Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 12.08.2006, 00:39   #46
BuffaloSoldier
Старшина

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 81 раз в 44 сообщениях
Насколько реально лимит 32 игрока упирается в производительность ? Или это для того чтобы получить максимальное количество заполненых серверов ?
BuffaloSoldier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 01:33   #47
DenK
Сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Всё в руках разрабов РО.
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 03:46   #48
Whisper
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от MrXPEH
Уважаемый, serzant, во-первых, очень хочется узнать, а откуда берется такая манера написания? Это "подонкофский" стиль, Вы иностранец или просто "грамотей"? Если четно, уж очень сложно читать текст, написанный на албанском... Если можно, пишите, пожалуйста, на русском, пусть с ошибками, но все же на русском...
Камрад, просто для справки - "албанский" и "падонкавский стиль" вещи совершенно разные. То что связано с "албанским" пошло из одной мощной истории случившийся в ЖЖ и к падонкам не имеет ровно никакого отнешения. Выражение "говорить по-албански" пошло от-того, что в массе, народ, не знает ни громких историй ЖЖ-эшных, ни падонковского языка. В общем, это всё равно, что говорить "порвал как Тузик тряпку" - точно такое же народное слияние известных н всем референсов "порвал Тузик на тряпки" и "порвал как грелку" =) Всё сказанное - не воспринимай как снобизм, просто по дружески, разъяснил.

Цитата:
Сообщение от MrXPEH
Вот это было бы интересно! Только вот лимит игроков в 32 человека на сервер маловат... Ведь если и делать батарею (а это где-то 4 орудия минимум, если я не путаю ничего... ), то на нее понадобится расчет из 4-6 человек минимум (при 16 человек на сторону). Но идея интересная!

Update: Про артиллерию: былобы интереснее (и реалестичнее, по-моему), помечать точку удара артиллерии не через бинокль, а маркером на карте... При таком способе и навык нужен, да и сложности прибавит..
Сложность и так есть - нужно чтоб был напарник, для быстрой реакции артиллерией.
Что касается орудий на ручном управлении и батарей, то частичто их можно и нужно, сделать, конечно, но скорее для стрельбы прямой наводкой. В ФХ всё это есть - и батарии под управлением одного игрока, и наводка хитрая по биноклю чужого игрока...Надо ли вводуть тут такое - я даже не знаю. Пожалуй в таком решении как в РО, есть своя фишка и она хороша.
Цитата:
Сообщение от Rasputin
давайте не будем сбиваться с топика, если про РО все понятно, и начали говрить про ФХ2, давайте про нее и говрить, тем более что игра вроде обещает быть интересная.
Так и первая ФХ - офигенная. Сделано столько - мама не горюй, оригинальный БФ просто тихо плачет в углу.
Цитата:
Сообщение от Rasputin
...В тоже время лично мне будет нехватать скажем детализированных танков из РО, баллистики, оторванных ног, рук и дт, тем более флаговая система унаследованная от БФ меня бесит сама по себе, ну и вообще восточного фронта будет не хватать.
Флаги?
Если ты о захвате пунктов и о респауне где хочешь, среди своих точек - то в ФХ к версии 0.7 давно импользуются т.н. пуш-мапы, где можно захватывать только последовательно пункт за пунктом, что частично напоминает и РО, только тут не выбираешь где тебе рождаться. В общем, о каких ты флагах я толком не понял.

А большая реалистичность РО, кровавость и прочее, присущее только ей хорошее, мне тоже очень нравится, отчего я к ФХ и охладел изрядно.

Я даже больше скажу, хотелось бы, например, еще большей реалистичности, что-то вроде В тылу врага, с видом из глаз, по части вещей(только с ужесточением в сторону реальности), инвентори и разрушаемости обьектов. М.б. такое уже делается в каком-нибудь моде? (но про разрушаемость - молчу, понятное дело, такое, по разным причинам, будет в ФПС еще не скоро)

Цитата:
Так что сложно сказать, везде есть свои тараканы, если подделать арт аспект в РО путем модов и патчей, то в ней больше сфокусированная атмосфера, против более общирных но аркадных фх2 сражений в песках африки. Баланс - каждый найдет то, что ему больше по душе. Думаю если в россии будет интерес к фх2, то сделать серверок под него не составит большого труда ж-)
Камрады, кто не знает. Вы это, скачайте 2 гига ФХ первого(столько весит этот мод), и посмотрите, там очень даже есть на что смотреть. А то так все говорят о ФХ2, как буд-то разработчики с него и начали свою деятелность по части ФХ =)
Цитата:
Сообщение от Rasputin
Да и понять такие "ляпы" я могу, откладывать релиз уже было невозможно, так что выложили кандидатский минимум, может даже честно хотя все профиксить по ходу дела. Вообщем увидим, как только поделятся своим 17ти месячным мега планом.
Если не секрет, было бы ОЧЕНЬ интересно ознакомиться с этим планов. Ибо много чего хочется добавить в РО, есть масса идей, и если разрабы никоим боком ни собираются делать ничего подобного, можно было бы смело пытаться начать делать свой мод.

Хоть оно и совсем не просто.
Цитата:
Сообщение от Taranov
Скажем, раздельного управления танков не будет, и не потому, что мы сделать не можем интерьеры и прочую мишуру. Просто от этого будет тащиться процентов пять, а остальные будут плеваться и искать себе пару (мехвода или стрелка).
Не скажи, камрад, разделение - штука очень верная. Даже если, к моментальному перескоку с места на место в технике в РО добавить полуню автозарядку любых орудий - было бы уже не то, халява. Не говоря о прицеливании, клавишами, а не мышкой как обычно в серии БФ-ФХ - очень верная фича, считаю.

Может быть я вхожу в число тех 5%, но я ОЧЕНЬ рад, что вышла интересная ОТДЕЛЬНАЯ игра с таким уровнем реалистичности, а не МОД, то есть, такой подход интересен како-то чатсти игроков, а не отдельным личностям, и, надеюсь, достаточно интересен, чтобы разрабы могли получать прибыль и творить дальше.

Цитата:
Сообщение от Taranov
А по поводу мелочей - подавляющему большинству на них начхать. Для своего уровня тот же Call of Duty сделан вполне на совесть. Форма там вполне пристойная, оружие на себя похоже, а что техника такая - так они и не заморачивались над этим. Но при этом и не пишут, что у них все вылизано до блеска. А если ты об этом пишешь, то отношение будет другим.
Совершенно согласен - главное геймплей. Меня гораздо больше удручает то, что в РО нет элементарных противотанковых гранат и бутылок с зажигательной смесью, к примеру, чем недочеты в моделировании\текстурировании какого либо оружия и людей.

Цитата:
Сообщение от Taranov
RO - это попытка создать аналог Battlefield с максимально реализмом и максимально возможным качеством исполнения. К сожалению, опыта у команды не очень много, да и реализм - штука весьма своеобразная. Та же отдача при стрельбе сильно зависит от человека. Скажем, если бы они в качестве образца использовали человека стандартной для того времени комплекции и роста (около 170-175 см), то да, можно говорить про полный реализм стрельбы. А если стрелял человек ростом за метр девяносто и весом почти в сто кило, то отдача будет другой. Иные мужики из русских селений стреляли из ПТРД с плеча, рост и масса позволяли
Ну тут ты уже перегибаешь. Как и истинность пуговиц на форме, так и выверенность, правда не понятно, по чему отдачи - дело десятое. Главное, что стреляем без крестика и через живой прицел, что оружие можно упирать во что придется, где угодно почти и прочее и прочее - вот где надо углублять и расширять.

Последний раз редактировалось Whisper; 12.08.2006 в 04:23. Причина: Двойной пост
Whisper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 09:28   #49
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Цитата:
Если ты о захвате пунктов
Нет я о захвате флагов, как в бф2. Видел пару скринов из тестовой версии, помому официальных, точно не помню - отчетливо виден флагштог с немецким флагом, только почемуто не имперским с железным крестом посередке (к слову о ист. точности, всетки этож мод, им дурные и больные на всю голову немецко-австрийские законы не очень грозят, вот в ро кстати по-этому все и обрезано так, два дня бегал по картам искал свастики, которые, кстати липились чуть ли не на каждую мельчающую фигню произведенную в третьем рейхе, - нашел только на хвостах самолетов на раковице и одессе, да еще в меню скорборде, половинка виднеется.... ), ну а если флагов не будет, то хотелось бы об этом услышать от исторического консультанта

Цитата:
Если не секрет, было бы ОЧЕНЬ интересно ознакомиться с этим планов. Ибо много чего хочется добавить в РО, есть масса идей, и если разрабы никоим боком ни собираются делать ничего подобного, можно было бы смело пытаться начать делать свой мод.
Я уже пытался выудить эту инфу из пиар отдела. Алан ответил что кое-какой релиз будет, но там будет не все, кое-что как всегда сюрпризом появится, на четкий вопрос - когда появится список - ответ был: честно сказать, даже не знаю... так как планы имеют дермовую привычку меняться
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 00:27   #50
Whisper
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Rasputin
Нет я о захвате флагов, как в бф2.
Так там как и в РО просто захватываются пункты помеченные флагами тех кто пункт держит. Просто в РО нет самих флагов и зона захвата распространятся на весь пункт, а не только на 10 метров круг вокруг флагштока.

Короче, смысл - очень похож. Флаги не флаги, всё одно - захват пунктов.

Нет я о захвате флагов, как в бф2.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Rasputin
Видел пару скринов из тестовой версии, помому официальных, точно не помню - отчетливо виден флагштог с немецким флагом, только почемуто не имперским с железным крестом посередке (к слову о ист. точности, всетки этож мод, им дурные и больные на всю голову немецко-австрийские законы не очень грозят, вот в ро кстати по-этому все и обрезано так, два дня бегал по картам искал свастики, которые, кстати липились чуть ли не на каждую мельчающую фигню произведенную в третьем рейхе, - нашел только на хвостах самолетов на раковице и одессе, да еще в меню скорборде, половинка виднеется.... ), ну а если флагов не будет, то хотелось бы об этом услышать от исторического консультанта
.
Даже не знаю, в принципе, конечно, в РО более интересная и разумная система захватов - кемперить флагшток как ФХ и БФ, смысла нет. Ну и соотвественно, в ФХ2 скорей всего флаги - будут. Настолько всё переделывать они не собираются, вроде.

Что там с историчностью я не в курсе, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Rasputin
Я уже пытался выудить эту инфу из пиар отдела. Алан ответил что кое-какой релиз будет, но там будет не все, кое-что как всегда сюрпризом появится, на четкий вопрос - когда появится список - ответ был: честно сказать, даже не знаю... так как планы имеют дермовую привычку меняться
Да понятно, просто общее направление чтобы знать, некие глобальные идеи. Пока, добавление к богатому выбору винтовок и ПП еще одного 2 представителей, на фоне отсутствия всякого другого - смотрится крайне странно и наводит на мысли.

Если можно будет - будет здоро ознакомиться. На офф. форум тоже захожу, вдруг там проскочет.
Старый 13.08.2006, 01:44   #51
Taranov
Исторический консультант

Сказал cпасибо: 81
Поблагодарили 1,011 раз в 378 сообщениях
Итак, по порядку.
О флагах судить сложно судить по тестовым картам. Что там реально будет, пока неизвестно.
Историчности мы стараемся придерживаться по-максимуму. Вплоть до того, что у танков DAK цвета для 1941 и 1942 годов разные (это соответствует действительности), возможно, даже форма будет различаться. По реальным фотографиям вопроизводятся здания, скажем, строения в Тобруке будут именно те, что были. Естественно, полностью город мы вопроизвести не в состоянии в виду размера карты, но на реальный Тобрук это будет похоже куда больше, чем в Call of Duty 2.
Как и в Battlefield 1942, у нас немалое внимание отводится к флоту. Поскольку ролик уже утек, ссылку на него давать можно. U-Boot VIIB, предупреждаю сразу - снято было несколько месяцев назад, так что выглядеть и работать лодка может несколько иначе.
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Будут авианосцы (Ark Royal), корветы-охотники на подлодки, эсминцы и прочие корабли. Не факт, что все это будет в релизе FH2 .1, но впоследствии точно будет.

Из последнего - мы сейчас доводим до кондиции Ju-87B. Нужно еще сделать бомбы и турельный пулемет MG-15 (он же будет и в пехотной версии), думаю, скоро покажем
Taranov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 06:00   #52
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
да видео интересное, только не понятно, подлодка управляется тоже одним человеком и вообще какая роль ее с учетом воды на карте всетки не как в СХ3?

И еще такой вопрос, мелкие волхакерские флаги которые видны с любого конца карты, будут они в игре? или всеже более реалистично будет отображаться какие зоны кем захвачены, скажем на карте?
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 09:45   #53
Ingenieur18
Лейтенант

Сказал cпасибо: 62
Поблагодарили 127 раз в 43 сообщениях
Подскажите люди добрые откуда лучше скачать первый ФХ ? И какая версия у него последняя ? А то что-то посмотреть захотелось
Ingenieur18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 14:27   #54
Whisper
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Ingenieur18
Подскажите люди добрые откуда лучше скачать первый ФХ ? И какая версия у него последняя ? А то что-то посмотреть захотелось
Посмотри, посмотри - вешь, надо сказать, просто охуенная по размаху, кол-ву разнообразной техники и возможностям. К тому же - очень красивый мод. Геймплей сильно улучшен, и сделан гораздо интересней чем в обычном БФ.

Последняя версия - 0.7. Ссылки на скачку - прямо на их сайте [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], инсталляция разделена на три части, но качать лучше всё целиком - всего около 2 Гб. Так же хороши и офф-е маппаки, последний 6-й весит около полу-гига. Но и в самой игре поставляется карт просто очень много - несколько десятков штук на любой вкус.
Старый 13.08.2006, 14:31   #55
Ingenieur18
Лейтенант

Сказал cпасибо: 62
Поблагодарили 127 раз в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Whisper
Посмотри, посмотри - вешь, надо сказать, просто охуенная по размаху, кол-ву разнообразной техники и возможностям. К тому же - очень красивый мод. Геймплей сильно улучшен, и сделан гораздо интересней чем в обычном БФ.

Последняя версия - 0.7. Ссылки на скачку - прямо на их сайте [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], инсталляция разделена на три части, но качать лучше всё целиком - всего около 2 Гб. Так же хороши и офф-е маппаки, последний 6-й весит около полу-гига. Но и в самой игре поставляется карт просто очень много - несколько десятков штук на любой вкус.
Спасибо попробую.... А то чего-то фанател я поначалу от БФ (весь на лицухе дома лежит) и краем уха слышал про ФХ.... А потом чего-то перестал интересоваться и на БФ забил А вот щас все проинсталю и посмотрю...
Ingenieur18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 14:35   #56
Whisper
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Ingenieur18
Спасибо попробую.... А то чего-то фанател я поначалу от БФ (весь на лицухе дома лежит) и краем уха слышал про ФХ.... А потом чего-то перестал интересоваться и на БФ забил А вот щас все проинсталю и посмотрю...
Да я тоже фанател от БФ в свое время, как никак прорыв и революция - самолеты, техника, пехота, всё сразу и с видом из глаз. Ничего подобного раньше не видел.

Но как узнал о существовании ФХ и скачал, забыл о БФ как о страшном сне.
Настолько там всё убого по сравнению с ним =)

Да, и патч 1.61 на БФ ставь последний, если нет еще. Иначе ФХ не пойдет.

Последний раз редактировалось Whisper; 13.08.2006 в 14:52.
Старый 13.08.2006, 22:13   #57
DenK
Сержант

Подводные лодки это уже глупость и трата сил,на мой взгляд.
Старый 13.08.2006, 22:58   #58
Whisper
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от DenK
Подводные лодки это уже глупость и трата сил,на мой взгляд.
Ты просто не знаешь масшатбов ФХ.

Там есть карта, к примеру, "Битва за Атлантику" - ни одного клочка суши, линкоры, крейсеры, авианосцы с самолетами, подлодки и катера. Есть даже ремонтные плавучие базы - чинят и снабжают боеприпасами.

Есть карты где есть как множество воды так и множество суши: корабли могут наводить ****** на земле своей мощнейшей артиллерией, скидывать десант, в том числе и танки и бронетехнику на плавсредствах, борьба идет как на суше так и на море паралельно и т.д. и т.п., и у противника не мение мощный флот, со своей авиацией, подлодками и так далее и так далее.

Там зачастую чтобы отыграть вобще все, что можно будет необходимо заполнить весь сервер под завязку.
Старый 13.08.2006, 23:51   #59
DenK
Сержант

И куча куча багов ибо за всем не уследишь.
Старый 14.08.2006, 00:01   #60
Whisper
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от DenK
И куча куча багов ибо за всем не уследишь.
Особо не замечал, всё пучком. Люди работают крайне серьезно.

К сожалению, тема в целом, в отличии от Десерт Комабата(ВМВ против Современности), продается гораздо хуже.

Последний раз редактировалось Whisper; 14.08.2006 в 01:15.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра