Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 28.12.2006, 12:10   #1
SVT
Майор

Сказал cпасибо: 260
Поблагодарили 529 раз в 233 сообщениях
Этика на RO.RU

Всем привет.
Часто играю на вашем сервере, т.к. всегда веселее работать в команде, когда все друг с другом общаются, докладывают об обстановке, помогают и т.д. Довольно часто вижу какой-никакой, но все же тимплей на сервере, но так же часто бывает его полное отсутствие. Это пофиг, это понятно - паблик и все такое.
Но что меня действительно коробит, это как народ в большинстве своем реагирует на разного рода несчастные случаи. Пример: Кавказ, немцы штурмуют минометы, один из нас кидает гранату неудачно, она скатывается по склону и взрывает меня, еще одного парня и своего хозяина. Виновник говорит: "Да, чего-то хреново кинул, простите". Что еще нужно? Человек понял, что сделал глупость и извинился. Нет, бляха, надо теперь полматча долбить, какой он лузер и ничтожество. Реально на протяжении нескольких минут слышалось из динамиков от второго пострадавшего, как этому идиоту надо тренироваться на кошках. Не, ну тоже понять можно, злость и т.п., может он в тот момент русского на мушке держал, ну так скажи раз "аккуратнее, ***" или "задобал\за**** (это уж от вас зависит) спамить" - ВСЕ! Нет, надо несколько минут своим нытьем долбать всю команду!
Я выпускаю из полуавтомата три патрона по, как мне казалось, русскому. Ошибься, извинился. Все, армаггедон и апокалипсис - мат-перемат на протяжении нескольких минут.
Другой случай - Сталинград, ирок поднимает снайперку\пулемет, его собственной гранатой тут же убивают. Все тут же становятся *****ами, козлами и убогими. Все, не только ТК.
Для тех, кто не играет на других серверах, кроме РО.ру - знаете, как реагирует большинство игроков на ТК? "Sorry, mate! - NP", все, игра продолжается.
Япона мать, почему же тут надо вылить три ушата помоев на того, кто тебя убил, прежде чем успокоиться? Вы может святые какие, которые ТК никогда по ошибке не совершали? Хрена там, часто замечал, что те, кто матерится по этому поводу, минут через несколько сами удачно запускали в толпу тиммейтов гранату - иногда извинялись, не всегда.
Мужики, бабами не будьте, хватит ныть, если перед вами извинились.

Последний раз редактировалось SVT; 28.12.2006 в 12:13.
SVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 13:05   #2
mesh
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 97
Поблагодарили 93 раз в 33 сообщениях
Ну, если тебя самого крыли, и ты это хочешь обсудить, то не мешало бы указать игровой ник (я не припомню на сервере человека с ником "SVT"). Потому что на сервере есть определенное количество игроков, которые с завидным постоянством продолжают закидывать своих гранатами, из раунда в раунд, в одних и тех же местах, и в отношении которых уже не скажешь "np". Яркий тому пример - Hitman491 (цифры в конце ника не помню, поправьте если ошибся).
Есть определенная логичная последовательность мыслей любого человека перед броском гранаты. Любой адекватный человек должен ДУМАТЬ, прежде чем дернуть чеку и кинуть, иначе представляешь, как бы в реальных боевых действиях гибли люди? На войне за такие "ТК", кажется, расстреливали. Так что вполне нормальная реакция общественности. В нашем случае конечно никто не умирает, но все же обидно бывает, когда ты в одиночку очистил капзону, убил 5 человек, стал захватывать и - бац! - умер от гранаты своего. Который потом пошел, захватил и забрал себе твои 10 очков.

Вот элементарный RTFM:
1) Ты уверен что нужно кидать гранату? Зачем ты ее кидаешь? - если просто так, то что у тебя в голове за опилки?
2) Ты знаешь, КУДА ты бросаешь гранату? - "я ничего не видел в дыму, я не виноват что кинул туда гранату и убил тебя!" - не оправдание. Виноват, еще как виноват.
3) Прежде чем кинуть гранату в здание/капзону ты убедился что там нет своих? - элементарно, нажми "О" и убедись что зона:
а) мигает - ее захватывает враг. - можно бросать, риск что там свои минимален
б) не мигает - она принадлежит врагу - тоже самое
если зона захвачена твоей командой или ее захватывают свои - огромный риск ТК.

Это элементарно. НЕ БРОСАЙ ЕСЛИ НЕ УВЕРЕН.

Аналогично и со стрельбой. НЕ СТРЕЛЯЙ ЕСЛИ НЕ УВЕРЕН.

Последний раз редактировалось mesh; 28.12.2006 в 13:08.
mesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 13:09   #3
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 591
Поблагодарили 3,746 раз в 1,955 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
Всему есть предел-некотрые тим киллы просто раздражают,особенно когда ты кого-то колешь штыком,а по врагу начинают долбить из пулемета или из автомата,причем очень часто убив его,сразу переключаются на тебя...
И эти тим киллы одиночные,когда идешь где-нить в тылу у врага и тебя убивает свой еврей-рифельман или даже снайпер...Ну когда люди форму научаться уже различать...ну или хотя бы боком при сомнениях смотреть-прорисовка улучшается.

И по поводу забугорных-видно мало ты играл,np это далеко не везде и не всегда-там людей,которых это бесит очень много,поэтому орут так же,да и иногда сильнее и дольше.
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 15:05   #4
SVT
Майор

Забыл про ник - Болтик я.
Убиваю своих редко - бывает, но не часто. Обычно это вслепую кинутая граната или неловко выпущенная очередь из пулемета (народ часто сам вбегает в трассу). Я писал вообще о поведении людей на сервере, не конкретно ко мне - уже пару месяцев бегаю здесь, наслушался многого от разных про разных, поэтому не указывал ников - говорю об общей ситуации.
Цитата:
Вот элементарный RTFM:
Не надо меня учить, как пользоватсья гранатой. Умею.
Цитата:
Так что вполне нормальная реакция общественности.
Это какая-то неправильная общественность тогда, имхо, если после извинений начинают в микрофон выть на протяжении гребаных нескольких минут. Я абсолютно понимаю, если после килл-стрика убивают свои и ты говоришь в микрофон: "Ну ты *** и урод/*****/осел". Сам нередко такое испытывал. Это понятно. Но несколько минут подрят после извинений - это перебор.

Цитата:
И по поводу забугорных-видно мало ты играл,np это далеко не везде и не всегда-там людей,которых это бесит очень много,поэтому орут так же,да и иногда сильнее и дольше.
Играл по времени нормально, но видно на правильных серверах - WB, Splat. Нету там такого, не видел. То есть, конечно матеряться, но человека до этого надо довести, единичным случаем это не удасться.
Я не знаю, может мне везло на стоиков, хрен его знает, но если играли на FK танковом сервере, знаете ситуацию - часто с респа сложно выехать из-за идиотов ТК. Народ старается избегать, сам иногда мочить - но не орет в микрофон, брызгая слюной.
Вот, Дасрейх, честно скажи, где по ощущениям больше мата: тут или за бугром?
Цитата:
Всему есть предел
Этот предел у нас чересчур низок.
Старый 28.12.2006, 15:36   #5
mesh
Старший прапорщик

Господи, ну откуда они такие берутся... И, главное, их здесь так много!
...
Вот тебе решение, SVT: ESC-там в меню (не знаю как по-русски) есть для каждого игрока возможность забанить войс, чат или все вместе. Изолируйте себя от всех, напишите свои правила этикета, наслаждайтесь и прекращайте долбить мозги на форуме, кого недолюбили, кого перелюбили, кого не туда полюбили...

Последний раз редактировалось mesh; 28.12.2006 в 15:43.
Старый 28.12.2006, 16:10   #6
SVT
Майор

Цитата:
кого недолюбили, кого перелюбили, кого не туда полюбили...
Mesh, я был в курсе твоей эстетствующей сущности, поэтому ничего другого и не ожидал после появления тебя в этой теме - тебе незазорно всех педиками называть. Ну ясно, все педерасты, один ты Дартаньян. Только как-то тебе эта тема чересчур близка, нет?

Я тему создал, чтоб обратить внимание, что матом проблему ТК не решить. Был свидетелем, как из-за такого вот случая "ТК-мат-ответный мат" у русских кончились reinf из-за постоянного ТК этих двух резких бойцов.
В общем, нравится играть на сервере, где из колонок по таким поводам льется дерьмо ушатами - играй. Я тоже буду, благо привык уже, но хотя бы попытался это дело изменить.
Старый 28.12.2006, 22:18   #7
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
нечо, как только мне не влом будет играть в РО, поставлю лимит на грены - 1 грена и то только команлиру, патронов тоже 3 обоймы по 5 штук, вот тогда и кидать будет нечего и стрелять тоже будут аккуратнее.
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 23:02   #8
mesh
Старший прапорщик

Цитата:
Сообщение от Rasputin Посмотреть сообщение
нечо, как только мне не влом будет играть в РО, поставлю лимит на грены - 1 грена и то только команлиру, патронов тоже 3 обоймы по 5 штук, вот тогда и кидать будет нечего и стрелять тоже будут аккуратнее.
неглобально мыслишь! сноси сервер вообще, чтобы негде было валить друг друга да и все!
Старый 29.12.2006, 01:06   #9
derdr
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 302
Поблагодарили 444 раз в 222 сообщениях
Отправить сообщение для derdr с помощью ICQ
Cool

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
Ну ясно, все педерасты, один ты Дартаньян.
да
Я во всяком случае могу различить немца от русского, но не понимаю тех убогих которые начинают стрелять, чтобы проверить свой ли это или нет, а мат это уже обыденно, невозможно не ругаться на идиота, бросившего гранату тебе под ноги когда ты бежишь вперед или же бросившего гранату в одиноко стояшего (лежашего, седяшего) человека, когда видит что к нему бегут ... или людей с нервами у которых не впорядке, встретишься с ними в коридоре узком и капздец
и еще раз
Цитата:
Ну ясно, все педерасты, один ты Дартаньян.
derdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 13:25   #10
mesh
Старший прапорщик

Цитата:
Сообщение от derdr Посмотреть сообщение
или людей с нервами у которых не впорядке, встретишься с ними в коридоре узком и капздец
Кстати, да! Очень чувствительный момент.
Считаю ТК и обматерение людей, блокирующих проходы, принципиальным. Жаль, что настройки сервера ограничивают возможности. Обьясняю цензурную сторону вопроса: эти люди сами не выполняют задания карты и другим мешают.

И вообще, вредно это - эмоции сдерживать Между прочим, можете посмотреть исследования социологов и психологов - мат наиболее информативен и действенен в подобных вот описанных выше ситуациях
Старый 29.12.2006, 13:48   #11
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 591
Поблагодарили 3,746 раз в 1,955 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
по поводу информативности это 100% верно ! Я где-то читал , что информативность повышается во много раз-русский мат очень полезен для передачи большого объема информации за короткое время.
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 16:04   #12
SVT
Майор

Я не против мата в стиле "Слева! Хуяр эту суку!!", более того, это даже погружает сильнее в игру.
Но как насчет тех пример, что я привел? Случайно, один раз мужик кинул гранату. Извинился. Но поздно, баба уже подняла вой.
Короче, к чему я призываю: есть ТК идиотские и есть случайные. По первым - материтесь хоть час, хоть два, я вам даже помогу это делать, по вторым, если человек извинился - плюньте и играйте дальше, а не начинайте распальцовки кидать.
Старый 29.12.2006, 18:28   #13
derdr
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 302
Поблагодарили 444 раз в 222 сообщениях
Отправить сообщение для derdr с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Я не против мата в стиле "Слева! Хуяр эту суку!!", более того, это даже погружает сильнее в игру.
Но как насчет тех пример, что я привел? Случайно, один раз мужик кинул гранату. Извинился. Но поздно, баба уже подняла вой.
Короче, к чему я призываю: есть ТК идиотские и есть случайные. По первым - материтесь хоть час, хоть два, я вам даже помогу это делать, по вторым, если человек извинился - плюньте и играйте дальше, а не начинайте распальцовки кидать.
cлучайных ТК не бывает, есть Криворукие и Нуубы, криворукие тупы, но извеняються, а Нууубы тупят и не извеняються, вот нубов я обычно и матерю
derdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 23:28   #14
CEBEP
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Дарофте Дядьки. СВТ - пралная тема, сам хотел написать. О том что ты писал вначале теперь все вылилось в конце.(поперли эмоции ) Вообще считаю что мат на кого то в длительном порядке это просто слабость психики. Согласен что на русских серваках самое большое количество оскорбленний(иммено не мата, а оскорбленний). Один раз слышал такой же вой молодого америкосского малщика, незнаю может 14 - 16 лет, но это продолжалось всю игру так что о нормальности человека судить не могу.
Скажу сразу - я тоже матерюсь, у жены если слышит иногда волосы становятся дыбом. Но что бы специально включить кнопку чата, что бы меня слышали, и изза моих матов обо мне думали что я сам ПСИХ, ДОЛБАЙ и МАЛОЛЕТКА - никогда. НЕ Псих - потомучто смогу себя сдержать даже если вижу что это получилось не "просто так", НЕ Долбай - потому что если это новичёк, лучше ему нормально сказать - поймет больше, да и уважать будет. Если это тормоз то там всеравно бесполезно что то говорить, тем более орать, может быть еще хуже.(На крик "тормоза" закрывают все люки в своем маленьком мире, поэтому нормальный голос может до чегонибудь и дойдет). И не Малолетка потому что уважаю других и не ставлю себя( по незнайки и неопытности, или по сверхопытности ) выше других, лучший игрок никогда не будет себя считать ЛУЧШИМ.
CEBEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 00:35   #15
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
так... вам чо лавры сашка покоя не дают?

А то как грится, кто не пойдет за мной, пойдет за ним...
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра