Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 09.03.2006, 22:20   #1
MALAHIT
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 39
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Отправить сообщение для MALAHIT с помощью ICQ Отправить сообщение для MALAHIT с помощью MSN
ищу "Alpha Centauri"

игрушка от Сида Меира (наподобии цивилизации) очень старая но классная может у кого завалялась???
MALAHIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 09:39   #2
DenTNT
Полковник

Сказал cпасибо: 532
Поблагодарили 542 раз в 410 сообщениях
Отправить сообщение для DenTNT с помощью ICQ
Завалялась.
Даже по-моему есть файлы с английскими ресурсами (текс и описания предметов).
У меня русская версия, но это ТАКОЙ бред!!! Перевод просто отстой, поэтому и пришлось искать оригинальные файлы.
DenTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 09:46   #3
MALAHIT
Старший лейтенант

Отправить сообщение для MALAHIT с помощью ICQ Отправить сообщение для MALAHIT с помощью MSN
ммм я играл в Русскую версию приэтом она было даже очень офигенной качественный перевод приятная озвучка
можешь залить ее на фтп (желательно русскую версию пусь даже и кривую)
Старый 14.03.2006, 09:48   #4
DenTNT
Полковник

Не могу Я на работе.
Вечером могу зайти в oDC в 20:00 до 20:30. Успеешь - скачаешь.

P.S. А версия с диска не идет на WinXP Так что мне еще пришлось качать кучу патчей и т.п. Поэтому я думаю тебе все-же придется у меня качать английскую версию
Старый 14.03.2006, 09:51   #5
MALAHIT
Старший лейтенант

(((((
в английской теряется смысл я так любил слушать как там голос умные речи толкает когда какоенить открытие делаешь(((( тем более все диалоги с компом на английском я неосилю((
но все равно попробую)))
Старый 14.03.2006, 10:22   #6
DenTNT
Полковник

Тогда выкладывай свою (супер-локализованную) версию
Я сам был бы рад в такую поиграть
Старый 14.03.2006, 10:26   #7
MALAHIT
Старший лейтенант

хех еслиб она у меня была, игралто давно потом диск гдето успешно просрался а ща ностальгия погамать охота вот и ищу
Старый 14.03.2006, 16:13   #8
DenTNT
Полковник

Игруха была сильной. Хочу то же самое, с современной графикой.
Вот маленькая рецензия на игру с одного сайта:

Среди компьютерных игр встречаются всякие. И откровенно неудачные, и посредственные, и весьма неплохие. А есть и такие, за которыми забываешь про время и пространство, не в силах оторваться от монитора. И только потом, заметив, что проиграл вообще-то всю ночь, начинаешь понимать, что игра эта больше похожа на действительность, чем сама жизнь.
Одно из таких творений – «Альфа Центавра» Сида Мейера. Когда-то он создал классическую пошаговую стратегию «Цивилизация», которая заканчивалась тем, что человечество отправляется колонизировать систему Альфа Центавра. Продолжение получилось куда больше похоже на современную геополитическую систему Земли, чем псевдоисторическая «Цивилизация».
В самом деле, перед игроком на выбор семь фракций-государств. Каждая со своими базовыми данными и со своим строем. В дальнейшем строй можно изменять в ту или иную сторону. Однако, если у религиозных фанатиков ввести демократию, то ничем хорошим это не кончиться. Или можно сделать в своей стране свободный рынок. Но это вызовет падение нравов и экологическое загрязнение. Можно внедрить зеленую экономику. Тогда с природой будет все о-кэй, но замедлится прирост населения и упадут доходы. И т.д. Причем экологическое загрязнение на Альфе-Центавра вызывает весьма персонифицированные последствия – на ваши города и отряды начинают нападать местные аборигены – Черви Разума. Вот так, с первых шагов игрока приучают к мысли, что за все придется платить, и каждый свой шаг нужно серьезно обдумывать.
С населением возни не меньше, чем с политическим строем. Первое – всех нужно накормить. Для этого поблизости от баз строятся фермы. Если продовольствия не хватает, то население либо не будет расти, либо вообще станет сокращатся. А от количества населения напрямую зависит скорость производства в городе. Второе – нужно обеспечить достаточное производство минералов и энергии (последняя заменяет деньги), чтобы база могла эффективно функционировать. Третье – население нужно развлекать и успокаивать. Иначе начнется «Бунт Трутней» и город перестанет работать. «Трутней» можно успокоить, строя соответствующие строения, или же применяя полицейские меры – нервный газ. Но в последнем случае население через несколько ходов вновь сбунтуется, а лидеры других фракций применят к вам экономические санкции.
Взаимоотношения с другими фракциями – один из главнейших аспектов игры (хотя неважных в «Альфа Центавре» не бывает). С ними возможно заключить простое соглашение о торговле, или дружественный альянс, попросит в долг, подкупить, наконец, объявить войну. На голосовании в Планетарном Совете решается ряд вопросов планетарного масштаба. Например о том, чтобы отменить Правила ООН, и спокойно применять «зверства» к населению других фракций без экономических санкций. Только тогда и противник сможет без зазрения совести уничтожать ваши города с помощью нервного газа или атомных ракет. Все как у нас, не правда ли?
«Альфа Центавра» - игра не новая. За последнее время вышло большое количество других пошаговых стратегий. Включая «Цивилизацию-3» от того же Сида Майера. Проблема только в том, что в «Альфа-Центавра» играешь, забывая обо всем, а в «Цивилизацию-3» прекращаешь играть от скуки (это конечно, мое ИМХО, любителей третьей цивилизации прошу не сердиться). Будем надеяться, что мэтр продолжит свое «инопланетное» творение. И вновь поставит перед каждым игроком вопрос. Главный вопрос – о том, что каждый шаг, каждое решение вызывает свои последствия.
Старый 14.03.2006, 17:20   #9
MALAHIT
Старший лейтенант

да помню когда первый раз ее запустил поиграл минут 5 подумал хавно и вырубил потом когда делать было нечего зашел еще раз поиграл минут 20 вник в суть и неотрывался от игры часми иногда и днями
Старый 14.03.2006, 17:38   #10
DenTNT
Полковник

Говорят 2 часть должна выйти

Игрушку нашел.
Русифицировал (нашел самый лучший перевод).
Даже есть озвучка некоторых звуковых файлов.
Видео на английском.

Последний раз редактировалось DenTNT; 15.03.2006 в 16:41. Причина: Двойной пост
Старый 16.03.2006, 21:34   #11
MALAHIT
Старший лейтенант

я вчера скачал у когото может и у тя но ник нетакой как тут, вот запустил и чуть незаплакал ну немогу я в нее английскую играть так хочу русскую когда все по русски говорят каждую фразу каждое открытие все на русском ааааа хочуууууууууууДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН ты куда делся????че ничего неотписываешь(((((((((

Последний раз редактировалось MALAHIT; 17.03.2006 в 18:10. Причина: Двойной пост
Старый 22.03.2006, 09:42   #12
DenTNT
Полковник

Ну вечером, если хочешь - скачай у меня.
У меня все на русском кроме видео. Но играть все равно приятно.
Старый 22.03.2006, 10:01   #13
MALAHIT
Старший лейтенант

ураааааа
главное нзабыть скачать а то опомнюсь часов в 11))))
у тя ник там такойже????
Старый 22.03.2006, 13:46   #14
DenTNT
Полковник

Ник такой же.
Вечером буду в oDC с 20:00-21:00
Старый 22.03.2006, 21:36   #15
MALAHIT
Старший лейтенант

*** забыл((((((((((((
Ответ

Опции темы
Опции просмотра