Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 27.11.2007, 19:53   #1
Marinka
Старшина

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 46 раз в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Marinka с помощью ICQ
РО СИМУЛЯТОР?

многие грят что РО это типа пехотный симулятор второй мировой..
Про танки не спорю... несмотря на все огрехи..
в истории были случаи когда 1 ис2 на южке мог спокойно держать все наступление немцев пока его арт не выносил...

но в пехоте то??? симулятор чего? тактических задач?

типа сидит такой унтер швайсс. и грит -- парни атакуем басовку.. только так как нам надо взять басовку и это мля симулятор, мы почему то должны сначала овладеть противотанковую пушку!!!! Das Was? No Fragen?
солдаты - Huiase на немецком! нахера нам говорят надо пушку брать если у нас bl* и танков то нет? давайте с флангов и сразу на басовку. А еще лучше в клещи а они от голода сами без воды сдадуться.
А командир и грит.. а видите ли комрады, симулятор у нас.. а так как симулятор то мы должны пушку сначала.. только не переживайте !! мы если его возьмем русские пушку отбить не смогут НИКОГДА даже с матросовыми и муромцами..

Вопрос.. насколько реалистичней был бы симулятор РО если бы если карта называлась басовка то немцы должны были бы взять только басовку (а за дополнительные очки по желанию и остальные цели) а русские могли бы отбивать басовку (как в жизни ) если это симулятор..И очки бы давались не за захват целей а за захват и удержание на время. Даже в сраном КС надо заложников еще вывести, а не только до них дойти.. если бы наполеон играл в РО он бы *ах выиграл бы войну 1812 года..

Далее симулятор стрельбы?
стрельбы от бедра? вы фильмы про войну видели??..хоть один нормальный (реалистичный) фильм назовите где бегает такой наглый ублюдок сверх окопов и всех из бедра валит из свт! а немцы падая в респекте *уеют от его скила - нет таких фильмов.. даже б*я в аркадной девятой роте от бедра мало кого убили..
или в жизни солдаты активно и смело бежали на автомат со штыком в надежде опозорить противника??..

Окопы
кто нарыл таких е*анутых окопов (например на басовке) где нельзя положить винтовку на край окопа? че за идиоты рыли окопы, сборная басовки по баскетболу? *ах окопы старушки рыли, а не баскетболисты - расстреляли бы на месте таких студебеккеров за такие окопы!

А что за место для окопов нашли на басовке русские обалдеть 1) во первых ни фига не видно откуда немцы идут и все подходы немцев не простреливаются (хотя в жизни всегда выбирались высоты) это симулятор тупости командиров чтоли? нормальный командир выбрал бы место первой линии как минимум на 15-20 метров ближе к месту респа немцев (на тех самых холмах).. чтобы ничего не загораживало обстрел.. И пьяная немчура должна была по открытому пространству бежать метров 100 так под прикрытием пары танков падая и матерясь.. + еще одно.. как русские находясь в командном бункере узнали об атаке немцев? где народ в окопах где там пулеметные гнездя и дежурные??

снайпера..
все кто считает что ро это симулятор скажите мне про снайперки что нить... какого хера на любой карте нормальный снайпер настреливает 20 фрагов при бое 8 на 8, и более 100 фрагов при бое 32 на 32.. почему прицел не ходит на упоре когда как в жизни он ходит еще как.. тут многие код хают так вот код4 как раз снайпера симулирует еще как реалистично.. и попасть в нестатичную цель крайне сложно (что правильно) посмотрите результативность снайперов второй мировой..

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
лучший снайпер 700 килов.. это за 1418 дней войны!!!! это 2 кила максимум в ДЕНЬ!!! 2 фрага В ДЕНЬ даже уберем если выходные и праздничные дни то это 3 фрага в день!!! ... а не 100 килов на басовке за 15 минут.. снайпер в ро ни хера ни симулирован.. так себе - как в медали чести..

да еще у всех был ТС тогда однозначно.. Если уж симулятор то в реале в 15-20 метрах ты уже никого и ничего не слышишь.. а если тебе орут то это слышит и противник

ДАЛЕЕ
Если сервер на 32 слота.. и у меня 20 подкрепов каждому это получается бой 640 чел на 640 чел.. это уже бой батальон на батальон- где он симулятор то когда такое большое подразделение решает наступать на отрезке 100 метров !!! ВОЛНАМИ по 15-20 человек .. а оборона решает вводить своих в оборону волнами по 15-20 человек )))
при этом у батальона нет своей батальонной артилерии есть только 1 снайпер и 1 пулемет!!!! писец!!! а если есть артилерия то у ВСЕХ ПУШЕК только *** 4 патрона у каждой.. За*ебись реализм.. и симулятор.. на конигсплатце ТОЖЕ е*нуться !! только 7 артударов когда в реале судя по книжкам бомбили 24/7 в течение месяца! причем из всего что дошло до берлина к апрелю 1945.. а это нахрен до фига было стволов

короче!!
если это симулятор и это бой 32 на 32 (или 8 на 8) тогда чтобы РО было как то похоже на настоящий бой тогда только одна жизнь.. или максимум две тогда это будет напоминать бой штурмовых групп

если одна жись (реализм) тогда все встает на свои места -тогда это бои маленьких штурмовых групп за какие то конкретные маленькие тактические задачи..

ps... из истории
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Пехотный батальон был самой малой тактической единицей германской армии. Батальон состоял из командира, 13 офицеров, 1 чиновника, 500-800 унтер-офицеров и рядовых и имел 131 лошадь. В состав батальона входили: штаб батальона, штабное отделение, взвод связи, саперный взвод, 3 пехотные роты, 1 пулеметная рота, обоз состоящий из 1-й группы и 2-й группы снабжения, передвижной мастерской.

в пулеметную роту входили многочисленные пулеметы и минометы (20 штук минометов с минимальным боезапасом 45 выстрелов)!!!! и это не считая авиации и полковой и дивизионной артилерии
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
au (29.11.2007)
Старый 27.11.2007, 21:05   #2
XAN
Старшина

Сказал cпасибо: 48
Поблагодарили 32 раз в 19 сообщениях
Бла-бла-бла. Its just a game. Realistic, but game. Thats it.
XAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:07   #3
wa1ker
RO Admin

Сказал cпасибо: 79
Поблагодарили 960 раз в 484 сообщениях
Если кратко, то да РО это симулятор, но помноженный (поделенный) на достоинства (а скорее недостатки) движка. Но и кроме того TWI нужен продукт не максимально приближенный к реальности, а такой, за который пиплы заплатят денежку.

Ну а наличие очков - ИМХО один из признаков аркады.

Про симулятор стрельбы? Судить о войне по художественным фильмам - полный бред. А в жизни много чего было.

А окопы на басовке и правда кривые, и все в багах , но если б они были прямыми, то имхо из за особенностей движка багов было бы больше.

Место для окопов на басовке нашли не русские, а разработчики. А делать респаун в первой линии окопов глупо.

Кстати про подкрепы на басовке (для 32 слотов) - у русских-220, у немцев 250
wa1ker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 23:09   #4
Marinka
Старшина

Цитата:
Сообщение от wa1ker Посмотреть сообщение
Ну а наличие очков - ИМХО один из признаков аркады.
ну тогда медали тоже отменить надо .. хотя с медалями по моему лучше воевали чем без медалей.. ну и в футбол бы играли тогда просто так.. однако 3-2 счет намного лучше и полезней.. для любой игры..

а про то что симулятор боя максимально приближенный к реальности никто не купит не согласна
люди платят за ил2 и microsoft flight simulator гораздо больше чем за РО (мфс 10 ваще 70 долл стоит).. и еще и аддоны многочисленные сами делают и нормуль.. аудитория есть..

Последний раз редактировалось Marinka; 27.11.2007 в 23:14.
Старый 28.11.2007, 01:40   #5
Kommunist
Прапорщик

Сказал cпасибо: 136
Поблагодарили 209 раз в 94 сообщениях
Бла-бла-бла.
Не нравится - не играй.
Да и о симуляторе речи то и не идет - в чем проблема? Лично мне РО интересна тем, что в ней очень качественная КОМАНДНАЯ составляющая + сложное управление.
Что касается симуляции, то она есть, но уж не такая дотошная как тебе надобно - это игра, и в ней СВОИ правила, МЕНЕЕ аркадные чем в КОД или в чем то подобном - вот и все.

Медали и очки - это совершенно разные вещи, сравнивать как то неправильно.
Kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 01:59   #6
doom_schneider
RO Admin

Сказал cпасибо: 137
Поблагодарили 387 раз в 179 сообщениях
Периодически прочитывая Ро.ру форум, у меня сложилось впечатление, что маринка это бородатый мужик.
doom_schneider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:33   #7
Marinka
Старшина

Цитата:
Сообщение от Kommunist Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла.
Не нравится - не играй.
Да и о симуляторе речи то и не идет - в чем проблема? Лично мне РО интересна тем, что в ней очень качественная КОМАНДНАЯ составляющая + сложное управление.
Что касается симуляции, то она есть, но уж не такая дотошная как тебе надобно - это игра, и в ней СВОИ правила, МЕНЕЕ аркадные чем в КОД или в чем то подобном - вот и все.

Медали и очки - это совершенно разные вещи, сравнивать как то неправильно
бла бла бла.. не нравится не читай спортсмен то же мне проснулся
Старый 28.11.2007, 10:36   #8
SVT
Майор

Сказал cпасибо: 260
Поблагодарили 529 раз в 233 сообщениях
Вообще, можно коротко и ясно сказать "КГ", прочитав уже вторую строчку (я не утрирую, вы прочтите эту вторую строчку-то), но автор обидется, да и модеры потребуют разъяснений, так что чуть прокомментирую.
Сама мысль того, что РО - не симулятор правильна, но подобраны такие примеры, что местами даже не смешно.
Цитата:
Про танки не спорю... несмотря на все огрехи..
в истории были случаи когда 1 ис2 на южке мог спокойно держать все наступление немцев пока его арт не выносил...
В истории чего? Игры? Или в истории вообще? Тогда попрошу дать мне описание этого наверняка поразительного боя "под Южкой". Когда перебить гусеницы практически нельзя, когда не выбивается оптика, нету осколков внутри танка (нету вообще системы повреждений экипажа), когда выбить орудие нельзя, когда снаряды отскакивают на расстоянии меньше 50 метров, надо только правильно стать, когда 122 фугас только чуть повреждает Тигр (он должен нафиг сносить башню к чертям), когда КВ в лоб берет всякая мелюзга, когда.. честно,я так долго могу продолжать. Но для автора это, несмотря на все огрехи, танковый симулятор. Да.
Цитата:
парни атакуем басовку и т.п. - блабла
Все упирается в движок. Был бы он такой, как например, в Арме-ОФП, были бы гораздо шире траншеи, фиг бы ты их обошла. Считай, что справа-слева от тебя тоже идет атака немецких бойцов (просто движок это реализовать не может), но тебя поставили атаковать первую линию окопов, и дальше - на Басовку. Ты - пушечное мясцо, создающее давление на врага, чтобы твои камрады обошли все это дело с флангов, а если ты вдруг Басовку возмешь, что ж - молодец, не ожидали. Как думаешь, не задавались ли немцы вопросом, а нафиг им атаковать Брест в течении долгих недель, если все остальные войска уже далеко впереди?
Цитата:
стрельбы от бедра? вы фильмы про войну видели??..хоть один нормальный (реалистичный) фильм назовите где бегает такой наглый ублюдок сверх окопов и всех из бедра валит из свт! а немцы падая в респекте *уеют от его скила - нет таких фильмов.. даже б*я в аркадной девятой роте от бедра мало кого убили..
или в жизни солдаты активно и смело бежали на автомат со штыком в надежде опозорить противника??..
Разговариваем про реалистичность, а в пример даешь "фильмы про войну". Смешно. Кстати, фильмы разные бывают. Для разнообразия глянь "Зимнюю войну", она же "Talvisota", будет тебе стрельба от бедра.
То, что народ на серверах играет не так, как было задумано автрами игры - вина исключительно этого народа. Если в Арме (то, что это симулятор, спорить никто не будет, думаю?) атака на позиции будет проходить так - все атакующие садяться на корточки и начинают гуськом идти в сторону леса, постреливая в воздух - то это автоматически переведет эту игру в раздел аркады, я правильно понял? Ведь нереалистично же!
Цитата:
кто нарыл таких е*анутых окопов (например на басовке) где нельзя положить винтовку на край окопа? че за идиоты рыли окопы, сборная басовки по баскетболу? *ах окопы старушки рыли, а не баскетболисты - расстреляли бы на месте таких студебеккеров за такие окопы!
Они рылись в спешке.
Цитата:
А что за место для окопов нашли на басовке русские обалдеть 1) во первых ни фига не видно откуда немцы идут и все подходы немцев не простреливаются (хотя в жизни всегда выбирались высоты) это симулятор тупости командиров чтоли? нормальный командир выбрал бы место первой линии как минимум на 15-20 метров ближе к месту респа немцев (на тех самых холмах).. чтобы ничего не загораживало обстрел.. И пьяная немчура должна была по открытому пространству бежать метров 100 так под прикрытием пары танков падая и матерясь..
Об обороне на обратном склоне ты, конечно, ничего никогда не слышала, да? Честно, если б ты сказала в начале войны, что окопы (это вообще-то траншеи, ну да фиг с ними) должны быть вон на том холме, по которому немцы перебигают, народ бы отдал тебя особистам, сказав, что ты - немецкий диверсант и злостный вредитель.
Цитата:
все кто считает что ро это симулятор скажите мне про снайперки что нить
Ро симулятором никак не считаю, но про снайперки скажу. Понятие sharpshooter знакомо? Вот им ты и играешь, стреляя по человечкам, а никак не снайпером. Ну и про 20 фрагов на бое 8 на 8. Некоторые как дети радуются, когда за весь бой и пятерых убьют.
Цитата:
почему прицел не ходит на упоре когда как в жизни он ходит еще как
Хочу уточнить, из чего ты стреляла? И пыталась ли задержать дыхание при стрельбе?
Цитата:
снайпер в ро ни хера ни симулирован
Абсолютно верно. Его никто симулировать и не собирался. Ибо нет в РО снайперов.
По списку результативности снайперов - первых двух никогда не слышал и не встречал в текстах, насколько я помню, самый результативный вообще - финн Хайха, среди русских - Сидоренко, только у него (я на этом сайте был год назад) раньше было указано чуть меньше 500, помнится.
Цитата:
где он симулятор то когда такое большое подразделение решает наступать на отрезке 100 метров !!! ВОЛНАМИ по 15-20 человек .. а оборона решает вводить своих в оборону волнами по 15-20 человек )))
ЕМНИП, фашисты Перекоп атаковали восемью волнами. Типа, в первой волне - несколько взводов (немного), во второй чуть больше и т.п. до 4, потом опять цифра солдат уменьшается. Вроде так.
Цитата:
1 снайпер и 1 пулемет!!!!
Снайпера у них нет, про это уже говорилось, а пулемет есть, но не один. Про респы не забывай. Один он конкретно в этой волне.
Цитата:
а если есть артилерия то у ВСЕХ ПУШЕК только *** 4 патрона у каждой..
Ты книжки читала? Про войну? Если да, названия скажи, интересно мне будет их глянуть. Не утверждаю, что так было всегда (так было ДАЛЕКО не всегда), но тем не менее было. В мемуарах лейтенанта зенитной артиллерии, который защищал Севастополь часто, например, упоминается, что они видели, как перед ними катались грузовики с пехотой, но они не стреляли, оби снарядов мало, и приказано защищать город от самолетов. Это чисто как пример написал.
Так что утверждать, что только потому, что снарядов мало, РО - аркада - глупость глубочашая.
Цитата:
книжкам бомбили 24/7 в течение месяца!
Кениг - это битва за Рейхстаг, а не месячная битва за Берлин. При штурме Рейхстага, насколько я помню, долбили в течении часа. Но и атаковали дольше, чем 20 минут.

В общем. Честно, я не знаю, что тебя подвигло написать все это, но написано все весьма странным образом. Т.е. с главной идеей ("РО - не симулятор") я согласен, но КГ тем не менее.

Последний раз редактировалось SVT; 28.11.2007 в 11:39.
SVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:57   #9
Hummel222
Сержант

Сказал cпасибо: 7
Поблагодарили 7 раза в 1 сообщении
Отправить сообщение для Hummel222 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение

Далее симулятор стрельбы?
стрельбы от бедра? вы фильмы про войну видели??..
Ну типа... фильм "Коммандос".... Там Шварцнегер от бедра полк положил Чем не война?

Пехотное отделение было минимальным тактическим подразделением Германской армии.
Написано в той-же ссылке.

Последний раз редактировалось Hummel222; 28.11.2007 в 11:17.
Hummel222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:53   #10
Marinka
Старшина

Цитата:
Сообщение от doom_schneider Посмотреть сообщение
Периодически прочитывая Ро.ру форум, у меня сложилось впечатление, что маринка это бородатый мужик.
а у меня сложилось впечатление что некоторые мужики здесь это базарные бабы
Старый 28.11.2007, 13:59   #11
mesh
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 97
Поблагодарили 93 раз в 33 сообщениях
у меня сложилось впечатление что некоторые мужики в РО - и вовсе не мужики
(раз уж на то пошло)
(и я об этом не молчу, вы знаете) ;)
mesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:06   #12
Marinka
Старшина

меша на царство! ))
Старый 28.11.2007, 14:13   #13
Catalyst
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 30
Поблагодарили 22 раз в 10 сообщениях
РО - не симулятор.
И АРМА - не симулятор. (что там вообще симуляторного?)
Если честно, то ни одного симулятора пехоты на данный момент нет. (может, есть где-нть у пиндосов в суперкомпьютере для подготовки коммандосов).
Симулятор обязан передавать максимально возможное количество аспектов реальности.
Catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:27   #14
mesh
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 97
Поблагодарили 93 раз в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Catalyst Посмотреть сообщение
Симулятор обязан передавать максимально возможное количество аспектов реальности.
Например, когда тебе отстреливают голову в игре, чтобы она отлетала и в реале? Давайте будем честными сами с собой, что слово "симулятор" в отношении компьютерных игр - это всегда компромис
mesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:28   #15
Marinka
Старшина

Цитата:
Сообщение от Catalyst Посмотреть сообщение
РО - не симулятор.
И АРМА - не симулятор. (что там вообще симуляторного?)
Если честно, то ни одного симулятора пехоты на данный момент нет. (может, есть где-нть у пиндосов в суперкомпьютере для подготовки коммандосов).
тогда какой должен быть симулятор пехоты?

если кого то ранили в ногу.. почему он должен бегать так же быстро.. пущай лежит там и стреляет из пистолетика как в коде пока не умрет или не перевяжут..
если кого то ранили в голову. то все должно быть размыто до конца раунда )) или красный экран с иногда пропадающим изображением (черный экран)
или кому то перебили руку.. то только пистолет..

про перки..
думаю перки нужны..
так как если чел долго и упорностреляет или бегает на шифте.. то может быть он будет стрелять точнее и бегать дольше или быстрее чем новичок.. перезаряжать точно быстрее будет опытный боец чем новенький..

ну и тд и тп
Ответ

Опции темы
Опции просмотра