Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 14.10.2009, 16:00   #1486
BazZzil
Лейтенант

Сказал cпасибо: 25
Поблагодарили 21 раз в 19 сообщениях
Цитата:
Выглядит:
Сейчас нет возможности, но я уверен в том что если прикрутить еще пару тройку реактивных двигателей к нашему крутому прототипу, который уже собственно ведь ездит по полосе. То вполне он может и оторваться от нее, а этого вполне достаточно для утверждения что он летает.
может те пора комп сменить? ))) или лучше купи консоль.
У меня компания замечательно идет, покрайней мере первых 3 миссии. =) В этом аспекте я невижу никаких преимуществ ОФПДР перед АРМОЙ2 =)
BazZzil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:03   #1487
mxin
Старший сержант

Сказал cпасибо: 21
Поблагодарили 19 раз в 13 сообщениях
Цитата:
Ну неукладываеца в моей голове оценка ей 90% это просто очевидно, что оценка проплачена.
Наверное так и есть ,как и оценка 40% ,то же не очень правдивая ,на кодовском форуме её оценили в 65%
mxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:06   #1488
BazZzil
Лейтенант

К стати! Я тока заметил что в данный момент я и в АрмА2 и в ОФПДР прошел по 3 миссии первых, т.е. обе эти игры в равной ситуации в ЭТОЙ ЧАСТИ.
И вот я скажу.
Обе кампании мне неинтересны.
Но в АрмА2 она мне неинтересна по идеалогическим и политическим и т.п. соображениям, как игра она в полне.
А вот в ОФПДР кампания откровенно скучна... миссия где китаезы пытаюца отбить деревню отвратительна китаезы прут с одних и техже точек волнами (уверен что они тамже за деревьями и респяца), на аэродроме ет след мисиия, 4 БТРа выезжают по очереди, чтобы казуалам было удобней их долбить)))) ГДЕ ДРАЙВ ОБЕЩАНЫЙ?
Старый 14.10.2009, 16:07   #1489
HIman
Старший сержант

Сказал cпасибо: 12
Поблагодарили 49 раз в 39 сообщениях
Я хочу лишь отделить прототипы, от реально летающих моделей.
Толку от того что в прототипе ну все в разы лучше, но запускать нужно на кластере F/200.

И просил назвать аналог который перекрывал возможности ОФПДР. Так как аналогом оказался Battlefield то можно сказать что ОФПДР оказался ХИтом без аналогов. Тактическим симулятором боевых действий на большой площади.

Ещё раз повторю, прототипы-конструкторы на кластерах F/200 со всеми их нереальными возможностями и потенциалом не в счет.

Последний раз редактировалось HIman; 14.10.2009 в 16:10.
HIman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:07   #1490
Leopotam
Прапорщик

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 46 раз в 38 сообщениях
OFDR работает быстрее только по одной причине - практически все вшито в основной код движка и выполняется максимально быстро. В арме же - все выполняется на скриптах, которые анализируются и исполняются пошагово постоянно. Но в этом и сила армы и никчемность OFDR: в арме можно настроить что угодно по-своему, абсолютно произвольную обработку всего; в OFDR - ничего менять нельзя, все работает только так, как задумали разрабы и меняться будет только от патча к патчу.
К слову - БИС-овцы патчами совсем немного правят код движка (читай - виртуальной машины, исполняющей скрипты) и и много - сами скрипты (на которых работает техника, люди и все взаимодействие с окружающей средой). В результате смены подхода в некоторых местах (смены алгоритма), обрабатывающихся скриптами и вызывающихся очень часто, можно получить существенный прирост производительности. Самое главное - можно везде послать БИС-ов нахрен и сделать свою обработку, максимально оптимизировав функционал под конкретные действия и тип карты.
Leopotam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:11   #1491
Tigra
Сержант

Сказал cпасибо: 19
Поблагодарили 8 раз в 7 сообщениях
полюбому куплю и поиграю!!!! ...но пока Ризен)))
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:13   #1492
HIman
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от BazZzil Посмотреть сообщение
может те пора комп сменить? ))) или лучше купи консоль.
У меня компания замечательно идет, покрайней мере первых 3 миссии. =) В этом аспекте я невижу никаких преимуществ ОФПДР перед АРМОЙ2 =)
Спасибо не нуждаюсь в 8 процессорном и 16 гиговом сервачке ради пошпилить в арму2
В арме2 кооператив закончился на месте где всех повязали и решили убить в амбаре... после чего непреодолимый баг (не вылеченный патчами) - 2 или 3 миссия в игре.
Старый 14.10.2009, 16:13   #1493
BazZzil
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от HIman Посмотреть сообщение
Я хочу лишь отделить прототипы, от реально летающих моделей.
Толку от того что в прототипе ну все в разы лучше, но запускать нужно на кластере F/200.

И просил назвать аналог который перекрывал возможности ОФПДР. Так как аналогом оказался Battlefield то можно сказать что ОФПДР оказался ХИтом без аналогов. Тактическим симулятором боевых действий на большой площади.

Ещё раз повторю, прототипы-конструкторы на кластерах F/200 со всеми их нереальными возможностями и потенциалом не в счет.
а я тебе еще раз скажу, что в том плане в котором мы сейчас ведем сравнение этих 2х игр. АрмА2 в полне себе не прототип. Ее неиграбильность проявляется в тех местах до которых ОФПДР даже и не дотянуться =)

Ты говоришь что это
Цитата:
Тактическим симулятором боевых действий на большой площади.
уж на что я нейтрален к этому, но даже мне очевидно что ОФПДР до этого звания, титула, жанра я хз.. как до Луны ползком. =)
Старый 14.10.2009, 16:20   #1494
HIman
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Leopotam Посмотреть сообщение
OFDR работает быстрее только по одной причине - практически все вшито в основной код движка и выполняется максимально быстро. В арме же - все выполняется на скриптах, которые анализируются и исполняются пошагово постоянно. Но в этом и сила армы и никчемность OFDR: в арме можно настроить что угодно по-своему, абсолютно произвольную обработку всего; в OFDR - ничего менять нельзя, все работает только так, как задумали разрабы и меняться будет только от патча к патчу.
К слову - БИС-овцы патчами совсем немного правят код движка (читай - виртуальной машины, исполняющей скрипты) и и много - сами скрипты (на которых работает техника, люди и все взаимодействие с окружающей средой). В результате смены подхода в некоторых местах (смены алгоритма), обрабатывающихся скриптами и вызывающихся очень часто, можно получить существенный прирост производительности. Самое главное - можно везде послать БИС-ов нахрен и сделать свою обработку, максимально оптимизировав функционал под конкретные действия и тип карты.
Я только рад за БИСов и их прототип, можно ещё промоделировать полеты в космос и все астероиды в поясе Коперника. Только реализовано это как конструктор для конструкторов, а не для игры на машинах пользователей-игроков которые в лучшем случае имею 2 Гб памяти и проц чуть выше 1500Мгц.

ОФПДР показали что в эти же самые 2 Гб памяти и проц чуть выше 1500Мгц можно вложить большие территорию физику, графику и это будет играть... не тормозить, лагать, подгружаться, виснуть и вылетать, а играть. Причем с самой первой версии продукта.
Старый 14.10.2009, 16:25   #1495
BazZzil
Лейтенант

Цитата:
Полюбому куплю и поиграю!!!! ...но пока Ризен)))
Тигра! Я недумал некогда что я это скажу! )) но НЕПОКУПАЙ.. поиграй сначало пиратку =) Я то просто на принцип иду по отношению к пиратству )))
играй в Ризен! 8го ноября выходит еще одна игрулька [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] , вот тоже много обещающий проект в жанре РПГ (правда я хз в какой класифицировать конкретно этот стиль/разновидность РПГ)

BazZzil добавил через 3 Мин. и 22 Сек.

Цитата:
Я только рад за БИСов и их прототип, можно ещё промоделировать полеты в космос и все астероиды в поясе Коперника. Только реализовано это как конструктор для конструкторов, а не для игры на машинах пользователей-игроков которые в лучшем случае имею 2 Гб памяти и проц чуть выше 1500Мгц.

ОФПДР показали что в эти же самые 2 Гб памяти и проц чуть выше 1500Мгц можно вложить большие территорию физику, графику и это будет играть... не тормозить, лагать, подгружаться, виснуть и вылетать, а играть. Причем с самой первой версии продукта.
гражданин)) купите себе машину времени и отправляйтесь в те времена где такие машины были актуальны. То что у вас нехватает денег на железо, не делает игру хреновой. Это сугубо ваша ЛИЧНАЯ проблема.
А у меня больше чем 2гб памяти и проц 2 ядра по 3000гц и видяха GTX280 и я хочу играть и видеть картинку получше чем сейчас в ОФПДР =)))))) а так она не лучше чем средние настройки в АРМА2.

Последний раз редактировалось BazZzil; 14.10.2009 в 16:25. Причина: Двойной ответ
Сказал спасибо (1):
Tigra (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 16:29   #1496
mxin
Старший сержант

Сказал cпасибо: 21
Поблагодарили 19 раз в 13 сообщениях
Цитата:
Все притензии сводятся к тому что дитализация объектов убога(картонные БТРы по очереди контратакующие аэропорт, смешная миссия..)
У меня их сразу 3-и выехало ,и я под лестницей прятался ,ждал пока кобры с ними разберутся
mxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:30   #1497
BazZzil
Лейтенант

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
вот прицелы в арма то получше будут на мой вкус =)
Старый 14.10.2009, 16:30   #1498
HIman
Старший сержант

Цитата:
а я тебе еще раз скажу, что в том плане в котором мы сейчас ведем сравнение этих 2х игр. АрмА2 в полне себе не прототип. Ее неиграбильность проявляется в тех местах до которых ОФПДР даже и не дотянуться =)
Я как раз хочу уйти от сравнения АРМЫ и ОФПДР.

Если хотите абсурдность то получите

Где в АРМЕ реальное звездное небо. Я всегда ночью ориентируюсь по полярной звезде. ГДЕ в арме полярная звезда, что за белые пиксели на черном фоне. Для аркады ОФПДР все простительно это же аркада куда ей до армы, там хорошо хоть анимацию ног бойцу сделали, колеса и те квадратные. НО блин в арме то мега крутом стимуляторе где полярная звезда я вас спрашиваю?
Старый 14.10.2009, 16:30   #1499
provodok
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 33
Поблагодарили 48 раз в 39 сообщениях
И снова к тому видео: Вот конфа,на которой писалось: Q6600 OC 3200 8Gb 8800GTS 512
Все настройки выкручены на максимум.
provodok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:33   #1500
HIman
Старший сержант

Цитата:
гражданин)) купите себе машину времени и отправляйтесь в те времена где такие машины были актуальны. То что у вас нехватает денег на железо, не делает игру хреновой. Это сугубо ваша ЛИЧНАЯ проблема.
А у меня больше чем 2гб памяти и проц 2 ядра по 3000гц и видяха GTX280 и я хочу играть и видеть картинку получше чем сейчас в ОФПДР =)))))) а так она не лучше чем средние настройки в АРМА2.
Ответ был выше не нуждаюсь в кластере поиграться в игру.
Ответ был выше БИСы делают игру для будущего поколения, когда то что мы сейчас называем кластером будет небольшим ноутом на кофейном столике.
Ответ

Метки
ofp2 , operation flashpoint 2

Опции темы
Опции просмотра