Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 03.02.2007, 21:50   #1
DoctorABC
Старшина

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Angry Ограничение на автоматы

Все уже заметили, что на серверах ограничили число штурмовиков до 4. IMHO это в корне неправильно, но поскольку решение админское, писать буду вежливо и даже без юмора.

У меня сложилось впечатление, что ограничения на классы (снайпер, пулемет, теперь - автоматчик) преследуют одну цель - убрать все, что уравнивает шансы опытного игрока и новичка. Новичок заведомо не попадет из винтовки в скачущего как обезьяна клановца, а из пулемета - вполне может выкосить пол-команды. Автоматчик в 1 случае из 2 завалит в ближнем бою даже очень хорошего стрелка (т.е. не первый автоматчик, так второй). Я встретил тут слово "ламоган" - не могу расценивать это иначе, чем детскую обиду считающего себя крутым игроком.

Возможно, это решение продиктовано желанием "поднять уровень" игры, т.е. насильно научить всех хорошо стрелять. Не думаю, что это хорошая идея - те, кому это нужно, и так научатся, а остальные... Кто уйдет, кто в тикиллеры подастся. Никогда еще толку из насильственного обучения не было.

Я знаю, что в Valve работают над балансом игры, как бы мы ни оценивали их усилия. Я знаю также, что игроки чаще просят снять ограничения, чем что-то ограничить. Ну и никто, наверное, не будет спорить, что есть карты, просто "заточенные" под автомат.

Ну и зачем баланс покорежили?
DoctorABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 23:11   #2
Blind
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 1
Отправить сообщение для Blind с помощью ICQ
хз...Я особой разницы не почуствовал...все равно почти всегда или стрелком или силами подддержки играю...ну иногда гранатомет возьму
Blind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 23:23   #3
MALAHIT
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 39
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Отправить сообщение для MALAHIT с помощью ICQ Отправить сообщение для MALAHIT с помощью MSN
а мне ненравится я люблю либо за снайпера либо за автоматчика играть теперь почти всегда эти два выбора заполнены
MALAHIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 04:55   #4
-=GSS=-
Лейтенант

Сказал cпасибо: 25
Поблагодарили 6 раз в 4 сообщениях
Отправить сообщение для -=GSS=- с помощью ICQ
Меня тоже данная замена не особо коснулась,потому что привык или К-98 или тяжолыми автоматами юзать!!!Но для новичков,которым не хватить томсона,будут плакать..........
Поживём увидем!
-=GSS=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 13:33   #5
Aurora-Ace
Сержант

Сказал cпасибо: 0
Отправить сообщение для Aurora-Ace с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -=GSS=- Посмотреть сообщение
Но для новичков,которым не хватить томсона,будут плакать..........
Поживём увидем!
Кхе, на анцио я с МП-40 обычно дохожу до счета 60 или 70 фрагов и 20 или 30 смертей т.к. на анцио все перестрелки преймущественно ближнего боя.

впринципе запреты это зло, но обычно за штурмовика ходят 2-3 человека, редко класс забит... по крайней мере я не особо замечал этого) а вот снайперов и гранатометчиков надо сделать двоих!!!
Aurora-Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 14:57   #6
Darth Roock
Сержант

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 2 раза в 1 сообщении
Снайперов нельзя делать двоих. Я играю в инете, и это вносит коренные изменения в баланс. Двое снайперов, особенно грамотных, делают карту почти мертвой.. По середине проходит фронт и все. Никто не может даже близко подобраться к респауну врага.
Играл в инете: было два пулеметчика, два снапера за каждую команду. К тому же снайперы и пулеметчики делают сброс оружия, потом тимкил и получается уже, что полкоманды пулеметят и снайперят.

P.S. 2m62у рулит. Железнодорожникам ПРЕВЕД!

Последний раз редактировалось Darth Roock; 04.02.2007 в 15:00.
Darth Roock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 15:58   #7
STRELOK1
Рядовой

Отправить сообщение для STRELOK1 с помощью ICQ
не знаю как это каснется?вот меня каснулося,я люблю всегда бегать с томсоном ,ну иногда возьму у фашистов карабинчик..я против ограничения,ну хотя бы 5,из 16 гемеров..
STRELOK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 20:23   #8
S0ReX
Старший сержант

Сказал cпасибо: 27
Тяжелые автоматы и снайперская винтовка... остальное фтопку (это ИМХО)
S0ReX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 20:42   #9
Mhobat
Прапорщик

Поблагодарили 14 раз в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Mhobat с помощью ICQ
Да, я тоже считаю это ограничение не правильным!
Надо не 4-е ламогана сделать, а 3 или 2 !!!
Пока народ бегает с ламоганами скилл игроков сервера будит всегда на низком уровне!!!! У нас и так самый низкий по России!!!
32 человек из них 28 ламоганов просто пипец !!!
А слово ламоган пошло от томиган!! Ибо чтоб юзать сей девайс мозг не нужен!!!
Mhobat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 21:02   #10
Aurora-Ace
Сержант

Отправить сообщение для Aurora-Ace с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Darth Roock Посмотреть сообщение
Приветствую брата по разуму
Aurora-Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 22:26   #11
-=GSS=-
Лейтенант

Сказал cпасибо: 25
Поблагодарили 6 раз в 4 сообщениях
Отправить сообщение для -=GSS=- с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Darth Roock Посмотреть сообщение
А ты забыл про 2Т116 ( БОИНГ ) или ЧМЗ 3 ( ЧМУХА )
Знаем тоже,ремонт произвадили с тех.обслугой...Работал 3 года на железке!!!
-=GSS=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 22:49   #12
DoctorABC
Старшина

Цитата:
Сообщение от Mhobat Посмотреть сообщение
Надо не 4-е ламогана сделать, а 3 или 2 !!!
Пока народ бегает с ламоганами скилл игроков сервера будит всегда на низком уровне!!!! У нас и так самый низкий по России!!!
Нда, я так и думал. Миссионерство. Понять могу, а уважать - нет. Уважать можно только того, кто сам учит, а не строит на месте дороги полосу препятствий, чтобы учились все, хотят или не хотят.

Если так рассуждать, много что можно ограничить. Приседать запретить, на месте стоять запретить (чтобы не кемперил никто), а заодно и прыгать (чтобы не запрыгивали куда не надо). Винтовки ограничить, чтобы снайпера гранатами не закидывали из-за угла, а честно выбегали под выстрел. Винтовки оставить только немецкие, чтобы с первого раза попадали. Патроны ограничить до 5 штук, чтобы берегли. Оружие подбирать запретить, чтобы не нарушали ограничения.

Я правильно понимаю, что идеальным вариантом сторонникам ограничений представляется ввести выдачу оружия по регистрации - т.е. все, кроме винтовки - выдается админом и только "своим людям"? А "разной беспартийной с.в.о.л.о.ч.и" - испытательный срок, сбор рекомендаций и не больше 2 повышений уровня в год? Это вам кто-то рассказал о КПСС или вы сами додумались?

IMHO было бы куда полезнее приложить усилия к борьбе с лагами на сервере, чем к тому, чтобы поставить игроков в нелепую позу ради странной идеи.

P.S. mhobat, ты помнишь, как ответил на мое письмо? Ну и как ты после этого выглядишь?
Старый 04.02.2007, 23:10   #13
simmax
Прапорщик

Сказал cпасибо: 22
Отправить сообщение для simmax с помощью ICQ
Блин, мне вот интересно, почему именно на наших серваках, все лучшее сразу воспринимается как что-то жесткое и ограничивающее.
Если на всех серваках ограничение классов восприниется с пониманием, так на Марьино поднимается возня - ВЕРНИТЕ НАМ ЛАМОГАНЫ, ВЕРНИТЕ НАМ 2 пулемета, ВЕРНИТЕ НАМ 3-х снайперов и дайте каждой команде по гаубице.

Почему нельзя относится ко всему спокойно?!?!? Да потому что кроме как на марьиновских серверах никто никогда из вас нигде и не играл, и вам не вдомек, что так играют везде...

Поймите ограниечение классов - есть результат тончайшего баланса.
Учитись играть как играют во всем мире... начинайте по - тихоничу привыкать - может хоть скил начнет повышаться... Хотя когда, нубье постоянно играет с нубьем... такого не происходит.
simmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:15   #14
DoctorABC
Старшина

Цитата:
Сообщение от simmax Посмотреть сообщение
Блин, мне вот интересно, почему именно на наших серваках, все лучшее сразу воспринимается как что-то жесткое и ограничивающее.
А как еще воспринимать ограничения? "Снизьте всем зарплату на 10% и объясните, что это поощрение"

Цитата:
Поймите, ограничение классов - есть результат тончайшего баланса.
Вот убейте, не верю, что баланс одинаковый для всех карт. Ты и сам писал обзоры карт - эта карта для тех, та для этих. Замечательный баланс получается - вся карта из коридоров по 3 метра, а игроки с винтовками бегают, потому что автоматов нет. Или баланс от сервера зависит? В марьино 2 автомата нужно, в Ганновере можно и 4 разрешить, а в штате Калифорния ограничений совсем не надо - там все равно электричество отключится?

Цитата:
Учитись играть как играют во всем мире... начинайте по - тихоничу привыкать - может хоть скил начнет повышаться... Хотя когда, нубье постоянно играет с нубьем... такого не происходит.
"Во всем мире" одинаково не играют. Есть же разница между спортсменами и физкультурниками. Дедушка бежит трусцой для здоровья, а вы за ним грузовик пускаете, чтобы на норму мастера пробежал. Кстати и между нубом и ламером тоже разница есть.

Цитата:
и дайте каждой команде по гаубице.
Мне скажите, когда гаубица будет. Я из гаубицы хорошо стреляю, хотя гаубичная батарея все же лучше. Дивизион не предлагайте - подучиться надо, там свои хитрости есть.
Старый 05.02.2007, 01:53   #15
Mikhalis
Рядовой

Отправить сообщение для Mikhalis с помощью ICQ
хмм... ну то что штурмовиков урезали я считаю нормальным...ибо (хоть и не постоянно сижу в игре) но взять скажем 40овой никогда не было проблеммой...но с другой стороны и о новичках тож надо подумать...а вот насчет двух снайперов и пуликов однозначно против!!! иногда захожу на А42 дк просто озреневаю от такогй вседозволенности...прикинте на флеше 4 пуля и 4 снайперки! этож вапче чума!

P.S. железнодорожников тут хватает , а флотские есть?
Mikhalis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра