Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 09.07.2012, 20:04   #751
T1geR
Сержант

Сказал cпасибо: 76
Поблагодарили 35 раз в 29 сообщениях
Отправить сообщение для T1geR с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Теркин Посмотреть сообщение
у советов озвучка уж слишком сахарная что ли, даже ни одной по-настоящему злой и агрессивной фразы не припомню
Смотря на какой версии играешь. На английской только один мат и слышен
T1geR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:09   #752
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,636
Поблагодарили 6,033 раз в 3,630 сообщениях
Отправить сообщение для Preadator с помощью Skype™
Всё таки надо обсудить
Из правил серверов
Цитата:
. Нарушения средней тяжести:

убивать игроков на респауне;
Там есть дополнение "на усмотрение администратора" это касается срока наказания , но также должно касаться и определения есть нарушение или нет.
Само собой если меня убьют сразу после возрождения я человека выкину с сервера, а если кто то скажет что бьют по респе я скажу возраждайтесь на другой точке.
Это как мне кажется не совсем правильно.
Часто встречаются ситуации когда игроки не выходят за пределы помещения или условно обозначенной территории возрождения и ведут огонь от туда.
Спартановка , стоят за забором и стреляют , почему нельзя стрелять из пулемета по ним цепляя и тех кто только подбегает к забору с респы?

В общем что я хочу конкретно обсудить.
Вопрос не в том куда можно стрелять а в том от куда можно это делать.
Запретные зоны позволяют заходить очень далеко и если меня там убивает человек находящийся на респе то почему я не могу убить его?
Хотелось бы узнать мнения , но сразу прошу без баек о том кого вы и сколько на какой карте и кто вас.Меньше о себе и больше о картах зонах и правилах.

На нашем сервере (Лига) вообще нет подобного правила , если кто то из нас видит и считает что это уже слишком то человеку скажут прекратить или кикнут , если штурм в горячке боя вылетел к респе и срезал 4-5 тел я не вижу в этом криминала.
Но речь о серверах RussianCommunity TE 1234.
Согласитесь в правилах как то не точно описывается этот весьма распространенный элемент игры.
Цитата:
. Нарушения средней тяжести:

Использование недокументированных возможностей и ошибок игры (багов). Например, выбираться за пределы карты, стрелять сквозь текстуры, убивать игроков на респауне;

Наказание за нарушение пунктов 2.1-2.7 - Блокировка на срок от 7 до 14 дней по усмотрению администратора
Жду ваши посты и напоминаю что я этот вопрос поднимаю не только как игрок , а в большей степени как админ.Так что это не пустая болтовня , думаю если прийдём к какому то решению то правила можно будет и дополнить.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 01:04   #753
Vlad77rus
Сержант

Сказал cпасибо: 89
Поблагодарили 17 раз в 16 сообщениях
pardon za transit... esli kto to vibralsya k respe i kosit iz pulemeta, to eto ne narushenie, a uj v RO2 takih tochek massa, ya pro vintovku i t.p.... artu ne nado, v RO1 na rspe mi plushami valili spyashih
Vlad77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 01:14   #754
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Vlad77rus Посмотреть сообщение
pardon za transit... esli kto to vibralsya k respe i kosit iz pulemeta, to eto ne narushenie, a uj v RO2 takih tochek massa, ya pro vintovku i t.p.... artu ne nado, v RO1 na rspe mi plushami valili spyashih
В первой РО выбраться к респе было сложно , точнее на прямую наблюдать точку возрождения почти не реально.Там сами карты этот вопрос снимали и только арта могла бить по респе (на большинстве карт).По пробуй расстрелять респ на Житомире ,Здесь я обращаю внимание на то что карты позволяют часто без особого труда выйти к респе, например на станции захватывая последнюю точку ставим пулемет в окно на втором этаже зоны и только нравственный закон внутри игрока запрещает залить кровью респ красных даём им отбежать метров 20-30 от респы и на подходе к зданию с зоной захвата всех в винегрет.
То есть я захватываю зону , значит находится там имею право , валю не на респе , но шансов у них ни каких.Если при этом со стороны платформы поставить пулемёт то всё.
Само понятие baserape(запирание на респе или атака на не захватываемую точку) применимо к RO2?
Старый 10.07.2012, 07:51   #755
Теркин
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 437
Поблагодарили 282 раз в 202 сообщениях
Учитывая сложность контроля данных ситуаций и неоднозначность каждого случая в отдельности предлагаю убрать наказания за расстрел на респауне и выносить на обсуждение только артудары по точкам возрождения. Исходя из того что респаун на командирах отделений сейчас в игре уже более менее подправлен также всем игрокам настоятельно предлагается изменить свое отношение к игре в этой роли. На той же карте станция, например.
Теркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 10:55   #756
Nebyss
Младший сержант

Сказал cпасибо: 59
Поблагодарили 6 раз в 4 сообщениях
Смотрите, что получается.
Вы, папки, в этой теме просто оправдываете себя. В глазах ничего не понимающих новичков вы-минимум военные преступники, косящие кинжальным огнем точку респа.

И нету вам никакого оправдания, супостаты.
Зря что-ли разрабы взыскание за огонь по респу придумали? Респ-это ж теплое местечко на карте, где можно безнаказанно почесывать брюшко.А вы ломаете стереотипы, подлецы.

Последний раз редактировалось Nebyss; 10.07.2012 в 10:57. Причина: Двойной ответ
Nebyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:43   #757
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Nebyss Посмотреть сообщение
Зря что-ли разрабы взыскание за огонь по респу придумали?

В каком месте разрабы придумали взыскание за огонь по респу?
Ссылку в студию.
И не папки себя оправдывают , а админ серверов RO.RU задает вопросы и ищет диалога.
Так что пока постой в сторонке или что то по делу пиши.
Старый 11.07.2012, 01:08   #758
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 582 раз в 317 сообщениях
а что тут обсуждать? всё это в игре есть, а технической возможности отслеживать исполнение данного пункта нет. поэтому толку от этого правила никакого. лучше всё разрешить, кроме читов, и не париться.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 01:22   #759
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
а что тут обсуждать? всё это в игре есть, а технической возможности отслеживать исполнение данного пункта нет. поэтому толку от этого правила никакого. лучше всё разрешить, кроме читов, и не париться.
Умный то какой.
Если бы еще и карты равнозначно сделаны были для всех сторон конфликта, тогда согласился бы на фсе сто.
А пока этого нет - некоторым хитрым рожам надо выписывать баню.

Играем на ТЕ в захват территории, а не кто больше респа накосит.
Топайте точки штурмовать умники хе.ровы.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 02:21   #760
Nebyss
Младший сержант

Сказал cпасибо: 59
Поблагодарили 6 раз в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
В каком месте разрабы придумали взыскание за огонь по респу?
Ссылку в студию.
Да ты ж сам писал, что по правилам серверов выпиливание респа есть нарушение средней тяжести,или я не так твое первое сообщение понял?
Лично мне по барабану, если кто-то выкашивает респ противника, тут как в жизни, зависит только от совести человека. Ну хочется такому "воену" фрагов таким образом набить-ну и ладно.

N.B: Сам недавно видел,как Маузер не "Универмаге" кошмарил противника, я тоже отреспился на нем и пострелял по вражьему респу...Не знаю, как котят каких-то,или как по тарелочкам стрелять...Не мое, вопчем.
Nebyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:36   #761
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Nebyss Посмотреть сообщение
Да ты ж сам писал, что по правилам серверов выпиливание респа есть нарушение средней тяжести,или я не так твое первое сообщение понял?.
Ты все правильно понял , только разрабы тут ни причем , это правило введено местной администрацией доя РО1 и перенесено в раздел РО2 без особой адаптации.
Поэтому и поднимаю вопрос.

Preadator добавил через 7 Мин. и 18 Сек.

Мое предложение такое , если админ на сервере то он сам решает.
Или пишем видео и жалобу в раздел нарушений.
Но все таки вопрос остается открытым, насколько этично зажимание на респе?
Возможно ли прийти к общему соглашению?
Только не надо путать расстрел на респе и грамотное отсечение набегающей подмоги со стороны темпы.

Последний раз редактировалось Preadator; 11.07.2012 в 10:37. Причина: Двойной ответ
Старый 11.07.2012, 12:44   #762
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Цитата:
...насколько этично зажимание на респе?...
- Зажимание на респе считаю этичным, т.к. сами виноваты, что приперли к стенке и нех тянуть время, карта "зажатыми" слита.

Поясню: В одиночку зажать респ не получится - пулю схлопочешь. Т.е. зажимание на респе это уже командное мероприятие против другой команды. Если допустили, что вас обложили так, что не продохнуть - получите и распишитесь. И здесь скорее вопрос в термине слова "зажать", если админы напишут определение этого понятия, то и вопрос сам собой отпадет.

- Косить респ (т.е. родился - труп) это уже другая тема.
За это надо баню прописывать без сюсюканий, ибо нефиг.
Команда это делает или отдельный хитровые.банный индивидуум - неважно.

Поясню: Многие карты деланы через причинное место и при определенных игровых ситуациях (потеря или захват определенных точек) есть возможность наблюдать рождение солдат противника, соответственно ставь пулемет и чувствуй себя ногибатором. Рождение на другой точке не отмазка, т.к. бывает что и выбрать ее не успеваешь, а тя Командир отреспил, "тьфу е.п.т." - обычная фраза в таком случае.

В заключении повторюсь: заходя на сервер наблюдаешь страничку с информацией о картах сервера (мне вот именно эта информация вообще по.х.ер) и прочей мутотени. Не очень информативная такая табличка.
Было бы замечательно, заглавными буквами (кратенько) на рус. и анг. языках написать что "Н Е Л Ь З Я" вытворять на сервере, а не тупо указывать ссылку на сайт:
(образно для примера)
- Нельзя юзать читы: получишь в лоб.
- Нельзя юзать баги: получишь под дых.
- Нельзя артой бить в респаун: выкинем с сервера.
- Нельзя стрелять в отреспаунившегося игрока: яйца оторвем.
- Нельзя умышленно тимкилить: расстреляем.
Почему об этом говорю, например на "40-1 Классик" если я с 5-го этажа Ливатора начинаю снайпить или пулеметить правую сторону, где синие выбегают из разрушенного здания и ломятся на А, то админ (если есть) меня сразу кикает, т.к. насколько я понял это у них считается апстрелом респа. На ихний сайт читать и вникать в правила я не пойду, т.к. аглицкий не помню, да и лень. Если б на стартовой они написали хоть че информативное, я бы (пусть со словарем) попробовал прочитать.

Как-то так.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Strelok48 (12.07.2012)
Старый 11.07.2012, 18:25   #763
Mauser452
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от UncleSen Посмотреть сообщение
Умный то какой.
Если бы еще и карты равнозначно сделаны были для всех сторон конфликта, тогда согласился бы на фсе сто.
что ты знаешь о дисбалансе, если ты от красных не вылазишь, всё с коричневой чумой борешься

Цитата:
Только не надо путать расстрел на респе и грамотное отсечение набегающей подмоги со стороны темпы.
теперь возродившиеся игроки защищены некоторое время, так что прям вот так выкосить всех вряд ли получится.

а вообще эта проблема яйца выеденного не стоит. волков бояться - в лес не ходить, как говорится.
Старый 11.07.2012, 19:23   #764
RedPortwein
Подполковник

Сказал cпасибо: 3,467
Поблагодарили 3,125 раз в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
что ты знаешь о дисбалансе, если ты от красных не вылазишь, всё с коричневой чумой борешься
Сказал Маузер не разу не игравший за красных.
RedPortwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:31   #765
Mauser452
Mладший Лейтенант

RedPortwein, играю за атакующих,кроме апартаментов. так что лучше жевать, чем говорить.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра