Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 12.10.2009, 18:02   #1171
point212
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
А как на вид от третьего лица переключиться?
И, кстати, на видео у многих прицел есть такой.. аркадный. А у меня целиться можно только в оптику или по ИК-лазеру в ПНВ. Это из-за того, что я на хардкоре играю?

И кстати, никто не ответил, что с количеством сохранений? У всех миссию приходиться с начала переигрывать?

А то я долбанный аэропорт уже раз 20 штурмовал. Последний раз меня убили, когда я уже на БМПшки Китайские авиаудар наводил. То ли на свою же диспетчерскую башню навел, то ли хз...
В общем она красиво взорвалась, и мне показали лишь уцелевший кусочек стены где я сидел.

И кстати, сомневюась что в плане модов с ДР что-то будет... вот разве что туда каких-нибудь ниссанов да субару напихают, по дорогам острова гонять
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:02   #1172
provodok
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 33
Поблагодарили 48 раз в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AntonVcD Посмотреть сообщение
Ты второй раз, это говоришь, первый - дефирамбами назвал, скажи хоть где это было ?
Где было что? Дифирамбы? Да все твои посты,описывающие игру и есть сплошные хвалебные песни. "Гляньте как тень лежит","Посмотрите какое солнце"....да какая разница,какое там солнце,если игровой процесс откровенно скучен?
provodok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:16   #1173
BazZzil
Лейтенант

Сказал cпасибо: 25
Поблагодарили 21 раз в 19 сообщениях
что касается компании, то в АрмА2 она вообще убогость. Я дальше Черногорска и не стал проходить.
BazZzil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:19   #1174
provodok
Старший лейтенант

Кампания там норм до "бесплодных земель". Дальше уже всё худо.
Старый 12.10.2009, 18:25   #1175
GEPARD
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
подскажите а где выбирается уровень сложности, вроде все меню облазил.
и еще как кнопки забиндить на джойстике например или этого не сделать?
GEPARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:27   #1176
HIman
Старший сержант

Сказал cпасибо: 12
Поблагодарили 49 раз в 39 сообщениях
В арме2 кооператив для меня закончился когда всех повязали и в ангаре решили расстрелять.
Дальше непреодолимый баг игры. Это 2 или 3 задание. Которое патчами так и не исправили.

В офпдр же 7ми часовая игра кооперативом в 4 человека без единого бага прошла.
HIman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:33   #1177
Leopotam
Прапорщик

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 46 раз в 38 сообщениях
Цитата:
У тебя ни слова нет об отличии сложности исполнения програмистом твоего уровня в редакторе АрмА2 "режимов" игры Бресерк, Эволюшн, Доминейшн, Варфара.

А то, что там полно "особенностей реализации" известно даже не программистам Пока живем с этим.
Например, респаун мяса возможен только группой, указанной заранее. Очистка трупов выполняется аналогично - группой. Нет вменяемого микроменеджмента боевой единицы как в арме (положить кучу определенного оружия в технику, выдать солдату определенные объекты, а определенные убрать), заточка сделана под "рельсы" времени (срабатывание расширенных обработчиков на определенное время с момента начала карты). Есть триггеры, но их обработка - на любителя, честно говоря. Если честно, то не очень представляю обработку динамически сгенерированного контента (триггеров) таким способом (через одну функцию, в которую передается имя триггера).
Нет разделения на клиент / сервер вроде. Т.е. нельзя делить нагрузку и не обсчитывать, например, на сервере всякие графические спецэффекты помутнения в глазах из-за перегрузок / потери крови и т.п.
И таких штук - вагон и маленькая тележка. Но оно только появилось и, вероятно, при дальнейшей работе по оттачиванию Api взаимодействия с движком и станет более съедобным с точки зрения создания нелинейных динамических миссий.
Leopotam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:40   #1178
DIZEL
Младший сержант

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
С мультиплеером все грустно!

Конкретно:

Подключаемся к учетке! то быстро то долго (10 сек) подключает!

Выбираем поиск серверов.....то мгновенно вываливает сервы то долго (10-15 сек)

Все сервы 1/32 или 1/6 ... короче на сервах всегда по 1 челу.....подключаюсь......нажимаю кнопку подключиться.......то мгновенно начинает загрузку то долго (10-15 сек).

И самое самое пока только удалось 3 раза подключиться к серву.......остальные разы "ошибка соединения".....это баги!!!

Создаю сам сервак......ппц долго ждал.....никто не коннектиться....думаю по причинам описанным выше!!!

Был на форуме офиц сайта игры....там уже все баги разрабы собирают.....есть эта лажа с сетевухой.....говорят что уже делают патч!
DIZEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:43   #1179
tigero
Младший сержант

Сказал cпасибо: 9
Цитата:
Сообщение от point212 Посмотреть сообщение
А как на вид от третьего лица переключиться?
И, кстати, на видео у многих прицел есть такой.. аркадный. А у меня целиться можно только в оптику или по ИК-лазеру в ПНВ. Это из-за того, что я на хардкоре играю?
...
На вид от 3-го лица можно переключаться только в технике кнопкой "Enter" на цифровой клавиатуре.
А насчет сложности, мне перед загрузкой миссии выдали сообщение: Более сложный уровень игры отличается только меньшим количеством посдказок и сообщений, а так игра одинакова
tigero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:45   #1180
DIZEL
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Leopotam Посмотреть сообщение
Например, респаун мяса возможен только группой, указанной заранее. Очистка трупов выполняется аналогично - группой. Нет вменяемого микроменеджмента боевой единицы как в арме (положить кучу определенного оружия в технику, выдать солдату определенные объекты, а определенные убрать), заточка сделана под "рельсы" времени (срабатывание расширенных обработчиков на определенное время с момента начала карты). Есть триггеры, но их обработка - на любителя, честно говоря. Если честно, то не очень представляю обработку динамически сгенерированного контента (триггеров) таким способом (через одну функцию, в которую передается имя триггера).
Нет разделения на клиент / сервер вроде. Т.е. нельзя делить нагрузку и не обсчитывать, например, на сервере всякие графические спецэффекты помутнения в глазах из-за перегрузок / потери крови и т.п.
И таких штук - вагон и маленькая тележка. Но оно только появилось и, вероятно, при дальнейшей работе по оттачиванию Api взаимодействия с движком и станет более съедобным с точки зрения создания нелинейных динамических миссий.
Ничего не понял что ты тут написал!

Это ты про игру или про что то другое??

Я учту все что ты написал при покупке следующих игр!

Все что ты сейчас написал перевенуло всю мою жизнь, Я ЖИЛ НЕ ТАК!!

Лан пойду куплю словарь терминов описанных выше!
DIZEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:58   #1181
provodok
Старший лейтенант

Да,это хвалебные песни. Ты не коснулся ни одного недостатка. Небыло у тебя про убогую езду машин,несбиваемые деревья,убогую лётную модель,не говоря уже о полном отсутствии атмосферы и сюжета.
Так что ты эту поделку не описываешь,а именно хвалишь.
Старый 12.10.2009, 18:58   #1182
HIman
Старший сержант

Сказал cпасибо: 12
Поблагодарили 49 раз в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIZEL Посмотреть сообщение
С мультиплеером все грустно!

Конкретно:

Подключаемся к учетке! то быстро то долго (10 сек) подключает!

Выбираем поиск серверов.....то мгновенно вываливает сервы то долго (10-15 сек)

Все сервы 1/32 или 1/6 ... короче на сервах всегда по 1 челу.....подключаюсь......нажимаю кнопку подключиться.......то мгновенно начинает загрузку то долго (10-15 сек).

И самое самое пока только удалось 3 раза подключиться к серву.......остальные разы "ошибка соединения".....это баги!!!

Создаю сам сервак......ппц долго ждал.....никто не коннектиться....думаю по причинам описанным выше!!!

Был на форуме офиц сайта игры....там уже все баги разрабы собирают.....есть эта лажа с сетевухой.....говорят что уже делают патч!
У меня все ок, подключается быстро играли и с частично ботами и на полном 32 только человека. обновление серверов быстро. Кооп мутили через IP соединение, сервер находился моментально.

Список серваков не показывает все. Иначе список был бы за несколько тысяч... А так он показывает 20-30 серверов выбранных на угад видимо.
Если по нажимаешь кнопку обновить то будешь видеть каждый раз новую выборку.
Следовательно и твой сервер не сразу всем станет виден и по больше части случайно на него выйти можно. От сюда и куча висящих в ожидании с 1 человеком
HIman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:01   #1183
provodok
Старший лейтенант

Цитата:
Ты не объяснил, почему?
Разве? Ну тогда прочитай пост ещё раз.
Старый 12.10.2009, 19:04   #1184
Leopotam
Прапорщик

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 46 раз в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIZEL Посмотреть сообщение
Ничего не понял что ты тут написал!

Это ты про игру или про что то другое??

Я учту все что ты написал при покупке следующих игр!

Все что ты сейчас написал перевенуло всю мою жизнь, Я ЖИЛ НЕ ТАК!!

Лан пойду куплю словарь терминов описанных выше!
Это про OFDR с точки зрения мэпмейкера.
Цитата:
Сообщение от AntonVcD
Зы Но я вообще-то про АрмА2 спрашивал.
Что труднее реализовать в арме2? Это все относительно. Я считаю, что идеально работающую варфару, но это исключительно мое субъективное мнение.
Leopotam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:07   #1185
provodok
Старший лейтенант

Если откровенные недостатки игры для тебя не конкретные,тогда уж не знаю что сказать...
Особенно доставляет как наш боец не может перешагнуть через маленький камешек и упирается в него как баран
Ответ

Метки
ofp2 , operation flashpoint 2

Опции темы
Опции просмотра