Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 25.04.2006, 23:12   #16
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Самое отвратное - это когда эти нубы на ис2, а ты на тигре с другими нубами, и этот пидерас начинает врашаться как юла тебя вообще не спрашивая, а вот та веселая компания в ис2 решает устроить вам лобовую как на курской дуге и начинает кружить вокруг тебя пользуясь тем что у ис2 поворот башни 13 секунд, а у тигра почти минута. Хотя и с этими гопниками можно бороться, если идти клином 3 тигра спереди, пантера сзади и тройка четверок, если люди грамотно формируются, а не носятся как идиоты одни в танке по всей карте, то остановить такую лавину практически нереально, скажем на араде.

Хотя я согласен, одному иногда комфортней, но я стараюсь играть вдвоем с грамотными людьми на нормальных серверах, которые не хуярят как полоумные при команде "стоп", а умеют пользоваться ручным тормозом=) А еще чаще - я сам играю водителем, от чего всем со мной играющим просто и легко.... если только наводчик не косой на оба глаза

Последний раз редактировалось vonRas; 25.04.2006 в 23:18.
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 23:17   #17
Akula1968
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 29
Поблагодарили 24 раз в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Akula1968 с помощью ICQ
Ну Ты развернул!! В реале, не приведи Господь!!...........
Akula1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 09:53   #18
fractal
Старший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hothouse
в 90% случаев приходится стрелять мгновенно при обнаружении танка противника, на ходу поражение цели практически невозможно, для этого требуется экстренная остановка....

1. время до полной остановки танка:
а) от 5 сек до минуты и более, зависит от доходчивости твоего напарника водителя
б) 0 сек когда находишься один в танке (посредством нажатий клавиш 1 и 2 перескакиваешь с места водителя в башню танка, и наоборот)
а) 0-0.5 сек, если водитель нормальный
б) водитель сам подсказывает цели стрелку
в) что делать, если придется стрелять на ходу? (и такие ситуации бывают)

Цитата:
2.маневренность... в зависимости от разворота башни, водитель не владеет ситуацией в то время когда стрелок ведет бой (например когда башня повернута на 90 градусов), и следовательно не может знать когда отъехать в укрытие, а зачастую и куда отъезжать...
а голосовая связь для чего?

Цитата:
3. существует еще множество нюансов когда водитель мешает стрелку... в большинстве случаев это так, и если ты не достаточно много играл, мне бессполезно их объяснять... тоже рекоммендую тренироваться с ботами... я реально рекомендую, сам через это прошел...
боты тормозят часто, не слушают команд и палят в ближайшую цель
fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 21:26   #19
Hothouse
Рядовой

Отправить сообщение для Hothouse с помощью ICQ Отправить сообщение для Hothouse с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от fractal
а) 0-0.5 сек, если водитель нормальный
б) водитель сам подсказывает цели стрелку
в) что делать, если придется стрелять на ходу? (и такие ситуации бывают)

а голосовая связь для чего?

боты тормозят часто, не слушают команд и палят в ближайшую цель
а) "нормальный" с задержкой в 0-0.5 сек - это "бог" игры... господа, где реализм?
б) твоиб слова, да богу уши... микрофоны максимум у трети бывают (в лучшем случае), голосовыми командами много не объяснишь куда/как/чем стрелять и куда/как ехать... даже в случае если у обоих есть микрофоны, пара секунд уходит только на то чтобы сказать (коротко и без подробностей), потом голосовая информация проникает в уши водителя/стрелка, потом медленно начинает просачиваться в гиппокамп и фронтальную часть коры головного мозга (ФКГМ) подростка 16-20 лет отроду и... начинаются чудеса... В процессе обработки полученной информации порой не хватает оперативной памяти (гиппокампа), либо сама ФКГМ при принятии решения выдает критическую ошибку... вместо направо в результате едем налево и т.д. и т.п. А таких ошибок и тормозух столько что всех даже не счесть. Соглашусь что удобно управлять танком вдвоем только в случае когда при игре переговариваться через специальные программы (типа Скайпа или ICQ Voice) и желательно с проверенным человеком (либо когда компы стоят в метре друг от друга)... в остальных случаях, как уже упоминалось выше, кроме отличной "мЕшени" из такой команды ничего не выйдет... так что не стоит обижаться командам "Get out" в том случае если вы заскочили в танк вторым, когда вас там не ждали...
в) да такие ситуации бывают и очень часто. тут уже всего не объяснить, но попробую частично. например если ты стрелок, то у тебя есть 2 варианта: 1. дать команду водителю останавливать танк, о последствиях читай выше, + к моменту остановки танк может оказаться в низине/на холме под сильным углом с невозможностью совершения выстрела (это самый распространенный вариант из моего опыта) или неудачно повернут корпус, что приведет к задержке при разворачивании башни танка. советским танкам последнее не так страшно, а если ты в "тигре" у которого разворот башни занимает почти минуту? (при любом исходе ты "мЕшень"). 2й вариант не лучше - бить на ходу. тут все зависит от дистанции и водителя, если в упор, то особых проблем не составит (хотя еще зависит от водителя, насколько у него глубоко шило сидит в одном месте), но обычно опытные игроки не подпускают к себе так близко танки противника и сносят их как только те показываются из-за горизонта. В случае больших расстояний бить вообще на ходу не рекомендую.
Самый идеальный и проверенный вариант:
1) научится пользоваться клавишами 1 и 2, а также 3 (для Т-34)
2) находиться в танке одному, подстроить предварительно ствол как себе удобно (обычно я ставлю на 10 или 2 часа, в зависимости от локации). потом только ехать и при обнаржении противника бить с дальних дистанций. При этом свой танк лучше всего ставить в низинах, чтоб только верх башни торчал; если на равнине то развернуть корпус под небольшим углом, чтоб увеличить вероятность рикошета при попадании по твоему танку (собственно для этого изначально и меняю позицию ствола). После выстрела сразу откатываю танк в безопасное место, перезаряжаюсь, и повторяю процедуру с начала. Боевых успехов вам, господа!

ЗЫ: не я придумал, но очень полезный и смешной способ отбиваться от нубов заскакиваюших в твой танк и не желающих выходить любыми уговорами. самому выйти из танка и встать спереди, дождаться когда нуб заведет мотор и высунется из люка... 2 выстрела в упор в голову, танк ваш... бустро уезжаем... если не высунет голову из люка.... ну что же, как говорят французы селяви =)) ждем новый танк.

Последний раз редактировалось Hothouse; 26.04.2006 в 21:43.
Hothouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 22:05   #20
Rado
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 10
Отправить сообщение для Rado с помощью ICQ Отправить сообщение для Rado с помощью MSN
мда парни тут прямо как в сказки.
Rado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 23:13   #21
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rado
мда парни тут прямо как в сказки.
Это расценивать как флуд?

Цитата:
ЗЫ: не я придумал, но очень полезный и смешной способ отбиваться от нубов заскакиваюших в твой танк и не желающих выходить любыми уговорами. самому выйти из танка и встать спереди, дождаться когда нуб заведет мотор и высунется из люка... 2 выстрела в упор в голову, танк ваш... бустро уезжаем... если не высунет голову из люка.... ну что же, как говорят французы селяви =)) ждем новый танк.
Брехня, лобовая щель лешко простреливается даже из пистолета - на то она и щель, сам пробывал
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 23:17   #22
Akula1968
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 29
Поблагодарили 24 раз в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Akula1968 с помощью ICQ
Я смотрю Распутин тебя не трогает начатая тема??? Про сервак и про таких-то парней??? Да-да, про парней на букву "М,,,,,,,"" Хоть отписал-бы!??
Akula1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 00:19   #23
Hothouse
Рядовой

Отправить сообщение для Hothouse с помощью ICQ Отправить сообщение для Hothouse с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от Rasputin
Брехня, лобовая щель лешко простреливается даже из пистолета - на то она и щель, сам пробывал
Гыыы!!! Ну тогда держитесь нубы!!!!

***убежал на фронт проверять, только попробуйте ко мне в танк запрыгнуть, я вас всех через щель достану... =))***

Последний раз редактировалось Hothouse; 27.04.2006 в 00:22.
Старый 27.04.2006, 01:19   #24
Diger
Сержант

Сказал cпасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Diger с помощью ICQ
НА некоторых танках не реально прострелить через эту вашу щель! сам проверял много раз!
Diger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 07:30   #25
fractal
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Hothouse
Гыыы!!! Ну тогда держитесь нубы!!!!

***убежал на фронт проверять, только попробуйте ко мне в танк запрыгнуть, я вас всех через щель достану... =))***

vote kick решает в этом случае

p.s. ждем патча, исправляющего мгновенную смену позиций внутри техники особенно хотелось бы посмотреть, как ты будешь пересаживаться на самоходке
fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 12:50   #26
Hothouse
Рядовой

Цитата:
Сообщение от fractal
vote kick решает в этом случае

p.s. ждем патча, исправляющего мгновенную смену позиций внутри техники особенно хотелось бы посмотреть, как ты будешь пересаживаться на самоходке
ты меня все же не понял, я не собирался заняться "тим киллом", а ограничиться от избранных, это совсем другое дело... или ты думаешь нуб сумеет воспользоваться Vote kick? или его голоса будет достаточно? бред... будет проще попросить свою команду помочь кикнуть назойливого нуба.

патч такой вряд ли выпустят, хотя возможно все. но пока его нет, остается смириться со сложившимися принципами игры и играть по тактике "сижу один в танке". тем более что от этого менее командной игрой она не становится.

ЗЫ: внутри самоходки тоже не плохо, я часто ею пользуюсь, удобная штука...

Последний раз редактировалось Hothouse; 27.04.2006 в 13:14.
Старый 27.04.2006, 15:18   #27
Stalin45
Рядовой

Цитата:
Сообщение от fractal
особенно хотелось бы посмотреть, как ты будешь пересаживаться на самоходке
хмм...а как на самоходках пересаживаются? расскажи
Stalin45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 15:29   #28
DyrotaR
Прапорщик

Сказал cпасибо: 23
Поблагодарили 28 раз в 21 сообщениях
Распутин а когда на наш сервак Ро можно будет заходит не через стим а как в ДоДе(Просто я не знаю как в ро,******** стим глучит а может и я ******** хз хз че не так делаю)А то поиграть то хоца
DyrotaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 19:05   #29
drknow
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от DyrotaR
Распутин а когда на наш сервак Ро можно будет заходит не через стим а как в ДоДе(Просто я не знаю как в ро,******** стим глучит а может и я ******** хз хз че не так делаю)А то поиграть то хоца
а стим разве глючит? помойму они специалььно так сделали
drknow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 01:29   #30
Shifty
Старшина

Сказал cпасибо: 34
Поблагодарили 70 раз в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Shifty с помощью ICQ Отправить сообщение для Shifty с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от Stalin45
хмм...а как на самоходках пересаживаются? расскажи
Ну например в Су-76, чтобы пересесть с места водителя на место командира, надо вылезти из люка, обежать танк и залезть сзаду
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра