Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 25.06.2006, 02:52   #16
derdr
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 302
Поблагодарили 444 раз в 222 сообщениях
Отправить сообщение для derdr с помощью ICQ
он прав соф правда Т-34 признан лучшем танком второй мировой а после года 2 еще никто не мог такой сделать ! недаром он еще во Вьетнаме использовался
derdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 02:36   #17
saer
Младший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
В начале войны наши КВ и Т-34 с орудиями калибра 76,2 долбили весь немецкий Панцерваффе. Равного им тогда небыло.Но тогда изз-за бездарности коммандования много танков досталось врагу невредимыми и были повенуты против нас. И нехватка оружия была изз-за того что оно осталось лежать на границах. оно было приготовленно для начала операции по захвату Германии в июле. Вот наши и бегали с чем попало.
saer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 03:51   #18
Beerman
Рядовой

Ну, как всегда это бывает на форумах- начали с лирических воспоминаний о Пантере (кстати, я сильно сомневаюсь, что этих танков (+боеприпасов и запчастей) было такое зверское кол-во, что на них специально переучивли танкистов и механиков, а также таскали на фронт хренову тучу бензина, котрый они жрали, думаю, раза в три больше, чем СУ-76), а закончили сомнительными теориями господина Резуна-Суворова… В этой связи предлагаю обсудить гипотетический эффект применения "автострадных танков", ну и, до кучи, морально-этические моменты бомбардировки Хиросимы и Нагасаки...
Beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 10:05   #19
DyrotaR
Прапорщик

Сказал cпасибо: 23
Поблагодарили 28 раз в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sof988
На самом деле точнее сказать самым массовым за военный и после периоды.
Атак конечно танк не плохой . Но представь если бы Тигров и Пантер у Германии
было бы поболе , особено в 43 году ??? Думаю совсем туго бы пришлось нашим.
Например Тигр подкиберным с Цейсовой оптикой до 4 км. мог наши танки долбить.
О как.
Вообщето так оно и было-впервые в 43 году на Орловско-Курском направлении у деревни Прохоровка первое сталкновение Т-34-76 и Тигров и пантер
DyrotaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 12:29   #20
derdr
Старший прапорщик

Кстати самым масовым был амриканский Шерман, а били их только с километра, а наши с 300-400 метров, на Курско-Орловской дуге были Тигры и Пантеры только вот одно Пантеры были эксперементальными, а Тигров к тому моменту на этом участке фронта было около 200 всего !А мы еще забыли про КВ-2 который тоже использовался, и мог Тигру срубить почти с такого же растояния тока экипажа там больше не оставалось как и танка впринципе. Да кстати насчет финов и финской армии, у них техника была немецкая поставленная во второй мировой, и англицко- французкая поставленная в финской, англичане думали что мы ЗЛО !

Последний раз редактировалось derdr; 26.06.2006 в 12:36. Причина: Двойной пост
Старый 26.06.2006, 13:52   #21
doom_schneider
RO Admin

Сказал cпасибо: 137
Поблагодарили 387 раз в 179 сообщениях
а мы и были зло ...
doom_schneider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 15:22   #22
saer
Младший сержант

Включить бы в RO третью силу-финнов.
saer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:48   #23
COMBO
Сержант

Сказал cпасибо: 46
Поблагодарили 33 раз в 13 сообщениях
Thumbs down

Чувак! Я тож такую траву, как у тя хочу!!! Хде берешь?
Цитата:
Сообщение от derdr
Кстати самым масовым был амриканский Шерман, а били их только с километра, а наши с 300-400 метров
И наши Т-34 и Шерманы Пантеры с Тиграми прошивали примерно с одной и той же дистанции. Мож все-таки посмотришь таблицы бронепробиваемости орудий Пантер и Тгров?
Цитата:
на Курско-Орловской дуге были Тигры и Пантеры только вот одно Пантеры были эксперементальными, а Тигров к тому моменту на этом участке фронта было около 200 всего !
Охренеть!!! 200 Пантер, к-е были в районе Курсой Дуги были оказывается экспериментальными!!! Акуеть!!! Представляю, скока машин составляла НЕэкспериментальная серия.
Цитата:
А мы еще забыли про КВ-2 который тоже использовался, и мог Тигру срубить почти с такого же растояния тока экипажа там больше не оставалось как и танка впринципе.
Еще раз акуеть!!! Да, КВ-2 в 43-м году, эт конечно круто... НО, во-первых: почти все поголовно они были потеряны в 41 г. Во-вторых - чтобы попасть по танку, а тем более по движещемуся из орудия КВ-2 это надо быть просто супер-пупер точным.
Как грится, УЧИ МАТЧАСТЬ!!!! И кури поменьше.
COMBO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 19:27   #24
Beerman
Рядовой

Цитата:
Сообщение от COMBO
Как грится, УЧИ МАТЧАСТЬ!!!! И кури поменьше.
Да уж... Мне. в принципе, по барабану, но ув. derdr , прежде чем так энергично разбраываться историческими открытиями и подробностями, следует более плотно ознакомиться с предметом что-ли... ВСЕГО 200 Тигров- это сильно... Уж и не вспомню точно, как там было во время Курской битвы, но их всего до конца войны было выпущено где-то 2,5 тысячи, причем не все они были свалены на Восточном фронте. Вообщем, это долгий разговор. ) Присоединяюсь- учи матчасть.
Beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 02:31   #25
derdr
Старший прапорщик

экперементаьная серия это значит на стадии доработки, а тигров везде хватало, но к 43-ему году было несколько сотен ! КВ -2 кстати были и использовались вплоть до Берлинской битвы, хорощо доты бомбили, а по танкам стрелять только при остановке моно было, вот тигр остановился а КВ шмальнул из пушки ! их как мобильную артирелию использовали
Старый 27.06.2006, 09:18   #26
DyrotaR
Прапорщик

Вообще КВ-2 имел калибр 152 мм!Как и кв-1 ети танки были изночально созданы во время финской войны для прорыва линии Маренгейца!Бред полный что КВ-2 участвовал в танковых сражениях!Высокий силует и башня,тяжелый вес и медленная скорость давали ему плохую характеристику,но вот доты и укрепления он разносил в шепки!
Да кстати 200 Тигров!Так вот увожаемый друг ты знаешь сколько нужно было т-34-76 на один такой танк,нет!а я те скажу как минимум пять и то если им повезет!
Про M4a1 тобишь американский "Шерман"!Дауж!Танком тяжело назвать!калибр 75 мм мог только пробивать серии немецких аналогов до Пантеры!Имел высокий силует и был отличной мишенью для немецких ПТ,имел очень опаснейшую склоность взрываться при попадании в него первого снаряда!Вообще танк сам по себе был плох,но за вревя войны такие танки америка клепала как иголки!Сила его была в количестве!

Последний раз редактировалось DyrotaR; 27.06.2006 в 09:24.
Старый 27.06.2006, 12:10   #27
derdr
Старший прапорщик

2 Щермана модификации файрфлай сносили тигр довольно легко, Т-34 один на один тигра уделает на поле, у тигра башня очень медленная а Т-34 маневренный танк, КВ-2 как впрочем и КВ-1 использовались но в меньших количествах КВ-2 как артирелия, КВ-1 как мясо, и в финской войне мы проиграли то иззза того что командиры дерьмовые были, Тов.Сталин всех сбагрил в конц лагеря
Старый 27.06.2006, 13:07   #28
DyrotaR
Прапорщик

Цитата:
Сообщение от derdr
2 Щермана модификации файрфлай сносили тигр довольно легко, Т-34 один на один тигра уделает на поле, у тигра башня очень медленная а Т-34 маневренный танк, КВ-2 как впрочем и КВ-1 использовались но в меньших количествах КВ-2 как артирелия, КВ-1 как мясо, и в финской войне мы проиграли то иззза того что командиры дерьмовые были, Тов.Сталин всех сбагрил в конц лагеря
М4а2 Фаерфлай сносит Тигр легко да?КАкой калибр у Фаерфлая знаешь хоть а?
76,2 мм который для Тигра устарел во всех понятиях,наверно мог он только вынести его со спины и то спяшего!
Старый 27.06.2006, 13:35   #29
COMBO
Сержант

Сказал cпасибо: 46
Поблагодарили 33 раз в 13 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от derdr
экперементаьная серия это значит на стадии доработки
Дык, можно сказать, что все мод-и Пантеры были на стадии доработки - трансмиссиия у них у всех одинаково летела.
Цитата:
КВ -2 кстати были и использовались вплоть до Берлинской битвы
Цитата:
а по танкам стрелять только при остановке моно было, вот тигр остановился а КВ шмальнул из пушки ! их как мобильную артирелию использовали
Цитата:
КВ-2 как впрочем и КВ-1 использовались но в меньших количествах КВ-2 как артирелия, КВ-1 как мясо
БРЕД!!!!
Цитата:
Т-34 один на один тигра уделает на поле, у тигра башня очень медленная а Т-34 маневренный танк
Ну это если Т-34 повезет... Немецкие танкисты не были такими придурками, чтоб выезжать в поле и фихтоваться с Т-34. Они предпочитали расстреливать с дальних дистанций 1-2 км, или из засад.
Чувак!! Эта трава еще похлеще той!!! Бросай курить!!! Не трави меня!! Мне ведь тоже такую ядреную вещь охота!!!
Цитата:
Сообщение от DyrotaR
имел очень опаснейшую склоность взрываться при попадании в него первого снаряда!
Кстати, на Шерманах была мокрая боеукладка, из-за чего детонация БП маловероятна. А вот то, что они как бы очень из-за бензинового двигателя горели, то в это еще можно поверить.
Цитата:
Вообще танк сам по себе был плох,но за вревя войны такие танки америка клепала как иголки!
Танк как танк. Лучшего у амеров все-равно в то время не было.
Цитата:
Сила его была в количестве!
К Т-34 это тоже в коей мере относится...
Цитата:
сносит Тигр легко да?КАкой калибр у Фаерфлая знаешь хоть а?
76,2 мм который для Тигра устарел во всех понятиях,наверно мог он только вынести его со спины и то спяшего!
Хочешь удивлю? У ЗиС-2 знаешь какой калибр? Нет? А я знаю - 57 мм. АХРЕНЕТЬ!!! Не правда ли? Но тем не менее, выносила в лоб Тигры, а в борт - еще больше. А орудие Файрфлая тоже успешно могло бороться с Тиграми на опред-х дистанциях.
Чуваки, прежде чем че-то писать - подумайте сначала и проверьте где-нить свои данные. А не так чтобы: "Мне бабка у подъезда рассказала, что..."

Последний раз редактировалось COMBO; 27.06.2006 в 13:37.
COMBO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 19:24   #30
DyrotaR
Прапорщик

Цитата:
Сообщение от COMBO
Дык, можно сказать, что все мод-и Пантеры были на стадии доработки - трансмиссиия у них у всех одинаково летела.

БРЕД!!!!

Ну это если Т-34 повезет... Немецкие танкисты не были такими придурками, чтоб выезжать в поле и фихтоваться с Т-34. Они предпочитали расстреливать с дальних дистанций 1-2 км, или из засад.
Чувак!! Эта трава еще похлеще той!!! Бросай курить!!! Не трави меня!! Мне ведь тоже такую ядреную вещь охота!!!

Кстати, на Шерманах была мокрая боеукладка, из-за чего детонация БП маловероятна. А вот то, что они как бы очень из-за бензинового двигателя горели, то в это еще можно поверить.

Танк как танк. Лучшего у амеров все-равно в то время не было.

К Т-34 это тоже в коей мере относится...

Хочешь удивлю? У ЗиС-2 знаешь какой калибр? Нет? А я знаю - 57 мм. АХРЕНЕТЬ!!! Не правда ли? Но тем не менее, выносила в лоб Тигры, а в борт - еще больше. А орудие Файрфлая тоже успешно могло бороться с Тиграми на опред-х дистанциях.
Чуваки, прежде чем че-то писать - подумайте сначала и проверьте где-нить свои данные. А не так чтобы: "Мне бабка у подъезда рассказала, что..."
УХАХАХАХАХАХАХАА 57 мм орудие выносило Тигр в лоб говоришь!Мда ... ты сам где свои данные проверял то а???Ну так вот подумай головой какая у Тигра лобовая броня то а???и тепер подумай головой как твой ЗиС-2 мог снсить Тигр лоб в лоб,когда твой хваленый шерман ели ели пробивал лобовую броню Тигра!
На счет Т-34,так вот их в открытом бою на Тирг нужно было как минимум 5!
И прежде подумай что пишешь аж смешно становиться и мне похрен на характеристики я говорю что говорили мне об етом знавшие люди!

Последний раз редактировалось DyrotaR; 27.06.2006 в 19:31.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра