Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 02.12.2011, 22:12   #8536
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 591
Поблагодарили 3,746 раз в 1,955 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Schmitdke Посмотреть сообщение
Ты заметил, что описывается штурм вокзала бойцами РККА?
Естественно я это заметил, т.к. это 1943 год и уже освобождение города. Речь не о том, какой в игре изображен период, а как оно изображено. Такое ощущение,что это не штурм,а так междусобойчик от скуки,а вокзал *** никому не нужен.

Dasreich добавил через 2 Мин. и 47 Сек.

Цитата:
Сообщение от Rozaev Посмотреть сообщение
Это что? мемуары старого бойца вермахта.И название наверное есть,мои приключения на восточном фронте.Типа им жалко наших ребят и мужиков погибших ,типа они все осознали,уроды.
Facepalm три раза. Это из мемуаров старшего военфельдшера танкового полка РККА. Ты как, уже в клан Смерш записался ? Там таких любят и ждут.

Последний раз редактировалось Dasreich; 02.12.2011 в 22:12. Причина: Двойной ответ
Dasreich на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:19   #8537
Sokill
Старшина

Сказал cпасибо: 442
Поблагодарили 286 раз в 134 сообщениях
Ну раз пошла такая пьянка... если админы не возражают, приведу избранные понравившиеся и запомнившиеся эпизоды из фронтовых записных книжек Василия Гроссмана (периода Сталинградской битвы):
"Горохов после 7 й атаки сказал командиру заградотряда: «Ну хватит в спину стрелять. Айдать в атаку». Тот пошел и отбросил немцев."
"На поле боя рядом убитый румын и наш. У румына лист бумаги и детский рисунок: зайчик и пароход."
"У 2 сбрасывают продукты нашим войскам ночью. Мы обозначаем передний край плошками, которые зажигают на дне окопов. Командир роты Хренников забыл обозначить передний край, вдруг из тьмы небес хриплый голос: «Эй, хрен, ты скоро зажжешь плошки?» – Летчик с выключенным мотором. Хренников говорит, что на него это произвело страшное впечатление. Этот голос с неба, назвавший его фамилию."
"Перестали бояться танков. Когда била авиация, немцы и наши бежали навстречу друг другу и прятались в одни ямы."
"Бойцы, подходя сюда, говорили: „Ну, подходим к аду“. А пробыв день два, говорили: „Нет, тут в десять раз страшней и хуже, чем в аду“.
Зверская злоба, нечеловеческая к немцам.
Вели, не довели – умер бедняга от страха.
– Хочешь волжской воды? – И раз 10–12 окунут."
"Русь, давай шапку, дам автомат!"
"Батюк.
Немецкие разговоры по радио:
– Русь, что ты обедал?
Ответ.
– А я, Русь, ел масло, яйки, только не сегодня. Сегодня я ничего не ел.
– Русь, я за водой иду, стреляй в ноги, не в голову. У меня дети есть, матка есть.
– Русь, давай узбека на румына менять."
"Подханов, раненный в ногу, лежал в санроте и выползал на передовую стрелять.
Красноармейская мысль взялась за ПТР.
1) Колесо от телеги сажают на кол и вертят на 360°, подбили 7 самолетов.
2) Зайцев приспосабливает ПТР под снайперскую винтовку. Зайцев и 45 снайперов в его полку."
"Единоборство Зайцева с большим немецким снайпером.
– Тот убил троих наших, выждал 15 минут, наша балочка пустая, и стал подниматься. А я вижу – у него винтовка лежит, я встал во весь рост. Он меня увидел и понял. И я выстрелил."
"Генерал Родимцев: «Красноармеец Чехов убил 35 фашистов, я ему хотел дать отпуск, так как он жизнь свою окупил»."
"ПТР.
Игнатьев, командир роты, старший сержант. Громов с 1904 года, первый номер. Валькин – второй номер. Чигарев – командир отделения.
Рассказ Громова: «Когда попадаешь, сильный огонь на броне, выстрел глушит страшно, рот открывай. Я лежал; кричат: „Идут“, я со второго выстрела попал. Немцы закричали страшно, слышали мы хорошо. Даже дух возрадовался. Сперва дымок, потом трескотня и пламя. Евтихов одну машину подбил. Попал в кузов, как закричат фрицы… (У Громова светло зеленые глаза, страдающее, злое лицо.)"
"Xаликов:
«Убил 67 человек. Я приехал на фронт, я по русский язык ни слова не знал. Друг мой был Буров – он учил меня по русски, я его учил узбески. Никто не хотел уничтожать пулеметная точка. Я говорил: я буду уничтожать пулеметная точка. Бинок я снял у офицера с головы, свою голову одел. Я доложил политрук: ваше приказание выполнил, принес вам подарок.
12 человек меня окружала, чистокровные немец был, я хорошо маскировал, сердце хорошо работал, я все 12 свалил. Я никогда не тороплюсь, если сердце быстро, как вентилятор, я не стреляю. Когда сердце держаем, я стреляю. Если плохо стреляем, он меня убьет»."

В этой книге ещё очень много есть интересного и потрясающего.
Sokill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:22   #8538
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 158
Поблагодарили 152 раз в 116 сообщениях
Dasreich Спасибо, прочел не отрываясь.
p.s
В игре не хватает саперных лопаток и морской пехоты.
Женя(Жека) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:29   #8539
Sokill
Старшина

Цитата:
Сообщение от Женя(Жека) Посмотреть сообщение
Dasreich В игре не хватает саперных лопаток и морской пехоты.
Ага, у того же Гроссмана: "Бегут в атаку, прикрывая лицо саперной лопаткой. В атаке винтовка предпочтительнее автомата."
Старый 02.12.2011, 23:55   #8540
Sokill
Старшина

Цитата:
Сообщение от Schmitdke Посмотреть сообщение
Ин риал лайф война это не голливудский боевик сэпичностью и размахом.))))
Жизнь иногда превосходит любой Голливуд. А Голливуду такое и не под силу снять:
"В только что освобожденной деревне, на площади, лежат трупы пяти убитых немцев и одного красноармейца. Площадь пустынна, спросить некого, и не спрашивая можно прочесть эту драму. Один немец убит штыком, второй убит прикладом, третий штыком, двое застрелены. И порешивший их красноармеец застрелен в спину.
Немцы покинули село. Два дня в селе не было ни наших, ни немцев, как говорят, стояло пустое, хотя все жители были в своих хатах. И вот что рассказывают жители: «С двух противоположных концов села одновременно въехали два разведчика, оба конные, как два рыцаря. Немец на огромной лошади, наш – на маленькой. Вся деревня наблюдала, затаив дыхание, бой. Немец издали закричал: „Ком, русь“ – и они сразились, стали стрелять. Немец погиб, наш осилил»."
Старый 03.12.2011, 00:58   #8541
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Господа, скажите кто у нас зареген на оф. форуме игры TWI? Мне честно региться лень, а хочется создать такую тему.
Собственно у меня были соображения по поводу окружающей среды в игре. Скорее всего все здесь(да и там на форуме) отнесутся к моей идее с изрядной долей скептицизма(если не сказать больше, точнее - грубее), так как в игре и без того полно багов и в первую очередь надо исправить их, но прошу если нечего сказать по существу ничего не пишите. Собственно отписываю только потому, что все темы на форуме стали либо обсуждение полит. ситуации в оффтопе, либо тёрки по поводу того кто как играет на паблике. Нормального обсуждения игры давно не видно, хот конечно обсудили уже всё что можно, но всё таки.
Собственно идея в том, что в игре никак не отражено влияние погодных условий на геймплей, хотя ведь это Сталинград... и перемены от дикой жары до ужасного холода в разные времена года там очень заметны... Собственно ведь можно было бы попросить добавить к примеру в хардкорный режим фактор того, что к примеру летом пулемёты быстрее перегреваются, а на зимних картах наоборот, но при этом у стрелков клинит затворы и т. д. Собственно можно было бы добавить такой режим, когда если боец лежит больше 5 мин. на одном месте, он бы тупо замерзал, не умирал конечно, но ствол бы начинал "ходить" сильнее... Всё это конечно фантазии... Но давайте что ли помечтаем... раз больше ничего не остаётся))))
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Дружбан (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 01:11   #8542
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,293 раз в 3,813 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noiRaven Посмотреть сообщение
Господа, скажите кто у нас зареген на оф. форуме игры TWI? Мне честно региться лень, а хочется создать такую тему.
Что значит лень?
Хочешь создать тему , так создавай , а для этого надо зарегистрироваться.
Я зарегистрирован там , но создавать темы для тех кому лень не буду.

Preadator добавил через 2 Мин. и 4 Сек.

Цитата:
Всё это конечно фантазии... Но давайте что ли помечтаем... раз больше ничего не остаётся))))
Помечтаем=пофлудим, а для этого есть раздел соответствующий.Данная тема для обсуждения игры и того что в ней уже реализовано.

Последний раз редактировалось Preadator; 03.12.2011 в 01:11. Причина: Двойной ответ
Preadator на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 02:30   #8543
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Помечтаем=пофлудим, а для этого есть раздел соответствующий.Данная тема для обсуждения игры и того что в ней уже реализовано.
Ты немного не прав. Тема касается игры, а конкретно того что можно было бы реализовать, как только выйдет редактор, тем более что это не сложно. Достаточно поставить зависимость характеристик и оружия от того какая карта играется...
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Rozaev (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 02:35   #8544
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,293 раз в 3,813 сообщениях
Обсуди это в разделе "картоделов" если ты знаешь как это реализовать.
Preadator на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 06:32   #8545
USSR
Прапорщик

Сказал cпасибо: 904
Поблагодарили 719 раз в 355 сообщениях
Цитата:
Собственно у меня были соображения по поводу окружающей среды в игре. Скорее всего все здесь(да и там на форуме) отнесутся к моей идее с изрядной долей скептицизма(если не сказать больше, точнее - грубее), так как в игре и без того полно багов и в первую очередь надо исправить их, но прошу если нечего сказать по существу ничего не пишите. Собственно отписываю только потому, что все темы на форуме стали либо обсуждение полит. ситуации в оффтопе, либо тёрки по поводу того кто как играет на паблике. Нормального обсуждения игры давно не видно, хот конечно обсудили уже всё что можно, но всё таки.
Собственно идея в том, что в игре никак не отражено влияние погодных условий на геймплей, хотя ведь это Сталинград... и перемены от дикой жары до ужасного холода в разные времена года там очень заметны... Собственно ведь можно было бы попросить добавить к примеру в хардкорный режим фактор того, что к примеру летом пулемёты быстрее перегреваются, а на зимних картах наоборот, но при этом у стрелков клинит затворы и т. д. Собственно можно было бы добавить такой режим, когда если боец лежит больше 5 мин. на одном месте, он бы тупо замерзал, не умирал конечно, но ствол бы начинал "ходить" сильнее... Всё это конечно фантазии... Но давайте что ли помечтаем... раз больше ничего не остаётся))))
Я зареген, и скажу тебе следующее - им просто по*** на то, какие у вас имеются пожелания и предложения. На их форуме тем подобных чуть более чем до жопы, и я ни разу не видел чтобы хоть в какой-то теме отписался кто-то из разрабов. Им просто насрать.

Если не веришь мне, Дасрейх подтвердит.

Последний раз редактировалось USSR; 03.12.2011 в 06:42.
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 09:15   #8546
Dasreich
Генерал-майор

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Если не веришь мне, Дасрейх подтвердит.
Я подтвержу,т.к. уже давно там имею рид онли Когда писал им про недочеты, то особо не агрились, т.к. игра имела стабильный контингент, который и так хавает. Но как только я создал им тему про РО2, где все описал, то сначала были стандартные ответы,типа "у нас в шкафу есть Т-34 и вообще все вы *******ы неграмотные", а как пошли доводы с картинкам и скринами из игры, то через час все было потерто и личный ящик разорвало нахер от предупреждений и наказаний Так что советую не напрягаться,т.к. там в TWI всем насрать и они испытывают жесткий баттхерт, когда видят кого-то выделяющегося из толпы хомячков.
Сказали спасибо (2):
hlopez (03.12.2011), noiRaven (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 10:40   #8547
=krolik=
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 26
Поблагодарили 33 раз в 17 сообщениях
Мне кажется погода и так неплохо ощущается на зимних картах. Пар конечно изо рта не идет, но это все мелочи. А вот дождь на какой нибудь ночной карте можно было бы сделать. Только наверное тормозило бы все до жути с хорошим густым дождём. Сейчас атмосфера держится по большей части на натуральных истошных криках солдат и звуках. Думаю разработчики и не ставили перед собой цель сделать 100% достоверную и честную игру, что бы все как в жизни( всё на всё влияет). Иначе целится не было бы так легко и винтовка не стреляла так точно с любой дистанции. Баллистика никакая. Им важнее, что бы игра была динамичной, популярной, в меру сложной. Веселье и трудность примерно 50/50. Танки к примеру стоило вообще убрать. Они никакие. В первой части можно было хотя бы войти/выйти. Были машины пехоты. Сейчас для этой игры лучше, когда она чисто пехотная, чем с такой техникой. Или взять песни в меню и при победе одной из сторон. Я ни слова не понимаю, о чем они поют. С другой стороны озвучка намного лучше, чем в первой части. Солдаты в 9 из 10 случаев высказываются к месту и реагируют на разные ситуации. Есть мелочи и недостатки. Они есть в любой игре конечно. И выскажу своё личное мнение, что в игре слишком мало карт, что бы почувствовать именно Сталинград. Надеюсь в ближайшем будущем разрабы добавят в игру 3-5 новых карт хорошего качества. Играть в одно и тоже постоянно невозможно (хотя играю я не очень часто).
=krolik= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 11:04   #8548
Dasreich
Генерал-майор

Цитата:
Сообщение от =krolik= Посмотреть сообщение
С другой стороны озвучка намного лучше, чем в первой части. Солдаты в 9 из 10 случаев высказываются к месту и реагируют на разные ситуации.
Да что ты говоришь ? Когда в каунтдауне где-нибудь засел в окружении врагов, а твой перс автоматом начинает орать :" неет ! братишка ! или за Сталина !" - это такой бред и дико раздражает,т.к. в 9 из 10 случае тебе кидают гранату или очередь через стену
Сказали спасибо (4):
Malinovskiy (03.12.2011), noiRaven (03.12.2011), Rozaev (03.12.2011), USSR (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 11:42   #8549
=krolik=
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 26
Поблагодарили 33 раз в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dasreich Посмотреть сообщение
Да что ты говоришь ? Когда в каунтдауне где-нибудь засел в окружении врагов, а твой перс автоматом начинает орать :" неет ! братишка ! или за Сталина !" - это такой бред и дико раздражает,т.к. в 9 из 10 случае тебе кидают гранату или очередь через стену
а что, было бы лучше если бы тупо молчали и не реагировали на смерть товарищей? Мне например очень нравится, когда попадаешь и твой подопечный довольно говорит -"попал! попал.."

Как раз в этих вскриках и фразах и проявляется человечность персонажей, что отделяет их от пустых ботов. Это же не бесшумные ниндзя и не хладнокровные киборги. Да, "За Сталина" может не кричали часто, но "За Родину" звучит очень к месту и довольно таки приятно. А про то, что крики выдают местоположение.. Наверное так должно быть. Психика человека расшатана да и раны не ласкают. Оттого и стонут и кричат, ругаются.
=krolik= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 11:50   #8550
hlopez
Подполковник

Сказал cпасибо: 2,881
Поблагодарили 3,343 раз в 1,791 сообщениях
Когда хочешь всех по тихому перерезать , а он как заорёт ...аааааааааааааа ... не обернётся только ленивый)
hlopez вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
BeyGadov (03.12.2011)
Ответ

Метки
heroes , heroes of stalingrad , red orchestra 2 , ro 2 , ro2 , stalingrad

Опции темы
Опции просмотра