Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 08.05.2012, 21:16   #61
Jekon
Полковник

Сказал cпасибо: 1,368
Поблагодарили 1,614 раз в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bomba1 Посмотреть сообщение
...а если группироваться ради сбора хабра да изничтожения зомбарей - то это ни так интересно будет, просто зомбарей покрошить можно и сталкере и иже с ними зомби стайл шутерах - там и графа получше
Зомбари вообще по моему чисто для массовки, спалится трудно. Только уж если очень темно, или совсем неосторожный. Самое главное чтоб хабар не отжали.

Последний раз редактировалось Jekon; 08.05.2012 в 22:04.
Jekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:35   #62
Greez
Iron Front Admin

Сказал cпасибо: 1,942
Поблагодарили 2,715 раз в 1,380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jekon Посмотреть сообщение
З.Ы Greez - когда собираетесь и на каком сервере гоняете (на ру сабовском)? Может есть смысл подбить ники игроков здесь, и потом если встретимся друг друга не завалим
на русский не тянет совсем.
обычно на америке играем. NY# серваки

Greez добавил через 1 Мин. и 47 Сек.

Цитата:
Сообщение от Jekon Посмотреть сообщение
Зомбари вообще по моему чисто для массовки, спалится трудно. Только уж еслит очень темно или совсем неосторожный. Самое главное чтоб хабар не отжали.
согласен. зомби тут второстепенны. просто мешающий фактор к быстрому достижению полных карманов хабара.

Последний раз редактировалось Greez; 08.05.2012 в 21:35. Причина: Двойной ответ
Greez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:36   #63
Товарищ Виктор
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 292
Поблагодарили 148 раз в 93 сообщениях
Очень хороший мод, что сказать. Не ожидал такого количества игроков на одном типе миссий.
Народ, как я понял, в игре нету способа настроек миссий (по-крайне мере я не удел такового раздела в лобби миссии).
Игре катастрофически не хватает цели миссии. Ну, что-то вроде добраться до какого-нибудь населённого пункта. оборонять район определённое время и т.д. Пусть даже, когда игрок доберётся до н.п., то ничего не произойдёт (как в Dunamic Sandbox), главное наличие этой самой цели, что бы хоть чего-нибудь добиться, что бы не просто бесцельно сметаться.
Днём игра мягко говоря не понравилась, а вот ночью... Появилась надобность в командой игре (а не просто обходов групп зомби), в фаерах и т.д. Очень хотелось бы, что все матчи проходили в тёмное время суток под небольшой дождик/туман (для атмосферы)
Миссии, по мимо целей так же не хватает баланса - кол-во и поведения зомби (очень сильно "убил" момент, который опишу ниже), стартовой амуниции (всё-таки по-моему намного лучше рандомный стартовый автомат с рандомным кол-вом патронов, в разумных пределах, конечно же), машин и предметов на карте (кол-во баррикад, хаммви и их логичность расположения - это что-то). Ради "косметического" стоило бы ввести выбор разных моделей персонажей (но с переносимым рюкзаком), скрипт самоубийства:
amp;feature=related и т.п.
Во время первой игры заметил, что от зомби можно убежать. Не оторваться, но убегать можно. Я так на самом первом возрождение километра 3 пробежал, пока меня не подстрелили (см. выше про тупость зомби). Из другого выдающегося можно выделить ночь - собирались (чисто случайно) в темноте кучкой по отметкой местности фаерами. Так дособирались до 6 человек. Дошли до Электрозаводска, там начались вновь глюки, потом я заметил картину в стиле хороших боевиков, когда 5 человек выстроились в линию, кто на коленках, кто стоя, и начали отстрел зомбяков (запечатлеть не смог, правда нажал прин скрин, не знаю, может куда-нибудь сохранилась, но в паинт не вставляется). А потом лёгкий лаг и я словил геймовер.
Кстати, народ, у одного меня постоянные лаги с подключениями к серву, и ночью все застывало на определённое время на месте (у другого народа на серве то же самое было, но как у вас)?
Товарищ Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:37   #64
Beast47
Сержант

Сказал cпасибо: 144
Поблагодарили 59 раз в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Beast47 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IGNAT Посмотреть сообщение
Ну вот встретились мы у черта на куличках, с кучей хабара, откуда мне знать что он не будет в меня стрелять, может мне его хабар не нужен а придется убить ни за что, т.к хз что у него на уме, просто для страховки, разве это правильно.
Здесь логика гораздо проще- русский менталитет. Мб я и ошибаюсь, но вряд ли.
Дейз мультиязычен, хоть на испанский серв зайти, будет всё по русски, кроме базара. Так вот, надоел мне беспредел на ру сервере, где все херней занимаются, "охотясь" на других игроков. Пошел к иностранцам, на какой то там инглиш серв, доходило до того что проявлялось у них желание протопать к тебе 3км чтобы фасолью поделиться. И чтобы тебя кто то там стрелять начинал можно сказать "просто так" как на русских сервах, там я такого тоже не замечал. Вот и вся правда, ИМХО.
Причем это касается не только дэйза, а и других сервов, там больше игроки дружат, а тут срутся да убивают друг дружку.
А если уж брать конкретно дэйз (он мне правда не понравился) то я думаю что в этом случае гораздо важнее дружить, нежели устраивать КОД.
Вот такие пироги...
Beast47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:59   #65
dedushca
Сержант

Сказал cпасибо: 63
Поблагодарили 16 раз в 14 сообщениях
А я один раз тока играл в енто "чудо" на америкосовском серве, то что они стараются поддержать это да, но меня вот что сгубило. я с дуру с ACE туда зашел, в общем запыхался и на пузо тут меня тепленького и схавали нежити
dedushca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:56   #66
Bomba1
Подполковник

Сказал cпасибо: 207
Поблагодарили 988 раз в 575 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beast47 Посмотреть сообщение
у них желание протопать к тебе 3км чтобы фасолью поделиться.
ну ты жестокий... зазывать в эфир....
доверчивые "пенды" к тебе три 3км с фасолью топают, а ты его на месте с винцом встречаешь, свинцом и еще раз свинцом в голову ради банки фасоли

Последний раз редактировалось Bomba1; 08.05.2012 в 23:58.
Bomba1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 00:01   #67
Canoptikuz
Полковник

Сказал cпасибо: 5,167
Поблагодарили 3,162 раз в 2,049 сообщениях
Цель игры просто необходима может придумают чего, например самоль собрать и свалить, зачистив при этом остров полностью, типа зомби-доминация чтоб была, а так...
Canoptikuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 00:08   #68
Beast47
Сержант

Цитата:
Сообщение от Canoptikuz Посмотреть сообщение
Цель игры просто необходима может придумают чего, например самоль собрать и свалить, зачистив при этом остров полностью, типа зомби-доминация чтоб была, а так...
ага, с ковровой демократией такой зачистка, или старая добрая кузькина мать )
Старый 09.05.2012, 00:12   #69
Canoptikuz
Полковник

Сказал cпасибо: 5,167
Поблагодарили 3,162 раз в 2,049 сообщениях
Хотя бы прокачку добавили бы, например убил 20 зомби и получил новый ранг или способность какую.
Или сюжет какой нить и ещё боссов зомби надо мощных.
Canoptikuz вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Beast47 (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 00:24   #70
Beast47
Сержант

Цитата:
Сообщение от Canoptikuz Посмотреть сообщение
Хотя бы прокачку добавили бы, например убил 20 зомби и получил новый ранг или способность какую.
Или сюжет какой нить и ещё боссов зомби надо мощных.
Вот тут в точку, была бы прокачка, было бы интереснее, а не тупо бегать и злополучные банки фасоли да колеса от тракторов собирать.
Старый 09.05.2012, 01:23   #71
Greez
Iron Front Admin

Цитата:
Сообщение от Beast47 Посмотреть сообщение
Вот тут в точку, была бы прокачка, было бы интереснее, а не тупо бегать и злополучные банки фасоли да колеса от тракторов собирать.
не дай бог введут хоть что то подобное прокачке. правда разраб клянется что этого не будет ни в каком виде.
мод именно тем и хорош, что нет конкретных целей, прокачки и прочей стандартной лабуды.
то что сейчас мало занятий объясняется его альфа статусом и тем что просто обкатывают механику.
все что нужно моду, это добавление разных фич, типа постройки своих лагерей, убрать этот общий чат , сделать чат доступным только после нахождения раций и только с теми у кого они есть, починить и разнообразить систему с добычей средств передвижения
главное никаких целей.
и никаких мля квестов и прочей ереси.
Сказали спасибо (2):
exeru (09.05.2012), Inspector DPS (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 05:26   #72
YoLa Jess
Прапорщик

Сказал cпасибо: 1,191
Поблагодарили 323 раз в 213 сообщениях
Отправить сообщение для YoLa Jess с помощью ICQ
Не, всё равно пока сырой мод.
Оружие то респится, то нет, где машины? НИ РАЗУ не встречал, оббегал дофига. Лагерей (зон безопасности) нету - плохо. Вот понимаю можно было бы фортификацию построить какую-нить, вот это было бы круто, и с друзьям обосноваться в ней.

Объясните как пакетами с кровью пользоваться?!

Последний раз редактировалось YoLa Jess; 09.05.2012 в 05:30.
YoLa Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 06:38   #73
STALKER2010
Старший сержант

Сказал cпасибо: 234
Поблагодарили 31 раз в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YoLa Jess Посмотреть сообщение
1. Находим пакет
2. Даём другому игроку и просим его сделать тебе переливание
3. Игрок делает тебе переливание
4. Воля! у тебя 12000 крови
(кровь тебе может перелить ТОЛЬКО ДРУГОЙ ИГРОК
STALKER2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 11:06   #74
Jekon
Полковник

Сказал cпасибо: 1,368
Поблагодарили 1,614 раз в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greez Посмотреть сообщение
не дай бог введут хоть что то подобное прокачке. правда разраб клянется что этого не будет ни в каком виде.
мод именно тем и хорош, что нет конкретных целей, прокачки и прочей стандартной лабуды.
то что сейчас мало занятий объясняется его альфа статусом и тем что просто обкатывают механику.
все что нужно моду, это добавление разных фич, типа постройки своих лагерей, убрать этот общий чат , сделать чат доступным только после нахождения раций и только с теми у кого они есть, починить и разнообразить систему с добычей средств передвижения
главное никаких целей.
и никаких мля квестов и прочей ереси.
Наверное было бы здорово, если рацию ввели по примеру тушинских, со своими частотами, было бы еще интересней И флуд бы убрали, и игровой процесс бы разнообразили, просто диапазон частот доступных уменьшить - и ок.

З.Ы В интервью с рокетом - было сказано, что сейчас идет обкатка производительности и стабильности как базы данных так и самой миссии, он говорил что сейчас огромное количество записей в БД, и чтобы все это получить и спавнить требуется некоторое время, поэтому при введении новых фич - если вдруг начинает влиять на производительность, они безжалостно вырезаются и отправляются в стол до лучших времен. Так что пока наверное рано говорить о конце, неделю - две назад вышла альфа, до этого была преальфа, все еще впереди.

Jekon добавил через 1 Мин. и 8 Сек.

Цитата:
Сообщение от YoLa Jess Посмотреть сообщение
Не, всё равно пока сырой мод.
Оружие то респится, то нет, где машины? НИ РАЗУ не встречал, оббегал дофига. Лагерей (зон безопасности) нету - плохо. Вот понимаю можно было бы фортификацию построить какую-нить, вот это было бы круто, и с друзьям обосноваться в ней.

Обещали ввести фортификационные сооружения, мелкие и не очень, но пока как и сказал все упирается в производительность - и если не получится, то не будет
Хотя лопата неспроста в инвентаре торчит и ничего не делает

Последний раз редактировалось Jekon; 09.05.2012 в 11:14. Причина: Двойной ответ
Jekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:03   #75
Greez
Iron Front Admin

тушинские рации и АКРЕ слишком много требуют телодвижений и доп. программу тимспик, в котором всем еще и надо быть в одном канале.
надеюсь все понимают что это просто невозможно на паблике и благополучно забудут об этих мечтах
в игре VOIP, который есть у всех. от него и надо плясать. ввели бы рации с ограничениями, починили бы директ ком и убрали бы общий чат и спам, уже было бы здорово.

"фортификации" уже сейчас можно ставить. насколько я знаю колючая проволока сохраняется с рестартами. палатки точно сохраняются. т.е. подобие лагеря можно сделать. главное не задаваться вопросом зачем все это делать
Ответ

Метки
зомби , dayz , рпг

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра