Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 29.11.2007, 11:55   #31
SVT
Майор

Сказал cпасибо: 260
Поблагодарили 529 раз в 233 сообщениях
Тут по Дискавери показывали фильм - сравнивали М-16 и АК-47. Тест на точность. Мужик с АК дергает за крючок, автомат уводит в небо, в итоге только одна пуля попала в мишень, да и то, в молоко, на расстоянии 150 (вроде) метров. Вывод они сделали такой - из этой хни попасть невозможно в принципе.
У меня же вывод назрел другой - не надо давать тестить пушки кретинам и все будет иначе.
SVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 12:06   #32
mif
Сержант

Сказал cпасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
не надо давать тестить пушки кретинам
+1
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 13:29   #33
au
Подполковник

Сказал cпасибо: 71
Поблагодарили 484 раз в 121 сообщениях
Я предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел
Всем сомневающимся советую просто съездить на полигон и пострелять из СВД, винтореза (СВ), АК, пулемётов

Я уверен, что большинство из вас вообще ни в одну мишень (100-400м) не попадёт, даже с задержкой дыхания

Цитата:
Сообщение от Lyka Посмотреть сообщение
Правдопадобней что? Задержка дыхания? =))В жизни это немного что дает, но зато в РО более жизненно - первые несколько секунд руки на весу слабо тресутся.
Правдоподобной выглядит сама тряска. Т.е. в жизни именно так цель в оптике и видна.

Без задержки дыхания и правильного нажатия на спусковой курок ты сможешь попасть в мишень только по чистой случайности.

Последний раз редактировалось au; 29.11.2007 в 13:32. Причина: Автоматически склеенный двойной ответ
au вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 13:36   #34
petrovich
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
на какой интересно полигоне можно пострелять из всего перечисленнового
petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 13:51   #35
au
Подполковник

Цитата:
Ау, я хочу уточнить - ты стрелял лежа, с упора, из винтовки с оптикой и попадал в землю? Круто! )
Когда на выставке берешь в руки снайперку, и смотришь на окна соседних домов, кажется да, особо не трясётся, попасть не сложно. Когда выходишь на огневой рубеж, и начинаешь стрелять, всё меняется не в лучшую сторону

Я стрелял и лёжа, и в присяде: винтовка лежала на земле и на бетонном блоке - попасть крайне сложно - из всей обоймы 2 или 3 пули уронили мишень, остальные улетели в лес, либо в землю
Тут дело даже не в тряске самой винтовки, а в пристрелке и навыке стрельбы, т.к. существует большое количество тонкостей, о которых неподготовленный человек просто не знает. Например, неправильное положение пальца на курке, и во время выстрела ствол задирает вверх.

Да что там далеко ходить, из ПМ-а-то попасть в мишень, расположенную на расстоянии 25м, не так-то просто У меня только на третий раз кучность появилась.
А пока не объяснили, как и что надо правильно делать - пули уходили в молоко.

Так что не надейтесь, что у вас будет не так как у всех Игра игрой, а в жизни всё немного сложнее.
Старый 29.11.2007, 14:22   #36
Sportsman
Старший сержант

Сказал cпасибо: 177
Поблагодарили 99 раз в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Catalyst Посмотреть сообщение
...(может, есть где-нть у пиндосов в суперкомпьютере для подготовки коммандосов).
..именно там!..они новобранцев по нему обучают..

Последний раз редактировалось Sportsman; 29.11.2007 в 14:30.
Sportsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 17:38   #37
Hummel222
Сержант

Сказал cпасибо: 7
Поблагодарили 7 раза в 1 сообщении
Отправить сообщение для Hummel222 с помощью ICQ
Плохому тонцору яйки мешают, плохому снайперу руки мешают.
Не каждый птенец станет орлом, парящим в небе.(типа птенец курицы и типа птенец орла)

Последний раз редактировалось Hummel222; 29.11.2007 в 17:45.
Hummel222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 18:06   #38
SVT
Майор

Цитата:
Всем сомневающимся советую просто съездить на полигон и пострелять из СВД, винтореза (СВ), АК, пулемётов

Я уверен, что большинство из вас вообще ни в одну мишень (100-400м) не попадёт, даже с задержкой дыхания
Был опыт стрельбы только из воздушки, когда дали АК-74 (реальный, в приклад встроена хрень, которая изображает отдачу). На таком симуляторе стрельбы в нашей (и вроде Казахстан прикупил, не уверен) армии обучают (-ли) пулять. В ствол встроен лазер, на стенде перед стрелком изображена мишень на расстоянии в 200 метров. Стрелок нажимает на курок, получает правильную отдачу в плечо (с помощью сжатого воздуха), на экране слева отображаются попадания.
Из пяти патронов все пять попали в цель (мишень изображала человека по пояс): одна в 7, одна в 9, остальные в 8. Стрелял стоя, без упора.
И из оптики стрелять приходилось не так давно. Результат был совсем иным, нежели ты описываешь.
В общем, тут опять же прав Винтел.
Старый 29.11.2007, 18:38   #39
Lyka
Прапорщик

Сказал cпасибо: 410
Поблагодарили 287 раз в 171 сообщениях
Если человек впервые стреляет из АК, то только первая пуля полетит в цель, остальные уйдут высоко в небо =) Причем отдача слабая, а автомат может за милисекунды поднятся на 30 градусов вверх, ты даже не заметишь. Шанс попасть в ростовку с 300-400 метров у новичка = 1 %
Lyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 18:45   #40
SVT
Майор

Я попал всеми 5, но не очередью конечно, одиночными.
Старый 29.11.2007, 19:59   #41
au
Подполковник

Цитата:
И из оптики стрелять приходилось не так давно. Результат был совсем иным, нежели ты описываешь.
В общем, тут опять же прав Винтел.
оптика тоже судя по всему была с симулятором отдачи
Старый 29.11.2007, 20:29   #42
BuffaloSoldier
Старшина

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 81 раз в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от doom_schneider Посмотреть сообщение
Периодически прочитывая Ро.ру форум, у меня сложилось впечатление, что маринка это бородатый мужик.
Да я много думал , откуда у женщины такие мысли ?

Цитата:
В истории чего? Игры? Или в истории вообще? Тогда попрошу дать мне описание этого наверняка поразительного боя "под Южкой". Когда перебить гусеницы практически нельзя, когда не выбивается оптика, нету осколков внутри танка (нету вообще системы повреждений экипажа), когда выбить орудие нельзя, когда снаряды отскакивают на расстоянии меньше 50 метров, надо только правильно стать, когда 122 фугас только чуть повреждает Тигр (он должен нафиг сносить башню к чертям), когда КВ в лоб берет всякая мелюзга, когда.. честно,я так долго могу продолжать. Но для автора это, несмотря на все огрехи, танковый симулятор. Да.
122 ОФ тигру башню не сносит . Нужен 152 ОФ , этот может сдвинуть башню с погона на пару сантиметров . Если повезет .

Перебить снарядом гусеницу очень тяжело , это может быть или случайность или промах . Обычно вы никогда не видите танк целиком . Башню или верхнюю часть корпуса , гусеница обычно закрыта складками местности . Площадь гусеницы очень мала по сравнению с корпусом танка . Даже если вы видите танк целиком надо стрелять в центр цели , танк может двигаться , погрешность прицеливания и .т.п .
В РО вы видите танк в неправильной проэкции , проблемы с оптической моделью мира .

У Тигра и КВ одинаковая проблема неоптимальноя форма брони . Из КВ стали делать КВ-1с по простой причине в нише для тяжёлых танков он ( с определённого момента ) перестал выживать . Попытка вытолкнуть КВ в более лёгкую весовую категорию , и получить средний танк с мощным бронированием , современной трансмиссией и торсионной подвеской .

Если честно не получилось .

Последний раз редактировалось BuffaloSoldier; 29.11.2007 в 23:59.
BuffaloSoldier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 20:33   #43
SVT
Майор

Цитата:
оптика тоже судя по всему была с симулятором отдачи
Хай-файв, ми лайкс ёр хумор! Фанни!

Цитата:
В РО вы видите танк в неправильной проекции , проблемы с оптической моделью мира .
Буффало, я что, написал, трудно попасть? Я написал "трудно сбить" - даже если и попадет. Если снаряд в гусеницу попадает в игре, процент того, что танк скинет трак минимален. И пробелма не в том, что проекция танка неправильна, это код там убогий. В СС кстати поправили.
Про 122 фугас и башню - читал, вроде, на "Я помню". Завтра попытаюсь найти линк.
Старый 29.11.2007, 21:43   #44
Lyka
Прапорщик

Сказал cпасибо: 410
Поблагодарили 287 раз в 171 сообщениях
Цитата:
Хай-файв, ми лайкс ёр хумор! Фанни!
Учыть анхлицкий должон ты
Lyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 02:35   #45
CaH4o
Старшина

Сказал cпасибо: 45
Поблагодарили 55 раз в 34 сообщениях
Хороший снайпер может поразить цель с одного выстрела и на 500 метрах, при этом оставаясь невидимым, а чтобы его не обнаружили и соответственно не грохнули он должен менять позиции...
Посему выживали те, кто не строчил из неё как из пулемёта, а поражал лишь важнейшие цели и затаивался. А за такое в РО скорей всего кикнут...
Ну а по поводу стрельбы от бедра, то в боевой ситуации у человека рефлексы и инстинкты берут верх над логикой, что бы это изображалось в каком-нибудь фильме - не припоминаю...
То что орут свои не всегда могут понять противники, да и в играх подача знаков жестами или спец звуками не предусмотренна
CaH4o вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра