Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 26.06.2013, 02:01   #136
A3Phantom
CSS Admin

Сказал cпасибо: 2,017
Поблагодарили 1,562 раз в 837 сообщениях
На правах оффтопа:
Я остального Сапковского не читал, но "Ведьмак" офигенен, игры тоже неплохие, а кому не нравится - тот стрыга!!11рас
На самом деле в серии Ведьмака мне лучшей показалась первая книжка, реально читается запоем просто, остальные... тусклые какие-то. Но ведь ведьмак ж! Кровь-мясо-руби-упырей-меньшее-зло-драмы-и-страдания!! Как можно такое не любить?
A3Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:13   #137
DenTNT
Полковник

Сказал cпасибо: 532
Поблагодарили 542 раз в 410 сообщениях
Отправить сообщение для DenTNT с помощью ICQ
Мне в Ведьмаке не понравилась боевая система. Мир красивый и живой, не спорю, но боевка для РПГ не подходит.
DenTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:22   #138
Conel_Hitman
Маршал

Сказал cпасибо: 85
Поблагодарили 468 раз в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
да, тут не сравнить мои 145 часов в Скайриме и 2 часа в этой игре
я за пол часа игры в Скайрим понял что он

Цитата:
Сообщение от DenTNT Посмотреть сообщение
при всем его богатстве возможностей, унылое Г*. Скучный, блеклый мир. Тупые мобы, примитивная боевая система. В принципе самое то для любителей игр с приставок. Ведьмак кстати тоже не зацепил
и
Цитата:
Ведьмак кстати тоже не зацепил

вот так вот мнения сходятся

а KoAR... прям бальзам на душу, блин, Монах ты в NOX'a играл в свое время? KoAR взял все самое лучшее из многих старых игр. В то время как Скайрим растерял половину всего, если не больше, что было в серии TES, лишь обзаведясь при этом расфуфыренным графончиком. Даже боевка в нем унылая, в Обливионе игрока могли откинуть назад, или при ударе ему требовалось время на восстановление оружия, что её делало интереснее, давая некоторые тактические возможности. А в Скайриме что, тупое закликивание убогих ботов, которые к герою даже по прямой не могут добежать из-за кривой навдаты, или ИИ, тут реально хз, порезанные возможности скриптинга в Констракшен Сете, из-за чего фанаты не в состоянии вывести боевку хоть на уровень Обливиона... Плюс куча бесполезных квестов, за которые дают бесполезные награды, огромный мир в котором в принципе ни что не нужно игроку, кроме как походить посмотреть на окрестности, туризм, вывод, фуфло-фуфлом в красвой обертке, это все что из себя представляет твой скайрим. А вот KoAR - полная ему противоположность, что и радует.

Последний раз редактировалось Conel_Hitman; 26.06.2013 в 23:29.
Conel_Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
GiGaNt (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 15:38   #139
Vadimius
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 345
Поблагодарили 393 раз в 258 сообщениях
Ща может скоро сам поиграю в неё раз тут такие разногласия и поставлю свой вердикт.
Vadimius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:58   #140
Monah(308)
CSS Admin

Сказал cпасибо: 780
Поблагодарили 497 раз в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Conel_Hitman Посмотреть сообщение
я за пол часа игры в Скайрим понял что он

и

вот так вот мнения сходятся

а KoAR... прям бальзам на душу, блин, Монах ты в NOX'a играл в свое время? KoAR взял все самое лучшее из многих старых игр. В то время как Скайрим растерял половину всего, если не больше, что было в серии TES, лишь обзаведясь при этом расфуфыренным графончиком. Даже боевка в нем унылая, в Обливионе игрока могли откинуть назад, или при ударе ему требовалось время на восстановление оружия, что её делало интереснее, давая некоторые тактические возможности. А в Скайриме что, тупое закликивание убогих ботов, которые к герою даже по прямой не могут добежать из-за кривой навдаты, или ИИ, тут реально хз, порезанные возможности скриптинга в Констракшен Сете, из-за чего фанаты не в состоянии вывести боевку хоть на уровень Обливиона... Плюс куча бесполезных квестов, за которые дают бесполезные награды, огромный мир в котором в принципе ни что не нужно игроку, кроме как походить посмотреть на окрестности, туризм, вывод, фуфло-фуфлом в красвой обертке, это все что из себя представляет твой скайрим. А вот KoAR - полная ему противоположность, что и радует.
да ладно, в Скайриме просто огромное множество сюжетных линий и миллиард квестов, проходить которые одно удовольствие. погружаться в каждую историю очень круто.
короче, сколько людей, столько и мнений. но сравнивать амалур и скайрим, как по мне, смешно. я даже так сразу и не скажу, что во всей мне игре не понравилось, минусы сложно так сразу увидеть.
Monah(308) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:27   #141
bora bora
Маршал

Сказал cпасибо: 2,127
Поблагодарили 1,816 раз в 1,547 сообщениях
Цитата:
да ладно, в Скайриме просто огромное множество сюжетных линий и миллиард квестов, проходить которые одно удовольствие. погружаться в каждую историю очень круто.
короче, сколько людей, столько и мнений. но сравнивать амалур и скайрим, как по мне, смешно. я даже так сразу и не скажу, что во всей мне игре не понравилось, минусы сложно так сразу увидеть.
да че ты им доказываешь. говно в стиле вова и с его механикой в разы шедевральней атмосферы и мира
bora bora вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Monah(308) (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 20:09   #142
GiGaNt
Модератор Аниме

Сказал cпасибо: 141
Поблагодарили 209 раз в 177 сообщениях
Отправить сообщение для GiGaNt с помощью ICQ
Цитата:
Полностью с тобой согласен, сравнивать голимый скайрим с шикарным амалуром - банально глупо=_)) Действительно, оригинальный, неповторимый, шокирующий своими поворотами сюжет скайрима и абсолютно мёртвое окружение куда лучше милого взгляду мира амалура и сюжета написанного одним из лучших писателей-фантастов: Сальваторе. Этот писатель придумал Невервинтер, по его трудам созданы игры серии Невервинтер Найтс, Данджеон и Дрегонс, Балдурс Гейтс и после этого у вас поворачивается язык, сказать, что в амалуре атмосфера и сюжет не ок? Совсем, что ли все упоролись? Играть в амалур стоит, хотя бы ради сюжета. А, в скайриме всё банально до чёртиков.

Последний раз редактировалось GiGaNt; 27.06.2013 в 20:53.
GiGaNt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:27   #143
Conel_Hitman
Маршал

Сказал cпасибо: 85
Поблагодарили 468 раз в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bora bora Посмотреть сообщение
да че ты им доказываешь. говно в стиле вова и с его механикой в разы шедевральней атмосферы и мира
графодрочер детектед

Цитата:
атмосферы и мира
Цитата:
атмосферы и мира
Цитата:
атмосферы и мира
Цитата:
атмосферы и мира
Цитата:
атмосферы и мира
Какого мира, какой атмосферы?)))
Ты че курил, Вася? Где в Скайриме МИР живущий независимой жизнью от игрока? Где там атмосфера холода и всех суровостей вальхаллы?)) На ПК хоть мод есть реально позволяющий выживать в условиях сурового севера, а иначе замерзнешь и умрешь. А ты там во что играл, в Call of Duty с драконами и магией?)) А ну кышь отсюда! И челюсть свою, казуально-геймерскую, не забудь подвязать!

Скрытый текст

да че ты все время нам доказывал какие консоли крутые, когда PS4 и XBOX One по сути своей являются PC для гостиной
[свернуть]

Conel_Hitman добавил через 8 Мин. и 20 Сек.

Цитата:
вот я думаю что в рпг должна присутствовать все же боевка, продуманная и сбалансированная.

в Скайриме по приходу в первую деревню, которая сразу после туториала, я решил побродить по округе, уровень перса, не знаю, какой то низкий был, 3 или 4, вроде того. набрел на какую то структуру в снегах, там сидели типа бандиты, уровня на три выше моего перса, которого я качал ну просто так, от балды, и даже не одел толком, и что ты думаешь, я всех вынес, и посмотрел вообще способности этой игры, за мной бегал паровоз из 7-9 мобов, лучники, милишники, один маг, ни кто не смог меня задеть, я водил их по кругу, а они спокойно застревали в препятствиях, давая мне шанс расправится с одним из них один на один, тупым закликиванием... не знаю, но после такого для меня этой игры не стало... Facepalm короче.

Последний раз редактировалось Conel_Hitman; 27.06.2013 в 20:33. Причина: Двойной ответ
Conel_Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:48   #144
bora bora
Маршал

Цитата:
Сообщение от GiGaNt Посмотреть сообщение
и сюжета написанного одним из лучших писателей-фантастов: Сальваторе. Этот писатель придумал Невервинтер, по его трудам созданы игры серии Невервинтер Найтс, Данджеон и Дрегонс, Балдурс Гейтс и после этого у вас поворачивается язык, сказать, что в амалуре атмосфера и сюжет не ок? Совсем, что ли все упоролись? Играть в амалур стоит, хотя бы ради сюжета. А, в скайриме всё банально до чёртиков.
угу. и все почему то разом назвали этот сюжет хренью по сравнению с его предыдущими работами

Цитата:
Сообщение от Conel_Hitman Посмотреть сообщение
графодрочер детектед
если для тебя стиль = графика, то это не мои проблемы
Старый 28.06.2013, 12:33   #145
GiGaNt
Модератор Аниме

А, тебе не кажется, что даже тот факт, что какие-то люди, вообще хз, кто (ибо ты опять споришь без аргументов и ссылок на факты) сказали, мол данный сюжет хуже других. Но, ёмаё, другие сюжеты настолько ахеренны, что даже этот в разы лучше скайримского, ибо, уж в скайриме-то сюжета, тупо нет.
Старый 28.06.2013, 12:56   #146
bora bora
Маршал

Цитата:
А, тебе не кажется, что даже тот факт, что какие-то люди, вообще хз, кто
хз кто это все авторитетные издания

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Цитата:
ибо, уж в скайриме-то сюжета, тупо нет.
он есть, но только в гильдии воров и в темном братстве
Старый 28.06.2013, 13:15   #147
Vadimius
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 345
Поблагодарили 393 раз в 258 сообщениях
Поиграл я как то в это, могу сказать кратко - игра днищенская. Как ЭТО можно сравнивать в TES? Такие игры даром надо раздовать как казуальные. Уровень графики и гемплея прост до безобразия и нет свободы действия,тупо идёшь по коридору без возможности свернуть. моя оценка 5/10
Vadimius вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
bora bora (28.06.2013), Monah(308) (29.06.2013)
Старый 28.06.2013, 13:21   #148
DenTNT
Полковник

Сказал cпасибо: 532
Поблагодарили 542 раз в 410 сообщениях
Отправить сообщение для DenTNT с помощью ICQ
Бора, понимаешь, мы ругаем Скайрим не за то, что он плох по геймплею или имеет бедный мир. Мы ругаем его за то, что при всем богатстве инструментария девы поторопились с выпуском и выдали посредственную игрушку.
Ты не видишь того, что можем видеть мы. Мы играли в игры типа первого Doom или Baldur's gate, там графики по сравнению с современными играми не было вообще, однако там был геймплей, нужно было думать, в BG был плюс ко всему Сюжет. Инстументарий был использован более чем на 100%. Там было задействовано все возможное. Там были даже возможности развития романтических отношений и рождения ребенка
Вот пример одного "квеста" - твоя группа идет по локации Underdark, вдруг слышат из под земли голос. Развитие событий:
1. Ты можешь пройти дальше, не обращая внимания.
2. Будучи опытным и сильным магом, ты можешь знать, что есть заклинание Imprisonment, которое помещает врага в магическую сферу глубоко под землю. Единственная возможность освободить заключенного, это применить заклинание Freedom, которое так же доступно лишь магу высокого ранга. Твои действия, если ты желаешь освободить его, либо применить заклинание освобождения (если оно есть в книге заклинаний), либо купить в магической лавке свиток с этим заклинанием и
a. попытаться его выучить со свитка (шанс не 100%, а свиток только один - очень редкое заклинание), а потом применить его.
б. прочитать заклинание со свитка, но при этом уже не сможешь его выучить, правда тогда освободишь заключенного.

Но и дальше есть развитие событий... Освобожденный маг тебя благодарит и дарит в качестве награды редкий свиток (не помню, но наверное тот самый Imprisonment).
Ты можешь:
1. Принять в дар этот свиток и отправится дальше.
2. Оскорбить мага и вынудить его сражаться, тогда победив его ты получишь минус в харизму, но все его пожитки, включая редкие свитки и его шмотки достанутся тебе.

Это игра 2000 года!
Неужели было так трудно сделать что-то подобное в Скайрим?

Последний раз редактировалось DenTNT; 28.06.2013 в 13:24.
DenTNT вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
GiGaNt (28.06.2013)
Старый 28.06.2013, 13:39   #149
GiGaNt
Модератор Аниме

Цитата:
хз кто это все авторитетные издания

Дык, вот так бы сразу, Бора, твой пост прибавляет вес за счёт ссылок. Я, думаю, тебе пора получить высшее образование, там как раз учат тому, как сделать свою работу внушающей доверия. И, кста, заметь, ты сам согласился, что сюжета нихрена нет, ибо мы сравниваем основную арку. В том же амалуре есть гильдии и у каждой длиннющая цепочка разнообразных квестов с несколькими вариантами развития событий.

P.S. Вот, Ден, правильно всё сформулировал=_)

P.P.S. По первой ссылке ничего дурного про сюжет не сказали. Преподнесли лишь то, что мол в лор вводят стандартными методами, а, это уже не работа Сальваторе. Во второй статье тоже сказали, лишь немногим больше. Проработка персонажей, их озвучка и написание диалогов (по большей части) - не работа, опять-таки, Сальваторе. В общем, я так и не нашёл там подтверждение твоих слов. Написано лишь о диалогах, персонажах и озвучке, а про мир, наоборот говорят, что он ок, плюс, мобы также радуют (а, их всех уже и придумал Сальваторе). Если бы я был твоим научруком я бы тебя нафиг послал с такими аргументами, ссылками и заставил переделать.

Последний раз редактировалось GiGaNt; 28.06.2013 в 13:53.
Старый 28.06.2013, 13:50   #150
bora bora
Маршал

Цитата:
Сообщение от Vadimius Посмотреть сообщение
Поиграл я как то в это, могу сказать кратко - игра днищенская. Как ЭТО можно сравнивать в TES? Такие игры даром надо раздовать как казуальные. Уровень графики и гемплея прост до безобразия и нет свободы действия,тупо идёшь по коридору без возможности свернуть. моя оценка 5/10
эттт ты зря^_^. щас тебе на пол страница напишут что игра щедевр

Цитата:
И, кста, заметь, ты сам согласился, что сюжета нихрена нет, ибо мы сравниваем основную арку.)
а теперь найди тут мои посты когда я проходил игру. и найди мне сообщение где ябы сказал что сюжет супер у игры

bora bora добавил через 6 Мин. и 57 Сек.

Цитата:
Бора, понимаешь, мы ругаем Скайрим не за то, что он плох по геймплею или имеет бедный мир. Мы ругаем его за то, что при всем богатстве инструментария девы поторопились с выпуском и выдали посредственную игрушку.
Ты не видишь того, что можем видеть мы. Мы играли в игры типа первого Doom или Baldur's gate, там графики по сравнению с современными играми не было вообще, однако там был геймплей, нужно было думать, в BG был плюс ко всему Сюжет. Инстументарий был использован более чем на 100%. Там было задействовано все возможное. Там были даже возможности развития романтических отношений и рождения ребенка
Вот пример одного "квеста" - твоя группа идет по локации Underdark, вдруг слышат из под земли голос. Развитие событий:
1. Ты можешь пройти дальше, не обращая внимания.
2. Будучи опытным и сильным магом, ты можешь знать, что есть заклинание Imprisonment, которое помещает врага в магическую сферу глубоко под землю. Единственная возможность освободить заключенного, это применить заклинание Freedom, которое так же доступно лишь магу высокого ранга. Твои действия, если ты желаешь освободить его, либо применить заклинание освобождения (если оно есть в книге заклинаний), либо купить в магической лавке свиток с этим заклинанием и
a. попытаться его выучить со свитка (шанс не 100%, а свиток только один - очень редкое заклинание), а потом применить его.
б. прочитать заклинание со свитка, но при этом уже не сможешь его выучить, правда тогда освободишь заключенного.

Но и дальше есть развитие событий... Освобожденный маг тебя благодарит и дарит в качестве награды редкий свиток (не помню, но наверное тот самый Imprisonment).
Ты можешь:
1. Принять в дар этот свиток и отправится дальше.
2. Оскорбить мага и вынудить его сражаться, тогда победив его ты получишь минус в харизму, но все его пожитки, включая редкие свитки и его шмотки достанутся тебе.

Это игра 2000 года!
Неужели было так трудно сделать что-то подобное в Скайрим?
как этот трак тат относиться к Скайрим vs щежевр амалур ?

раньше все было лучше. включая Морровинд

и я так же могу сказать:

Цитата:
Неужели было так трудно сделать что-то подобное в Kingdoms of Amalur: Reckoning?

Последний раз редактировалось bora bora; 28.06.2013 в 13:50. Причина: Двойной ответ
Ответ

Опции темы
Опции просмотра