Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 15.01.2008, 13:21   #16
Kurt Cower
Сержант

Сказал cпасибо: 32
Поблагодарили 30 раз в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
...Насчет патча - он наверняка будет не один, и это будут не просто исправления багов.
И когда ориентировочно ждать первый патч?
Kurt Cower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:27   #17
Taranov
Исторический консультант

Сказал cпасибо: 81
Поблагодарили 1,011 раз в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kurt Cower Посмотреть сообщение
И когда ориентировочно ждать первый патч?
Пока ничего сказать не могу, но не два года точно
Taranov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:07   #18
Kurt Cower
Сержант

Вопрос Таранову: Какой следующий театр боевых действий нам ждать?
Старый 16.01.2008, 20:11   #19
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Сообщение от Kurt Cower Посмотреть сообщение
Вопрос Таранову: Какой следующий театр боевых действий нам ждать?
Нормандия. Плюс будет развитие темы Крита (уже с парашютистами), работа в этом направлении идет, с большой вероятностью Италия 1943-45.
Старый 16.01.2008, 20:35   #20
Kurt Cower
Сержант

Скорей бы... Поскольку Африку замусолили...
Хочется нового контента, на худой конец патча...
Старый 18.01.2008, 20:43   #21
Ingenieur18
Лейтенант

Сказал cпасибо: 62
Поблагодарили 127 раз в 43 сообщениях
Цитата:
Не нужно делать преждевременных выводов. Будь у создателей WWII Online руки попрямее, давно бы были на вершине. Игра нескольких сотен игроков одновременно уже возможна, Planetside тому пример. К всяким наворотам вроде отсутствия крестиков и раздельных мест для экипажа надо приучать постепенно.
Они и так на вершине. Для той части людей, которым надоели одни и те же повторяющиеся аркадные пострелушки. А по поводу прямых рук - все банально, нету денег. Вот и пытаются заработать как могут, они же делают игру не для бабла, а для тех, кто понимает. Недавно даже Battleground Poker к проекту прикрутили.

P.S. Почитал я отзывы о FH2, и решил, что пожалуй не буду тратить деньги на покупку BF2, уж извините, после WWIIOnline мне FH2 покажется чересчур пресным.
Ingenieur18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:49   #22
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Сообщение от Ingenieur18 Посмотреть сообщение
Они и так на вершине. Для той части людей, которым надоели одни и те же повторяющиеся аркадные пострелушки. А по поводу прямых рук - все банально, нету денег. Вот и пытаются заработать как могут, они же делают игру не для бабла, а для тех, кто понимает. Недавно даже Battleground Poker к проекту прикрутили.
Вершина эта высотой метров пять Надо четко осознавать, что рынок онлайн-шутеров крайне мал, по сути только WWIIO и Planteside, остальное чепуха. А насчет "мало денег, длинный шмель" - дело не в деньгах, а в руках. Даже новые юниты страшные, как атомная война.

Цитата:
P.S. Почитал я отзывы о FH2, и решил, что пожалуй не буду тратить деньги на покупку BF2, уж извините, после WWIIOnline мне FH2 покажется чересчур пресным.
- Как противно и картаво может петь Карузо,
Неужель кричали браво, надрывали пузо?
- Где же пел Карузо Вам, в рассуждениях Вы смел.
- Я не слышал лично сам, Рабинович мне напел!
Старый 19.01.2008, 21:44   #23
Ingenieur18
Лейтенант

Сказал cпасибо: 62
Поблагодарили 127 раз в 43 сообщениях
Цитата:
Вершина эта высотой метров пять
Возможно. Но я повторюсь - главное качество, а не количество. Пусть играет 3.000 человек, но они играли раньше, и будут играть дальше.

Цитата:
Надо четко осознавать, что рынок онлайн-шутеров крайне мал, по сути только WWIIO и Planteside, остальное чепуха.
Это да, только вот несмотря на обилие денежных монстров, никто не торопится делать подобные игры. Вот например SOE - отчего бы ей не выпустить PS2 с новым движком и графикой? Ан нет, что-то удерживает...

Цитата:
А насчет "мало денег, длинный шмель" - дело не в деньгах, а в руках.
Сейчас ситуация у крыс крайне плачевная. Разработка wwiionline превратилась скорее в хобби, нежели чем в разработку серьезного проекта. Потому-что кушать хочется, а никто бесплатно работать не будет. А я более чем уверен, что тебе неизвестны требования предьявляемые их движком к моделям, неоднократно всплывали такие факты - в 3Д модель выглядит идеально, но стоит ее засунуть в прокрустовы зубы движка - все, пиши пропало. А создавать новый движок - это время и деньги, коих соответственно нет.

Цитата:
Даже новые юниты страшные, как атомная война.
Я бы так не сказал. Для людей которые создали свой движок, а не пользуются чужими наработками, новые модели в игре даже очень ничего. Опять-таки нам нужны шашечки, или доехать требуется? За шашечками велкам в попсовый CoD, MoH и т.д.

Цитата:
- Как противно и картаво может петь Карузо,
Неужель кричали браво, надрывали пузо?
- Где же пел Карузо Вам, в рассуждениях Вы смел.
- Я не слышал лично сам, Рабинович мне напел!
Поддел, поддел Вообще-то все привык пробовать сам, но начитавшись мнений, что то расхотелось. Возможно и стоит по друзьям поискать коробочку с BF2
Ingenieur18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 00:45   #24
Taranov
Исторический консультант

По порядку.

1). WWIIO находится в тупике, как находится в тупике и Aces High, в который я играл что-то около полугода. Старые игроки останутся, хотя их число все равно будет постепенно, но снижаться, проблема в том, что новых приходит меньше. Иногда надо пересиливать "не могу" и двигаться в сторону прогресса, иначе останется тупик и стагнация, которая в итоге приведет к смерти игры.
2). Planetside II не будет, пока первая часть окончательно не исчерпает себя. А это будет нескоро. Я не так давно в Planetside возвращался, и не увидел не единой причины, почему нужно оттуда немедленно бежать, кроме как отсутствие времени на игру.
3). По моему личному мнению, игра должна быть не только интересной, но и красивой, а заодно и современной в плане картинки. Оба Fallout, а вместе с ним и Arcanum, которые были шикарными играми, в коммерческом плане провалились, в том числе и потому, что графически устарели. Насчет "очень даже ничего" - графика уровня 2001 года, а то и раньше. Такое отпугнет очень многих. И даже на таком движке можно делать красиво, но только вот не выходит каменный цветок
4). Кстати, насчет движка. Сейчас подавляющее большинство крупных онлайновых игр создаются на базе специальных движков от сторонних производителей.
5). Ну и напоследок. Я это уже говорил не раз, повторить несложно. По моему личному мнению, время игр вроде WWIIO еще не пришло. Рынок не дорос. Суррогатом подобных онлайновых шутеров являются BF, RO и похожие на них. Все идет к тому, что онлайновые шутеры придут с черного входа, то есть за счет развития игр вроде BF. Сервер на 256 человек и карта 10Х10 км - это уже совсем недалеко до Planetside, и это дело ближайших 3-5 лет. Рынок не любит резких движений, нужно постепенное привыкание.
Старый 20.01.2008, 21:45   #25
XCat
Младший сержант

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
По моему личному мнению, время игр вроде WWIIO еще не пришло. Рынок не дорос.
Нет такого понятия как "пришло время". Время "придёт" сразу как только найдётся толковый исполнитель, трезво понимающий что успешность продукта зависит от деталей и не станет упираться во что-то одно.
Создать одновременно успешный, интересный и красивый продукт это всёж не фунт изюму.

Цитата:
Суррогатом подобных онлайновых шутеров являются BF, RO и похожие на них.
Не согласен. РО, BF и Со занимают свою законную нишу тактических симуляторов. Только тактика - никакой стратегии. WWII Online это уже другая ниша - стратегическая в большей степени чем тактическая.
XCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 23:38   #26
Taranov
Исторический консультант

Как говорил товарищ Бендер (не путать с футурамой!), быстро только кошки родятся. В свете того, что игр, аналогичных WWII Online, с 2001 года так ни одной и не появилось, можно предположить, что рынок, как я и говорил, не дорос. Это первая причина отсутствия таких игр, вторая - сомнительная окупаемость при крупных затратах на полномасштабную, по меркам игропрома, разработку. Это ведь мало того, что шутер, так еще и авиасимулятор, танковый симулятор, автосимулятор и еще немного морского симулятора. Плюс это игра на историческую тематику, а игроки все более требовательны к качеству контента, особенно что касается внешнего вида, а в случае с хардкорной игрой еще всплывает юнит-лист, ТТХ и прочее. В свете всего перечисленного гораздо проще сделать попсовую MMORPG с эльфийками в стрингах и с большими дрынами в цепких лапках. Что, собственно, и наблюдается.

Насчет жанровой принадлежности - к тактическим шутерам (не к тактическим симуляторам!) из всей нынешней шаблы можно отнести только BF2 и BF 2142. Все остальное - сетевые шутеры от первого лица, что в жарне у них официально и прописано. Тактические симуляторы - это к Rainbow Six.
Старый 21.01.2008, 04:09   #27
XCat
Младший сержант

Цитата:
Насчет жанровой принадлежности - к тактическим шутерам (не к тактическим симуляторам!) из всей нынешней шаблы можно отнести только BF2 и BF 2142. Все остальное - сетевые шутеры от первого лица, что в жарне у них официально и прописано. Тактические симуляторы - это к Rainbow Six.
Ок. Аркадный тактический симулятор. Шутер слишком широкое определение. Но суть не в этом. Суть в том, что во всех этих опусах нет никакой стратегической задачи - только мелкие тактические решения.

XCat добавил через 1 Мин. и 30 Сек.

Цитата:
сомнительная окупаемость при крупных затратах на полномасштабную, по меркам игропрома, разработку.
Ну, тот-же пресловутый WoW (EQ2, EVE-Online и т.п.) себя очень даже окупил.

Последний раз редактировалось XCat; 21.01.2008 в 04:09. Причина: Двойной ответ
Старый 21.01.2008, 23:44   #28
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Сообщение от XCat Посмотреть сообщение
Ну, тот-же пресловутый WoW (EQ2, EVE-Online и т.п.) себя очень даже окупил.
EVE Online - не окупилась. То есть она не провалилась по продажам, но деньги не вернула, а если и вернула, то совсем недавно. Собственно, одна из причин, почему онлайновые космосимы не выпускают пачками.

Самая окупаемая тема, как я уже упомянул - фэнтезийная, или псевдофэнтезийная. Эльфийки в стрингах расходятся как горячие пирожки. И смешивать их с играми вроде WWII Online или Aces High крайне опрометчиво.
Старый 26.01.2008, 05:45   #29
XCat
Младший сержант

Цитата:
EVE Online - не окупилась. То есть она не провалилась по продажам, но деньги не вернула, а если и вернула, то совсем недавно. Собственно, одна из причин, почему онлайновые космосимы не выпускают пачками.
Окупилась она, по заявлениям ССР, где-то с год назад. Это если учесть что бренду уже за 4 года перевалило. Но Иви штука крайне специфичная и не такая user friendly как большинство online-проектов.

Цитата:
Самая окупаемая тема, как я уже упомянул - фэнтезийная, или псевдофэнтезийная. Эльфийки в стрингах расходятся как горячие пирожки. И смешивать их с играми вроде WWII Online или Aces High крайне опрометчиво.
Окститесь. Никто не смешивает. Тут фишка в том, что если бы в WoW назывался бы не World of Warcraft, а World of Starcraft (+соответствующий сэттинг) или World of Fallout, то он продавался бы хуже?
Старый 01.02.2008, 11:41   #30
Kurt Cower
Сержант

Читаю эту ветку под названием "Новости FH2", и удивляюсь: " О чем тут люди спорят? А новости-то где?"
Таранов, вроде взрослый (как показалось) человек, неужели не понятно, вы хоть подеритесь с XCat- каждый останется при своем...
Отсюда, вижу только один выход: Вам, ув. XCat - написать научную работу: по классификациям игровых жанров, раскрыть тему популярности одних игр и причину провала других, изучить целевую группу, а так же задуматься над вопросом: Кому будет интересен весь этот бред?

А Вам, мистер Таранов: Просто рассказать нам, что происходит с модом? И где новости?

Последний раз редактировалось Kurt Cower; 01.02.2008 в 12:02.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра