Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 02.03.2006, 23:46   #1
MrXPEH
Сержант

Сказал cпасибо: 75
Поблагодарили 17 раз в 2 сообщениях
Отправить сообщение для MrXPEH с помощью ICQ
Exclamation Оформление кредитной карточки для покупки РО

Вот решил все-таки купить РО через стим, т.к. дисковую версию ждать придется долго, по-моему.
Подскажите, пожалуйста, какую карточку лучше сделать и где. Да все про кредитки расскажите, а то я в этом деле не секу ни черта.
Надеюсь, на вашу помощь.
MrXPEH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 23:58   #2
boss123
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Форум лень полистай там всё написано?
А вообще если денег не жалко сделай визу или мастер кард классик стоит 20 или 25выпуск и столько же каждый год за обслуживание она тебе может потом и для другово пригодится (Если за границу поедешь или ещё для чего).
А если жалко тогда визу виртуал делай 3 бакса например во Внешторгбанке.

Последний раз редактировалось boss123; 03.03.2006 в 00:08.
boss123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 18:30   #3
Ingenieur18
Лейтенант

Сказал cпасибо: 62
Поблагодарили 127 раз в 43 сообщениях
Нижопубликованная информация не претендует на истину в конечной инстанции, но может помочь людям, которые хотят сделать себе кредитку (я постараюсь привести все плюсы и минусы данного способа)

Итак, нужна карта для оплаты разных виртуальных забав... Какую выбрать ? Как выбирать я вам не расскажу, ибо это неблагодарное занятие - рассказывать о том, в чем мало сам понимаешь... Рассказать я смогу о том банке, с каким имел опыт работы и работаю до сих пор - Альфабанк экспресс (с помощью карты я оплачивал Line Age2, EQ2, SWG, WWIIOL, WOW, DoDS и еще делал покупки разных штук в нете)... Итак, что надо для получения карты (например чтобы оплатить РО) ?

- Жить в Москве или в городе где есть отделения Альфабанка.

- Быть определенного возраста, а именно того при котором у вас есть паспорт.

Вот в принципе и все Сразу напишу о плюсах и минусах:

МИНУСЫ:

- Достаточно большая (по сравнению с другими банками) абонентская плата за обслуживание ваших счетов - минимум 49 рублей в месяц. Абонентка платится независимо от того проходили ли по карте действия или нет.

ПЛЮСЫ

- Карты делается абсолютно беспллатно, также на счет необязательно что-то класть при оформлении.
- Получаете карту доступа сразу после оформления + практически сразу-же можете оплачивать через интернет
- Для того чтобы пополнить свой счет можно пользоваться банкоматами Альфабанка - зачисление сразу-же !
- Т.к. счет у вас долларовый бабло автоматически конвертится при поступлении на счет - в связи с падающим курсом доллара выигрыш перед западными плательщиками очевиден (шутка )
- Можно использовать карту доступа для снятия денег с ЛЮБЫХ банкоматов, правда придется платить процент за снятие (в банкоматах Альфабанка все операции бесплатны - если они происходят в валюте счета)
- Очень приятны в общении, доброжелательные сотрудники банка (я сравниваю с другими - например Импексбанк - к таким хамам я больше никогда не приду !)
- Очень полезна возможность иметь еще 2 счета - в рублях и евро (бесплатно)
- Радует опция управления своими деньгами онлайн - через телефоный банк, интернетбанк или прямо на мобильнике (только ява нужна !)
- Карта доступа - абсолютно безопасная штука - даже потеряв ее вы можете не беспокоиться о своих деньгах - на ней нет всех данных для оплаты через инет. А пин-код надежно запрятан в вашей голове...

Итак порядок действий....

1) Приходите в любое отделение (например какое вам ближе) [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

2) Подходите к консультанту и обьясняете ему свою проблему - нужна карточка для оплаты через интернет (называется она MasterCard Virtual), по самому дешевому тарифному плану. Долларовая !

3) Заполняете анкету (ничего сложного, только личные данные)

4) Отдаете анкету вместе с паспортом консультанту

5) Минут через 20-30 получаете обратно свой паспорт + карту доступа* и весь пакет бумаг для работы с кредиткой...

* Что такое карта доступа ? Это та же карточка, только - на ней остутствуют имя и фамилия владельца а также номер самой карты, зато есть магнитная полоса. Нужна она для проведения физических операция со счетом- положить бабло на счет, снять и т.д.

6) В бумагах уже должен быть указан номер карты и данные ее валидности - если вы не найдете этих данных - спросите у консультанта, т.к. я смог сделать свою первую покупку в интернете спустя пару часов прибытия из банка. То есть карточка с вашими данными будет сделана позже - дня через 3-4 но пользоватся ей можно уже сейчас, т.к. представляет она собой кусок пластика (без магнитной полосы) для ввода данных при оплате. Для оплаты нужны следующие данные:
а) Номер карточки (16 цифр)
б) Валидность (время окончания действия - каждая карта выдается на срок 2 года - соответственно можете плюсовать 2 года к месяцу когда вы сделали карту. Ну например карта сделаная в марте будет иметь валидность 03/08)
в) Ваше имя и фамилия в английской транскрипции (например Vasia Pupkin)

7) Радостно бежите домой и оплачиваете РО через Стим

Последний раз редактировалось Ingenieur18; 03.03.2006 в 18:33.
Ingenieur18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 19:57   #4
boss123
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Engineer18
- Достаточно большая (по сравнению с другими банками) абонентская плата за обслуживание ваших счетов - минимум 49 рублей в месяц. Абонентка платится независимо от того проходили ли по карте действия или нет.[/B]
Это за virtual 49 рублей в месяц (600 в год)??? нафиг надо!!! За эти деньги можно нормальную карту оформить Визу или Мастер классик.
Старый 03.03.2006, 20:07   #5
Ingenieur18
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от boss123
Это за virtual 49 рублей в месяц (600 в год)??? нафиг надо!!! За эти деньги можно нормальную карту оформить Визу или Мастер классик.
Млин..... это плата не за карту, а за тарифный план !!! К виртуалу можно еще и классик добавить - за те-же деньги....
Старый 03.03.2006, 20:14   #6
boss123
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Engineer18
Млин..... это плата не за карту, а за тарифный план !!! К виртуалу можно еще и классик добавить - за те-же деньги....
Ну дык я не понял если я хочу иметь мастер кард виртуал в баксах. Сколько я буду должен платить в год???

Последний раз редактировалось boss123; 03.03.2006 в 20:18.
Старый 03.03.2006, 20:49   #7
Ingenieur18
Лейтенант

Столько-же...... По минимуму...
Старый 03.03.2006, 21:03   #8
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Exclamation Оформление кредитной карточки для покупки РО

Вообщем учитывая сообщение Engineer18 решил обьеденить и выделить тему
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 21:53   #9
boss123
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Engineer18
Столько-же...... По минимуму...
Ну и нафиг тогда??? Опять же хочешь виртуал бери визу за три бакса тогда, хочешь классик бери за 20 баксов.
А зачем классик и виртуал одновременно? Виртуал кстати в любом банке к классику бесплатно дают если уж надо зачем-то. И для последующих годов для классика скидку делают сначала 20 баксов, затем меньше.
Старый 04.03.2006, 01:45   #10
Metronom
Рядовой

А кроме пароля,фамилии,имени,и даты окончания карточки надо ли что ещё указывать? А то в стиме многовато полей для заполнения.
Я тоже стану на днях обладателем каты Master card Virtual от Альфа Банка!
Да и ещё такой вапрос сколько примерно по времени занимает сама процедура оплаты?
Metronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 11:27   #11
FL1NT
Старший сержант

Поблагодарили 3 раза в 1 сообщении
Отправить сообщение для FL1NT с помощью ICQ
Цитата:
Вы что-то путаите товарищ. Я свою Visa Virtuon оформил в Внешторгбанке за 150 руб (!!!) на целый год. Там даже дата истечения срока годности пробита чёрным по белому. Ещё на год продлить столько же стоит.
FL1NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 15:35   #12
boss123
Рядовой

Цитата:
Сообщение от FL1NT
Вы что-то путаите товарищ. Я свою Visa Virtuon оформил в Внешторгбанке за 150 руб (!!!) на целый год. Там даже дата истечения срока годности пробита чёрным по белому. Ещё на год продлить столько же стоит.
Нет это вы что-то путаете потрудитесь прочитать ветку целиком и тогда поймёте о чём речь.
Старый 06.03.2006, 16:42   #13
FL1NT
Старший сержант

Поблагодарили 3 раза в 1 сообщении
Отправить сообщение для FL1NT с помощью ICQ
Я ничего не путаю, потому что я сам был в том банке и сам оформлял себе карту! Кака я уже писал не раз, оформил я свою Visa Virtuon осенью прошлого года в Внешторгбанке за 3$ (не 150р. ошибся случайно тут) + сразу положил туды 30$. Сделали мне её ровно за неделю. Щас не знаю какие там правила и расценки.

Последний раз редактировалось FL1NT; 06.03.2006 в 16:48.
FL1NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 18:31   #14
boss123
Рядовой

Цитата:
Сообщение от FL1NT
Я ничего не путаю, потому что я сам был в том банке и сам оформлял себе карту! Кака я уже писал не раз, оформил я свою Visa Virtuon осенью прошлого года в Внешторгбанке за 3$ (не 150р. ошибся случайно тут) + сразу положил туды 30$. Сделали мне её ровно за неделю. Щас не знаю какие там правила и расценки.
А теперь внимательно прочитайте ветку и вы, наконец, поймете, что речь идет об Альфа банке, а там другие расценке.
Чукча не читатель чукча писатель. (с)
Старый 10.03.2006, 08:54   #15
Ingenieur18
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Metronom
А кроме пароля,фамилии,имени,и даты окончания карточки надо ли что ещё указывать? А то в стиме многовато полей для заполнения.
Я тоже стану на днях обладателем каты Master card Virtual от Альфа Банка!
Да и ещё такой вапрос сколько примерно по времени занимает сама процедура оплаты?
Дико извиняюсь - забыл Еще Стим спрашивает что-то типа пин-кода (который должен быть на обратной стороне карты - на поле где ваша роспись) - на моей карте его нету, но я не обломался - ввел последние 4 цифры с карточки доступа - прокатило (так покупал Халф2 и Додс) Так что все работать будет ) Как я понял эти цифры можно указывать любые - они особо не проверяются....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра