Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 07.10.2009, 08:46   #826
mxin
Старший сержант

Сказал cпасибо: 21
Поблагодарили 19 раз в 13 сообщениях
У меня на той же карте без лагов
mxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 08:49   #827
xromus
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 6 раз в 4 сообщениях
Небольшая рецензия
Играю на таком компе: проц CORE I7, 1гиг видяха, 3 гига ДДР-3 оперативки.-все выкрутил на максимум!
Ну начну с первых общих впечатлений, которые пришли неожиданно в главном меню-сделано стильно, красиво, интересно.5+
Сама игра:
Вступление тоже неплохое, качесвенная нарезка, мелькание, даже маленькая история острова СКИРА.
Кампанию начали играть кооп с другом!
После появления в самой миссии тебе сразу приятным голосом сообщают цели и ты слышишь родное и знакомое "......Конец связи" на чистом русском языке без акцента, но почему то обычным текстом, а не зеленоватым, ну да ладно. Перевод дейсвительно хорош и радует. Сразу брасается графика в глаза-сначала все красиво-эффекты погоды, небо, солце и т.д., но потом если пресмотреться, то видно халтуру. Во первых слабые текстуры-хуже чем в АРМА2!!!!! и это при том что бюджет был разный, и в пользу ДР. Плохие текстуры солдат, невнятная земля, словно грязное стекло...Пробежав 100 метров мы заметили ужасную анимацию солдат-4 буратино бегут по полю, притом держа оружие неестественно. Что касается управления, то оно не вызывает нареканий почти, только непонятно почему нельзя делать наклоны вправо, влево...ну да ладно. И вот первый бой...Звук просто шикарный:свист, грохот...Эффекты тут же-грязь в лицо, причем куда бы ты не пошел эта грязь непременно в лицо поподает, даже когда ты едешь в транспорте, и тебя обстреливают, все равно в лицо грязь. Ну видимо такая на Скире грязь повсюду
Что касается самих миссиий.
Говорю сразу-Интро роликов нет, как и Аутро впрочем тоже! Всю миссию нас аккуратно ведут по "свободному коридору", если поставить хардкор, то чувствуешь посвободнее немного. Если в АРМА2 был эффект случайности, то тут все распланировано за игрока заранее по минутам. Миссии стандартные:Уничтож ПВО, уничтож радар и т.д. И вот мы добрались до первой деревни...грустно товарищи и обидно...Деревни по их мнению-это 4-5 домов, причем без мебили вообще, и без мелких деталей-ни собачих будок, ни сортира-ничего, коих в АРМА2 было дофига. Вобщем деревня смотрится бедно и убого, что касается городов-не знаю, не видел или вообще их нет там.
Теперь про АИ
Честно говоря не увидел ничего сверхестесвенного, обычные боты, которые действуют не в группе, а поодному. Каких либо маневров не заметил тактических. Стреляют они мимо, тоесть шанс схватить пуля очень мал-и это при том что стояла сложность ВЕТЕРАН!! Вобщем чувсвуешь себя эдаким терминатором. Прошли 4 миссии ничуть не задержавшись.
Управление отрядом:
Не сказал бы что неудобное, но есть минусы. Раскрывающиеся последовательные менюшки занимают время, но насколько мне не изменяет память, то разрабы говорили что сохранили старую систему...хз-привет от консолей!!!

Вобщем впечатление таково: Это не ОФП1, чтобы там не говорили разрабы. Единственное что из ОФП-это остров большой Это БФ2 с улучшеной графой. Я думаю он займет свою нишу в ряду с такими играми как :Raibow SIX:VEGAS (раньше это был симулятор спецназа, сейчас попса) и т.д.
Я склонен всетаки считать что это не наследник ОФП, а его выкидыш B)

Плюсы:
1) Спецэффекты
2)Озвучка (перевод)
3)Звук
4)Можно хорошо провести время в коопе

Минусы:
1) ОФП больше нет!
2)Слабые текстуры
3)Плохая анимаци
4) Проскакивает халтура (деревни, леса)

Оценка:
1) Как наслединк ОФП 5/10
2) Как просто игра 7.5/10
xromus вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
BLR GVOZD (07.10.2009)
Старый 07.10.2009, 10:28   #828
BazZzil
Лейтенант

Сказал cпасибо: 25
Поблагодарили 21 раз в 19 сообщениях
чота прочитав твою мини рицензию) ябы игре больше 6 непоставил.. а ты 7.5)) чота ты недописал паходу=)

Цитата:
Да Risen рулит
блин! А я такой шлемак ненаходил!! Хммм... )) тока неговори мне где нашел, сам найду)
BazZzil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:32   #829
GrossDum
Сержант

Сказал cпасибо: 13
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Базззил, а ты в играл в ОПФ2? мне чет вломы читать все то что тут пишут, я на твое мнение полностью положусь :-)
GrossDum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:33   #830
BazZzil
Лейтенант

нее... я жду релиз. Я не играю в пиратки))
Старый 07.10.2009, 10:36   #831
GrossDum
Сержант

я тож, хотя думаю релиз мало чем будет отличаться от пира ))) А когда он? 8го или 9го? А то мож куплю пока в Москве, а то у нас в Пензе дороже будет )))
Старый 07.10.2009, 10:40   #832
BazZzil
Лейтенант

Завтра релиз вроде...

Главное, когда 1й старт игры делаешь, не думать о том что это ОФП... =) Думаю тогда норм пойдет.

З.Ы. к стати непонимаю людей которые поиграют 1-2 минуты и потом говорят это НЕ ОФП! Ф топку)) Я к тому... что не за графику мы любили офп1. А за 1-2 минуты можно только это разглядеть.
Старый 07.10.2009, 10:45   #833
GrossDum
Сержант

а, вот так над, врубаешь и начинаешь бормотать зажмурившись - ЭТО НЕ ОФП, ЭТО НЕ ОФП.... ЭТО НЕ ОФП ... через час - о, епта, эт же ОФП )))))
Старый 07.10.2009, 10:49   #834
BazZzil
Лейтенант

Если верить АГ.ру то вчера релиз был в США на всех платформах. Но мнение той аудитории.. мягко говоря редко совпадает с нашим отечественным =) Так что ждем нашего релиза.
Старый 07.10.2009, 11:01   #835
MATPOCOB
Прапорщик

Сказал cпасибо: 90
Поблагодарили 271 раз в 128 сообщениях
Отправить сообщение для MATPOCOB с помощью ICQ
Ну после всех комментов и собственного ознакомления с продуктом остаюсь при своём мнении - боевичок - середнячок. Ненавязчивая пострелушка на открытой местности без лагов, тормозов и существенных глюков. Действительно чуток не хватает текстур, например, на стволах деревьев, больших листьях, элементах экипировки бойцов, но в целом не смертельно. И ещё желтовато - коричневатый оттенок в освещении как-то уныл, но и к нему можно привыкнуть. Движков, которые тянут большие пространства не так много и этот не самый худший из них хотя бы для организации сетевых баталий, потому как уже сейчас видно, что игра весьма стабильна. Если откроют для моддинга и картостроения, возможно появление интересных сетевых режимов игры и реалистик-модов. Аркадность в игре не выпирает так сильно, как в БФ2, в принципе, всё не так уж и динамично - при передвижении чувствуется некоторая тяжесть и замедленность, с инвентарём перс тоже довольно долго копается. К слову - пара тройка графических модов могла бы полностью спасти ситуацию с графикой для PC. Эх, если бы на этом всём деле сделали режим сетевой игры на манер Project Reality - цены б ему не было. Удачный геймплей на полностью оптимизированном движке без всех идиотических примочек движка БФ2! Было бы круто.

Игра на 4- (минус пока что за текстуры, освещение и слабую физическую составляющую).

Кстати, народ уже активно ковыряет конфиг игры и нашли как валить деревья. Нашли бы ещё как трупы заставить не исчезать и так постепенно игруху в божеский вид и привести можно было.
MATPOCOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:05   #836
AlexPhyzik
Старшина

Сказал cпасибо: 7
Поблагодарили 42 раз в 30 сообщениях
Очередной конструктор получается? Только с более худшим начальным набором, чем Арма2.
AlexPhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:06   #837
tigero
Младший сержант

Сказал cпасибо: 9
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BazZzil Посмотреть сообщение
Если верить АГ.ру то вчера релиз был в США на всех платформах. Но мнение той аудитории.. мягко говоря редко совпадает с нашим отечественным =) Так что ждем нашего релиза.
Да я вот форум читаю форум codemasters, там уже темки появляются "покупать или не покупать игру" тоже сравнивают с Арма2 и очень не довольны графикой, хотя как и у нас мнения разделяются, некоторые пишут, что получили от игры все, что хотели:
Цитата:
Graphics, well thats simple, build around a console and add small options for the pc owners.
I get better graphics from an old ATARI than this game. Its a shame that CM spent more time in the art department and the CG creation center. Than it did actually creating a life like environment.
Цитата:
I got a game ! Thx to friend who works at local shop ! And i wanna tell it's great ! All that i expected from the game i got. Now im lurking in mission editor< it looks more complicated then i thought. And u will get video soon.
tigero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:47   #838
mxin
Старший сержант

Сказал cпасибо: 21
Поблагодарили 19 раз в 13 сообщениях
Цитата:
Движков, которые тянут большие пространства не так много и этот не самый худший из них хотя бы для организации сетевых баталий
уже идут во всю и с народом ,поскольку пиратка позволяет проблем нет!
кстати в мульте ИИ стреляет достаточно метко ,наверно если в конфиге поковырятся ,это можно и для сингла сделать...?

mxin добавил через 11 Мин. и 16 Сек.

Цитата:
Движков, которые тянут большие пространства не так много и этот не самый худший из них хотя бы для организации сетевых баталий
уже идут во всю и с народом ,поскольку пиратка позволяет проблем нет!
кстати в мульте ИИ стреляет достаточно метко ,наверно если в конфиге поковырятся ,это можно и для сингла сделать...?

Последний раз редактировалось mxin; 07.10.2009 в 11:47. Причина: Двойной ответ
mxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:11   #839
Int
Старшина

Сказал cпасибо: 36
Поблагодарили 15 раз в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Conel_Hitman Посмотреть сообщение
Гори в аду ИРОД! За Дона! В атаку!!!

неужели никто кроме меня в самом начале (до входа в любой из нагерей) не нашел начальный лук со стрелами, а ведь чувак вас не зря посылает искать оружие получше (подсказка, смотрите не только под ноги - лазать и еще раз лазать), а шлемак я купил сабелька тоже не простая кстати
Изображения
Тип файла: jpg Risen 2009-10-04 14-56-46-24.jpg (158.4 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg Risen 2009-10-06 16-20-12-76.jpg (184.4 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось Int; 07.10.2009 в 12:15.
Int вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:59   #840
Anton Kalash
Рядовой

Сказал cпасибо: 7
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Anton Kalash с помощью ICQ
Вы как по сети в нее играете? я учтную запись создать не могу! у меня на англ. не переключается мля
Anton Kalash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ofp2 , operation flashpoint 2

Опции темы
Опции просмотра