Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 18.08.2013, 20:49   #10741
Baranov
Прапорщик

Сказал cпасибо: 454
Поблагодарили 429 раз в 340 сообщениях
Боюсь предположить сколько будет патронов в мг42 после прокачки и сменных стволов. И пора бы уже добавить к птружьям оптику. Мы всетаки в игру играем, и такие вещи будут только в плюс.

Последний раз редактировалось Baranov; 18.08.2013 в 20:53.
Baranov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:30   #10742
MIT9I
Старший сержант

Сказал cпасибо: 467
Поблагодарили 99 раз в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baranov Посмотреть сообщение
Боюсь предположить сколько будет патронов в мг42 после прокачки и сменных стволов. И пора бы уже добавить к птружьям оптику. Мы всетаки в игру играем, и такие вещи будут только в плюс.
Нееее ненадо нам оптика на ружъя....и так со своими "прокачками" неизвестно что сделали...
MIT9I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:35   #10743
Baranov
Прапорщик

Прошу прощения. А что не так с прокачкой? Конечно возможно господин Таранов просветит нас по поводу оптики на птружьях вообще была ли она? И таки если это нарушает игровой баланс но таки достоверно исторически то почему бы не добавить? Я все же вынужден предположить что в вов оружие использовалось не только по назначению, это значит птружье не обязано вышибать исключительно танки а таки могло использоваться против пехоты укрытой в зданиях и борьбе с пулеметными гнездами, поправьте если я не прав, желательно без оскорблений. И в первом и во втором варианте оптика все же способна облегчить как прицеливание так и распознавание целей и подозреваю сегодняшние крупнокаиберные снайперские винтовки появились не просто так, что то должно было подтолкнуть к этому.

Последний раз редактировалось Baranov; 18.08.2013 в 21:41.
Старый 18.08.2013, 21:44   #10744
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,907
Поблагодарили 6,294 раз в 3,813 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIT9I Посмотреть сообщение
Нееее ненадо нам оптика на ружъя....и так со своими "прокачками" неизвестно что сделали...
А что сделали с прокачками?
У многих принято сказать А и не говорить Б.
Давай ка скажи что тебе не нравится с "прокачками".

Preadator добавил через 4 Мин. и 52 Сек.

Цитата:
птружье не обязано вышибать исключительно танки а таки могло использоваться против пехоты укрытой в зданиях и борьбе с пулеметными гнездами, поправьте если я не прав
Вот посмотри примерные данные и проанализируй, что и сколько уничтожали "бронебойщики"
Цитата:
Расчет Яблонько и Сердюков вместе уничтожили 22 танка;
Бронебойщик Старцев Ф.Г. (2 б-н 58 мех. Бр.) в бою под Пермью в январе 1942 года за 40 минут боя подбил 11 немецких танков. Сам погиб в этом бою;
Рядовой Федор Григорьевич Старцев – 15 танков. Погиб в январе 1943 года;
Сержант Иван Деревянко – 10 танков;
Рядовой Илья Макарович Каплунов (4 Гв.с.п.) – 9 танков. Погиб 21 декабря 1942 года;
Рядовой Семен Антипкин – 8 танков и 1 самолет;
Бронебойщик Иван Князев (310 Гв.с.п.) – 67 бронецелей, пулеметов, орудий и минометов;
Мл. сержант Петр Осипович Болото (84 Гв.с.п.) – 8 танков;
Сержант Павел Илларионович Баннов (19 т.к.) – 8 танков;
Бронебойщик Роман Семенович Смищук – 6 танков;
Старшина Кади Абакарович Абакаров (1054 с.п.) – 6 танков;
Рядовой Блинов (98 Гв.с.д.) – 6 танков;
Бронебойщик Маленков (95 с.д.) – 6 танков;
Бронебойщик Павел Иванович Ершов (24 Гв.в-д.п.) – 6 танков. Погиб в январе 1944 года.
Сержант Оболдин Савелий Савельевич (32 м.-с.бр.) – 4 танка и 4 танка захватил исправными, уничтожил неск. десятков солдат;
Мл.сержант Иван Петрович Кондратьев (4 Гв.в-д.бр.) – 4 танка, 2 бронемашины, 3 грузовика;
Рядовой Сабир Ахтямович Ахтямов (4 Гв.м-с.бр.) – 4 танка, 2 БТР, 2 грузовика;
Рядовой Ковтун Василий Семенович (902 с.п.) – 4 танка, 1 БТР, более 20 пулеметов, несколько солдат;
Рядовой Александр Никитич Логунов (490 с.п.) – 5 танков и большое количество пехотинцев.
Бронебойщик А. Денисов 14 и 15 июля 1943 года под Орлом сбил два фашистских бомбардировщика.

Последний раз редактировалось Preadator; 18.08.2013 в 21:47. Причина: Двойной ответ
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Baranov (18.08.2013)
Старый 18.08.2013, 21:51   #10745
Baranov
Прапорщик

Это говорит о том что все прицел наверное устанавливался, согласитесь гораздо проще весли огонь по целям имея определенную сетну прицеливания зная примерное расстояние и определяя его по прицельной сетке, я не историк но думаю все же удобство даже на войне важно и люди (которые отвечали за это, модернизировали технику анализировали мнения фронтовиков) это понимали и работали в данном направлении стараясь обеспечить воиска, другой вопрос что эти прицели не давали кому попало и старались сниать после стрельбы. Я к тому что отогнав машину на 150-200 метров попасть в нее с моим не снайперским зрением задача не простая, попасть в определенные узлы такие как колеса капот где находится двигатель архисложная, понятия не имею со скольких метров пробивалась броня какого нибудь панцер4 но бумаю не с 50 метров в него стредяли, преступно близкое расстояние, штурмовики тоже, да и не каждый пулеметный расчет позволит приблизится на такое расстояние, а 300 метров это весьма не мало( прошу прощения господа но что то в последнее время с клавиатурой не то).

Последний раз редактировалось Baranov; 18.08.2013 в 22:20.
Старый 18.08.2013, 22:13   #10746
Preadator
RO Admin

Насколько я знаю, а знания мои поверхностны, "оптику" на ПТ ружья ставили, но было это скорее энтузиазмом.
Официальные разработки ни к чему не привели, но работы велись.
Ещё есть легенда что тот самый Зайцев в Сталинграде приделывал к ПТР прицел, но из-за отдачи прицел постоянно сбивался и эта идея продолжения не получила.
Но то что в годы ВоВ ПТ ружья с "оптикой" существовали, в том или ином виде, действительный факт.
Изображения
Тип файла: jpg птрс2.jpg (64.5 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg Ptrs1.jpg (47.9 Кб, 37 просмотров)
Старый 18.08.2013, 22:28   #10747
Baranov
Прапорщик

Отдача я думаю не столь важна, в любом случае стрелок не прижимается глазом к прицелу держит его на расстоянии (ну по крайней мере в видео про обучение снайперов это так) конечно могло сбиваться самодельное крепление возможно, но опять таки из раздела гипотез. Но думаю имеет место скорее вопрос имелись ли на ранних или более поздних сериях этоих ружей планки креплений под прицел ну те что использовались у снайперов на винтовках мосина хотя бы, вполне вероятно их изменяли в соответствие с новой пулей ее скоростью настильностью и возможно там была другая сетка пристрелянная для этих целей, иного в голову не приходит.

Последний раз редактировалось Baranov; 18.08.2013 в 22:34.
Старый 18.08.2013, 22:36   #10748
Preadator
RO Admin

Цитата:
Отдача я думаю не столь важна, в любом случае стрелок не прижимается глазом к прицелу держит его на расстоянии (ну по крайней мере в видео про обучение снайперов это так) конечно могло сбиваться самодельное крепление возможно, но опять таки из раздела гипотез.
Вот так примерно.
Цитата:
В мае 1943 г. проходило испытание ПТРС с прицелом ПУ и кронштейном Кочетова, у которого заменили только основание. Была отмечена сбиваемость установок шкал барабанчиков прицела, что не удивительно, поскольку это было недостатком и на снайперских винтовках с гораздо меньшей отдачей. Ставить оптические прицелы на все ПТР сочли нецелесообразным, а для стрельбы по малоразмерным целям и по замаскированным танкам предполагалось иметь отдельные снайперские ПТР, снабженные оптическими прицелами типа ПУ. В августе 1943 г. испытывались ПТРД и ПТРС с прицелами ПУ и специально разработанными кронштейнами. Новые кронштейны не улучшили ситуацию, так как установки барабанчиков при стрельбе по-прежнему сбивались.
Preadator добавил через 1 Мин. и 48 Сек.

АВТ-40 с оптикой есть и ни кого не смущает, почему бы не быть ПТРС с прицелом.
Но это всё мечты, пока что ППС и какой то там Тип23 единственное чем нас порадуют.

Последний раз редактировалось Preadator; 18.08.2013 в 22:36. Причина: Двойной ответ
Старый 18.08.2013, 22:58   #10749
MIT9I
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
А что сделали с прокачками?
У многих принято сказать А и не говорить Б.
Давай ка скажи что тебе не нравится с "прокачками".
MP40 С 2мя магазинами, С96 с стрельбой очередями, АВТ с оптикой, mkb c оптикой, штыки на снайперские винтовки. Я не отрицаю, что такого не могло быть, но когда почти весь сервер носится такой "прокаченый" думаю сам понимаеш.... Да и штыки... лучшеб как в 1й РО одевать надо было...
Помню, как на ТЕшках эти прокачки "зафиксировали" может пол года назад... (вроде Малиновский). И как мне лично кажется играть было намного прикольней, но из за недовольства на сервере это всё убрали...
Прокачка в принципе не плохо, но без фанатизма.... Особенно нравится в RS дробовик со штыком

MIT9I добавил через 11 Мин. и 11 Сек.

Цитата:
Вот так примерно.

Preadator добавил через 1 Мин. и 48 Сек.
Но это всё мечты, пока что ППС и какой то там Тип23 единственное чем нас порадуют.
Кстати в в группе vk, кто-то фотку выкинул полуготовой модели ппд. Найду скину в "Транспорт и другая техника"

Последний раз редактировалось MIT9I; 18.08.2013 в 22:58. Причина: Двойной ответ
Старый 18.08.2013, 23:04   #10750
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
Цитата:
могло быть, но когда почти весь сервер носится такой "прокаченый" думаю сам понимаеш.... Да и штыки... лучшеб как в 1й РО одевать надо было..
что тут понимать? очередное нытьё и размазывание соплей. если весь сервер носится, то у всех есть доступ к навороченным стволам. значит- баланс соблюдён. штык можно снять, убрав шевроны в меню, но нахрен это нужно до меня не доходит.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 23:44   #10751
MIT9I
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
что тут понимать? очередное нытьё и размазывание соплей. если весь сервер носится, то у всех есть доступ к навороченным стволам. значит- баланс соблюдён. штык можно снять, убрав шевроны в меню, но нахрен это нужно до меня не доходит.
Да я понимаю... Я тупо имею в виду, баланс - не баланс, но в крайности ударятся всётаки не надобыло...
Кстать вот нашол интересную "прокачку" на stg44(самый нижний который)... Вот еслиб ещё и эту хрень на mkb навесили, тогда-бы вообще капут был-бы.. всем....

Последний раз редактировалось MIT9I; 18.08.2013 в 23:53.
Старый 19.08.2013, 00:01   #10752
wa1ker
RO Admin

Сказал cпасибо: 79
Поблагодарили 960 раз в 484 сообщениях
Цитата:
Вот посмотри примерные данные и проанализируй, что и сколько уничтожали "бронебойщики"
Цитата:
Бронебойщик Старцев Ф.Г. (2 б-н 58 мех. Бр.) в бою под Пермью в январе 1942 года за 40 минут боя подбил 11 немецких танков. Сам погиб в этом бою;
Это как?
wa1ker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 00:55   #10753
Preadator
RO Admin

Цитата:
MP40 С 2мя магазинами, С96 с стрельбой очередями, АВТ с оптикой, mkb c оптикой, штыки на снайперские винтовки. Я не отрицаю, что такого не могло быть, но когда почти весь сервер носится такой "прокаченый" думаю сам понимаеш....
Цитата:
думаю сам понимаеш....
Не понимаю, честно.
В чем проблема?
Тем более что весь сервер так не бегает, ролей с пистолетами около 10 на 32 игрока.
Чем штык нож на СВТ, АВТ, Мкб тебя смущает тоже не понимаю.
С96 стрелял и продолжает стрелять очередями.
Мкб и АВТ с оптикой это конечно изыск, но почему нет.
Ни кто не бегает с ними всё равно.
Так что не носится весь сервер "такой прокачанный".
Я не говорю о историчности, сделали в игре значит так и играем и не важно было или не было.
Я говорю о том что не вижу какого то ужаса связанного с тем что у всех прокачанные стволы.
Если тебе не нравится то можешь бегать с простыми стволами.
Тебе многие подтвердят что винтовка 10 ур. в прямых руках способна нагнуть сервак.

Preadator добавил через 1 Мин. и 16 Сек.

Цитата:
Сообщение от wa1ker Посмотреть сообщение
Это как?
Это знаменитый перл с бронебойщиком, он много где в сети встречается.
Даже здесь в какой то теме обсуждали.
На самом деле это ошибка он родом из под Перми, а не в боях под Пермью

Последний раз редактировалось Preadator; 19.08.2013 в 00:57. Причина: Двойной ответ
Старый 19.08.2013, 02:30   #10754
MIT9I
Старший сержант

Цитата:
Я не говорю о историчности, сделали в игре значит так и играем и не важно было или не было.
Конечно играем! Куда мы денемся
А вообще я и имел в виду именно историчность...
Старый 19.08.2013, 02:47   #10755
Preadator
RO Admin

Цитата:
Конечно играем! Куда мы денемся
А вообще я и имел в виду именно историчность...
Разработчикам виднее что исторично, а что нет.
В конце концов они водку пили со сторожем Элеватора в Волгограде и у них в шкафу форма времен ВМВ висит.
Сказал спасибо (1):
RedPortwein (19.08.2013)
Ответ

Метки
heroes , heroes of stalingrad , red orchestra 2 , ro 2 , ro2 , stalingrad

Опции темы
Опции просмотра