Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 18.08.2006, 10:41   #76
Whisper
Младший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DooM_Schneider
Бедняга таранов , сливает всю свою жизнь на опускание игры созданной для масс , мне кажется тут уже всем дали понять что это попса и к реализму стремится никто не собирается ...

В конце концов , если вы такой педант , то сделайте лучше :-)
Камрад, чисто для справки.

Таранов - один и разработчиков ФХ
Whisper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 13:57   #77
Shifty
Старшина

Сказал cпасибо: 34
Поблагодарили 70 раз в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Shifty с помощью ICQ Отправить сообщение для Shifty с помощью MSN
Признаться, смотрел я на картинки "так надо" и "а так в игре" и большей частью видел "опа, они даже таие маленькие детальки правильно сделали!". Ведь ограничение по полигонам есть.
С интерьерами, особенно отсутствие триплексов и езда высунувшись из люка трансмиссии в самом деле не хорошо. И с выбором моделей танков тоже. Но не перестаю надеяться увидеть Pz-4 H и всякие Су. И убрать на... панцерфаусты с ранних карт. Пускай пехота ползает с гранатами под танки. И замедлить все танки, хотя бы разгон (особенно где переключение передач через задницу). А то на т34 чувствую себя как на формуле1. Ну много чего хорошо бы заиметь. И именно с точки зрения геймплея (ну то есть играешь, и чувствуешь "как настоящая война", а не "смотри финтифлюшки на танке как настоящие!". А то надо ходить за игроком и объяснять почему те или иный уступки сделаны; не каждый на это пойдет.)
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 16:55   #78
Taranov
Исторический консультант

Сказал cпасибо: 81
Поблагодарили 1,011 раз в 378 сообщениях
На самом деле, танки и в жизни стартуют очень резво, даже Тигры-II. Едва ли не прыгают вперед. Опытный мехвод как раз и отличается тем, что умеет правильно работать с педалью сцепления и стартовать плавно. К слову, на Т-34, как правило, стартуют со второй передачи, чтобы таких сильных рывков не было, ибо они влияют на ресурс ходовой, особенно траков.
Taranov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 21:16   #79
DenK
Сержант

http://forgottenhope.bf1942files.com...-%20dak_05.jpg
Внушает!
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 22:28   #80
BuffaloSoldier
Старшина

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 81 раз в 44 сообщениях
Не знаю , меня немецкая форма сексуально совершенно не возбуждает . Через две недели боёв SS-мана можно отличить от красноармейца или бомжа с помойки только по форме каски ( если не потерял ) . Грязный , хорошо сливается с местностью , чешется и гадит жидко .
Качество моделирования , на самом деле в танковом прицеле видно силуэт , а не отдельную фару .
BuffaloSoldier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 00:38   #81
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Сообщение от BuffaloSoldier
Не знаю , меня немецкая форма сексуально совершенно не возбуждает . Через две недели боёв SS-мана можно отличить от красноармейца или бомжа с помойки только по форме каски ( если не потерял ) . Грязный , хорошо сливается с местностью , чешется и гадит жидко .
Качество моделирования , на самом деле в танковом прицеле видно силуэт , а не отдельную фару .
У меня в родне один дед 14-летним парнем в 41-м рыл окопы под Москвой и всю войну проработал, вытачивая снарядные болванки, второй оборонял Ленинград, а потому гонял финов по Выборгу в 44-м, а еще один дед в отряде Медведева подрывником был. Оба воевавших вернулись с той войны инвалидами - одному оторвало кисть, а второму под Данцигом нашпиговало ноги противопехотной миной. Из его подразделения всего двое осталось в живых после того боя. Так что отношение к немецкой форме у меня вполне определенное.

А что касается грязи, то исследование фотоальбомов, которые обильно появляются благодаря eBay, не подтверждают творения художников TWI. Чистыми солдаты, конечно, не были, но и грязными как окопное мясо ПМВ они тоже не были. В этом плане TWI слегка переборщили.

Плюс значительная часть карт сделана по принципу "пехота vs. пехота", так что...
Старый 19.08.2006, 11:30   #82
DenK
Сержант

Эм,а че,давно ли у нас части СС воевали в Африке?
Старый 19.08.2006, 19:49   #83
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Сообщение от DenK
Эм,а че,давно ли у нас части СС воевали в Африке?
Вообще-то воевали
Старый 19.08.2006, 19:56   #84
DenK
Сержант

Это какие и когда?
Старый 19.08.2006, 21:22   #85
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Сообщение от DenK
Это какие и когда?
Эйнзацкоманда "Тунис". В непосредственной боевых действиях участия не принимала, зато принимала участие во всяких спецоперациях, плюс исполняла функции, аналогичные СМЕРШу.
Старый 19.08.2006, 21:42   #86
DenK
Сержант

Хм,че то более чем уверен,что состояла из местных жителей
Да и наверняка существовала под конец войны в Африке.
Нада будет узнать поподробнее.
Старый 19.08.2006, 22:20   #87
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Сообщение от DenK
Хм,че то более чем уверен,что состояла из местных жителей
Да и наверняка существовала под конец войны в Африке.
Нада будет узнать поподробнее.
СС там точно присутствовала, ибо на eBay и в других местах попадаются подобные вещи:
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
http://www.totls.com/DAK%20TROP%20WEB%20BELT.jpg
http://www.thuringenmilitaria.com/pi...icaltunic1.jpg

Иногда попадаются полные комплекты тропической формы СС, явно поюзанные.
К слову, их форма 1942-43 годов была практически такая же по виду и цвету, что и тропическая форма Люфтваффе.
Старый 20.08.2006, 00:32   #88
DenK
Сержант

Не знаю,не знаю.
У того же Мелентина или ваще у авторов книг по африканскому ТВД че то не встречал упоминаний о частях СС.
Ну,а наличие формы даже и попользованной это не факт.Может какую нить часть готовили к переброске в Африку,а тут как обычно бывало на Восточном фронте швабов за жопу взяли и все подкрепления туда вместо Африки.Или просто сформировать не успели.
Старый 20.08.2006, 02:21   #89
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Сообщение от DenK
Может какую нить часть готовили к переброске в Африку,а тут как обычно бывало на Восточном фронте швабов за жопу взяли и все подкрепления туда вместо Африки.Или просто сформировать не успели.
Все банальнее. Эсесовцы появились в Африке примерно тогда же, когда там появились парашютисты Рамке и присоединившиеся позднее орлы из дивизии "Герман Гёринг". Произошло это в 1942 году, когда стало понятно, что на Мальту никто высаживаться не будет, а вот Роммелю нужна помощь. Потому и форма у эсесовцев уже не цвета RAL8000, а RAL8020, то есть песочно-желтая.
Старый 20.08.2006, 18:28   #90
Au6oJIuT
Старшина

Давненько не заглядывал я на форум РО, но вот эта тема меня очень заинтересовала, в первом своем посте некий "таранов" писал про недоработки в реализме игры, я конечно не знаю где он нашел всю эту информацию, но в ней очень много недоговорено, например ты написал, что у немцев были пт ружья, да они были, но они были больших размеров, на станине с колесами, применение такой "мини пушки" против наших танков вещь совершенно бессмысленная. Все дело в том что я являюсь членом поискового отряда (клуб "Газулька" у нас в марьино) я в нем уже 17 лет и про оружие времен войны знаю не по ресурсам интернета, а видел все это своими глазами. Еще например было написано про противотанковые гранаты, тоже бред сколько не находил гранат, ни разу не встречал пт гранату весом 1 кг, были 400 граммовые (как называются не знаю ) и РГД-шки перевязанные, может быть конечно такие гранаты (весом 1кг) имелись, но колличество их было ничтожно мало. И по поводу зимних маскхалатов тоже бред, много раз слышали от местных жителей ( с ними всегда надо контакт иметь), про форму наших солдат, очень редко говорилось про маскхалаты, пару раз слышал, только про десантников и разведчиков, но не про пехоту.
Au6oJIuT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра