Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 20.08.2006, 22:03   #91
Taranov
Исторический консультант

Сказал cпасибо: 81
Поблагодарили 1,011 раз в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Au6oJIuT
Давненько не заглядывал я на форум РО, но вот эта тема меня очень заинтересовала, в первом своем посте некий "таранов" писал про недоработки в реализме игры, я конечно не знаю где он нашел всю эту информацию, но в ней очень много недоговорено, например ты написал, что у немцев были пт ружья, да они были, но они были больших размеров, на станине с колесами, применение такой "мини пушки" против наших танков вещь совершенно бессмысленная. Все дело в том что я являюсь членом поискового отряда (клуб "Газулька" у нас в марьино) я в нем уже 17 лет и про оружие времен войны знаю не по ресурсам интернета, а видел все это своими глазами. Еще например было написано про противотанковые гранаты, тоже бред сколько не находил гранат, ни разу не встречал пт гранату весом 1 кг, были 400 граммовые (как называются не знаю ) и РГД-шки перевязанные, может быть конечно такие гранаты (весом 1кг) имелись, но колличество их было ничтожно мало. И по поводу зимних маскхалатов тоже бред, много раз слышали от местных жителей ( с ними всегда надо контакт иметь), про форму наших солдат, очень редко говорилось про маскхалаты, пару раз слышал, только про десантников и разведчиков, но не про пехоту.
Не надо путать PzB 39 с PzB 41. Для того, чтобы увидеть PzB 39, не нужно быть членом поискового отряда. Для этого надо выехать из Марьино к станции "Новослободская" и добраться до ЦМВС (Центральный Музей Вооруженных Сил). Там этих самых PzB 39 целая куча лежит, в одной только знаменитой пирамидке с горкой железных крестов их штуки три. Выглядит PzB 39 вот так:
http://dx.ampednews.com/images/news/...0-%20pzb39.jpg
В том же самом ЦМВС представлена и граната РПГ-40. Ееобщий вес составляет 1100 грамм, из них 760 приходится на ВВ.
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
В копаном виде она выглядит вот так:
Только крайне советую при находке такого подарка вызывать саперов - там детонатор мгновенного действия, рванет - убьет к чертовой матери.
А местные жители говорят все правильно - маскхалаты применялись в основном десантниками и разведчиками. Причем это касается как зимних, так и летних маскхалатов. Плюс еще наших штурмовиков их старались оснащать, хотя большинство из них продолжало бегать в обычной форме - с поставками камуфло у нас были проблемы. Собственно, речь была не о том, что солдаты поголовно бегают в зимних маскхалатах, а о том, что они одевают их поверх летней формы.
Taranov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 22:57   #92
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
сорри опять за оффтоп, но посмотрел на сайте фх2 новые скрины и задался вопросом, а за что так мр40 не любят моделлеры? Или они не видят что он больше чем нужно? да и держат его солдаты странно, таким образом от среднего пальца левой руки после 3х 4х обойм на солнце в +55С нихера и не останется.

И еще такой оффтоп ворос, а будут ли отдельные формы для танкистов и летчиков в фх2? или как в бф - кто первый залез тот и танкист?
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 02:25   #93
saer
Младший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Мп-40 вообще за магазин держать при стрельбе не следует, иначе перекос патрона обеспечен.
saer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:37   #94
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Сообщение от Rasputin Посмотреть сообщение
сорри опять за оффтоп, но посмотрел на сайте фх2 новые скрины и задался вопросом, а за что так мр40 не любят моделлеры? Или они не видят что он больше чем нужно? да и держат его солдаты странно, таким образом от среднего пальца левой руки после 3х 4х обойм на солнце в +55С нихера и не останется.

И еще такой оффтоп ворос, а будут ли отдельные формы для танкистов и летчиков в фх2? или как в бф - кто первый залез тот и танкист?
Обсуждать тестовые скрины - неблагодарное занятие
Это пока лишь тестовая анимация, позднее поправим. Что касается размеров: длина MP-40 со сложенным прикладом равна 63 см, рост пехотинца - 175 см. Люди тогда были меньше Плюс, как правильно сказано за магазин держаться не следует, да и на военных фотографиях часто держатся как раз в этом месте.

В .1, скорее всего, на все классы будет одна форма, дальше, естественно, форма будет у пилотов и танкистов своя. Но не для танкистов DAK - они ходили в обычной пехотной форме, разница была лишь в знаках различия. Надо бы сделать черепки на воротнике, как и положено, но тут уже вступает в действие список забаненых в Германии знаков. Мы в курсе, что черепа СС и Панзерваффе разные, но каждому это не объяснишь...
Старый 22.08.2006, 14:13   #95
BuffaloSoldier
Старшина

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 81 раз в 44 сообщениях
А им перчатки давали чтоб руки не обжечь .
BuffaloSoldier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 08:07   #96
vonRas
We Come In Peace!

Цитата:
Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
Обсуждать тестовые скрины - неблагодарное занятие
Это пока лишь тестовая анимация, позднее поправим. Что касается размеров: длина MP-40 со сложенным прикладом равна 63 см, рост пехотинца - 175 см. Люди тогда были меньше Плюс, как правильно сказано за магазин держаться не следует, да и на военных фотографиях часто держатся как раз в этом месте.

В .1, скорее всего, на все классы будет одна форма, дальше, естественно, форма будет у пилотов и танкистов своя. Но не для танкистов DAK - они ходили в обычной пехотной форме, разница была лишь в знаках различия. Надо бы сделать черепки на воротнике, как и положено, но тут уже вступает в действие список забаненых в Германии знаков. Мы в курсе, что черепа СС и Панзерваффе разные, но каждому это не объяснишь...
Ну судя по этому скрину http://forgottenhope.bf1942files.com...-%20dak_01.jpg рост у них под метр-83, тем более даже невооруженным взглядом видно что скеилинг модели неверен, точнее ее пропорции.

также, имея опыт стрельбы из мр40 (пускай и частично реставрированного) могу сказать что вот такая поза (http://forgottenhope.bf1942files.com...-%20dak_03.jpg ) самая неудобная так как я не вижу чтобы он охватывал пальцами ствол сверху (оно и понятно), но при этом стрелять прицельно просто нереально, а я как погляжу они что с колена, что на бегу держат его одинаково. Так что перекос перекосом, но стрелять держась за магазин удобнее всего и в условиях африки - дешевле.... для пальцев...

нашет черепочков и крестиков я вообще не могу понять, зачем так убиваться с реализмом всех моделей и сесть в лужу в самом простом, я понимаю что там дурацкие законы и тд, но вы же не продавать игру собрались, что вас волнует рейтинг и вообще будут ли игру продавать в германии (как скажем дело было с РО). у вас бесплатный мод, который можно скачать с интернета, так что легальных приград тут просто не может быть, никаких. Вообщем сие очень скверно, так как раз всякие пальмачки с непонятными крестиками и странные имперские флаги сильно (сами по себе как флаги, так и по отдельности своими крестиками) довольно сильно все портят. надеюсь можно будет на клиенте заменить эти модели или хотя бы их отредактировать, а то ро со своими сервер сайд мутаторами меня уже достала.
Цитата:
Сообщение от BuffaloSoldier Посмотреть сообщение
на меху?

Последний раз редактировалось vonRas; 23.08.2006 в 08:11. Причина: Двойной пост
Старый 23.08.2006, 10:46   #97
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Ну судя по этому скрину http://forgottenhope.bf1942files.com...-%20dak_01.jpg рост у них под метр-83, тем более даже невооруженным взглядом видно что скеилинг модели неверен, точнее ее пропорции.
Это, скорее, проверять надо размеры Ханомага. При росте 183 см солдат в Daimler Dingo не помещается. А пропорции скорее игра искажает - выверяли по образцу

Цитата:
также, имея опыт стрельбы из мр40 (пускай и частично реставрированного) могу сказать что вот такая поза (http://forgottenhope.bf1942files.com...-%20dak_03.jpg ) самая неудобная так как я не вижу чтобы он охватывал пальцами ствол сверху (оно и понятно), но при этом стрелять прицельно просто нереально, а я как погляжу они что с колена, что на бегу держат его одинаково. Так что перекос перекосом, но стрелять держась за магазин удобнее всего и в условиях африки - дешевле.... для пальцев...
Возможно, и неудобная. Но тут уже возникают проблемы с движком Battlefield 2. Поэтому и выглядит все это слегка не так, как должно быть.

Цитата:
нашет черепочков и крестиков я вообще не могу понять, зачем так убиваться с реализмом всех моделей и сесть в лужу в самом простом, я понимаю что там дурацкие законы и тд, но вы же не продавать игру собрались, что вас волнует рейтинг и вообще будут ли игру продавать в германии (как скажем дело было с РО). у вас бесплатный мод, который можно скачать с интернета, так что легальных приград тут просто не может быть, никаких. Вообщем сие очень скверно, так как раз всякие пальмачки с непонятными крестиками и странные имперские флаги сильно (сами по себе как флаги, так и по отдельности своими крестиками) довольно сильно все портят. надеюсь можно будет на клиенте заменить эти модели или хотя бы их отредактировать, а то ро со своими сервер сайд мутаторами меня уже достала.
Здесь возникают проблемы иного толка. FH популярен в Германии, а там есть свои табу. К примеру, журналы не имеют право распространять на своих дискал любые игры или моды, в которых есть свастика и прочие аттрибуты национал-социализма. Посему и идет жесткая цензура. Слишком уж хорошо немцы запомнили, чем все закончилось.
Старый 23.08.2006, 11:28   #98
Whisper
Младший сержант

Цитата:
надеюсь можно будет на клиенте заменить эти модели или хотя бы их отредактировать, а то ро со своими сервер сайд мутаторами меня уже достала.
Поменять-то не проблема в клиенте - просто модели или текстуры в паках.

Пустит ли потом на сервер - вот в чём вопрос.

С другой стороны я экзешник игры ломал ради перевода - пускало. Ну сам перевод, шрифты - тоже изменение контента.

Последний раз редактировалось Whisper; 23.08.2006 в 12:12.
Whisper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 11:58   #99
fractal
Старший сержант

В Эдиторе при создании карты можно заменить стандартные ресурсы. Например, поменять надпись на пулемете '1943' для карты 1941 года все это сохраняется в MyPackage

Цитата:
С другой стороны я экзешник игры ломал ради перевода - пускало.
угу, появится какой-нибудь доп. античит (по типу antiTCC в Анриле) будет сверять текстуры и киканет
fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:14   #100
Whisper
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от fractal Посмотреть сообщение
В Эдиторе при создании карты можно заменить стандартные ресурсы. Например, поменять надпись на пулемете '1943' для карты 1941 года все это сохраняется в MyPackage

угу, появится какой-нибудь доп. античит (по типу antiTCC в Анриле) будет сверять текстуры и киканет
Да вот в БФ он тоже должен быть, однако.

На месте надо смотреть, панкбастер заведует и контентом тоже.
Whisper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:05   #101
doom_schneider
RO Admin

Сказал cпасибо: 137
Поблагодарили 387 раз в 179 сообщениях
а давайте для обсуждение фх2 создадим специальную тему ? тут вроде другой топик был ...
doom_schneider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:26   #102
Ja33
Младший сержант

Сказал cпасибо: 4
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Ja33 с помощью ICQ
счастливые...
пока только посты читаю
" даёшь реализъмь в массы! "
Ja33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 19:29   #103
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Сообщение от DooM_Schneider Посмотреть сообщение
а давайте для обсуждение фх2 создадим специальную тему ? тут вроде другой топик был ...
Я это уже давно предлагал
Старый 23.08.2006, 20:49   #104
BuffaloSoldier
Старшина

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 81 раз в 44 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Сообщение от BuffaloSoldier

на меху?
Ну если что не так то начинайте борьбу с Википедии .

Цитата:
Из собственно конструктивных недостатков можно отметить уже упомянутую неудачную конструкцию шарнира приклада, отсутствие кожуха ствола (из-за чего при стрельбе оружие невозможно было держать за ствол без перчаток), несколько слабую конструкцию крепления магазина. По надёжности MP-40 уступал советским ППШ-41 и, тем более, ППС. Кроме того, при эксплуатации на территории России выявилось снижение надёжности при минусовых температурах.

потом зачистка здесь [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Цитата:
Из-за недостаточной прочности горловины удержание за магазин даже нового пистолета-пулемета МР 38 приводит к перекосу патрона при его досылании. Удерживать это оружие необходимо либо за горловину магазина вблизи казенной части ствола, либо за цевье перед спусковой скобой, магазином лучше вообще ничего не касаться. Во избежание ожогов левой руки при первом варианте удержания, немецкие автоматчики использовали кожаные перчатки.

Последний раз редактировалось BuffaloSoldier; 23.08.2006 в 21:02.
BuffaloSoldier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 22:09   #105
vonRas
We Come In Peace!

Цитата:
Сообщение от BuffaloSoldier Посмотреть сообщение
Ну если что не так то начинайте борьбу с Википедии .

потом зачистка здесь [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Новый мр38? ну не знаю про 38, а 40 стреляет самое то, ничего не косится и не греется. Я может и ошибаюсь но, вики не лучший сорс для инфы об оружии, тем более если сам с него стрелял неоднократно.

таранов, а что тема замолкла? [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] */evil smile/*

Последний раз редактировалось vonRas; 23.08.2006 в 22:18.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра