Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 24.04.2006, 03:52   #1
Skopik
Старший сержант

Сказал cпасибо: 3
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Post DoD:S и RO сравнение

Я незнаю зачем я пишу этот пост, наверное просто захотелось в роли писателя побыть, либо частые вопросы "ну как те РО понравился? Больше\меньше чем дод?", но факт есть факт я решил написать свое мнение об этих играх и сравнить их плюсы и минусы... (Данный пост это сугубо моя точка зрения, я ненавязываю свое мнение никому)
...придя домой и увидев что РО наконец у меня скачался, я его запускаю. Обычное меню. Жму Верхнюю кнопку "Мултиплэер" захожу на сервер Марино. Первое что мне Очень не понравилось это долгая загрузка уровня. Может это только у меня так, но факт есть факт... Наконец, карта загрузилась, я попал в меню выбора сторон, потом в выбор "оружия" (или как еще назвать). Порадовало большое разнообразие классов и оружия. выбрав стрелка жму "продолжить" и попадаю в гущу событий обидно только то, что первая карта в которую я играл была "городской" т.е. в городе. Для РО это по-моему немного лишне... я там себя чуствовал не просто пушечным мясом, а каким то болваном для испытания убойности пуль, гранат и др. я когда качал РО я думал что это "полевая" игра. Да она такая и есть.
Динамика игры в РО хилая. Меня не заваражила. Медленный бег немного утомляет. Понравилось, что с любого оружия можно ударить прикладом и что нету никаких "крестиков" для прицела. Еще самая главная фишка в РО это машины и танки.
Поиграв в РО, захожу в любимый ДоД. первое впечатления? Это то что по сравнению РО в доде себя чуствуешь свободней, очень много где можно просто пробежать, в ро так не выходило После РО в ДоДе мне очень нехвотало позиции оружия "к плечу" (кроме КАР'а и Гаранда конечно), кстати в РО нехватает приближение при прицеливании было бы как в ДоДе было бы лутше. Карты в ДоДе как то гармоничней выполнены, и звуки в доде мне нравятся больше. Еще чего нехватает в ДоДе (но это я уже давно понял) это времени полета пули... про траекторрию(наверное не правельно написал это слово) я молчу. Что еще мне очень нравится в ДоДе так это то, что игра 6 на 6 приносит столько же удовольствия, как и игра 16 на 16. В РО, мне кажется, что бы игра получилась более "живой", нужно как минимум человек 60 на сервере.
Может вы скажете: "нашел ты СыН чего сравнивать, этож две савсем разные игры". Они разные в одном, но похожие в чем то другом.
Мораль сей басни такова: Если я хочу поистреблять танки и почуствовать дух полевой войны,я пойду в РО. РО игра не плохая, но до ума ее еще нужно доводить. Как сказал один мой друг (надеюсь мне его можно так называть) сириус: задумка хорошая, а реализация никудышная".
По складу моего ума (читай характера), дод мне больше подуше.
Кстати, еще РО мне очень напомнила Оперцию "Flash Point" только время событий савсем другое.
З.Ы. Мыслей было больше, и недочетов больше, но экономие места и времени взяли свое
Спасибо за внимание
Skopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 08:49   #2
MALAHIT
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 39
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Отправить сообщение для MALAHIT с помощью ICQ Отправить сообщение для MALAHIT с помощью MSN
насчет загрузки у меня РО с макс настройками и 1600х1200 грузится раза в три быстрее ДоДа на средник настройках и 1024х768 сказывается различие движков
насчеет медленного бега так есть ускорение и длится оно гораздо дольше чем в ДоДе
карта в городе иногда необходима после двух трех танковых карт подряд))))
и т.д.
MALAHIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 11:46   #3
Вова
Mладший Лейтенант

Отправить сообщение для Вова с помощью ICQ
Зачем сравнивать две абсолютно разные игры???ДОД больше аркадности в РО больше реализма.

Последний раз редактировалось Вова; 24.04.2006 в 12:02.
Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 11:58   #4
Abbath
Сержант

Сказал cпасибо: 0
Модельки в РО - говно... от етога про реализм моно забыть... децццкая игрушка...
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 14:34   #5
Mhobat
Прапорщик

Поблагодарили 14 раз в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Mhobat с помощью ICQ
У меня только 1-о сравнение
В ДоД я могу зайти с перврго раза(если серв не полностью занят)
А в РО часто не совподает версия сервера (хоть я ничего и не делаю, захожу через пару часов ,все совпадаетЖ)
Прикольно быть водилой танка! На 1-м танке раздовил 7 рылЖ)
Мое мнение, взаимно дополняющие игры! Если надоел ДОД то есть желание в РО погаматься и наоборот
З.Ы.Сам знаю что не втему
Mhobat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 15:36   #6
doom_schneider
RO Admin

Сказал cпасибо: 137
Поблагодарили 387 раз в 179 сообщениях
2 разные игры и сравнивать безсмысленно

Кстати , модели в РО много лучше чем в доде , просто поставте нормальны настройки в игре и в видюхе :-/
doom_schneider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 16:33   #7
MALAHIT
Старший лейтенант

Отправить сообщение для MALAHIT с помощью ICQ Отправить сообщение для MALAHIT с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от Svarog
Модельки в РО - говно... от етога про реализм моно забыть... децццкая игрушка...
0_0 где ты там видел детские модельки после РО для меня ДоД умер вместе с его убогим движком
Старый 24.04.2006, 16:45   #8
Nuclear
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 38 раз в 30 сообщениях
у дода убогий движок? ну скажеш тоже. я в ро не играл но, судя по модельке на кактойто там картинке при установке, модели в ро действительно убогие.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 17:13   #9
Abbath
Сержант

Цитата:
Сообщение от MALAHIT
0_0 где ты там видел детские модельки после РО для меня ДоД умер вместе с его убогим движком
Малахит ты что дурак?
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 17:30   #10
simmax
Прапорщик

Сказал cпасибо: 22
Отправить сообщение для simmax с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Svarog
Малахит ты что дурак?
А я даже таким вопросом почему-то не задавлся, все и так ясно
simmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 17:55   #11
poh
Младший сержант

по-моему, вне зависимости от настроек, анимация моделек и физика в РО - попахивает г*цом, смешна и неуклюжа ... а в статике - типа текстурки и прорисовка солдатиков - да неплохо
poh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 19:19   #12
SS20
Рядовой

В РО не играл , и не хочу ! Иногда , конечно, хочется , чтобы и в ДОДе была
возможность пострелять из пушки или на танке поездить , но также не хотелось бы ,
чтобы это повлияло на динамику игры ! Думаю , что Valve рано или поздно добавит в
ДОД нечто подобное ! Не зря же , в конце концов , базука заявлена как отделный класс ! Что касается движка , то тут вполне уместно вводить термин VSЕA ( Valve Source Engine Addicted ) ! После ДОДа в другие игры играть не хочеться ! Любая последуюшая игра , сознательно или несознательно , сравнивается с ДОД ! И практически всегда ДОД в этом сравнении выигрывает ! К сожалению , необходима хорошая машина , чтобы увидеть на что способен Valve Source Engine !
SS20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 19:20   #13
Skopik
Старший сержант

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Малахит, полюбому в ДоДе движок выигрывает 1. по красочности 2. по динамике игры. 3. по физике.
В РО физику я только у машин увидел (ну типа перевернутся можно, если резко повернуть) Трупы в РО после смерти некоторое время "болтаются" т.е. лежит себе труп а у него голова качается, вроде при человеческом весе так быть недолжно.
Еще, я никак не говорю что РО плохая игра, разработчики молодцы, посторались. Я просто говорю что РО в моих глазах по сравнению с ДоД'ом находится ниже т.е. я всетаки вначале как за комп сажусь, включаю ДоД, а тока потом, когда устану от дода - включаю РО.
Skopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 20:23   #14
MiB
System Admin

Сказал cпасибо: 285
Поблагодарили 2,253 раз в 713 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mhobat
У меня только 1-о сравнение
В ДоД я могу зайти с перврго раза(если серв не полностью занят)
А в РО часто не совподает версия сервера (хоть я ничего и не делаю, захожу через пару часов ,все совпадаетЖ)
Это называется - покупайте лицензионные игры) Или смиритесь с тем, что есть =)

В ро главное уметь играть, тогда и динамика появится и все остальное) По началу всегда будет казаться нудной, т.к. убивают быстро, а ходить долго.
P.S. А я ни во что кроме РО не играю, все надоело.

Последний раз редактировалось MiB; 24.04.2006 в 20:26.
MiB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 21:27   #15
MALAHIT
Старший лейтенант

1 Дод ппц старая игра а РО только вышла и еще ниодного патча небыло
2 Движок у ДоДа говно для меня хороший движок у игры ФЕАР которая с графикой превосходящей гораздо ДоДовскую грузится намного быстрее
3 Да я согласен ДоД красочней на войне в окопе тоже было ****** как красочно
4 Simmax на xуй это вон туда ===>
5 возможны дополнения в списке
Ответ

Опции темы
Опции просмотра