Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 26.04.2013, 18:16   #1
YuraP
Сержант

Сказал cпасибо: 21
Поблагодарили 59 раз в 30 сообщениях
Вопрос к Литераторам и Филологам

Привет, вопрос к литераторам и филологам, или к тем кто считает, что хорошо знает русский язык. Я создаю мини сайт-блог для своего друга, он байкер, обьездил половину России, соседние государства и половину Европы. Он мне даёт текст я размещаю на странице.

На данный момент создано пару страниц и уже возникли разногласия по поводу эстетического содержания литературной части на главной странице, а именно правильность использование скобок для написания смайлов и множества тире, не сделано выделение прямой речи после фразы "к нам подходят люди и спрашивают:", а также по моему мнению текст на главной странице должен быть разбит минимум на три абзаца, не считая заключительного текста.

Также мне кажется, что фраза "Блог не сразу будет доделан до конца" не уместна и правильно писать нужно "Блог будет наполнятся постепенно" и фраза, что "постепенно все срастётся" тоже не литературная.

Просьба прочитать и дать свою рецензию, и не обращать внимание на дизайн сайта.

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
YuraP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 19:20   #2
A3Phantom
CSS Admin

Сказал cпасибо: 2,017
Поблагодарили 1,562 раз в 837 сообщениях
Я не филолог и мне далеко до отличного знания русского, и вообще я глянул одним глазом и мимо проходил... Однако вот пара мыслей. Во-первых, разбитый на абзацы текст и читается, и воспринимается проще, чем цельная стена. Во-вторых, скобочки делают текст каким-то... ну несерьёзным чтоль, коряво это выглядит. Лучше уж нормальные смайлы. Касательно речевых оборотов - да пусть пишет как хочет, если человек будет больше париться над построением фраз и редактурой, чем над донесением до читателя своей мысли, это будет не особо хорошо :dunno: Лучшее, как известно, враг хорошего.
A3Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
YuraP (28.04.2013)
Старый 28.04.2013, 10:44   #3
Nuclear
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 38 раз в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YuraP Посмотреть сообщение
Привет, вопрос к литераторам и филологам, или к тем кто считает, что хорошо знает русский язык. Я создаю мини сайт-блог для своего друга, он байкер, обьездил половину России, соседние государства и половину Европы. Он мне даёт текст я размещаю на странице.

На данный момент создано пару страниц и уже возникли разногласия по поводу эстетического содержания литературной части на главной странице, а именно правильность использование скобок для написания смайлов и множества тире, не сделано выделение прямой речи после фразы "к нам подходят люди и спрашивают:", а также по моему мнению текст на главной странице должен быть разбит минимум на три абзаца, не считая заключительного текста.

Также мне кажется, что фраза "Блог не сразу будет доделан до конца" не уместна и правильно писать нужно "Блог будет наполнятся постепенно" и фраза, что "постепенно все срастётся" тоже не литературная.

Просьба прочитать и дать свою рецензию, и не обращать внимание на дизайн сайта.

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Если честно по медийным меркам сайт - уныл. Совершенно не идентифицирует себя ни с чем.
На сайте по его верхней части должно быть моментально понятно его назначение. Там должно быть что то. Нупример flinders.ru - путешествия мотоциклиста Иванова, Москва- Владивосток - Москва.
Потому что когда журналист ищет в интернете путешествиям мотоциклиста он будет набирать в поиске не "Находя богатство - теряешь совесть" а "мотоцикл поездка дальний восток", в этом случае все поисковики соотнесут как синонимы слова поездка с путешествия , мотоцикл с мотоциклиста с , дальний восток с Москва- Владивосток - Москва и О ЧУДО сайт будет на первых страницах гугла а не на десятой
Если это блог то так и пишите что это блог такого то человека, обязательно его фотографии, фото с его детьми или там с мотоциклом, не важно. ФОТОК НЕТ ВООБЩЕ!
Изобилие цветов поражает как в двухтысячные и очень отталкивает. Всё нужно привести только к двум цветам, основной фоновый, больше цветов делают сайт какашкой в фантике.
По поводу орфографии, 90 % ваших посетителей не в курсе что такое депричастие, сложноподчиненное и когда нужно ставить запятую перед как (в том числе редакторы газеты Метро), поэтому делайте текст коротким и интересным. Длинные предложения разбейте на короткие story

Последний раз редактировалось Nuclear; 28.04.2013 в 10:57.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
YuraP (28.04.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра