Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 12.03.2006, 22:57   #31
Shifty
Старшина

Сказал cпасибо: 34
Поблагодарили 70 раз в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Shifty с помощью ICQ Отправить сообщение для Shifty с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от DenK
Эх,думаю титул или еще какой термин "самое большое танковое сражение" можно крутить как угодно и кому угодно.
Я поэтому и задал вопрос Все считают, что "танковое сражение = Курск"
Ну или в случае американцев может что в Арденнах...

А вернемся к вопросу о баках. Не может быть, что настолько точные в деталях оазработчики забыли про баки..
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 23:01   #32
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shifty

А вернемся к вопросу о баках. Не может быть, что настолько точные в деталях оазработчики забыли про баки..
Я не думаю, надо пострелять по внешним бакам скажем на т34, но опять все упирается в то, что в бою это дает слишком большое преимущество - долбанул из тигра по бакам на т-ке и все, да и как я уже говорил - с полными баками в бой?.... ну не в японии же всетки живем
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 00:09   #33
DenK
Сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rasputin
Мне не важно кто это сказал, я попросил тебя, коль ты с ним согласился, предоставить ссылку на источник информации или сноску на печатное издание.
Че то я не пойму,чего от меня хотят.
Повторяю,я НЕ ГОВОРИЛ,что у меня есть статистика или еще какие данные и не настаивал,что это есть истина.
Соглашаться или нет моё личное дело и совершенно ниипёт если кто то думает иначе.
Не вижу никакого основания чтобы от меня чего то требовали.
Цитата:
Сообщение от Rasputin
Каждый год я учу более 200т студентов второго, третьего курса, и слишком много из них очень любят высказывать непроверенные факты "из личного опыта", "логических домыслов" и тд, так вот за эти годы у меня появилось такое шестое чувство, когда я ****** чую с первых слов предложения...
Да,такое бывает когда человек начитавшись разных статеек или поверхностно ознокомившись с чем либо думает,что он всё знает,но это проходит,с возрастом.
Кстати *******ов среди преподавателей хватает.

Цитата:
Сообщение от Rasputin
Ну ссылки эти и так известны, а что касается горения дизельных танков, то при детонации боезапаса действительно все равно какой у танка был движок.
А причем тут детонация если экипаж Т-34 сгорит раньше чем рванёт бк ибо не успеет по разным причинам покинуть машину?
Я знаю по крайней мере один немецкий Т-4 который пережил детонацию внутрненего бака и очень сильно сомневаюсь,что это бабахнул бензин,а не его пары.

Цитата:
Сообщение от Rasputin
Нет, не понято, потому что есть "огромное кол-во".
Наличие "огромное кол-ва",а не конкретной цифры потому,что у меня нет точных цифр или архивных данных,но.
Упоминаний в различных источниках о том,что на Т-34 ставили бензиновые движки и не в эксперементальном порядке,а из за нехватки дизелей можно найти достаточно.

И главное,на будущее.
Я не историк и никогда нигде не утверждал,что знаю больше чем другие,на хлеб этим себе не зарабатываю.Для меня история ВМВ просто интересна применением различной техники. Мне больше интересны воспоминания ветерана бывшего рядовым чем воспоминания какого нить штабиста с его цифирками и красно-синими стрелочками,мне интересна живая история так сказать,поэтому от меня цифр требовать не нада,читая книги или различные материалы я запоминаю,что нужно мне ибо как уже говорил мне на хлеб историей не зарабатывать.

Цитата:
Сообщение от Shifty
Я вот всегда считал,что танковое сражение большое это когда много много танков схлестнулись на небольшом участке фронта,у деревеньки скажем,но не на 70 км

Последний раз редактировалось DenK; 13.03.2006 в 00:20. Причина: Двойной пост
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 00:56   #34
vonRas
We Come In Peace!

Цитата:
Не вижу никакого основания чтобы от меня чего то требовали.
Я никогда ни от кого ничего не требую, а если и требую, то только от того, кто мне что-то должен. Если внимательнее посмотришь, я всегда "прошу" ("попросил")..

Цитата:
Кстати *******ов среди преподавателей хватает.
Вот тут соглашусь с тобой на все 400%

Цитата:
Я знаю по крайней мере один немецкий Т-4 который пережил детонацию внутрненего бака и очень сильно сомневаюсь,что это бабахнул бензин,а не его пары.
он бы смог его пережить только при условии что в баке было меньше 20% топлива, иначе пережить взрыв даже полупустого бака он не смог, как ни крути.

Цитата:
Наличие "огромное кол-ва",а не конкретной цифры потому,что у меня нет точных цифр или архивных данных,но.
Упоминаний в различных источниках о том,что на Т-34 ставили бензиновые движки и не в эксперементальном порядке,а из за нехватки дизелей можно найти достаточно.
в тех же источниках наверно говорят что бт7 был устаревший танк, как и кв1 ну и как и много другое, а все проблемы 41-ого года опять упираются в том что у нас были всего лишь ~600 т34ых на июнь месяц и они уже были запушены в серию, только забывают сказать что у немцев и этого-то не было, и они только в 41ом году сели рисовать тяжелый танк, когда он у нас уже запушен в серию вместе с новым поколением средних танков... так что не надо верить всему что пишут. Ранние т34 как раз и были с дизельным движком, (все эксперементальные модели и вся 1-ая, 2ая серии) потом начали выпускать альтернативные варианты, но это продолжалось двольно недолго, однако этого хватило нашим "историкам", чтобы потом еще 60 лет криачать как все было плохо в начале войны и почему собственно доблестная красная армия, которая, как известно от москвы до британских морей.... - жидко обосралась, точнее не армия, а те, кто ей руководил - ублюдки, людоеды и свинопасы.
Старый 13.03.2006, 01:54   #35
DenK
Сержант

Цитата:
Сообщение от Rasputin
Я никогда ни от кого ничего не требую, а если и требую, то только от того, кто мне что-то должен. Если внимательнее посмотришь, я всегда "прошу" ("попросил")...
Лады.
Но как уже говорил у меня нет этой самой статистики.Согласился я с Шифти ибо имею такое же мнение.

Цитата:
Сообщение от Rasputin
он бы смог его пережить только при условии что в баке было меньше 20% топлива, иначе пережить взрыв даже полупустого бака он не смог, как ни крути.
Не знаю.
Как то никогда не задумывался и не встречал упоминаний в отношении всяких тонкостей заправки перед боем у армий сторон,но опять же более чем уверен,что с полупустыми баками(внутренними,не говоря уже о снятых внешних) в бой не ходили.
Почему так думаю?
Танки нужны для прорыва и манёвренных действий,а далеко ли можно уехать на половине запаса горючки?
Единственно,что пока нашел из документов то это [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] и то там нет цифры кол-ва топлива в баках.Еще можно поискать в воспоминаниях ветеранов тут [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] ,но это долговато.

Цитата:
Сообщение от Rasputin
в тех же источниках наверно говорят что бт7 был устаревший танк, как и кв1 ну и как и много другое, а все проблемы 41-ого года опять упираются в том что у нас были всего лишь ~600 т34ых на июнь месяц и они уже были запушены в серию, только забывают сказать что у немцев и этого-то не было, и они только в 41ом году сели рисовать тяжелый танк, когда он у нас уже запушен в серию вместе с новым поколением средних танков... так что не надо верить всему что пишут. Ранние т34 как раз и были с дизельным движком, (все эксперементальные модели и вся 1-ая, 2ая серии) потом начали выпускать альтернативные варианты, но это продолжалось двольно недолго, однако этого хватило нашим "историкам", чтобы потом еще 60 лет криачать как все было плохо в начале войны и почему собственно доблестная красная армия, которая, как известно от москвы до британских морей.... - жидко обосралась, точнее не армия, а те, кто ей руководил - ублюдки, людоеды и свинопасы.
У меня есть своё мнение,оно формируется когда я читаю ВСЁ т.е разные материалы,которые часто противоречат друг другу и вот чего я думаю.
На счет устаревшего оружия это всё бред.Оружием нада уметь пользоваться зная его сильные и слабые стороны,но ведь нада УМЕТЬ им пользоваться т.е нормально учить!
В тех же воспоминаниях ветеранов танкистов вот тут [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] можно узнать и получить ответов на свои вопросы намного больше чем в трудах с графиками,цифирками и схемами.
Из них я узнал,что толком не учили наших танкистов,берегли моторесурс машин и поэтому механик водитель,которого учили на одном танке не зная тонкостей вождения мега-тридцатьчетвертки губил ее еще на марше.Узнал почему через 50 км марша по просёлочным летним дорогам КВ становился стационарной огневой точкой,а не танком.Узнал как ходили в бой без раций,как выполняли идиотские приказы где говорилось о контратаках,а половина машин дивизии скажем осталась неподвижными на дорогах и тд и тп.
Не умели,не учили пользоваться тем,что есть,а тех кто учил и с чьих трудов создавали свои пособия другие армии мира,расстреливали как английских или еще черт знает каких шпионов.
Любой кто списывает все неудачи первых лет войны нашей армии на плохую технику в моих глазах такой же кретин как и тот,кто утверждает,что СССР готовилась напасть на Германию,а она нас опередила.
Вот поэтому нужно знать не только графики и схемы со стрелочками,а и то,что говорят ветераны простые.Я для себя истину нашел у них.\

Да,еще очень важное,что забыл указать выше.
Плохая подготовка довоенная,а узнать об этом из уст ветеранов очень трудно ибо тех кто встречал войну будучи уже в частях и прошел войну остались единицы.На моей памяти такой на сайте [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] всего один [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] .
Вот тех кого учили уже после начала да,много.

Последний раз редактировалось DenK; 13.03.2006 в 02:30.
Старый 13.03.2006, 05:05   #36
vonRas
We Come In Peace!

Да, подготовки было мало, согласен, но не надо забывать что у большей части постоянной армии был уже опыт военных действий скажем в тойже финляндии, я не говорю про "мирные", "освободительные" походы в старные полученные по пакту молота-рибентропа. Более того, насколько я помню, машины действительно берегли, и это обьясняет тот фак, что впервые т34-76 повидали бой только когда группа армий север прошла как нож сквозь масло через прибалтику и вышла на подступы к ленинграду.

КВ1 действительно был убогий танк, что и говорить, что называется - как судно назовешь так оно и поплывет. Названный в честь "полководца" неудачника, бездарности и палача, так и не нашел своего места. Но есть и другой факт, который делает делает версию операции "Гроза" не такой уж и глупой, а скорее наоборот.

Последний раз редактировалось vonRas; 13.03.2006 в 05:05. Причина: Двойной пост
Старый 13.03.2006, 13:50   #37
DenK
Сержант

Ну я не считаю,что финский поход принёс какую то пользу для нашей армии.Людей пачками посылали на ДОТы где их успешно шинковали в огневых мешках.
Польский поход,так это просто прогулка.

Как уже говорил для меня нет понятия:Плохое оружие.Уметь нужно им пользоваться!
Могли же наши лётчики зная о недостатках ЛаГГ-3 и МиГов сбивать швабов на мессерах,увы тактику танковых засад начали практиковать наши танкисты поздновато,а ведь если из засады палить по Pz I-II-III-IV даже из 45 мм пушки Т-26 или БТ можно было победить,а их посылали в лобовые атака,контрудары без всякой подготовки.Опять же плохо учили вообще танковому бою.
Немцы же имели огромное преимущество в реальном и успешном боевом опыте над превосходящим противником(Франция,Англия и тд).

За фоты спасибо,но я и так знал,что немцы использовали любую захваченную технику на всех ТВД.

Кстати о игре.
Я че то не понял,что в игре наши танки катаются с дополнительными баками?
Если да то может отписать создателям чтобы в патче они это исправили.Всё таки они же делают игру более менее реалистичную так пущай исправят ошибку то.
Старый 13.03.2006, 19:14   #38
Shifty
Старшина

Отправить сообщение для Shifty с помощью ICQ Отправить сообщение для Shifty с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от Rasputin
Я не думаю, надо пострелять по внешним бакам скажем на т34, но опять все упирается в то, что в бою это дает слишком большое преимущество - долбанул из тигра по бакам на т-ке и все, да и как я уже говорил - с полными баками в бой?.... ну не в японии же всетки живем
Внешние - понятно, нарисованы и пусть их так. Считаем внешние баки пустые.
А внутренние смоделированы скорее всего попаданием в двигатель. Поправьте меня если ошибаюсь, но через некоторое время после пробития двигателя танк загорается и взрывается?

Цитата:
Через два дня крупное немецкое самоходное орудие с расстояния в 1500 метров подкалиберным снарядом пробило лобовую броню моей "Коломбины". Следуя советам опытных механиков-водителей, я работал на заднем баке, оставляя передний полным. Из-за этого и не произошло мгновенного взрыва.
Чем меньше бензина тем больше опасность взрыва. Бензин горит, пары взрываются

Цитата:
Сообщение от Rasputin
КВ1 действительно был убогий танк
Не скажи, во всех отношениях прогрессивный тяжелый танк. В конце концов КВ-85 брал берлин, а серия ИС тоже основана на разработках КВ. В начале войны отличился слабостью ходовой, но в то же время легендарной броней и огневой мощью... В смысле стрелял долго

Последний раз редактировалось Shifty; 13.03.2006 в 19:37. Причина: Двойной пост
Старый 14.03.2006, 00:55   #39
vonRas
We Come In Peace!

Цитата:
Сообщение от Shifty
Внешние - понятно, нарисованы и пусть их так. Считаем внешние баки пустые.
А внутренние смоделированы скорее всего попаданием в двигатель. Поправьте меня если ошибаюсь, но через некоторое время после пробития двигателя танк загорается и взрывается?

Чем меньше бензина тем больше опасность взрыва. Бензин горит, пары взрываются

Не скажи, во всех отношениях прогрессивный тяжелый танк. В конце концов КВ-85 брал берлин, а серия ИС тоже основана на разработках КВ. В начале войны отличился слабостью ходовой, но в то же время легендарной броней и огневой мощью... В смысле стрелял долго
1- да

2- пары? в герметичном баке?ну даже если они и есть, их слишком мало для настояшего буммммма!

3- ис2 и кв1 может и родственники, то уж больно дааааааальние
Старый 14.03.2006, 01:23   #40
DenK
Сержант

Цитата:
Сообщение от Rasputin
2- пары? в герметичном баке?ну даже если они и есть, их слишком мало для настояшего буммммма!
Что есть "настоящий бум"?

Кстати знакомые строки Шифти привел.
Случаем не с "Я помню"?
Старый 14.03.2006, 01:44   #41
SugarDolt1
Младший сержант

2 Rasputin

Фотки классные! Видел их на сайте каком-то забугровым....
SugarDolt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 01:47   #42
Shifty
Старшина

Цитата:
Сообщение от DenK
знакомые строки... Случаем не с "Я помню"?
Брал не оттуда, но посмотрел и нашел там тоже. Воспоминания Рема Уланова

Цитата:
Сообщение от Rasputin
1- да
Гут

Кстати а вы знали, что в Ис-2 у механика не было своего люка и покидать танк он должен был через башню?
А у Су-76 соответственно механик не мог попасть в боевое отделение иначе чем выйти и обежать танк.
Надо бы попросить в игре это смоделировать. Разработчики ведь обещали убрать мгновенную телепортацию внутри танка и наружу. Было бы довольно реалистично увеличить среднюю смертность механиков Ис-2, шоб он не был вундерваффе.
Старый 16.03.2006, 10:55   #43
fractal
Старший сержант

интересно, возможно ли в игре таранить вражеские танки / самоходки / бронемашины ,
И насколько это полезно ?
fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 13:29   #44
DenK
Сержант

Можно.
Я на Т-34-85 Пантеру на себя взвалил,ждал бума,но бума не было,наводчик что сидел у меня в башне был тормоз и нас убили когда Пантера снова приняла горизонтальное положение.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра