Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 21.05.2014, 10:43   #11461
Rakkarang
Рядовой

Сказал cпасибо: 26
Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Возник вопрос, если у меня трупы будут пропадать раньше, то они не будут загораживать стрельбе, в отличие от тех у кого трупы останутся?
А трупы кроме видимости стрельбу еще загораживают? Вроде же нет. Или я не прав?
Rakkarang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:41   #11462
Art1985
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 462
Поблагодарили 376 раз в 277 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Возник вопрос, если у меня трупы будут пропадать раньше, то они не будут загораживать стрельбе, в отличие от тех у кого трупы останутся?
Да в этом есть определенный недостаток. Я уже немного ловил пулей по причине того что трупы загораживали место где враг находится. (особенно если там кучи трупов и место популярное куда все залегают то можно вообще и не увидеть что там кто то есть). Еще бывает можно спутать лежащего трупа с живым противником, но как ни странно это происходит крайне редко.. как то есть отличие которое бросается в глаза. Но в целом даже эти сложности не меняют моего мнения.. трупы дело хорошее.
Жаль что они никогда не станут для этой игры нормой для всех. А так по сути тот кто себе включает трупы тот их и видит.. для остальных в этих местах ничего нет.. ничего не мешает обзору и так далее и тому подобное. А со стороны может показаться вообще глупым как человек разглядывает пустые пространства и не замечает стрелков лежащих на позициях (а для кого то там гора трупов под которой находится стрелок). Как то так.
А если б трупы были для всех то дума можно было бы сделать что б стрелок не в куче трупов валялся.. а на трупах. Потому как сейчас для живых трупы валяющиеся просто картинка сквозь которую все проходит... кроме взгляда того у кого продлено время нахождения трупов (и вся обработка вообще идет на его железе как я понял).
Art1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 13:27   #11463
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Скажу одно, оперативная память, дальше сами поймёте, не у всех по 8-16 гигов стоит.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 13:50   #11464
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 590
Поблагодарили 3,745 раз в 1,954 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
Я думаю за трупами лучше ходить в Manhunt и Postal
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 14:42   #11465
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rakkarang Посмотреть сообщение
А трупы кроме видимости стрельбу еще загораживают? ...
Да.
Конкретный гемор, особенно когда свой юродивый вылезет перед твоим пулиметом, мало того что тимкил, так еще и пульки сквозь него не пролетают.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 14:57   #11466
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от UncleSen Посмотреть сообщение
Да.
Конкретный гемор, особенно когда свой юродивый вылезет перед твоим пулиметом, мало того что тимкил, так еще и пульки сквозь него не пролетают.
Это когда труп свеженький. Потом он исчезает для большинства и остается лишь у тех кто продлил существование трупоков у себя в настройках и тогда он уже не мешает пулям, так как этот труп остается на клиентской стороне, а пули вроде у сервера.
Старый 21.05.2014, 15:46   #11467
Adenru
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 126
Поблагодарили 440 раз в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Art1985 Посмотреть сообщение
Это когда труп свеженький. Потом он исчезает для большинства и остается лишь у тех кто продлил существование трупоков у себя в настройках и тогда он уже не мешает пулям, так как этот труп остается на клиентской стороне, а пули вроде у сервера.
Пули у клиента уже года два как.
Adenru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 15:58   #11468
Preadator
RO Admin

Можете себе поставить не исчезающие трупы, кинематографический эффект и даже сепию с самыми вычурными настройками, а также снизить фпс через ini файл, на зимних картах зимой открывать окно, летом включать кондей, можете пользоваться настройками управления по умолчанию даже если это неудобно для вас.
Но только обещайте в таком случае не гнать волну на тех кто у кого не тормозит, не лагает, всё хорошо видно и удобные настройки управления.

Или вы прётесь от "трупов" или от результата, в том числе и командного.
А то выкрутят себе всё так что глаза сломаешь, а потом кричат в войсчате "как так?!"
Сказал спасибо (1):
tortunbator (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 17:36   #11469
MIT9I
Старший сержант

Сказал cпасибо: 467
Поблагодарили 99 раз в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Можете себе поставить не исчезающие трупы, кинематографический эффект и даже сепию с самыми вычурными настройками, а также снизить фпс через ini файл, на зимних картах зимой открывать окно, летом включать кондей, можете пользоваться настройками управления по умолчанию даже если это неудобно для вас.
Но только обещайте в таком случае не гнать волну на тех кто у кого не тормозит, не лагает, всё хорошо видно и удобные настройки управления.

Или вы прётесь от "трупов" или от результата, в том числе и командного.
А то выкрутят себе всё так что глаза сломаешь, а потом кричат в войсчате "как так?!"
Не, ну куча трупаков както придаёт больше атмосферы....))))
MIT9I вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Art1985 (21.05.2014), MG 42 (21.05.2014), Rakkarang (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 17:41   #11470
MG 42
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 596
Поблагодарили 157 раз в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIT9I Посмотреть сообщение
С этой функцией в РС только играю щас
MG 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:11   #11471
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от MIT9I Посмотреть сообщение
В цитате моего поста которую вы привели всё сказано.
Я прекрасно понимаю мотивы побуждающие править ini файлы для атмосферности, но тогда нужно понимать почему вы можете не видеть того что видят другие.
Я пробовал вариант с исчезновением трупов сразу, крайне не удобно.
Лежащий труп это тоже информация о ходе боя, а знание того сколько времени труп лежит не исчезая даёт информацию ещё лучше.
По крайней мере ты знаешь как давно здесь мог быть убит свой или чужой, сопоставьте это с информацией из киллчата, знанием по никам кто с каким оружием играет, звуками стрельбы, индикатором присутствия и соотношения сторон в зоне и вы получаете практически радар под управлением вашего мозга.
И это позволяет без труда кинуть гранату вслепую и "угадать" или прострелить лестницу/стену и убить.
Но да, атмосферность и реализм+возможность кричать "читеры, читеры!!!", это то ради чего играют в РО2.

Последний раз редактировалось Preadator; 21.05.2014 в 18:15.
Старый 21.05.2014, 19:02   #11472
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
В цитате моего поста которую вы привели всё сказано.
Я прекрасно понимаю мотивы побуждающие править ini файлы для атмосферности, но тогда нужно понимать почему вы можете не видеть того что видят другие.
Я пробовал вариант с исчезновением трупов сразу, крайне не удобно.
Лежащий труп это тоже информация о ходе боя, а знание того сколько времени труп лежит не исчезая даёт информацию ещё лучше.
По крайней мере ты знаешь как давно здесь мог быть убит свой или чужой, сопоставьте это с информацией из киллчата, знанием по никам кто с каким оружием играет, звуками стрельбы, индикатором присутствия и соотношения сторон в зоне и вы получаете практически радар под управлением вашего мозга.
И это позволяет без труда кинуть гранату вслепую и "угадать" или прострелить лестницу/стену и убить.
Но да, атмосферность и реализм+возможность кричать "читеры, читеры!!!", это то ради чего играют в РО2.
Я ставя эти изменения прекрасно осознаю что лишаю себя определенных возможностей и читером никого не обзывал и не планирую. Я играю для удовольствия (конечно желая побеждать, но не сильно переживаю если проигрываю) и атмосферность важная составляющая удовольствия от игры. Имхо вообще именно из таких вроде бы небольших мелочей складывается ощущение реализма и атмосферы игры и именно по этой причине меня зацепила первая часть игры, хотя когда я ее попробовал впервые в плане графики игра была далека от совершенства, но меня зацепила куда больше чем бф и коды.
Старый 21.05.2014, 22:33   #11473
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Art1985 Посмотреть сообщение
Я ставя эти изменения прекрасно осознаю что лишаю себя определенных возможностей и читером никого не обзывал и не планирую. Я играю для удовольствия (конечно желая побеждать, но не сильно переживаю если проигрываю) и атмосферность важная составляющая удовольствия от игры. Имхо вообще именно из таких вроде бы небольших мелочей складывается ощущение реализма и атмосферы игры и именно по этой причине меня зацепила первая часть игры, хотя когда я ее попробовал впервые в плане графики игра была далека от совершенства, но меня зацепила куда больше чем бф и коды.
Ну так я же не говорю, что одно плохо другое хорошо.
Я всего лишь рассказываю о разнице, для тех кто возможно не понимает что я имею ввиду говоря о ухудшении использования функционала игры в угоду атмосферности.
Старый 22.05.2014, 08:43   #11474
MG 42
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 596
Поблагодарили 157 раз в 94 сообщениях
Цитата:
Ну так я же не говорю, что одно плохо другое хорошо.
Я всего лишь рассказываю о разнице, для тех кто возможно не понимает что я имею ввиду говоря о ухудшении использования функционала игры в угоду атмосферности.
Для мегонагибателей одним словом эта функция не подходит
MG 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 10:40   #11475
Shi
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
... ты знаешь как давно здесь мог быть убит свой или чужой, сопоставьте это с информацией из киллчата, знанием по никам кто с каким оружием играет, звуками стрельбы, индикатором присутствия и соотношения сторон в зоне и вы получаете практически радар под управлением вашего мозга...
Еще добавить психологию действия некоторых известных игроков (куда побегут, где прячутся, куда поставят арту) и можно выпускать учебник не только по тактике боя, но и по тактике выживания. С такими знаниями можно обыгрывать даже закоренелых игроков.
Shi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heroes , heroes of stalingrad , red orchestra 2 , ro 2 , ro2 , stalingrad

Опции темы
Опции просмотра