Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 18.04.2018, 02:32   #31
Грув
ArmA Admin

Сказал cпасибо: 846
Поблагодарили 796 раз в 378 сообщениях
Работа над миссией продолжается и миссия находится близко к релизной стадии разработки.

Уже работает:
- покупка техники и оружия
- перевод денег другому игроку
- появляются населенные пункты, которые нужно захватить (вместе с пехотой/техникой и пво по периметру)
- появляется тарелка, которую нужно обнаруижть в одном из зданий (внутреннего/малого радиуса) и подорвать (исключительно взрывзарядами/взрывпакетами), чтоб лишить противника возможности вызывать подкрепление
- появляется подкрепление на/со случайном/ого расстоянии/направления от населенного пункта
- появляются вражеские боевые самолеты/вертолеты
- появляются транспортные вертолеты с десантом (в качестве подкрепления)
- можно удалять свою купленную технику через главное меню, в разделе "управление техникой", где можно выбрать более ненужную технику, или ту, которую меньше всего жалко
- можно так-же передавать свою технику во владение другому игроку - она на карте будет обозначаться не как ваша, а как его и он сможет ее запирать и выгонять из нее
- награды за: уничтожение пехоты/техники/авиации, (частичную) транспортировку игроков, (частичный) подрыв тарелки
- можно одеть "беруши" через главное меню (с возможностью назначить на кнопку быстрого действия)
- можно убрать все "оружие за спину", чтоб мочь бежать быстрее (с возможностью назначить на кнопку быстрого действия)
- можно "заполнить магазины" патронами, чтоб не было кучи полупустых магазинов
- можно "переврнуть технику" на прямую, через колесико мышки
- можно раздельно регулировать дальность видимости для/в пехоты/технике/вертолете/самолете
- можно раздельно регулировать дальность видимости в технике для механика-водителя/стрелка/командира/пассажиров
- можно раздельно регулировать дальность видимости в вертолете для пилота/стрелка/пассажиров
- можно покупать оружие/боеприпасы на прямую в "грузовой отсек" вашей техники
- можно чинить "набором инструментов" отдельные части техники
(одним и тем-же "набором инструментов" можно пользоваться неограниченное количество раз, но восстанавливает он отдельные части техники не полностью, а только до рабочего состояния, а для восстановления брони и полного восстановления всех узлов, требуется ремонтный грузовик/вертолет или нахождение в периметре базы)
- можно менять тип вооружения на пилонах вертолетов/самолетов (от чего на прямую зависит их конечная стоимость)
- можно перетаскивать/переносить тяжело раненых игроков, при этом, отстреливаясь от бедра
- можно прерывать процесс реанимации/минирования в случае обстрела со стороны противника
- свое меню для вступления/покидания в группу/группы и/или для исключения кого-то из нее, а так-же возможнось передать командование любому находяшемуся в группе игроку (включительно над ботами)
- гражданский транспорт, присутствующий в захватываемом населенном пункте, чтоб было на чем оттуда уехать в случае его успешного захвата
(Honda Civic, BMW X6, Isuzu D-Max, КамАЗ-4310 транспортный/ремонтный/топливо, Jeep Wrangler, Mercedes Sprinter микроавтобус/фургон/скорая, Литтл Берд)
- ускорено игровое время (ночь длится <1 часа, с раннего утра по вечер >4 часов, дабы мочь насладиться сменой времени суток, что в Арме довольно эффектно реализовано.
(ночная атмосфера в виде горящих огней ВПП, фар, фонарей, фонариков, светофоров, огней техники и осветительных гранат из подствольного гранатомета)
- своя система погоды - переменчивая (дождь/гроза/молния/туман/солнечно)
- разделение миссии на клиентскую и серверную части
- серверная база данных
(если все населенные пункты еще не были захвачены - сохранение денег, очков, статистики, количества и поочередности уже захваченных населенных пунктов, текущего населенного пункта и взорвана ли тарелка или нет)
- Headless Client

Осталось реализовть:
- сообщение о стрельбе по своим, с указанием ника (и техники) стреляющего и ника (и техники) потерпевшего
- диалог с возможностью пожаловаться на игрока за ТК или простить его (в случае 5 жалоб в течении 10 минут - автоматический бан до окончания миссии)
- переработать интерфейс смены БК на пилонах вертолетов, чтоб добавить возможность выбора чем может стрелять/пользоваться пилот, а чем стрелок
- интерфейс для возможности обвеса различной техники защитынми экранами/теплопоглащающей сеткой и для смены цвета камуфляжа
- возможность переименовать, закрыть, пригласить (в) группу
- Headless Client 2

Последний раз редактировалось Грув; 10.06.2018 в 17:49. Причина: Двойной ответ
Грув вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
GusarRomik (16.04.2018), MiB (16.04.2018)
Старый 19.04.2018, 14:34   #32
Ap6aHoB
Рядовой

Сказал cпасибо: 16
Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
Винс, помнишь мы говорили о подвесах на Неофон? Оказывается у него тоже есть, как и у синих, подвесы на 3 и 4 ракеты:
Изображения
Тип файла: jpg 20180419132316_1.jpg (340.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 20180419132839_1.jpg (532.7 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 20180419132848_1.jpg (406.4 Кб, 10 просмотров)
Ap6aHoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 15:11   #33
WINSE
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 1,091 раз в 464 сообщениях
Так это скальпели. Мы эти подвесы выпилили спецом, т.к. они позволяют навестить на Неофрон 34 ракеты и превратить его в летающую машину для фарма.

Последний раз редактировалось WINSE; 19.04.2018 в 15:29.
WINSE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 22:54   #34
Ap6aHoB
Рядовой

Цитата:
Сообщение от WINSE Посмотреть сообщение
Так это скальпели. Мы эти подвесы выпилили спецом, т.к. они позволяют навестить на Неофрон 34 ракеты и превратить его в летающую машину для фарма.
Так а Вайпаут летает с 22-я ракетами, если правильно помню.
Старый 19.04.2018, 23:55   #35
WINSE
Старший лейтенант

Эмм.. Честно говоря, я не могу тебе сейчас ответить на вопрос, почему загрузка с 20 x Macer была сохранена на А-164. На нее как-то не поступало такого потока жалоб как на Неофрон с 34 x Scalpel.

Возможно потому, что мы не так часто играем за синих и игроки не успели облетать А-164 и распробовать Macer. Возможно потому что в 20 ракет на борту хоть и тяжело поверить в реалиях 2018 года, 20 - это все таки не 34. Возможно, потому что Macer ни разу не такой имбовый как Scalpel. Возможно, потому что 20 x Macer внешне выглядят на А-164 как родные и не создают ощущения "это блин что такое?!", которое возникает при виде Неофрона, забитого под завязку скальпелями. Возможно потому, что сам А-164 намного больше, медленней и уязвимее Неофрона и даже при подобном количестве ракет не является такой палкой-нагибалкой.

В плане допиливания миссии напильником мы целиком и полностью открыты к новым предложениям. Если ты считаешь, что А-164 с подобной боевой загрузкой является имбой - давай обсудим и облетаем его более детально. В случае необходимости мы без лишних припераний скорректируем боевые загрузки доступные для А-164.

PS: Загрузка 24 x Scalpel на А-164 в миссии недоступна по тем же причинам, что и на Неофроне.

Последний раз редактировалось WINSE; 20.04.2018 в 11:02.
Старый 20.04.2018, 17:22   #36
Ap6aHoB
Рядовой

Цитата:

В плане допиливания миссии напильником мы целиком и полностью открыты к новым предложениям. Если ты считаешь, что А-164 с подобной боевой загрузкой является имбой - давай обсудим и облетаем его более детально. В случае необходимости мы без лишних припераний скорректируем боевые загрузки доступные для А-164.
Мм, нет, ничего такого не считаю. Чисто любопытство, почему у А-164 куча ракет, а у Неофрона нет. Хотя оба штурмовики и для них двоих есть возможность нагрузки огромного кол-ва боеприпасов.

Ответ твой услышал - что бы хороший игрок не имбовал. Хотя тут другой риторический вопрос, а чем хороший игрок с 34-я скальпелями отличается от другого хорошего игрока, который затарился сотней ракет Титана/Вороны и обстреливает точку? Но это, повторюсь, вопрос риторический

===

А что насчёт техники зелёных? Можно ли её добавить красным/синим в качестве дополнительной? Разнообразие и всё такое.
Старый 29.04.2018, 17:11   #37
WINSE
Старший лейтенант

Уже неоднократно задумывался о зеленой технике. Единственный момент, кототый никак не решу - как конкретно ее добавить.

Можно просто вкинуть зеленую технику в список покупок. Но при этом неплохо бы также добавить в покупку зеленую униформу и зеленых AI. При этом хочется как-то заставлять игроков использовать консистентный внешний вид своей униформы и консистентный внешний вид своих AI. Т.е. чтобы игрок не выглядел как-то так: коричневая форма+белый рюкзак+зеленый шлем+зеленые и коричневые AI в перемешку в отряде.

Поэтому я пока что склоняюсь к мысли вбросить в миссию, скажем, 5 зеленых слотов, за которых будет доступна зеленая форма, зеленые боты и зеленая техника.

Что думаешь?

ЗЫ: был в отпуске без интернета, раньше ответить не было возможности.
Старый 01.05.2018, 18:31   #38
Ap6aHoB
Рядовой

Цитата:
Можно просто вкинуть зеленую технику в список покупок. Но при этом неплохо бы также добавить в покупку зеленую униформу и зеленых AI. При этом хочется как-то заставлять игроков использовать консистентный внешний вид своей униформы и консистентный внешний вид своих AI. Т.е. чтобы игрок не выглядел как-то так: коричневая форма+белый рюкзак+зеленый шлем+зеленые и коричневые AI в перемешку в отряде.

Поэтому я пока что склоняюсь к мысли вбросить в миссию, скажем, 5 зеленых слотов, за которых будет доступна зеленая форма, зеленые боты и зеленая техника.

Что думаешь?
Хотя мы втроём обсудили это на сервере, думаю не лишним будет написать. Ведь что записано - тяжело забыть.

Как я говорил - добавлять отдельно зелёную фракцию, это изобретать велосипед. Ты сам себе сделаешь много мороки, ведь нужно:
1) обеспечить связь между Синими/Красными и Зелёными (Грув сказал что можно просто вернуть игрокам общий канал)
2) делать новую базу - ставить укрепления, рисовать зоны респа, зоны покупки техники, зоны техобслуживания и т.д.
3) прописывать отдельно Синим что бы Зелёные были союзниками, Красным что бы были врагами и наоборот, в зависимости от миссии. Что бы боты друг-друга и ботов не по перестреливали
4) я чуть-чуть возился со всякими триггерами, и как я понимаю, нужно будет переписать, что бы зелёные могли взрывать вышку и захватывать точку.
5) деньги. Где-то записывается сколько у игрока денег за красных и синих, туда надо будет вписать и зелёных. Т.е. больше мощностей необходимо.

Это так, навскидку. Само собой я не знаю тонкостей и скорее всего ошибаюсь в каких-либо пунктах, но думаю суть ты уловил

Идём дальше.
Мне ничего не помешает купить танк и вещи за зелёных, перейти за синих/красных забрать свои вещи и укатить на Куме под флагом НАТО. Ровно так же и наоборот - покупаем Неофрон и переходим за зелёных.

Исходя из вышеизложенного, лично мне кажется, что просто добавить в магазин 2 самолёта, 2 вертолёта, 1 танк, 2 БТРа и 4 новых бронесамоката гораздо проще, легче и может быть сделано за пару часов.

Ну а по поводу внешнего вида... Ну, при всём уважении к тебе и Груву, из-за того что вам двоим режет глаза внешний вид игроков лишать тех же игроков огромного количества плюшек... такое себе вообщем, совсем не симметрично. К слову, я чуть ли не плачу когда вижу человека с пулемётом, Титаном в бронике IV класса и Бергеном за спиной, это более душераздирающее зрелище чем CSATовец с зелёным броником и каской.
Так-то форму можно не добавлять, а бронежилеты желательно, ведь тогда красные смогут бегать не с их родным I, а III уровнем защиты.

В защиту зелёных предметов и техники могу ещё добавить, что по ЛОРу миссии именно армия Алтиса (AAF) зовёт на помощь НАТО или CSAT, что бы отбить свой остров. Более того, не просто зовут на помощь, а ещё и предоставляют одну их своих военных баз у центрального аэропорта. А военная база это склады, а на складах лежат ништяки, которые Синие/Красные могут использовать. Такие вот дела
======

Кстати, помнишь я предлагал добавить возможность игроку отмечать антенну не маркером на карте, а через скриптовую команду? Так же, как минируешь, но только пункт будет что-то вроде "Обозначить местоположение". Выбираешь, зажимаешь пробел, получаешь условную тысячу за обнаружение, а на карте появляется пиктограммка. Есть какие-то подвижки в этом вопросе?

P.S. Ух, объёмное сообщение получилось.
Старый 02.05.2018, 15:57   #39
WINSE
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Ap6aHoB Посмотреть сообщение
Выбираешь, зажимаешь пробел, получаешь условную тысячу за обнаружение, а на карте появляется пиктограммка. Есть какие-то подвижки в этом вопросе?
Пока не делали, но помним.

Цитата:
Исходя из вышеизложенного, лично мне кажется, что просто добавить в магазин 2 самолёта, 2 вертолёта, 1 танк, 2 БТРа и 4 новых бронесамоката гораздо проще, легче и может быть сделано за пару часов.
Ты меня убедил
Старый 02.05.2018, 20:27   #40
Ap6aHoB
Рядовой

Цитата:
Ты меня убедил
Ура)

Нашёл баг с перезарядкой транспорта через менюшку. Если перезарядить полностью самолёт, начать новую перезарядку и сбросить её, а после вновь полностью перезарядить - то количество патронов и ловушек забагуется. С самолётами у меня это получалось повторить. Снаряды автопушки и ловушки удваиваются, появляется как бы новая обойма. С ракетами/бомбами всё ок. Пробовал это сделать на танке и зенитке, но не вышло, впрочем, может нужно больше попыток.

===

Есть небольшая хотелка, объединить заправку и зарядку в одно меню и один грузовик.
Старый 03.05.2018, 10:15   #41
WINSE
Старший лейтенант

Цитата:
Есть небольшая хотелка, объединить заправку и зарядку в одно меню и один грузовик.
Именно так и работало раньше. Грув был сильно против и хотел три грузовика. Теперь пускай сам мучается.

Цитата:
Нашёл баг с перезарядкой транспорта через менюшку. Если перезарядить полностью самолёт, начать новую перезарядку и сбросить её, а после вновь полностью перезарядить - то количество патронов и ловушек забагуется. С самолётами у меня это получалось повторить. Снаряды автопушки и ловушки удваиваются, появляется как бы новая обойма. С ракетами/бомбами всё ок. Пробовал это сделать на танке и зенитке, но не вышло, впрочем, может нужно больше попыток.
Проверь сегодня еше раз, пожалуйста. Там кое-чего подкрутили.
Старый 03.05.2018, 14:19   #42
Ap6aHoB
Рядовой

Цитата:
Именно так и работало раньше. Грув был сильно против и хотел три грузовика. Теперь пускай сам мучается.

======

Проверь сегодня еше раз, пожалуйста. Там кое-чего подкрутили.

Вот только что Грув сказал что ремонтный грузовик может и топлива немного подкинуть, это действительно так? Ну просто может обман зрения какой или баг.

======

Проверил, теперь при перезарядке патроны, как и раньше, обнуляются по-этому такого бага в принципе быть уже не может. Так же если по тебе стреляют (есть повреждения) при перезарядке, то она сбрасывается, это баг или фича? Ага, и ты стреляешь - то тоже сбрасывается. Например, из-за стрельбы бота на командирской турели я не мог починиться.

Ещё и ZSU-39 Tigris в меню состояния у ком.башни значения scalar Nan вместо процентов.
В меню обслуживания надпись "покупка ремкомплекта" вылезает за рамки кнопки, а у "Перезарядка" не хватает последней буквы А.

Последний раз редактировалось Ap6aHoB; 03.05.2018 в 14:36.
Старый 03.05.2018, 15:27   #43
WINSE
Старший лейтенант

Цитата:
Вот только что Грув сказал что ремонтный грузовик может и топлива немного подкинуть, это действительно так? Ну просто может обман зрения какой или баг.
Это так. Если твое топливо совсем на нуле, то ремтрак тебя слегка заправит, чтоб дотянуть до базы или до полноценного заправщика.

Цитата:
Так же если по тебе стреляют (есть повреждения) при перезарядке, то она сбрасывается, это баг или фича? Ага, и ты стреляешь - то тоже сбрасывается. Например, из-за стрельбы бота на командирской турели я не мог починиться.
И то и другое - фича. Чтобы нельзя было быть Рэмбой, стреляя по толпам врагов и танкуя урон, постоянно ремонтируясь/перезаряжаясь. Хотя, думаю, следует игнорировать стрельбу из пулеметов, и прерывать обслуживание только при стрельбе из главного калибра.

Цитата:
Ещё и ZSU-39 Tigris в меню состояния у ком.башни значения scalar Nan вместо процентов.
Спасибо за информацию - поправлю.

Цитата:
В меню обслуживания надпись "покупка ремкомплекта" вылезает за рамки кнопки, а у "Перезарядка" не хватает последней буквы А.
Можно скрин? У меня игровой клиент на другом языке, и внешний вид русского текста мне тяжело проверять самостоятельно.
Старый 03.05.2018, 17:05   #44
Ap6aHoB
Рядовой

Цитата:
Это так. Если твое топливо совсем на нуле, то ремтрак тебя слегка заправит, чтоб дотянуть до базы или до полноценного заправщика.
Но и при ручном ремонте тоже топливо восстанавливает, 30%.
Цитата:
Можно скрин? У меня игровой клиент на другом языке, и внешний вид русского текста мне тяжело проверять самостоятельно.
Конечно, аж два:

===
Изображения
Тип файла: jpg arma3-1.jpg (75.6 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg arma3-2.jpg (71.8 Кб, 25 просмотров)
Старый 03.05.2018, 18:46   #45
Грув
ArmA Admin

Сказал cпасибо: 846
Поблагодарили 796 раз в 378 сообщениях
в кнопку влазит 13 больших букв или 17 маленьких, а на правом скрине 19 (вместе с 2-я пробелами) и 2 буквы вылазят за пределы кнопки.

Можно просто сделать ИНСТРУМЕНТЫ (11 больших букв). И когда купил, то чтоб просто кнопка была серой (не активной) и все.

А для перезарядки расширить, чтоб "а" влазила или вместо "а", просто "." поставить, что проще.

Последний раз редактировалось Грув; 03.05.2018 в 18:49.
Грув вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра