Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 16.04.2009, 19:05   #406
SVT
Майор

Сказал cпасибо: 260
Поблагодарили 529 раз в 233 сообщениях
Да там следующая технология в этой ветке - 45го года, то есть, прокачал, насколько это возможно для этого периода. И даже министров с +25% к росту людских ресурсов поназначал. У меня их больше 1000 было, но произошла череда мега-битв (Сталинград отдыхает) под Калугой и Рос.. хз как эта провинция называется, под Воронежом.. и у меня они ушли в ноль. А Гитлер как раз после этого аннексировал вишисскую Францию, и теперь у него этих людских ресурсов хоть жопой жуй..

Кстати, вопрос еще такой - если, скажем, на нуле нефть, то как это отразится на танковых дивизиях и всем, что использует ее? Они будут просто гораздо медленнее передвигаться? Или вообще не смогут передвигаться? А самолеты смогут подняться в воздух?
SVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:13   #407
derdr
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 302
Поблагодарили 444 раз в 222 сообщениях
Отправить сообщение для derdr с помощью ICQ
Там есть какой то запас топлива у дивизий и по регионам распихан, когда кончится, тогда и настанет капут C Менпавером - захватить Япошек и будет тебе счастье
derdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:31   #408
SVT
Майор

Ага, точно, видел такие провинции с большим таким ящиком. В общем, тогда надо ждать. У меня нема людей, у фашистов закончился керосин. А японцам выписывают люлей китайцы и союзники, у меня же там всего дивизий восемь примерно.
Старый 16.04.2009, 19:43   #409
derdr
Старший прапорщик

Надо рашить на жапан и китай до 41ого, будут и мэнпавер и ресурсы
Старый 16.04.2009, 19:56   #410
SVT
Майор

Поздняк метаться тогда
Старый 17.04.2009, 21:34   #411
BeyGadov
Старшина

Сказал cпасибо: 482
Поблагодарили 204 раз в 108 сообщениях
Экономить надо мп... Избегать мясорубок, в которых нет явного огневого преимущества, не лезть пехотой без бригад с хард атакой на танки и т.п. Уже не одна мультиплеерная игра была выиграна за счет стачивания у соперника мп (в т.ч. штурмовиками и невыгодными для него сражениями).
Сильно поднять рост мп невозможно, особенно быстро. Захватив полмира можно максимум раза в 1,5-2 поднять прирост.
Как вариант расформировывай пехоту, переклепывай ее в танки (хотя это надо было раньше делать, как только хоть небольшой дефицит появляется). Еще можно избегать крупных сражений, отступать постепенно пополняя войска.
Да, кстати игра мультиплеерная?

BeyGadov добавил через 4 Мин. и 43 Сек.

По поводу топлива - все топливопотребляющие юниты становятся раз в пять-десять медленнее (танки могут ехать по полтора месяца в провинцию). Самолеты по моему теряют организацию и силу, получают большой штраф. Корабли аналогично, плюс медленнее плавают.

Последний раз редактировалось BeyGadov; 17.04.2009 в 21:34. Причина: Двойной ответ
BeyGadov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:42   #412
SVT
Майор

Не, играю в сингл, в мод World in Flames - там бои затянуты по сравнению с ванилью, поэтому при крупных столкновениях, МП улетает хорошо. У меня они ушли из-за того, что я именно пехотно массой на танки пер, с артиллерией обычной, а не ПТ.. Недопер в тот момент, чем чревато. Сейчас каплю очухался в этом смысле - есть некоторый запасец МП, строятся несколько танковых дивизий (правда, сейчас лето и мега-рубка на Юге только началась, так что фиг знает, чем это кончится - возможно, опять от дивизий по отне человек останется).

У немцев почти к каждой дивизии хрень какая-нибудь прикрпелена, т.е. у них даже пехота потребляет нефть, я уж молчу о ТД. То, что нефть у них стандартно на нуле - проверил специально. А они активно так летают массами самолетов и отступают по степям со скоростью, достойной грузинских воинов. Бред какой-то, честно говоря..

Сейчас весна-лето 44, на Юге мочу гниду в Крыму, по Центру же они дошли до Москвы - надеюсь, это временно. На Севере фронт стабилен уже два года, с тех пор, как финнов успокоил. А союзники во Франции устроили мракобесье какое-то с постоянным захватом прибрежных провинций, продвижением в глуб страны и попаданием в мешки. Париж переходил из рук в руки уже раза четыре.

Хороший мод, всем советую.

Костя кстати там говорил, что за СССР если даже развиваться с 36-го года, то фиг финнов в Зимнюю укатаешь. Так вот, не правда это - к декабрю они уже попросили пощады, потерь почти не было (ну, относительно не было)
Старый 17.04.2009, 23:55   #413
GeMa
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 1,977
Поблагодарили 218 раз в 142 сообщениях
Отправить сообщение для GeMa с помощью ICQ
У меня из-за этого мода бсоды начались опять
Я поставил мод33(тоже самое.ибо создатели одни и теже-французы,или в вифе были задейтсвованы основные моменты франкофонского мода,да и ссылка на франкофонский сайт в моде виф)и очень рад им...за Францию одни кризисы переживаю... конец 1938 года,а у меня только 30 пехотных дивизий и 5 кавалерийских,зато полностью вся западная граница застроена укреплениями по 10 баллов
С МП тоже просто жопа,с деньгами жопа,рабочие забостовки=25 десидентства
Мне пришлось нац-соцов к власти привести,что бы вылезти из кризиса(там есть евент о создании империи или оставить републику),и царь стал Петен

Последний раз редактировалось GeMa; 17.04.2009 в 23:57.
GeMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:45   #414
USSR
Прапорщик

Сказал cпасибо: 904
Поблагодарили 719 раз в 355 сообщениях
Цитата:
Костя кстати там говорил, что за СССР если даже развиваться с 36-го года, то фиг финнов в Зимнюю укатаешь.
Я не говорил что фиг укатаешь, я говорил что по сравнению с ванильным гуаном в моде это в стопицот раз сложнее сделать, из-за окуенного минуса в атаке на "замерзшую" провинцию, что в принципе правильно.
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 02:36   #415
derdr
Старший прапорщик

Тоже ВиФ поставил, от Мех дивизий польза наконец появилась, а то раньше чуть быстрее пехоты были Можно кстати в него по сети сыгрануть, хотябы коопом, а не друг против друга
Старый 18.04.2009, 11:49   #416
BeyGadov
Старшина

Сказал cпасибо: 482
Поблагодарили 204 раз в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Я не говорил что фиг укатаешь, я говорил что по сравнению с ванильным гуаном в моде это в стопицот раз сложнее сделать, из-за окуенного минуса в атаке на "замерзшую" провинцию, что в принципе правильно.
Дык в ванилле тоже frozen от -50 до -80%... Или там еще больше? Самое неприятное это распутица - танками воевать вообще невозможно.
А вообще в сингле я считаю наивысшим пилотажем одолеть "Götterdämmerung" за немцев хотя бы на уровне normal. Лично у меня так и не получилось...
BeyGadov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:27   #417
SVT
Майор

Цитата:
Тоже ВиФ поставил, от Мех дивизий польза наконец появилась, а то раньше чуть быстрее пехоты были
Да? Я как-то построил одну механизированную начальную, она не сильно круче была моторизованной пехоты, а строилась дольше и затраты ПП были выше, так и плюнул, не развивал эту ветку.

Цитата:
Дык в ванилле тоже frozen от -50 до -80%... Или там еще больше?
Ну там если 40 дивизий из одной провинции и еще 20 из другой против 4 финнских в обороне (причем, не через реку и без укреплений), с использованием штабов - вот тогда оборону можно взломать, дальше правда легче чуть. Я смог продвинуться в Петсамо и из Кандалакши, вроде, разрезав Финляднию на две части, финны тогда как раз и попросили о мире. На это ушло (на три провинции) полтора месяца.

Цитата:
А вообще в сингле я считаю наивысшим пилотажем одолеть "Götterdämmerung" за немцев хотя бы на уровне normal.
Это 44-ый, да?
Старый 18.04.2009, 17:45   #418
derdr
Старший прапорщик

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
Да? Я как-то построил одну механизированную начальную, она не сильно круче была моторизованной пехоты, а строилась дольше и затраты ПП были выше, так и плюнул, не развивал эту ветку.
У них по бездорожью бонус скорости больше А мотопехота только в Европе рулит
Старый 19.04.2009, 00:16   #419
Diversant
Сержант

Сказал cпасибо: 40
Поблагодарили 106 раз в 77 сообщениях
Народ, заделитесь пожалуйста ссылками откуда можно утянуть дистрибутив этой игры, желательно русскую версию. Хотелось бы посмотреть, что там к чему. И если не сложно посоветуйте в какую версию (мод) лучше играть.
На трекере "[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]" нашёл что то, но, что качать не понятно.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:32   #420
xexexe
Майор

Сказал cпасибо: 571
Поблагодарили 962 раз в 457 сообщениях
Цитата:
Сообщение от derdr Посмотреть сообщение
У них по бездорожью бонус скорости больше А мотопехота только в Европе рулит
Мне кажется или моторизованная пехота несет гораздо большие потери чем обычная?
Например атакуя провинцию танками с мотопехотой при поддержке обычной пехоты наибольшие потери всегда несет моторизованная...
xexexe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра