Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 28.05.2017, 15:07   #16
AdmirJN
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
Сегодня (28) запускаю сервер со сценарием "Застава" в честь дня пограничника. Запуск сервера в 18:00 МСК. Группа в Хамачи amdir, пароль 1
AdmirJN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 18:02   #17
AdmirJN
Рядовой

Дополнительные запуски сервера будут производиться по памятным датам. Будут отыгрываться несложные (на взгляд полководца), но атмосферные тематические сценарии. Ближайшие даты: 22 июня памяти ВОВ, 29 июня в честь Дня Партазан и Подпольщиков. Ориентировочное время запуска - 20:00 МСК. Заявки, предложения, идеи принимаются.
Старый 06.08.2017, 17:47   #18
AdmirJN
Рядовой

Присоединиться к нашему отряду очень просто: играете с нами - вы в отряде, не играте - не в отряде. После нескольких регулярных игр получаете свой типаж и свою группу бойцов-ботов. Управление потом подделаем под вас (см.соответсвующую тему на этом форуме в новостях).

Для игры с нами надо лишь войти в нашу группу хамачи - amdir. Пароль - в сценарии "Курс молодого бойца". Это едиственное обязательное условие. Проходите сценарий - узнаете пароль - можете присоединяться к нашим играм. Сценарий выложу в разделе "Миссии", как только его автор сделает описание к нему. Но могу выслать его по почте.

Игры проходят еженедельно по субботам с 18МСК. Но возможны запуски по договоренности, если есть желающие. Сегодня, например, будем играть с 20МСК, т.к. есть желающие. Присоединяться можно в т.ч. во время игры, для этого в сценариях предусматривается, как бы, резерв.
Старый 25.09.2017, 19:20   #19
AdmirJN
Рядовой

---------------------------
В субботу(23) хорошо поиграли. Впервые после Электрозаводска играл почти в полную силу. К сожалению, времени на описание пока нет, как появится - постараюсь вкратце объяснить суть изменений.

Желающие присоединиться! Сообщайте заранее о желании присоединиться к нашим играм! Потому что сначала надо потестировать само подключение (в любой день вечером, как сможете), а потом сделать вам персонажа. К сожалению, последний сценарий делался второпях за час до сеанса, и были допущены несколько мелочей. В частности - отсутствие дополнительных слотов, а игра у нас пошла нормальная, т.е. стратегическая. Это значит, что мы сохранялись, и будем продолжать игру после сохранений. Присоединиться же во время сеанса на этом сценарии (в отличие от предыдущих и последующих) не получится.

Сейчас у нас есть КП, выносной КП, узел связи, медсанчасть, транспорт, а также возможность комплектовать группы, набирать новобранцев (в последней игре НШ все Лопатино побрил - из всех дворов бомжей в отряд загреб и выдавать оружие. Приказы теперь отдаются любому боту, но по рангу (т.е., например, игрок капрал может приказывать любому боту-рядовому, но не может боту-капралу и выше). Также у ботов есть некоторая индивидуальность (человечность). Получились именно командные действия, где у каждого своя роль, но вместе делаем одно дело. Не хватает командира разведгруппы. Если кто считает себя разведчиком - будем рады принять в отряд.

Кто заинтересовался, у кого есть предложения, интересные идеи по приказам-возможностям - высказывайтесь. В Готической АРМА2СО возможности ограничены, в основном, фантазией игроков (и, разумеется, здравым смыслом и логикой).

С Уважением.
------------------------
Старый 06.10.2017, 17:14   #20
AdmirJN
Рядовой

Сегодня(30*) сеанс окончен, а партия пока нет. Остался финальный штурм. Жаль, что скриншоты никто не делал. Надеюсь на краткий отчет с "разбором полетов" от участников, поскольку это была первая стратегическая игра (по сути - тест) Готической АРМА2СО.
--------------------------
Прохождение тестового сценария База наемников. Кратко.

1-й сеанс.

Когда мне приходится быть ГК - игры становятся скучными. Но когда ГК кто-нибудь другой, то помимо веселья мне под конец все равно приходится быть ГК, чтобы пройти сценарий. Поэтому лучше мне сразу быть ГК.

Игра началась с тестирования приказов. У всех все работало. Это хорошо. Я послал Группу ЛешиСам пешком к Лопатино на разведку-охранение, т.к. принял решение организовать там КП. Туда же отправил 2 другие группы. На базе остались ополченцы да новобранцы, которых НШ должен был погрузить в грузовик и довести до Лопатино лично.

Пока все это происходило, к базе подобрался противник и открыл огонь. Ополченцы залегли и начали стрелять в ответ. Все боты были слабыми, поэтому промахивались. Но пальба поднялась весьма солидная. Чтобы в этой ситуации командовать, надо разведать обстановку. Чем я и занялся... целых несколько секунд Потом по мне начали стрелять, и я нырнул под свой пикап. По машине стучали пули, и вылезать не хотелось Однако, обстановку надо разведать. Что делать?

Бросил дымовые гранаты и метнулся в ближний лесок - во фланг наступающим. Сразу выяснилось, что наступающих было... целых один бомжеватого вида моджахед Он лежал в чистом поле и палил по базе из "калаша". Других противников не наблюдалось. Я решил не давать никаких приказов никому, а просто дрюкнуть его лично. Пока целился - его сбил точным выстрелом Адмир со своей берданки. Видимо, мой НШ пришел к тому же решению, что и его ГК

Если один моджахед наделал такой переполох, то что сделают, например, два моджахеда?!?

Адмир, похоже, подумал так же, поскольку на новом КП севернее Лопатино (куда мы через несколько минут переехали) сразу же организовал охранение из ополченцев. Я тоже отправил обе группы ботов на фланги, а ЛешуСам на... не успел Началась пальба, застрочили пулеметы, все заметались. Мы с Адмиром синхронно метнулись в безопасное (как нам казалось) место... Между нами разорвалась граната из подствольника, и место перестало казаться безопасным Метнулись в разные стороны: я - к карте, чтобы поставить метку группам, Адмир... об этом ниже.

После того, как метка на карте была выставлена, нужно было дать приказ левофланговой группе атаковать противника на правом фланге. Приказ отдается по КВ-станции. Она находится в моей машине... Вот как раз туда и метнулся Адмир, т.к. на машине (пикап) установлен пулемет. Машина ездила в разных направлениях, выбирая позицию, я бегал за ней, часть ботов тоже бегала, другая часть ожидала, пока я догоню машину и дам им приказ что-то делать... Потом я запретил трогать мой командирский пикап без особого разрешения.

Так вот, наконец, пикап остановился в удачной позиции, Адмир пересел за стрелка и выпустил весь боекомплект в направлении противника. Боты нервно реагируют на пулемет, поэтому противник заметался и побежал в направлении деревни в нашем тылу. Вот совсем не улыбалось вести, так сказать, деревенские бои. Я собрал нескольких ополченцев приказом "за мной" и повел их наперерез противнику - надо было отрезать его от деревни.

Из рощи на окраине мы его выбили. Побежали дальше - противник уходил за деревню (на самом деле, Лопатино - это село). Мы оттеснили его дальше на юг, за дорогу. Там, в кювете всех и положили прицельным огнем.

Потом собрались у КП, подсчитали потери. К удивлению, мы потеряли (кроме раненых) лишь одного бойца, которого пристрелил ЛешаСам в горячке "деренского боя" Полчаса выискивали трупы, собирали оружие, лечили раненых. Потом я принял решение на разведку дороги севернее Лопатино, куда нужно было перенести КП.

Поскольку на следующем сеансе загрузились именно с этого места (из-за багов с транспортом), то я пропущу описание того, как заблудился ЛешаСам, как Адмир попытался обустроить КП возле банды моджахедов, думая, что там все разведано, как я пробежал километр вперед по лесу, пытаясь обнаружить противника и километр назад, когда его обнаружил...

В общем, переходим к описанию сеанса 2.
*30.09.17
-------------------------------
P.S. Ждите описания других игроков!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра