Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 13.08.2010, 11:45   #46
bora bora
Маршал

Сказал cпасибо: 2,127
Поблагодарили 1,816 раз в 1,547 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bora bora Посмотреть сообщение
накоенец то начал играть(тупая жара и солнце мешало).. просто супер, атмосфера на 200%.. графика(свет, тени и тд) просто изумительная...

кстати графика в игре лучше чем в трейлерах(даже послед трейлер был не из последнего билда).. это сразу видно когда Алан с Элис плывут на пороме.. в трейлере не было солнца и все было бледное.. и + стали гладкие тени на лицах, одежде и бумаге(в трейлере везде были маленькие лесенки).. так-же стал четким(видны нити) куртака Алана...

вообщем все супер...
вчера прошел 1ый эпизод... очень круто... но больше всего нравиться атмосфера, когда бредешь по лесу и слышиш голоса людей переходящие в голоса "монстров" это очень круто..

еще сцена когда с Бари приезжаешь в дом к Расти.. как там красиво...
bora bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 23:50   #47
bora bora
Маршал

Thumbs up

ну вот, прошел сегодня...

для меня это одна из 3ех GOTY в этом году.. на данный момент 1- Алан, 2- FF13, 3- будет Рич(и скорей всего будет у меня на 1ом месте, на 2ом Алан и на 3ем FF13)...

опишу так игру:

Сюжет:

пока что лучший сюжет для меня 10года(да есть FF13 и другие игры, НО, Алан круче).. супер сделан сюжет как эпизоды и пред каждой главой тебе показывают что было в предыдущей(да, это было в Alone in the Dark, но в Алане круче).. + в конце каждой главы звучит песня, особенно после 5ой(эта песня еще была в трейлере, так же она есть в 4ой главе в гараже)...

+ атмосфера ахх как крута.. да, это не особо хоррор, но всеравно атмосфера пугающего леса присутсвует...

особенно в 6ой главе, когда идешь по лесу(практически конец) к озеру.. и на тебя то и дело падают вагоны, потом карабль...

ну и конец шикарный.. можно так сказать Алан пожертвовав собой(переписав ход событий) чтоб спасти Элис...

+ шикарная идея с манускриптами...

Геймплей:

ах этот добрый олдскул Макс Пейн.. это 1ая игра за последнее вермя где еслиб были укрытия, превратили бы игру в Г.. а так это потрясающий фпс(последний раз испытывал такое удовольвствие от фпс'а в Хало 3 и ОДСТ).. настолько все продумано до мелочей.. просто укрытия заменили проработанным фпс'ом с рапидом и = вин...

я вообще не понимаю как можно Алана назвать однообразным? а СоД'ы тогда что?.. я проходил практически неделю с половиной и не капельки не заметил за собой что мне надоел это фантастическики красивый лес.. еслиб не Мафия2 яб щас сразу-же прошел на послед уровне сложности и потом сразу-же DLC The Signal(буду проходит после 2ой мафии)

и что самое приятное, финальный босс самый легкий противник в игре... это круто потому что это не мешает насладиться концом(т.е не надо респауница по 5-10раз чтоб пройти его)...

+ геймплей на столько удобен что умереть можно только из-за невнимательности или за кривизны рук.. но это н езначит что игра легкая...

Графика:

ну тут коротко

1- самая лучшая реализация леса в играх.. как он круто раскачиваеться от ветра, а когда еще и туман то вообще шикарно.. + лес живой когда ты находишься в доме и во время кат-сцен...

2- самая лучшая реализация света и освищение в играх.. это реально очень круто...

свет от фонаря кстати реалистичен на 99,9%.. это особенно видно в 5ой главе, когда шериф помогает Алану.. так как когда сам играешь некорые детали не видны физически(просто камера когда фонарь приклеена к Алану)...

3- самая лучшая реализация дыма.. достаточно зажечь флаер и будет все ясно.. а какой от него свет.. + когда стреляешь из ракетница, шлейф, искры и дым фантастические...

4- потресающие детализированные персонажи(да и вообще весь мир).. да есть 1 недочет, это мимика лиц...

5- а какие в игре пейзажи.. просто хочеться чтоять и смотреть на мир...

Минусы:

есть пару, но они так сказать мой каприз...

1- немного деревяная мимика лиц...

2- чекпоинты прямиком из Макса.. просто в 4ой главе когда сцена произходит в поле а ты на сцене и играет музыка.. есть ачивка, где надо это место пройти не разу не умерев, но я пока бегал за патронами, меня и окружили.. и после этого нельзя вернуться назад(до этой сцены)...

вот в принцепи и все.. ну и выбил почти все ачивки, остались только: пройти на послед уровне сложности, тамже дособрать манускрипты и пройти за 30мин 1 эпизод(пройти без единого выстрела и пройти одну галаву не умерев уже выбил)...

PSS и самое обидное, игра на сей момент продалась всего лишь 600к с чемто, это просто эпик фейл.. да можно списать часть на рекламу(Алана особо не рекламировали).. но всеже это ппц...

причина то понятна.. сегодня продаются игры аля КоД...

вот и получается что такие игры как КоД, получают 9-10баллов и 7млн продажи за 1день.. а истинные шедевры как Алан и Хейви Рейн(увы, такая же участь как и у Алана) удостоены от 8 до 9 баллов и продажи ниже плинтуса...

НО, эти игры под крылом MS и Sony.. так как права на эти игры у них, и даже такие фейловые продажи особо не скажутся на компаниях...

ктому же у Алана еще впереди 1 DLC.. и уже потвержденно что 2ая часть будет и будет онли бокс...
Старый 17.09.2010, 12:20   #48
bora bora
Маршал

Alan Wake и Depeche Mode

Разработчики из Remedy Entertainment анонсировали, что следующее скачиваемое дополнение для Alan Wake будет содержать в себе песню The Darkest Star от группы Depeche Mode.

"Музыка этой группы добавляет атмосферы и ощущения триллера в игру. Это круто, видеть как музыка и геймплей сочетаются вместе в эпическом заключении истории. Эта песня так хорошо вписывается в геймплей Alan Wake, что у меня каждый раз волосы дыбом встают", сказал Oskari Hakkinen из Remedy.

Дата выхода нового DLC не раскрывается.

amp;feature=player_embedded

источник: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Старый 04.12.2010, 14:10   #49
bora bora
Маршал

вчера начал играть на найтмере чтоб выбить послед 2ачивки и потом сразу же за The Signal и The Writer...

кстати на найтмере сложней играть, патрон и флаеров вообще мало.. + помойму дольше держать фонарик на энеми надо(правда мб показалось)

я от некоторых груп убегаю до след фонаря или генератора...

в The Signal ппц ачивки

собрать 10 будильников

собрать 10 картонных постеров с Аланом (мало блин им кофейников с манускриптами было)

пройти The Signal не умерев ниразу и при этом нельзя пользоваться чекпоинтами...

ну там еще по мелочам...

ps даже при 2ом прохождении атмосфера в игре просто шикарна...
Старый 12.12.2010, 01:47   #50
bora bora
Маршал

прошел щас The Signal, круто че

прошел за 2раза и все ачивки выбил.. 1ый раз пропустил 1картонную фотку Алана, и + само сабой пройти не умерев...

1ый раз прошел за 3ч, 2ой раз за мин 40мин.. сложность в The Signal явно не найтмер(выбрать не дают), толи нормал, толи хард...

главное запомнить места где много энеми, и тогда пройти не умерев будет легко

концовка порадовала , когда телек по мосту пытался убежать

правда есть осадок, точнее оба ДЛС это 7 и 8ая глава.. так как The Signal начинается сразу после конца оригинала.. и то что их вырезали это

я кстати догадался(трейлеры ДЛС не смотрел) по логиге и назв что The Signal будет какбэ воспоминанием(конечно не всего), только с другово ракурса...

у меня есть версия:

то что Алан не 1ый раз проживает эти моменты, т.е замкнутый круг.. + манускрипты написаны пожоже им.. и он всячиски пытается при новом дежавю изменить ход событий...
Сказал спасибо (1):
GusarRomik (12.12.2010)
Старый 13.12.2010, 01:32   #51
bora bora
Маршал

вот и прошел The Writer..

заняло окло 3,5ч, 2ой раз буду проходить завтра

из ачивок не выбел: собрать 10игр и пройти не умерев...

если честно то The Writer как то не очень, начинается после The Signal, но развитие сюжета практически никакого, а концовка вообще фейл

ну как фейл, закнчивается все тем что Алан находит себя в доме(там где заканчивается оригинал) дотрагивается то себя же, 2ой Алан видет 1го и теряет созние, вот и весь конец

понятно что оставили на 2ую часть, но уж тогда бы The Signal был бы последним эпизодом...

но самый ппц это вражающийся дом, я на этот ппц практически час потратил.. и это делает прохождение "не умерев ни разу" очень трудным...

но есть и + это диалог с Хартманом, и Маяк..

казалось, зачем в начале игры есть колодец(это когда только Алан и Элис приезжают к домику и стоят у моста) которы в дизайн совсем не вписавется..

но когда в The Writer подымаешься на самый верх маяка и потом лезиш по лестнице, и вылезаешь в самом начале игры + выражение лица Алана когда он посмотрел вниз(откуда лез) и потом посмотрел куда прилез, WTF, "прочиталось между строк"
Старый 14.12.2011, 20:28   #52
chAnce
Сержант

Сказал cпасибо: 102
Поблагодарили 32 раз в 21 сообщениях
Alan Wake анонсирован на [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ].
chAnce вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
A3Phantom (14.12.2011), GusarRomik (14.12.2011)
Старый 14.12.2011, 22:21   #53
A3Phantom
CSS Admin

Сказал cпасибо: 2,017
Поблагодарили 1,562 раз в 837 сообщениях
Ну круто же
A3Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:54   #54
bora bora
Маршал

Цитата:
Сообщение от chAnce Посмотреть сообщение
Alan Wake анонсирован на [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ].

все кто хотел уже поиграли 2г назад

но, MS совсем что ли сдурели там эксами на лево и на право и че теперь осталось, Хало и все.. да есть Гирс оф Вор, но у него не такая большая фанатская база

пиндец, все просрали, бла, но за то есть FF13

где вообще эксы, в 12г кроме Хало 4 (и тот в конце года выйдет) вообще нет нечего

зато большенство студий переключилось на Кинект у которого от силы 3-4 шедевра.. один из них денс центр

+ к этому платный онлайн И!!! на 8ой Винде будет хбокс лайв, даже это sуки просрали

и как только бокс обошел ПС3, лол вообщем

думаю теперь выбор для тех кто не пупил консоль очевиден, + нектс консоль для меня будет точно не хбокс720
Старый 15.12.2011, 17:55   #55
A3Phantom
CSS Admin

Сказал cпасибо: 2,017
Поблагодарили 1,562 раз в 837 сообщениях
Цитата:
Я не поиграл
Цитата:
+ к этому платный онлайн И!!! на 8ой Винде будет хбокс лайв, даже это sуки просрали
Я слышал вроде, что можно будет купить себе в лайве игру и гаматься на боксе или пк по выбору?
Кстати, раз такая тема - как там стиму на пс3 живётся? Юзабельно или нафиг не нужно? И есть в псн старые игры с пс2?
A3Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:04   #56
Conel_Hitman
Маршал

Сказал cпасибо: 85
Поблагодарили 468 раз в 348 сообщениях
Цитата:
думаю теперь выбор для тех кто не пупил консоль очевиден, + нектс консоль для меня будет точно не хбокс720
ну да Пони Соснейшен для всех кто страдает синдромом "недостаточно длинного"
Conel_Hitman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:13   #57
Monah(308)
CSS Admin

Сказал cпасибо: 780
Поблагодарили 497 раз в 353 сообщениях
Цитата:

но, MS совсем что ли сдурели там эксами на лево и на право и че теперь осталось, Хало и все.. да есть Гирс оф Вор, но у него не такая большая фанатская база

пиндец, все просрали, бла, но за то есть FF13

где вообще эксы, в 12г кроме Хало 4 (и тот в конце года выйдет) вообще нет нечего

зато большенство студий переключилось на Кинект у которого от силы 3-4 шедевра.. один из них денс центр

и как только бокс обошел ПС3, лол вообщем

я проходил на хбоксе, когда он вышел, но он сдох у меня уже больше года назад, а игра то великолепна, и я хотел бы пройти эту игрушку снова. Кстати, я был очень в шоке, когда узнал, что Max Payne 2 создатели этой игры ещё делали. Две шедевральные игры.
Monah(308) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 09:03   #58
bora bora
Маршал

Цитата:
Сообщение от A3Phantom Посмотреть сообщение

Я слышал вроде, что можно будет купить себе в лайве игру и гаматься на боксе или пк по выбору?
Кстати, раз такая тема - как там стиму на пс3 живётся? Юзабельно или нафиг не нужно? И есть в псн старые игры с пс2?

я пока хз так как нужен Портал 2

но в связи со стимом на пс3, новая КС будет кроссплатформенной, т.е игроки пс3 могут играть с игроками писи на одном сервере

ps по слухам стим будет и на боксе

насчет лайва на 8ой винде, хз че там будет.. будут точно аватары и аркейд игры

Цитата:
Сообщение от Conel_Hitman Посмотреть сообщение
ну да Пони Соснейшен для всех кто страдает синдромом "недостаточно длинного"
че :ANYWORD17:

Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
Кстати, я был очень в шоке, когда узнал, что Max Payne 2 создатели этой игры ещё делали. Две шедевральные игры.

какбе они и 1ый Макс делали
Старый 16.12.2011, 14:28   #59
chAnce
Сержант

Сказал cпасибо: 102
Поблагодарили 32 раз в 21 сообщениях
Ничего плохого в том что перенесут не вижу, в велеколепную игру сыграют больше людей, разработчики получат деньги (подразумевается), и на деньги сделают еще одну игру. А вообще я против эксклюзивов, пусть выпускают на все платформы.

Последний раз редактировалось chAnce; 16.12.2011 в 14:35.
chAnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:31   #60
bora bora
Маршал

Цитата:
Сообщение от chAnce Посмотреть сообщение
разработчики получат деньги (подразумевается), и на деньги сделают еще одну игру. .

лол, на писи деньги :ANYWORD17: далан шутка ок :ANYWORD19:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра