Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 19.12.2010, 22:59   #1
GiGaNt
Модератор Аниме

Сказал cпасибо: 141
Поблагодарили 209 раз в 177 сообщениях
Отправить сообщение для GiGaNt с помощью ICQ
"Древо Жизни" или просто "Полено"

Заметил, что в разделе гайдов, гайдов как таковых не существует. Потому решил создать гайд для рдру в реалиях патча 4.0.3а, ибо сам я играю за дру=_)

Начну с того, что расскажу о важных для нас характеристиках.
1.Интеллект.
Интеллект увеличивает количество нашей маны, даёт крит и спд. Является самым приоритетным статом для нас. Ибо чем больше спд, тем больше мы хилим + чем больше манапул, тем больше маны восстанавливает нам [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Да и в условиях каты мана умерает очень быстро, следовательно чем её больше, тем лучше=_))
2.Дух.
Второй по значимости стат для нас. Увеличивает регенерацию маны. Больше ничего не делает.
3.Хаст.
Тритий по приоритетности стат. Теперь он увеличивает кол-во тиков хотов ( в воткле хаст не влиял на кол-во тиков хотов) и уменьшает кд на скиллы, да и просто увеличивает скорость каста.
4.Остальные статы.
Остальные статы нам либо бесполезны, либо дают незначительный прирост. Из них правда можно выделить Хаст, но он в значительной мере уступает первым трём характеристикам.

Символы.
Основные. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ].
Большие.[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ].
Малые.[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Малые символы можете вставлять какие хотите, они не влияют на хил вообще, так что выбирайте сами.

Таланты.
Самым оптимальным на данный момент является [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] билд.
Сейчас я опишу почему взяты именно такие таланты и почему не другие. Начну с [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Этот спелл был актуален во всех патчах вова, кроме катаклизма. Ибо у нас всего 2 долго кастующихся спелла, это [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], но они оба насталько мало хилят, что резко поднять кого-нить они не в состоянии, следовательно смысл в [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] отпадает. Остальные моменты мне не кажутся настолько спорными как вопрос с Природной Стремительностью, так что не буду их рассматривать, хотя если вам всё-таки что-то не понятно, пишите отвечу.

Профессии.
Топ 1 идёт Кожевничество, оно даёт по средним расчётам 100 инты за счёт [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], но топ 1 может ещё оспорить Инженерное дело, так как там ну уж очень много разного рода полезностей как боевых, так и не боевого толка. К примеру, [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], с одной стороны ничего интересного для хила (для магического дд самое оно^^), но если использовать вместе с озарением получится очень даже неплохо. На пояс [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], иногда помогут вам выжить. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], также помогает иногда не умереть.
Топ2 профа это все остальные профы, кроме соберательных=_) в воткле, профы были дисбалансированы и давали полезности в разном количестве, а сейчас в одинаковом, но кожевничество всё равно опережает остальные профы=_))
Я выбрал Кожевничество и Инженерное дело.

Пара слов о Т11.
Т11 нужно собрать как можно скорее и желательно 4 шмотки, ибо [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] очень привлекателен для нас.

Вот вроде бы и всё, есть вопросы и пожелания?? пишите тут, постораюсь ответить по возможности.
GiGaNt вне форума  
Старый 28.12.2010, 16:51   #2
sheea
Младший сержант

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
кое с чем не согласна.

для начинающего рестора инта никак не будет приоритетным статом. сколько раз за один бой ты сможешь использовать иннер?) учитывая, что простое "омоложение" стоит 4,5 к маны... вообщем, без нормального менерегена количество становится бесполезным.

я бы поставила спирит - инта - хаст до определенного момента, после - инта - спирит - хаст.

поправь четвертый пункт ) у тебя вмест "остальных" статов почему-то опять вылез один Хаст )) итого, два раза приортетным получился хД. крит и искусность не так уж бесполезны, чтоб не быть удостоенными хотя бы упоминания.. кстати, по отзывам еврооффа искусность зарекомендовала себя очень хорошо для деревца-танкохила в рейде.

символы: учитывая, что основные проблемы с маной у меня возникают на паках, а не на боссе, инстант корни спасают лучше, чем иннер. стоящий в сторонке и не дамагающий моб спасет мне больше маны ) я поменяла и пока не жалею.
sheea вне форума  
Старый 15.01.2011, 14:02   #3
GiGaNt
Модератор Аниме

ну как тебе сказать, у меня в приоритете инта, 100к манапула, за бой раза 2 инер примерно юзану и в итоге скажу, что маны мне хватает, так что я остаюсь при своём мнение, что инта в приоритете.
по поводу символов, корни мб сейчас и сойдут и то, очень спорный момент, а вот в 4.0.6 этот символ будет лажовым, ибо корни всё равно кастоваться будут. я вот вместо корней юзаю вихрь и мне больше нравится.
З.Ы. ещё один довод в пользу инты: так как у дру нету резко поднимающих спеллов, ну или сейф абилок на таргет, то единственное, что мы можем, это нахотить и надеятся, что таргет не умрёт, а если у тебя мало инты, у тебя мало спд, а мало спд мало хилят хоты, а мало хилят хоты, твой таргет скорее всего умрёт. Так что вот так.
GiGaNt вне форума  
Старый 15.03.2011, 13:08   #4
Asphaltheroes
Майор

Сказал cпасибо: 860
Поблагодарили 1,602 раз в 943 сообщениях
Как правило в рейдах достаточно много мана регенщиков(присты, рестрошамы), в иделае даже иметь четное количество рестродруидов чтобы они иннерами обменивались (того 150% манарега с глефой) Поэтому инта и как следствие сила заклинаия это самое важное.
Если же бил еще не под рейды а под героики, то навреное дух в синьке может быть и по-важнее, но инст-героик это все таки не то место под которое надо делать билд.
Asphaltheroes вне форума  
Старый 15.03.2011, 13:11   #5
GiGaNt
Модератор Аниме

мдя, ещё 1 любитель поднять древнюю тему... на момент написания шла 3я неделя каты и поверь, там маны вообще не было и хилер как прист вообще не существовал,и лишь в шоколаде были шаманы со своим мана тайдом да паладины

Последний раз редактировалось GiGaNt; 15.03.2011 в 13:13.
GiGaNt вне форума  
Старый 15.03.2011, 13:30   #6
Asphaltheroes
Майор

Цитата:
Сообщение от GiGaNt Посмотреть сообщение
мдя, ещё 1 любитель поднять древнюю тему... на момент написания шла 3я неделя каты и поверь, там маны вообще не было и хилер как прист вообще не существовал,и лишь в шоколаде были шаманы со своим мана тайдом да паладины
Я знаю, что было на третей недели каты. Пристов как таковых не существовало, а вот с шамой и двумя бревнами мы вальнули магмаря и омнитрона, правда наверное все таки неделе на 5й. В среднем у рейда наверное по 4 фиолетки было на человека за репу\баджи\крафт, остальное 333 - 346 шмот.
Asphaltheroes вне форума  
Старый 15.03.2011, 13:47   #7
GiGaNt
Модератор Аниме

именно, ты сейчас мне про 5-ю неделю втираешь, а в конце 2-й начале 3-й эпики как таковой ни у кого почти не было там синька почиталась как супер шмот и я не вижу смысла в твоём предыдущем посте, к чему он??
GiGaNt вне форума  
Старый 15.03.2011, 14:19   #8
Asphaltheroes
Майор

Цитата:
Сообщение от GiGaNt Посмотреть сообщение
именно, ты сейчас мне про 5-ю неделю втираешь, а в конце 2-й начале 3-й эпики как таковой ни у кого почти не было там синька почиталась как супер шмот и я не вижу смысла в твоём предыдущем посте, к чему он??
В конце второй недели у меня было 4 эпика, тканевые крафченые штаны, и пояс с кистями за репу, а также ПВП Ванда(толку с нее правда =
Суть в том что писал пост ты действительно на второй недели Каты, тебе ответели на третей и затем ты уже ответил 15 января, а это 5 неделя. Я лишь высказал свое мнение на ту часть замечания от Sheea где она говорит что спирит в приорете.
Если посмотреть статы самых задр... топывых гильдий типа Парагона, которые траили рейды грубо говоря как токо смогли в них попасть, у них камни при прочих равных имено на инту стояли.
Asphaltheroes вне форума  
Старый 15.03.2011, 14:25   #9
GiGaNt
Модератор Аниме

хех=_) сорь тогда=_)

ну а что по поводу топ гильдий, совет: никогда не приводи примеры с их билдами, их шмотом и тд, так как они делают билды, пихают камни, кидают чанты под свой состав и потому слепо копировать- это глупо
GiGaNt вне форума  

Опции темы
Опции просмотра