Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 16.12.2007, 23:59   #46
Stirlez
Старшина

Сказал cпасибо: 274
Поблагодарили 238 раз в 100 сообщениях
Отправить сообщение для Stirlez с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GeMa Посмотреть сообщение
"Кстати оч смешно..."-Кстати даже оч НЕ смешно!Даже если и немецкий знаешь...
даже если и немецкий знаешь. не смешно!
Stirlez вне форума  
Старый 17.12.2007, 05:07   #47
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от miller12 Посмотреть сообщение
Это будующий Гитлер...
Последний оставшийся в живых из ближайшего окружения Адольфа Гитлера обершарфюрер СС Рохус Миш (с 1940 по 1945 год он безотлучно находился при фюрере, будучи его личным телефонистом) вспоминает:

Цитата:
- Вы замечали у своего шефа психические отклонения?

- Что вы! За все годы работы с ним, я только дважды слышал, как он повышал голос. Один раз это случилось в винницкой ставке, где шеф спорил по поводу стратегии наступления с генералами. А другой раз - в рейхсканцелярии с фон Рибентропом по поводу активного вступления Финляндии в войну. Конечно же, зажигательные речи вождя на партийных митингах в счет не идут. Привычный по фильмам шаблон Гитлера-психопата не имеет ничего общего с оригиналом.

А вообще - жуткий оффтоп
vonRas вне форума  
Старый 17.12.2007, 11:17   #48
au
Подполковник

Сказал cпасибо: 71
Поблагодарили 484 раз в 121 сообщениях
не надо пропаганды.
правда, как обычно, где-то по середине.
au вне форума  
Старый 18.12.2007, 07:04   #49
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от au Посмотреть сообщение
не надо пропаганды.
правда, как обычно, где-то по середине.
Я не понял - это ответ мне, или просто так, общее замечание?
vonRas вне форума  
Старый 18.12.2007, 09:56   #50
au
Подполковник

ну, вроде бы слова "пропаганда" и "правда" к ролику особого отношения не имеют
следовательно, это ответ тебе.
au вне форума  
Старый 18.12.2007, 12:46   #51
GeMa
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 1,977
Поблагодарили 218 раз в 142 сообщениях
Отправить сообщение для GeMa с помощью ICQ
Это не пропаганда,просто хватит слепо верить в то,чем пичкали весь народ при Совке.Пора выслушать правду о Гитлере или хотя бы одну из трезво смотрящих на это сторон.
GeMa вне форума  
Старый 18.12.2007, 14:20   #52
au
Подполковник

правду?
правду о той войне мы уж точно никогда не узнаем.

но только безграмотное и невежественное быдло может с таким упоением восторгаться гебельсовской пропагандой. они явно не будут обсуждать подмену понятий и намеренное искажение исторических фактов.

я против идеализации военных преступников, и против реваншизма. да, скорее всего, гитлер был вполне вменяемым человеком, но это ни коим образом не осветляет его демоническую роль в истории двадцатого столетия - человека судят по его делам. дырка в черепе и обожжённые, многократно эксгумированные останки - справедливо заслуженное наказание - наглядный пример для восторженно вздыхающих невежд.
au вне форума  
Старый 18.12.2007, 15:22   #53
KingV
Младший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Мдяя... Нельзя сказать что смешно, но и грустным этот сюжет не назовёшь. Смотрел с опаской, прислушиваясь к себе... Нет ли во мне подобных предпосыло...
Тому парнишке нужно прописать минимум сигареты
KingV вне форума  
Старый 18.12.2007, 15:53   #54
GeMa
Старший лейтенант

Кто такой "парнишка"??? В зеркало поглядел???
Ау как всегда прав.Правды мы точно уже никогда не узнаем.И обожествлять Гитлера я тоже не буду,но и восхищаццо нашими привителями тоже не стоит,для меня Сталин=Гитлер.Только Гитлер не репрессировал и не растреливал немцев в отличае от комуняк.
Если смотреть в корень именно самой войны-то она сама в корне не права,т.е ни одна из сторон не права, и правды как таковой не существует.Бытует теория того,что она была развязана потому,что Западный мир начал терпеть гигантский экономичестий крах,после которого Европа никогда больше не смогла бы восстановиться.Имхо это только теория.Но в данный момент я говорил лично про Гитлера,а не про то,что он натворил(имхо про Гитлера до 1939г.).

"я против идеализации военных преступников, и против реваншизма. да, скорее всего, гитлер был вполне вменяемым человеком, но это ни коим образом не осветляет его демоническую роль в истории двадцатого столетия - человека судят по его делам."-золотые слова Ау! Ты как всегда прав.Я тоже поддерживаю сию точку зрения,но видимо в посте выше я об этом не упомянул.

Жить РО ещё будет-это точно! Просто составы будут фильтроваться со временем:кому надело-уйдёт,а на его место встанет другой-человек(ну типа новенький).

Последний раз редактировалось GeMa; 18.12.2007 в 16:01.
GeMa вне форума  
Старый 18.12.2007, 16:56   #55
SVT
Майор

Сказал cпасибо: 260
Поблагодарили 529 раз в 233 сообщениях
Цитата:
Только Гитлер не репрессировал и не растреливал немцев в отличае от комуняк
О как. Бывает, зайдешь на Марьино, почитаешь форум и столько всего нового для себя подчерпнешь!
SVT вне форума  
Старый 18.12.2007, 17:43   #56
au
Подполковник

Цитата:
для меня Сталин=Гитлер

Если смотреть в корень именно самой войны-то она сама в корне не права,т.е ни одна из сторон не права
А вот с этим я не согласен.
Каким бы одиозным правителем не был Сталин, по масштабу злодеяний и их жестокости его нельзя сопоставлять с Гитлером. Очень жаль, что пресса практически не предоставляет объективной информации - у нас всё как встарь - из огня да в полымя: от советской пропаганды разом перешли к демшизе.

Мы не сравнивали с землей европейские города и не устраивали геноцид на национальной почве. Что касается войны, то здесь правда на нашей стороне - мы защищали Родину от агрессора, нацию от истребления - по-моему, это очевидно и не требует разъяснений. Можно как угодно относиться к идеологии того времени - коммунизму, но именно связка коммунизм+патриотизм объективно помогла победить нашему народу в той кровопролитной войне.

Смешно наблюдать критику советского строя в исполнении людей, никогда не живших в советском союзе в силу объективных причин,- либо возраст не тот, либо родина не та
au вне форума  
Старый 18.12.2007, 20:00   #57
GeMa
Старший лейтенант

Цитата:
Что касается войны, то здесь правда на нашей стороне - мы защищали Родину от агрессора, нацию от истребления - по-моему, это очевидно и не требует разъяснений. Можно как угодно относиться к идеологии того времени - коммунизму, но именно связка коммунизм+патриотизм объективно помогла победить нашему народу в той кровопролитной войне.
Венгрия,Чехия,Восточная Германия,Прибалтика,Польша,Австрия,Болгария,Румыни я-тоже наша Родина и Нация?
Да вообщем-то мы и без "связки коммунизма+патриотизма" войну выиграли бы.Народ мы такой.

Цитата:
Смешно наблюдать критику советского строя в исполнении людей, никогда не живших в советском союзе в силу объективных причин,- либо возраст не тот, либо родина не та
Отвечу цитатой:
Цитата:
человека судят по его делам.

(Социалистический(у тебя звучит как советский) строй я не ругаю! Ни в коем случае! Я ругаю коммунистов(Ленина,Сталина,комиссаров) за их деяния!

Я знаю,что наш спор никого не переубедит,а следовательно хватит занимаццо этим оффтопом.
Мы оба правы и не правы одновременно,т.к. ты сам сказал постом раньше-правда где-то посередине.

Последний раз редактировалось GeMa; 18.12.2007 в 20:04. Причина: Двойной ответ
GeMa вне форума  
Старый 18.12.2007, 20:23   #58
au
Подполковник

Цитата:
Венгрия,Чехия,Восточная Германия,Прибалтика,Польша,Австрия,Болгария,Румыни я-тоже наша Родина и Нация?
ok
но пример всё равно кривой. эти страны мы освобождали - у нас не было плана по целенаправленному захвату земель с последующим истреблением коренного населения. согласись, глупо было бы летом 1944-го остановиться на границах СССР.
au вне форума  
Старый 18.12.2007, 22:33   #59
GeMa
Старший лейтенант

Ау,ты многоуважаемый и хороший человек(имхо от всего сердца),но может хватит?
Хм...пример кривой-то,НО почему мы везде стали насаживать коммунизм?...и Гитлер не собирался вырезать население государств приведённых мной в пример
а про выход к границе СССР в 1944-это тоже спорный момент у многих историков,т.к есть люди которые считают,что надо было остановиться по ряду причин и приводят резкие аргументы подтверждающие их теорию.....может мы решим и этот вопрос?
GeMa вне форума  
Старый 18.12.2007, 23:22   #60
Kommunist
Прапорщик

Сказал cпасибо: 136
Поблагодарили 209 раз в 94 сообщениях
Коммунизм+Патриотизм
Ребят, а танки из чего делать будем? Из глины? Газет?
А где делать танки? Во дворах собирать?
Заводы нужны, верно? А заводам нужно электричество! Нужны электростанции - верно? А где их взять, эти электростанции, если страна воевала сама с собой хер знает сколько - технологий то нет. Значит что? Правильно - надо покупать. Причем покупать не в кредит, не в долг, не как иначе как за живые денежки - кто ж молодой Советской России просто так будет помогать
А где денег взять в аграрной стране? Правильно! Надо продавать то, что производим - зерно например и на эти деньги покупать технологии.
А где взять зерно, если крестьяне производят ровно столько сколько им надо и каплей больше?! Как заставить крестьян работать в интересах государства?
И вот тут начинается колективизация. Кстати о голоде - голод чуть ли не начался в городах и это был первый звонок еще в конце 20х гг - по карточкам еду выдавали в городе. А город - это центр индустриализации, город нужен!
Ну и дальше пошла колективизация, а проще говоря, крестьян заставили работать в интересах государства, а не в своих личных.
Вырученные с продажи зерна деньги не разлетались по карманам чиновников, а шли на дело - покупались технологии, строились заводы и прочее. Первое что сразу было поставленно на конвеер либо закупалось - трактора...
Если бы не Сталинская индустриализация, война была бы проиграна в августе 41 года.
Тема длинная =) Интересная =)
Kommunist вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра