Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 23.04.2009, 10:35   #451
Asphaltheroes
Майор

Сказал cпасибо: 863
Поблагодарили 1,603 раз в 944 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Как вы в неё вообще играете непонятно. Прошёл обучалку, потом сел играть в сингл, выбрал 1938 год и стал играть за Австралию, чтобы как то освоится. Для начала стал поднимать производство, чтобы жизнь налаживалась. Заказал в 6-ти провинциях заводы, для начала заказал скромно, по пять штук, игра выдаёт что мол окончание строительства будет в конце 44-го!, вот накой чёрт мне эти заводы нужны будут к концу 44-го? А, как юнитов клепать, как ускорять производства тогда, как товары народного потребления производить? Кроме того что страны союзники мне поставляли за даром ничего толкового из них выбить не удалось. У меня значит избыток металла, хочу его продать, ни одна страна не хочет его покупать!, то есть принять задаром согласны, а так, чтобы за деньги не хотят. У меня в наличии всего две ячейки для работы КБ, а у германии пять! Как вообще начинать игру когда на счёте порядка 100$?
Деньги нахрен автсралии не нужны, они нужны токо тем, у кого по 5конструктурских бюро, и кто собирается разведкой и дипломатией заниматься.
Заводы нужны, тоже токо всяким СССРам. а так играть надо за большую страну, и строить токо армию.
Играй за Францию, можешь забить на колонии, и готовиться к сражению с германией, благо думаю знаешь когда на тебя нападут =)
Asphaltheroes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:22   #452
xexexe
Майор

Сказал cпасибо: 571
Поблагодарили 962 раз в 457 сообщениях
Цитата:
Заказал в 6-ти провинциях заводы, для начала заказал скромно, по пять штук, игра выдаёт что мол окончание строительства будет в конце 44-го!, вот накой чёрт мне эти заводы нужны будут к концу 44-го? А, как юнитов клепать, как ускорять производства тогда, как товары народного потребления производить? Кроме того что страны союзники мне поставляли за даром ничего толкового из них выбить не удалось.
1 завод строится год,а ты заказал сразу же несколько заводов в одной провинции,поэтому так долго
Торгуйся с теми странами с какими у тебя лучше всего налажены отношения...

Цитата:
Как вообще начинать игру когда на счёте порядка 100$?
Бомж

Вот у меня посерьезнее проблема в Рейхе всего 1000 нефти осталось и в день потребление под -230 идет...

Последний раз редактировалось xexexe; 23.04.2009 в 14:25.
xexexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:31   #453
GeMa
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 1,977
Поблагодарили 218 раз в 142 сообщениях
Отправить сообщение для GeMa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от xexexe Посмотреть сообщение
Вот у меня посерьезнее проблема в Рейхе всего 1000 нефти осталось и в день потребление под -230 идет...
F12 -> "oil"
А по делу...скупай у США...единичную(у меня англ версия,не знаю как по-русски) закупку делай...особенно охотно меняют саплы на нефть.
GeMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:02   #454
SVT
Майор

Сказал cпасибо: 260
Поблагодарили 529 раз в 233 сообщениях
Так враги ведь торговать не могут??
SVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 07:40   #455
Diversant
Сержант

Сказал cпасибо: 40
Поблагодарили 106 раз в 77 сообщениях
Asphaltheroes, xexexe
Почему деньги не нужны? А на что я буду аропланы запускать, удушливы газ выпускать? Надо ведь на что то армию содержать и комплектовать тем более, что если в армии будут сплошь контрабасы. А заводы для мирного населения вроде нужны, чтобы не было восстаний и жизнь была у всех кучерявой.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:33   #456
derdr
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 302
Поблагодарили 444 раз в 222 сообщениях
Отправить сообщение для derdr с помощью ICQ
Внимательнее пройди обучение
derdr вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
USSR (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 11:06   #457
USSR
Прапорщик

Сказал cпасибо: 904
Поблагодарили 719 раз в 355 сообщениях
Диверсант ты точно ту игру установил?
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
GeMa (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 11:48   #458
Kustov
Старшина

Сказал cпасибо: 241
Поблагодарили 330 раз в 82 сообщениях
Отправить сообщение для Kustov с помощью ICQ
ПП, потребляемые производством, напрямую зависят и от денег. Чем денег больше, тем больше идет скидка к затрачиваемым ПП. Так что я всегда стараюсь держать определенный запас денег (например 300) для эффективного и бесперебойного производства.
Kustov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:55   #459
Diversant
Сержант

USSR
Точно ту, ну во всяком случае качал по ссылке которую SVT дал. Но играть тяжело, за то чтобы нашпионить нужно как минимум 20$ выложить и при этом ещё никаких гарантий, что нашпионят хорошо, и что то узнают, а не поймают их сразу. Вообще никаких доходов, расходы одни. Дипломатические отношения с нейтралами толком установить не удаётся никак.
Играть ну очень трудно и крайне, крайне нудно, ощущение складывается такое, что на вникание во все тонкости игры нужно сидеть за ней капитально недели две, не меньше. Вспоминаю, как играл в Master of Orion 2: Battle at Antares и то легче было. Всю игру проходил без единого военного конфликта путём лишь переговоров. А тут даже договорится не с кем толком. За какую страну надо играть у которой в 38 году всё более менее нормально и войны не привидится?

"Плачу два раза в день, вечером когда смотрю фильму и утром когда подсчитываю убытки."

P.S. Возможно ошибаюсь, но игра по моему похожа на серию Civilization, а эту серию я очень не люблю, возможно поэтому и с этой игрой не срастается. Не люблю когда военная составляющая игры сильно вырезана, как тут.

Последний раз редактировалось Diversant; 24.04.2009 в 12:05.
Старый 24.04.2009, 12:32   #460
GeMa
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 1,977
Поблагодарили 218 раз в 142 сообщениях
Отправить сообщение для GeMa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
Так враги ведь торговать не могут??
А,я то думал,что ты про 1939-1940...обычно у меня только в эти года случались кризисы нефти
GeMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:37   #461
derdr
Старший прапорщик

Talking

Цитата:
USSR
Точно ту, ну во всяком случае качал по ссылке которую SVT дал. Но играть тяжело, за то чтобы нашпионить нужно как минимум 20$ выложить и при этом ещё никаких гарантий, что нашпионят хорошо, и что то узнают, а не поймают их сразу. Вообще никаких доходов, расходы одни
Разведка не особо полезна в ваниле, максимум - планы стащить и то, только если 10 разведчиков в стране
Цитата:
Дипломатические отношения с нейтралами толком установить не удаётся никак.
Оно тебе надо ?
Цитата:
За какую страну надо играть у которой в 38 году всё более менее нормально и войны не привидится?
Играть надо с 36ого года, для начала за Америку или Германию, потом можно и другие пробовать. А страны третьего мира типа Австралии, Новой Зеландии, Китая и прочей эфиопии можно даже не пробовать, раскачаешь страну только к 45ому и то до уровня 38-39ого года
Цитата:
P.S. Возможно ошибаюсь, но игра по моему похожа на серию Civilization, а эту серию я очень не люблю, возможно поэтому и с этой игрой не срастается. Не люблю когда военная составляющая игры сильно вырезана, как тут.
Лол
Старый 24.04.2009, 13:43   #462
Diversant
Сержант

derdr
"Разведка не особо полезна в ваниле, максимум - планы стащить и то, только если 10 разведчиков в стране"
Почему только планы то стащить? Я там такой порядочный выбор видел, не только шпионить можно, диверсии совершать, саботировать производства и исследования, продвигать к власти интересующую тебя партию, провоцировать восстания, уничтожать высокопоставленных чиновников, похищать их же. Что может быть лучше чем в начале игры взять и в той же Германии организовать похищение Гитлера, а потом его вывести в багажнике посольской машины в Россию, в Москву, на Лубянку, в подвал, в распоряжение руководителя ГУКР "СМЕРШ" лично.

"Оно тебе надо ?"
Конечно надо, дипломатия великая вещь, в союзники себе кого нибудь склонить, опять же заключить выгодный контракт, обмен технологиями, опять же манипуляция режимами в этих странах, вот видишь ты допустим, что у тебя сосед купил ружьё в то время, как у тебя ружья то нет или ты его не хочешь приобретать или средств на него нет и сосед этот крайне агрессивный оказался, а ты сразу раз-раз и к своему союзнику прибежал, на ухо ему сказал, вот мол есть достоверная информация, что данное государство готовит против вас акт агрессии, рекомендуем напасть первыми, а мы вам даже поможем морально, мысленно, на расстоянии, технологий каких нибудь подкинем может материалов, топлива.

"Играть надо с 36ого года, для начала за Америку или Германию, потом можно и другие пробовать. А страны третьего мира типа Австралии, Новой Зеландии, Китая и прочей эфиопии можно даже не пробовать, раскачаешь страну только к 45ому и то до уровня 38-39ого года"
Так ведь Германия в войну полезет, а я хотел прокачать страну по максимуму, посмотреть, что будет. А с войной не получится такое, как мне кажется. Вот Америка это более реально. Между прочим Австралийско-Ново Зеландский корпус очень храбро сражался во время второй мировой в африке с немцами. Что же они так подкачали то в игре.

"Лол"
Что?
Старый 24.04.2009, 13:55   #463
derdr
Старший прапорщик

Цитата:
похищать их же. Что может быть лучше чем в начале игры взять и в той же Германии организовать похищение Гитлера
Похищать ? ВТФ ?

Цитата:
Так ведь Германия в войну полезет, а я хотел прокачать страну по максимуму, посмотреть, что будет. А с войной не получится такое, как мне кажется. Вот Америка это более реально. Между прочим Австралийско-Ново Зеландский корпус очень храбро сражался во время второй мировой в африке с немцами. Что же они так подкачали то в игре.
Можно войну и не начинать Прокачать до максимума если и получится, то ничего не произойдет, игра то все равно продолжаться будет. Кстати корпус - три или четыре дивизии + англичане снабжали и австралийцев и новозеландцев техникой и оружием (обычно устаревшим), сами они ничего не делали, так что в игре довольно реалистично отображено положение колоний

Цитата:
Что?
Да ничо
Старый 24.04.2009, 14:36   #464
Diversant
Сержант

derdr
"Похищать ? ВТФ ?"
Ну вроде это тоже можно делать. Там большой список возможностей был.
Старый 24.04.2009, 14:41   #465
xexexe
Майор

Сказал cпасибо: 571
Поблагодарили 962 раз в 457 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeMa Посмотреть сообщение
А,я то думал,что ты про 1939-1940...обычно у меня только в эти года случались кризисы нефти
Конец 1944 года
xexexe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра