Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 23.12.2007, 15:21   #91
Taranov
Исторический консультант

Сказал cпасибо: 81
Поблагодарили 1,011 раз в 378 сообщениях
Большая просьба все проблемы вроде пробиваемости отправлять в тему баг-репортов. Мне сложно отслеживать по темам

Taranov добавил через 1 Мин. и 33 Сек.

Цитата:
Сообщение от drWagen Посмотреть сообщение
Сильно раздражает Фича - невозможность сесть во вражескую технику.
Особенно в случае захватываемых точек, когда, прокравшийся в тыл "шнырь" получает в распоряжение что-нибудь эксклюзивное. Может стоит подрывать технику автоматом хотя бы ?

И с пробиваемостью/бронированием постоянные нестыковки. Мелочь а раздражает.
Просто так в технику не залезешь, проверено опытом Даже с танковым ключом
По поводу пробиваемости - в баг репорты пишите конкретику, будем править.

Последний раз редактировалось Taranov; 23.12.2007 в 15:21. Причина: Двойной ответ
Taranov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 15:24   #92
drWagen
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Taranov Ну некоторые я там описал... просто есть просьба проверить всевозможные огневые средства/броню, включая самолеты. Например "консервный нож" - Харрикейн 2Д или пушки мессера.
drWagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 15:34   #93
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Сообщение от derdr Посмотреть сообщение
кстати, пушки стоящие на истребителях (20мм ?) способны подбить танки ? или просто пукалки типа 2 фунтовых ?
Только легкие и если по бортам пробовать лупить. Пробиваемость на уровне 25 мм, не более. Не нужно путать с Mk.IID - у него 2Х2-фунтовки стояло.
Старый 23.12.2007, 19:38   #94
drWagen
Рядовой

Taranov мессеру очень долго приходится лупить по воздушным противникам. Я это имел ввиду. Гляньте хронику или например ИЛ-2
drWagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:30   #95
DenK
Сержант

Распробовал таки.Понравилось, очень.
Очень похоже по духу на первой КоД с модом Миркел.
Всё классно, кроме управления техникой одним человеком и невозможности вылазить из люков и смотреть на поле боя из командирской башенки.
А так, отлично, Африка это супер!
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:15   #96
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Сообщение от drWagen Посмотреть сообщение
Taranov мессеру очень долго приходится лупить по воздушным противникам. Я это имел ввиду. Гляньте хронику или например ИЛ-2
Если из пулеметов, то да, долго лупить придется. Так или иначе, постотрим, если проблемы есть, поправим поврежения. Кстати говоря, все комменты в тебе бег-репортов уже размещены на нашем внутреннем форуме, будем разбираться.

По поводу работы с артиллерией - у нас был специальный тренировочный ролик:
[youtube]hCGSpVhI9sM[/youtube]
Старый 23.12.2007, 22:30   #97
Officier
Старший сержант

Сказал cпасибо: 2
Цитата:
у нас был специальный тренировочный ролик:
как новодить мортиру яснее не стало
Officier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:15   #98
IIIRAPTORIII
Рядовой

БАГИ\ФИТЧИ
Весь режим CO-OP сплошной баг
----------------------------ИГРАЛ ЗА НЕМЦЕВ\ АНГЛИЧАН карты ТОБРУК и СФАКИЯ----------------
1) если я командир чтобы отдать приказ мне нужна рация-->"сажусь" в рацию но толку 0 игра ведет себя так как будто я на поле боя пишет чтоб отдать приказ используйте радиосвязь
2) неотваевывается никакой флаг флаг=> все боты сидят на одной точке и ждут непойми чего
3) Наведение артилерии неработает: один с биноклем наводит, на гаубице жму смену вида но вместо вида сверху включается непонятный вид сзади
4) Только на этом режиме замечены БАГИ с прорисовккой маскировочной сетки, она просто зеленое покрывало становится
5) Возможность появится членам отряда УНТЕРОФИЦЕРАМИ, при желании весь отряд может из УНТЕРОФИЦЕРОВ состоять.
Теперь по ФИТЧАМ
1)Очень странно что когда едеш в танке есть вид как бы из люка но если смотреть со стороны из люка никто невысовывается, а какой + к геймплею был бы.
2)Дайте отдельный скин медику и снайперу как было в ФХ для 1942
3)В БФ2 когда солдат садится в танк и самолет меняется его скин на танкиста\летчка, сделайте такую фитчу, фраг летчика есть но если смотреть со стороны это обычный солдат пока он не в технике, нехорошо, когда садится этот летчик в самолет то с англиским все в норме летный шлем все как полагается, но вот немец, я конечно не знаток истории но помоему пилоты ЛЮФТВАФФЕ не летали в кепках.
IIIRAPTORIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:23   #99
derdr
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 302
Поблагодарили 444 раз в 222 сообщениях
Отправить сообщение для derdr с помощью ICQ
вот кстати живой пример стандартного игрока в БФ 2
derdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 01:15   #100
DenK
Сержант

А есть подобное видно для всего остального?
Старый 24.12.2007, 02:42   #101
Taranov
Исторический консультант

Ролик о первых впечатлениях
[youtube]oYzjQf2mC7M[/youtube]
Старый 24.12.2007, 12:12   #102
DenK
Сержант

А при поражении техники снарядом, учитывается угол под каким влетел снаряд?
Старый 25.12.2007, 03:46   #103
FL1NT
Старший сержант

Поблагодарили 3 раза в 1 сообщении
Отправить сообщение для FL1NT с помощью ICQ
У меня такой вопрос - а целесообразно ли продолжать работу над модом такими темпами? Если на англичан с немцами в Африке ушло 3 года работы, то русских, наверное, мы увидим лет через 5 в лучшем случае.

Судя по слухам, летом уже будет BF3. Я не приверженец слепого фанатизма по отношению к реализму. И те и другие игры (аркадные) мне нравятся одинаково. Вас не будет волновать большой отток игроков?
FL1NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:34   #104
Tabakov82
Рядовой

Цитата:
Сообщение от FL1NT Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - а целесообразно ли продолжать работу над модом такими темпами? Если на англичан с немцами в Африке ушло 3 года работы, то русских, наверное, мы увидим лет через 5 в лучшем случае.

Судя по слухам, летом уже будет BF3. Я не приверженец слепого фанатизма по отношению к реализму. И те и другие игры (аркадные) мне нравятся одинаково. Вас не будет волновать большой отток игроков?
Скажите, а ВАС лично волнует, волнует ли разработчиков вопрос оттока игроков? Вам мысли об этом спать спокойно мешают, чтоли?

Немного поясню. Во-первых, три года ушло на разработку базовой игровой механики, материалов из которых будут составлены уровни и т.д. Итальянцы, например, явятся к нам в ближайшем патче, а весь мод целиком, бьюсь об заклад, выйдет в течение полутора лет. Готовые модели всей без исключение техники и оружия до недавних пор висели на сайте FH2, что красноречиво свидетельствовало хотя бы о том, что готового материала для будущих глав мода на текущий момент остается вагон и маленькая тележка. Не придется делать с нуля ни стволы, ни машинки =) Т.к. многое сделано загодя (вот вам и 3 года).

По поводу BF3. Если бы Вы удосуживались время от времени занимать себя чтением форумов крупных англоязычных коммьюнити, то Вам бы было известно, что "диздок BF3" - это утка. Любой человек, имеющий представление о геймдеве и его коммерческой стороне размером хотя бы с кедровый орешек, Вам прямо скажет что BF3 - продукт априори нерентабельный, т.к. мусолит избитую тему. USA vs. Ближневосточные Террористы было уже в BF2, CoD4 и еще доброй дюжине игр, а Bad Company по второму кругу обыграет Modern-Warfare-аспект BF2, куда дальше-то жевать одно и то же сено?

И то, что "Игромания" или еще какие-то отечественные быдложурналы перепечатали эту утку, еще ни о чем не говорит. Скажите, вы безоговорочно верите "Комсомольской правде" например? Или как прикажете объяснить тот факт, что до лета остается 6 месяцев, а BF3 ни в одной БД игр не засветился, на том же AG.RU?

По поводу аркадности и смысла существования FH. Вышли такие вещи как UT3, Quake Wars. Все, кто их предпочел - уже в них давно играют и не ждут BF3. При этом коммьюнити Forgotten Hope числом не убавилось. И разработчикам FH на отток игроков, - уж извините что говорю от их имени, - глубоко до лампочки этот мифический отток игроков. Есть N человек, которые заинтересованы именно в (псевдо)реалистичной реконструкции WWII с учетом все тех особенностей, которые обычно игнорируются в коммерческих играх на эту тему. И ничего подобного FH2 никогда на рынок не выйдет, увы, потому что для коммерческих разработчиков главное срубить бабки и привлечь к игре огромную толпу. А это, прежде всего, упрощение. FH2 рассчитан, простите за грубое слово, на "задротов" со стратегическим мышлением, а не на школьников. Для них и делается. Есть постоянное коммьюнити, есть поставленные задачи, проблемы индейцев (BF3, UT3, QW, CoD4) шерифа не волнуют.

Теперь, полагаю, все изложено ясно.
Tabakov82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 13:18   #105
Taranov
Исторический консультант

Цитата:
Сообщение от FL1NT Посмотреть сообщение
Обычно первая версия - это самый сложный этап. Дальше уже получается быстрее, поскольку, во-первых, уже имеется определенный базис знаний о том, как с движком воевать, во-вторых, релиз значительно добавляет мотивацию, например, в нашем случае к работе вернулось несколько моделлеров, которых мы не видели больше полугода.

Цитата:
Пусть выходит, при таком отношении к моддерам хоть BF5 выходит - переходить не будем. Демонстрация того, как EA ныне относится к моддерам, прекрасно показана на примере BF2142 - поддерка практически на нуле. Плюс технологически все равно это будет не революция. Уж лучше мы за 2-3 года (а то и больше) доведем уже начатую работу до ума.

P.S. Кстати, о свежевышедших. Из последних релизов только Call of Duty 4 был по-настоящему тепло принят сетевым коммьюнити. В ET, UT3 и Crysis играет в лучшем случае по 1,5-2 тысячи человек, для сравнения, в CoD 4 рубятся 25-30 тысяч, в отсылаемый на пенсию BF 2 15-20 тысяч, а в столь ругаемые DoD и DoD: Source 8-10 тысяч. Ну и для справки - в RO по сети играет 200-300 человек, вот уж действительно игра для избранных

Последний раз редактировалось Taranov; 25.12.2007 в 13:25.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра