Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 19.04.2009, 02:45   #421
derdr
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 302
Поблагодарили 444 раз в 222 сообщениях
Отправить сообщение для derdr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
нашёл что то, но, что качать не понятно.
Последнее Hearts of Iron 2: Armageddon, на русском День Победы 2: План Сталина

Цитата:
Мне кажется или моторизованная пехота несет гораздо большие потери чем обычная?
Например атакуя провинцию танками с мотопехотой при поддержке обычной пехоты наибольшие потери всегда несет моторизованная...
У них доля пехоты меньше поэтому, видимо, боеспособность от одинаковых потерь по сравнению с обычной пехотой падает больше
derdr вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Diversant (19.04.2009)
Старый 19.04.2009, 06:29   #422
USSR
Прапорщик

Сказал cпасибо: 904
Поблагодарили 719 раз в 355 сообщениях
Цитата:
Ну там если 40 дивизий из одной провинции и еще 20 из другой против 4 финнских в обороне (причем, не через реку и без укреплений), с использованием штабов - вот тогда оборону можно взломать
Вот только так и можно, да. Если с трех сторон, по 2 корпуса со стороны по 9 пех. дивизий, да еще не забыть авиацию и улучшенное снабжение на атаку, тогда финны сломаютсо.

Я, правда, еще строил 3 дивизии морпехов и высаживался в тылу Финляндии, с окуенным трудом укатывая одну гарнизонную дивизию, бомбя её с моря и воздуха. В ваниле комп берега не защищает вообще, в отличие от вифа.
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Joedraiser (20.04.2009)
Старый 19.04.2009, 08:51   #423
GeMa
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 1,977
Поблагодарили 218 раз в 142 сообщениях
Отправить сообщение для GeMa с помощью ICQ
Играл за Финляндию в вифе,ещё до бсода(только до 1941 смог доиграть,до августа).Советские войска не могли прорвать мою оборону-укрепления в каждой провонции 5-8 единиц и по 6 дивизий в каждой приграничной области,советы атаковали обычно по 40-45 дивий при поддержке авиации,И ещё...там в болтах и лесах при морозе советы использовали активно механизированную пехоту и танки.
Дивзии были укреплены артилерией тяжелой и пехотными бригадами.

Последний раз редактировалось GeMa; 19.04.2009 в 09:56.
GeMa вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Joedraiser (20.04.2009)
Старый 19.04.2009, 12:58   #424
SVT
Майор

Сказал cпасибо: 260
Поблагодарили 529 раз в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Народ, заделитесь пожалуйста ссылками откуда можно утянуть дистрибутив этой игры, желательно русскую версию. Хотелось бы посмотреть, что там к чему. И если не сложно посоветуйте в какую версию (мод) лучше играть.
На трекере "[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]" нашёл что то, но, что качать не понятно.
Как это делал я:

1) Скачал отсюда антологию - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
2) С помощью Deamon Tools смонтировал и установил версию Armageddon
3) В гугле набрал patch Armageddon и скачал последнюю версию - 1.2, вроде, он мало очень весит.
4) Отсюда - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] - взял три архива - Platinum edition Music, Graphics, Main files.
5) Разархивировал эти архивы, и перекидал файлы в соответствующие папки. Вначале музыку, потом графику, ПОТОМ только файлы из папки Main. Таким образом у меня не осталось ванили. Правильно наверное было бы вначале сделать ее копию, а потом только переписывать сверху эти файлы, ну да пох.

Игра будет на английском. Но там текста не особо много, а с главными терминами можешь ознакомиться на том же [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Кстати, мое летнее наступление закончилось 29 октября в Берлине. Это я первый раз вот так дошел дотуда. Война еще идет, надо добить остатки немцев в Южной Германии и на Балканах, но их дни сочтены, я уже дивизий 100 где-то перекидываю на Восток, давить узкоглазых.

Во время наступления я кстати сделал мега-котел - он начинался где-то от Запорожья, через Мозырь и к Клайпеде, а в "ширину" был от Клайпеды до Кингисеппа, Порхова, Можайска и т.п.

Уж не знаю, сколько там у немцев дивизий было, но добивал их в течении всего лета и до октября, Берлин пал одновременно с последними остатками немцев в этом котле. Круто, я до этого ни разу больше трех немецких дивизий не окружал, не получалось.

Хочу спросить у игравших за немцев - за них реально не качать (или очень слабо качать) флот? Потому что, во-первых, не хочу отвлекать ресурсы на него, все равно с американцами и британцами тягаться на море нету смысла (кстати, даже после взятия Берлина ИИ строит подлодки ), во-вторых, я флотофоб и не только без понятия, нафига нужны линкоры и эсминцы, но и вникать в это нету никакого желания. Вот, а за Германию тем не менее сыграть охота.
SVT вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Diversant (19.04.2009), Joedraiser (20.04.2009), USSR (20.04.2009)
Старый 19.04.2009, 13:08   #425
xexexe
Майор

Сказал cпасибо: 571
Поблагодарили 962 раз в 457 сообщениях
Ну а как тогда дивизии по морю перекидыать/эвакуировать будешь?
Мое мнение таково нужно иметь небольшой флот который способен сопровождать транспортные суда ,а так же дофига подлодок (как минимум 30 ПЛ в стае) приоритетная задача перехват конвоев(только без подлодок 4 класса и без доктрин толку будет мало) так же иметь в резерве ПЛ 10 для того если стаю потреплят то можно сразу заменить поврежденные субмарины на новые не дожидаясь ремонта...
За Германию еще очень нужны Мор.бомберы как минимум 3 эскадрилии
xexexe вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Joedraiser (20.04.2009)
Старый 19.04.2009, 13:14   #426
derdr
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 302
Поблагодарили 444 раз в 222 сообщениях
Отправить сообщение для derdr с помощью ICQ
ИМХО, но стоит строить подлодки + морские бомберы(их можно и как обычные бомберы пользовать), нападать не сможешь, но в случае чего, отбиться можно
derdr вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Joedraiser (20.04.2009)
Старый 19.04.2009, 13:19   #427
GeMa
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 1,977
Поблагодарили 218 раз в 142 сообщениях
Отправить сообщение для GeMa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от derdr Посмотреть сообщение
ИМХО, но стоит строить подлодки + морские бомберы(их можно и как обычные бомберы пользовать), нападать не сможешь, но в случае чего, отбиться можно
К этому всему ещё прибавить линкоры.
GeMa вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Joedraiser (20.04.2009)
Старый 19.04.2009, 13:22   #428
SVT
Майор

Цитата:
Ну а как тогда дивизии по морю перекидыать/эвакуировать будешь?
Ну а куда мне их посылать-то? В Африку? Так и *** с ней, с Африкой этой. То есть, было бы конечно здорово Суец захватить, но мне сомнительно, что это осуществимо без урона другим фронтам.

Цитата:
Мое мнение таково нужно иметь небольшой флот который способен сопровождать транспортные суда ,а так же дофига подлодок (как минимум 30 ПЛ в стае) приоритетная задача перехват конвоев(только без подлодок 4 класса и без доктрин толку будет мало) так же иметь в резерве ПЛ 10 для того если стаю потреплят то можно сразу заменить поврежденные субмарины на новые не дожидаясь ремонта...
опять же, конвои куда? Если они в Африку будут плыть, то клал я на них. Пусть пополняют эти войска мериканско-британские там, фиолетово.
Цитата:
За Германию еще очень нужны Мор.бомберы как минимум 3 эскадрилии
Вот насчет этого в принципе согласен.

Цитата:
К этому всему ещё прибавить линкоры.
И получится тогда полноценный флот.
Сказал спасибо (1):
Joedraiser (20.04.2009)
Старый 19.04.2009, 13:46   #429
xexexe
Майор

Ну например в Норвегии прижмут тебя и че будешь жертвовать дивизиями из за того что не построил вовремя транспорты и эскорт...
Много случаев будет когда необходимо по морю быстро перебросить дивизии или же эвакуировать окруженные вот тогда ты поймешь что флот все же нужен...
Сказал спасибо (1):
Joedraiser (20.04.2009)
Старый 19.04.2009, 16:24   #430
SVT
Майор

Цитата:
Ну например в Норвегии прижмут тебя и че будешь жертвовать дивизиями из за того что не построил вовремя транспорты и эскорт...
А туда мне зачем идтить? ИИ в этой игре против меня ни в Данию, ни в Норвегию не пошел и в принципе имхо правильно сделал. Хотя, с другой стороны, туда по парочке гарнизонов поставить в пограничных провинциях и все. Можно возвести еще несколько единиц укреплений. Но тогда если потерпеть там поражение, то будет отличный плацдарм для атаки на Германию. ТАк что, имхо, лучше эти страны в войну не втягивать.
Сказал спасибо (1):
Joedraiser (20.04.2009)
Старый 20.04.2009, 11:06   #431
USSR
Прапорщик

Спасибо что расписал подробно, Болтик. Я помню ты мне в личку писал, прости подлеца, не ответил, очень было лень расписывать, отложил напотом, а затем забыл.

Цитата:
Хочу спросить у игравших за немцев - за них реально не качать (или очень слабо качать) флот? Потому что, во-первых, не хочу отвлекать ресурсы на него, все равно с американцами и британцами тягаться на море нету смысла (кстати, даже после взятия Берлина ИИ строит подлодки ), во-вторых, я флотофоб и не только без понятия, нафига нужны линкоры и эсминцы, но и вникать в это нету никакого желания. Вот, а за Германию тем не менее сыграть охота.
Качать реально, и как раз подлодки. Я за немцев не играл, только смотрел техи. У них хорошие КБ, по-моему для авианосцев самый лучший КБ в игре даже (хз почему, реальные немцы и реальные авианосцы понятия диаметрально противоположные), в принципе больше тебе и ничего не надо.

Вообще-то в Виф по-настоящему сильный флот может иметь только Япония, Британия и США. В начале игры за любую нацию ко всем параметрам добавляются модификаторы по эвентам, написанным авторами. Так, например, у Советского Союза авианосец строить надо почти в два раза дольше, чем, скажем, у США, мол типО исторические реалии.

Я все равно строил авианосцы за СССР. Всем назло, 1330+ дней на один авианосец, в ущерб танкам, пехоте, заводам, населению и Сталину, лично поедавшему в этот момент младенцев из сибирской глубинки.

Отвечая на твой первый вопрос, за Германию флот изучать реально, строить - по возможности, наверное уже после того как ты закатаешь СССР (либо когда есть лишний ПП), то есть когда до оставшихся Британии и США нужно будет плыть и чем-то защищать транспорты. Как и что строить не скажу, дрочитесь сами, изучайте.

Ну может только с Болтиком поделюсь мудростью.

Цитата:
Убивать конвои это совершенно бесполезное занятие в оригинале, в ВиФе же Британию наверное вполне реально можно уморить голодом. Надо бы попробовать, да лень.

Последний раз редактировалось USSR; 20.04.2009 в 11:14.
Сказал спасибо (1):
Joedraiser (20.04.2009)
Старый 20.04.2009, 11:39   #432
SVT
Майор

Цитата:
Спасибо что расписал подробно, Болтик. Я помню ты мне в личку писал, прости подлеца, не ответил, очень было лень расписывать, отложил напотом, а затем забыл.
Знакомо. У меня вот так до сих пор лежит ЛС от какого-то американца с августа, где он спрашивает, как пользоваться той программкой, которая позволяет демки просматривать за других людей.

Цитата:
Качать реально, и как раз подлодки. Я за немцев не играл, только смотрел техи. У них хорошие КБ, по-моему для авианосцев самый лучший КБ в игре даже (хз почему, реальные немцы и реальные авианосцы понятия диаметрально противоположные), в принципе больше тебе и ничего не надо.
А вот такой вопрос по поводу изучений. Я сейчас за Германию в декабре 36-го, пока строю только заводы да одну линейку транспортов, типа, на всякий пожарный, чтобы было, а то действительно вдруг понадобится резко десантная операция. Вот. И изучаю всякое по индустрии, до доктрин еще далеко по годам. Так вот мне интересно, там структура морских доктрин странная какая-то, запутаннее, чем наземных или воздушных. Конкретно что я должен выбрать, чтобы была для дойчев польза - авианосцы строить не буду, пару подлодок только может быть. Правую верхнюю ветку? А то мне их названия ничего не говорят.
Старый 20.04.2009, 11:51   #433
USSR
Прапорщик

Смотри личку.
Старый 20.04.2009, 12:21   #434
xexexe
Майор

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос по поводу изучений. Я сейчас за Германию в декабре 36-го, пока строю только заводы
Заводы то зачем?Без армии ведь останешься....Мое Имхо за немцев заводы не нужны при аншлюсе Австрии и падении Чехословакии прибавится окуительная тонна ПП,а там еще и Польша с Францией на подходе...
А с 36го по 37й построишь только заводов 5-6(не особо много)(кстати если армия будет слабой то Чехословакия может не сдаться без боя,а штурмовать Судеты ой какой геморрой)

Цитата:
пару подлодок только может быть
Тогда лучше вообще ничего не делать т.к. пара подлодок не принесет ни какой пользы

Последний раз редактировалось xexexe; 20.04.2009 в 12:23.
Старый 20.04.2009, 12:53   #435
BeyGadov
Старшина

Сказал cпасибо: 482
Поблагодарили 204 раз в 108 сообщениях
Цитата:
Это 44-ый, да?
Да, в русской версии называется "Сумерки богов".
Не знаю ни одного человека который одолел бы этот сценарий за немцев.
BeyGadov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра