? то есть есть в вашем клане люди с таким опытом?)

Последний раз редактировалось Gust; 17.06.2010 в 11:01. Причина: Двойной ответ
Gust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:06   #49
hlopez
Подполковник

Сказал cпасибо: 2,888
Поблагодарили 3,351 раз в 1,797 сообщениях
В учебном бою с ботами идут только стандартные мапы , Маслова к ним не относиться .
hlopez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:19   #50
Gust
Старший прапорщик

Цитата:
Или выкинуть карту из кеша: в папке C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\red orchestra\Cache находишь cache.ini. В нем находишь имя своей карты и соответствующий ей номер кеша. После чего находишь этот номер в папке Cache, переименовываешь его в название своей карты с обязательным расширением .rom и кидаешь в папку C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\red orchestra\Maps.

всё сделал, карта не появилась в списке, наверно к ней ещё файлы какие-то идут из папок вроде graphics или textures, а какие я хз, вобщем не судьба)) а у вас ни у кого инсталла нет её? может выложите если не сложно
ЗЫ я пару карт скачал сегодня с сайтов бургских, они идут с ботами, и боты там ведут себя не тупее обычного, может дело не в путях
Старый 17.06.2010, 11:26   #51
Malinovskiy
RO Admin

Сказал cпасибо: 1,011
Поблагодарили 2,576 раз в 1,242 сообщениях
Цитата:
вот это уже интересно)) за двадцать минут общения с вами, я узнал больше чем за два дня игры в сетке)), а польский сайт не работает, курва такая))
Попробуй еще пару раз по ссылке, он тупо лагает.
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Цитата:
но теоретически можно короля сделать в стандартной РО, без модов? и другую бронетехнику
Теоретически можно Маньку на сеновале Смоленска оприходовать, но удовольствия не будить никакого. К чему это я? Помимо самих танков параллельно с ними применяется система взаимодействия танк-снаряд. В моде ДХ система убер. Если оттуда вытащить тигр и поставить его в стандартную РО, то этот танк "в-о-о-б-щ-е" ничем нельзя будет подбить. Дисбаланс огромный будет, или не заработает.

Цитата:
парни а вы сами чо-нить добавляли нестандартное? то есть есть в вашем клане люди с таким опытом?)
В моем клане я пока один. Я говорю про русскоговорящее сообщество игроков. Чтобы сделать чтото новое, необходимо уметь моделить в 3дмаксе, Майе и как минимум отлично знать кодинг движка анриал. Среди нас таких нету.
Однако создать карту может каждый, вместе с игрой можно загрузить редактор СДК и применять уже готовый контент техники, моделей и предметов для создания новых или доработки старых карт.

Malinovskiy добавил через 2 Мин. и 17 Сек.

Цитата:
всё сделал, карта не появилась в списке, наверно к ней ещё файлы какие-то идут из папок вроде graphics или textures, а какие я хз, вобщем не судьба)) а у вас ни у кого инсталла нет её?
Ах да, забыл про сопутствующие файлы. Качай у поляков, у меня прекрасно открывается.
Цитата:
ЗЫ я пару карт скачал сегодня с сайтов бургских, они идут с ботами, и боты там ведут себя не тупее обычного, может дело не в путях
Таких карт меньшинство.

Последний раз редактировалось Malinovskiy; 17.06.2010 в 11:26. Причина: Двойной ответ
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:32   #52
Asphaltheroes
Майор

Цитата:
Поиграй на нашем
Цитата:
вашем клане люди с таким опытом?)
Он даже и не в клане, это он по старой привычке в мн.числе говорит.

Цитата:
я скорее встал на скользкий путь сапёра-подрывника, бомбящего зазевавшихся панзерменов)) танкист из меня никакой пока, а вот с биноклем и взрывпакетами я много пользы команде принёс, арт поддержкой и бомбами танков 10-12 грохнул, вопрос не в этом был, куда карта делась, и она не одна такая, подрубаешься играть на новой карте, она скачивается, а потом её нету, как это так, может она не в той папке валяется или в консоли надо чо прописать, нашёл сайт с картами для РО redorchestra.pl, но там все ссылки на скачку битые, а в ту карту с ботами жутко порубать охота
Карта храниться в папке кеш, её оттуда весьма геморно доставать, да и с ботами на кастоме не поиграешь..
З.Ы. ты на сервере ТБ что ли играл?? потому что в обычных условиях сбить танк артиллерией ну крайне проблематично т.к. он ездит.

Цитата:
хмм, ну кв-2 и ису тоже как я понял вначале не было, а кто-то сделал карты с ними, и вроде без модов, мне принцип интересен - это просто можно сделать, изучив кучу материала по карто и скрипто строению или в РО ограниченный список бронетехники, и ничо не добавить но теоретически можно короля сделать в стандартной РО, без модов? и другую бронетехнику
В чем проблема то?? сиди и делай модельки, уметь играть в РО для этого совершенно не нужно. Набор инструментов для моделирования карт идет в комплекте с игрой, а ссылку на 3дмакс сам найдешь

Цитата:
его с ппд-40 вальнул, потом его 4ку сжёг панцерфаустом, их там много валялось рядом с трупами)
Надо было потом еще по трупам весь боезапас расстрелять и начать орать в общий чат, что танкисты нубы.

Последний раз редактировалось Asphaltheroes; 17.06.2010 в 11:34.
Сказал спасибо (1):
Pingvin7 (17.06.2010)
Старый 17.06.2010, 11:40   #53
Gust
Старший прапорщик

Цитата:
Попробуй еще пару раз по ссылке, он тупо лагает.
хых, да он у меня тоже открывается, а ты попробуй скачать оттуда любую карту, выяснится что сервер не найден

Цитата:
Теоретически можно Маньку на сеновале Смоленска оприходовать, но удовольствия не будить никакого. К чему это я? Помимо самих танков параллельно с ними применяется система взаимодействия танк-снаряд. В моде ДХ система убер. Если оттуда вытащить тигр и поставить его в стандартную РО, то этот танк "в-о-о-б-щ-е" ничем нельзя будет подбить. Дисбаланс огромный будет, или не заработает.
то есть бурги которые кв 2 сделали, всё это взаимодействие сами додумывали?
я новую технику делать не собираюсь, так как далёк от таких дел, чисто из любопытства спрашивал

Цитата:
Надо было потом еще по трупам весь боезапас расстрелять и начать орать в общий чат, что танкисты нубы.
была такая мысль, но не успел - шлёпнули))
Старый 17.06.2010, 11:43   #54
Pingvin7
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 392
Поблагодарили 224 раз в 147 сообщениях
Отправить сообщение для Pingvin7 с помощью ICQ
E{////lol еще новое поколение подходит....
Pingvin7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:46   #55
derdr
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 302
Поблагодарили 444 раз в 222 сообщениях
Отправить сообщение для derdr с помощью ICQ
А ты старое поколоение ?
derdr вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Asphaltheroes (17.06.2010), xexexe (17.06.2010)
Старый 17.06.2010, 11:46   #56
Gust
Старший прапорщик

почему бы и нет, игруха хорошая, сложная только по-первой, у меня диск пылился на полке года 2-3, я её как купил - поставил, глянул, разбираться лень было, вобщем удалил и больше не вспоминал, а пару дней назад поставил и втянулся))

Цитата:
З.Ы. ты на сервере ТБ что ли играл?? потому что в обычных условиях сбить танк артиллерией ну крайне проблематично т.к. он ездит.
пропустил)
я не знаю на каком я серваке играл, знаю что немецкий, а артиллерию я по телефону заказывал, предварительно глянув в бинокль, только один танк успел избежать стального дождя, и одного врага наша т34ка снесла, остальным хватило кто попадал под объектив моего бинокля))

Последний раз редактировалось Gust; 17.06.2010 в 11:55.
Сказали спасибо (2):
Asphaltheroes (17.06.2010), USSR (07.07.2010)
Старый 17.06.2010, 11:52   #57
Asphaltheroes
Майор

Цитата:
Сообщение от derdr Посмотреть сообщение
А ты старое поколоение ?
Ага, надо делить всех на тех кто знает что когда-то житомир имел название Житомир_бета2, и тех кто свято уверен, что отсутствие пистолета у ПТРщика это гениальная задумка ТВИ.
Сказал спасибо (1):
vonRas (18.06.2010)
Старый 17.06.2010, 12:06   #58
xexexe
Майор

Сказал cпасибо: 571
Поблагодарили 962 раз в 457 сообщениях
Аминь
xexexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:19   #59
Asphaltheroes
Майор

Цитата:
а артиллерию я по телефону заказывал,
Зачёт!!!!!!
Старый 17.06.2010, 12:34   #60
Pingvin7
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 392
Поблагодарили 224 раз в 147 сообщениях
Отправить сообщение для Pingvin7 с помощью ICQ
Цитата:
Зачёт!!!!!!
Ало! Бюро необычных подарков и сюрпризов слушает Вас.

Девушка, Можно сделать заказ?

Да, конечно!

Мне пожалуйста стальной дождь на координаты ( ..... ).

Какой год?

1942, Близ деревни Маслово и пожалуйста пожирнее.

Ваш заказ Принят, "держитесь парни, помошь летит".

Pingvin7 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
Asphaltheroes (17.06.2010), hlopez (18.06.2010), Joedraiser (18.06.2010), Preadator (17.06.2010), vonRas (18.06.2010)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра