Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 26.08.2020, 08:29   #61
FAIRYD
Младший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LeshaSam Посмотреть сообщение
Из поста создается впечатление, что GG-мод-это очередные ролевые игры RPG, вроде "приключений наемника".

А как же насчет сценариев про оперативное командования ротами/батальонами, которыми был так хорош проект год назад? Спрашиваю потому что по в личном общении многие ребята рассказывали. что им отрабатывать ролевые модели (играть в ролевые RPG сценарии) нравится гораздо меньше чем учиться глобальному оперативному командованию.

С уважением.
Уважаемый LeshaSam! Мне искренне жаль, что я ненароком ввёл вас и ваш отряд в заблуждение своим информационным постом о завершении а-тестирования GG-мода насчёт вашего, как вы говорите, "глобального оперативного командования". Передайте своему храброму командиру бригады ZAGу, его двум многоопытным командирам батальонов: известному SomeOne'у и прославленному SOLу, а также неизвестным мне, но судя по вашему посту "многим" ребятам-командирам рот, что у меня и в мыслях не было сомневаться в их уровне компетентности и принижать военное искусство приглашением их к участию в операциях ЧВК "GreenGoths". К тому же я не могу позволить себе нарушить график учений вашего отряда. Успеха вам в тренировках!
FAIRYD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 06:51   #62
LeshaSam
Рядовой

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FAIRYD Посмотреть сообщение
О, да!!! Старый добрый флейм! Как я соскучился по временам Милитаризма... аж слезу прошибло. А как вспомню многостраничные комментарии к Первой Партизанской времен начала Готической АРМА-2... две слезы :'-(
Конечно, ваши вялые перепукивания не идут в сравнение со смачным обкидыванием какашками начала Готики, а уж тем более с мощными обсираниями Милитаризма, но... видна старая закалка Есть ещё порох в пороховицах и ягоды в ягодицах
____
LeshaSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 10:40   #63
FAIRYD
Младший сержант

Готовятся провокации на Тавиане.

Бойцы ЧВК "Тавиана-групп" на массовых гуляниях в столице острова.

Интегрируем в Европу. Быстро, недорого. Странам постсоветского пространства скидки.

Желающие участвовать в провокациях могут оставлять заявки здесь либо в группе Телеграм.

Телеграм-канал: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] (в поисковике Телеграм вводить: gothic_a2co).
Изображения
Тип файла: jpg Tit_end.jpg (128.6 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось FAIRYD; 13.09.2020 в 10:54.
Старый 15.09.2020, 11:11   #64
FAIRYD
Младший сержант

Городская герилья в Тавиане.

Как я уже говорил на канале-телеграм, бороться с городскими партизанами в крупных населённых пунктах бесполезно. Состояние современной философии тактики городских боёв символизирует Фаллуджа и выражается одной фразой: был город - нет города.

Думаю, именно с этим связана распространяемая по миру модель "цифрового рабства": тотальное снятие биометрик, чипирование, видеокамеры с системой распознавания лиц, давление на автовладельцев с принуждением к пересадке в общественный транспорт (это я по вводимым минтранспорта дорожным налогам, кто не понял), и т.п. меры "безопасности". Видимо, военные аналитики по миру забили тревогу: случаи массовых волнений в городах по всему миру показывают, что полиция не справляется с ними, а сухопутные войска только провоцируют их своими армейскими методами. Поэтому, действительно, проще предотвращать их тотальным контролем.

Однако, если массовые протесты управляются заранее сформированным, хорошо организованным и щедро финасируемым подпольем, то эти меры бесполезны. Увы, но на любое действие всегда найдётся противодействие.

Главные сложности борьбы с партизанами в городе:
- не должны страдать мирные жители, особенно, лояльные действующему политическому режиму;
- не должны повреждаться объекты инфраструктуры;
- не должна останавливаться работа городских служб.
Это всё подразумевает очень аккуратные точечные "зачистки" подозрительных объектов и мест, осуществляемые специально подготовленными бойцами, которые ни в коем случае(!) не должны отбираться из уже действующих силовых структур!

И как в таких условиях воевать???

Если следовать логике, что для борьбы с партизанами лучше всего использовать партизанскую же тактику, то для борьбы с городскими партизанами следует использовать городскую партизанскую тактику. Разумеется, с некоторыми поправками.

Итак, обходим "острые моменты":
- не использовать оружие крупных калибров, а также тяжёлое вооружение, включая осколочные гранаты;
- не пользоваться спецавтомобилями. Мобильные силы даже в городе могут использовать вертолёты, в т.ч. тяжелые (с захватом), чтобы, например, быстро очистить дорогу от повреждённого в перестрелке транспорта;
- скрытое патрулирование и скрытые дозоры возле объектов ЖКХ, усиление их бойцами ЧВК. Такие объекты - цель для террористов.
Проблема комплектования спецгрупп решается созданием специальных охранных агентств (они не нарушают действующее законодательство), куда набираются сотрудники с помощью кадровых агентств. Поскольку тут не нужна физическая сила и выносливость, а требуется образованность-эрудированность и умение быстро принимать решения со взятием ответственности на себя (подразумевает, кстати, недисциплинированность), то набрать и натренировать операторов такой ЧОМП... не представляет никакого труда

Тренировки должны проводиться на оперативность, а не на тактику (про которую тоже, конечно, не забываем, но помним, что научиться стрелять гораздо легче, чем научиться думать). И здесь, конечно, лидируют виртуальные тренажёры.

Вот, собственно, и всё, что можно сказать о будущих заданиях ЧВК "GG" в открытом информпространстве.

Конец документа.

З.Ы. вдогонку цитата из статьи (только что прочитал):
"Оперативники МВД задержали «лесной отряд» под Могилевом. Его участники (молодые люди от 18 до 22 лет) собрались в заброшенном здании и отрабатывали, как заявляется, технику ведения уличных боев."
Взято здесь: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Оттуда же узнаём, что госдеп США выдаёт гранды от 3,5 до 10 млн. на проекты, направленные на «решение проблемных вопросов Беларуси».
З.Ы.Ы. опубликовал видео задержания на канале [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] (в поисковике Телеграм вводить gothic_a2co)

Последний раз редактировалось FAIRYD; 15.09.2020 в 16:04. Причина: добавил ссылку на видео
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра