Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 10.01.2013, 16:28   #1171
Malinovskiy
RO Admin

Сказал cпасибо: 984
Поблагодарили 2,542 раз в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от swzero Посмотреть сообщение
Имхо тут решает только пинг - на местных сервах я гружусь в первой 20-30-ке.
А нас учили, что пока клиент не подгрузит уровень, сервер его не впустит.

Цитата:
На ВТГ вроде есть голосование за выбор карты.
Читаем предыдущее предложение:
Цитата:
Сообщение от Malinovskiy Посмотреть сообщение
Без нее будут постоянно выбирать три одни и те же карты, как житомир-данциг-басовка в РО1.
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:26   #1172
swzero
Младший сержант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 11 раз в 8 сообщениях
Отправить сообщение для swzero с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
В сотый раз говорю.
Берёшь стрелка и выходишь на первое место, во втором раунде забираешь в награду роль пулемётчика.
Не понял что с наградой - как это работает?
А если раунд один?
PS. Ну и вообще масимум очков подразумевает беготню в раши, ближний бой.
Стиль игры пулеметчика координально другой.
Еще не факт что классный штурмовик окажется настолько же классным танкистом или пулеметчиком.

Последний раз редактировалось swzero; 10.01.2013 в 20:29.
swzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:55   #1173
ffff
Младший сержант

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
1. Если занимаешь первое место - горячо любимое командование предлагает выбрать должность. Потому часто во втором раунде раздаются крики ветеранов - " какая сволочь отняла мою должность?" Естественно, если раунд только один - в пролете.
Чтобы занять первое место не обязательно трешовать. Достаточно всегда брать зоны, иногда зону можно специально сдать и тут же вернуть обратно, для очков)) Например, овраги в Спартановке. Или "А" в "Станции".

2. Мне вот мг-34 так надоел, что стараюсь брать гевер. Хотя на Бараке и Спартановке все равно приходится бегать с фитильным мушкетом К-98

3. Решение относительно карт, наверное, должны принять сами админы, потому что всегда будет как переносом времени, кому-то нравится зимнее, кому-то летнее - всем не угодишь.
ffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:51   #1174
swzero
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от ffff Посмотреть сообщение
1. Если занимаешь первое место.
В своей команде или общее?
Старый 11.01.2013, 10:20   #1175
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,640
Поблагодарили 6,036 раз в 3,633 сообщениях
Отправить сообщение для Preadator с помощью Skype™
Цитата:
PS. Ну и вообще масимум очков подразумевает беготню в раши, ближний бой.
Стиль игры пулеметчика координально другой.
Перед тем как стать пулемётчиком придётся побыть стрелком.

Preadator добавил через 3 Мин. и 2 Сек.

Цитата:
Еще не факт что классный штурмовик окажется настолько же классным танкистом или пулеметчиком.
В 90% случаев окажется, но и в тех же 90% случаев не захочет.
Человек который стрелком набивает больше всех по определению игру понимает.
Но однажды выйдя стрелком на первую строчку понимаешь что пулемёт тебе нахрен не нужен
А танк вообще не для личного удовольствия, танк всегда только для команды.
Так что если хотите играть сами на себя то танк не трогайте.

Preadator добавил через 3 Мин. и 38 Сек.

Цитата:
Сообщение от ffff Посмотреть сообщение
Чтобы занять первое место не обязательно трешовать. Достаточно всегда брать зоны, иногда зону можно специально сдать и тут же вернуть обратно, для очков)) Например, овраги в Спартановке. Или "А" в "Станции".
Такой метод принесёт результат только если все остальные совсем слабенькие.
Один убитый в зоне даёт +6-10 очков так что пока один умный забирает зоны лёжа на месте, другой в этой зоне ведёт бой

Preadator добавил через 4 Мин. и 25 Сек.

Цитата:
В своей команде или общее?
В своей.
Что касается ветеранов матерящихся по поводу отобранной роли, я недавно на станции заслуженно во втором раунде забрал штурмовика, потому что думаю стрелок убивший в атаке 30+ за раунд имеет право на роль штурмовика больше чем штурм убивший 5 сидя на респе.
Так вот через минуту у меня у самого отбирают роль, такие непонятки бывают, знаешь когда я спросил кому досталась роль мне роль сразу вернули, потому что всем очевидно что у меня пошла игра и пользы в качестве штурма я принесу больше.

Последний раз редактировалось Preadator; 11.01.2013 в 10:20. Причина: Двойной ответ
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:11   #1176
swzero
Младший сержант

Цитата:
В своей.
Что касается ветеранов матерящихся по поводу отобранной роли, я недавно на станции заслуженно во втором раунде забрал штурмовика, потому что думаю стрелок убивший в атаке 30+ за раунд имеет право на роль штурмовика больше чем штурм убивший 5 сидя на респе.
В описанной тобой ситуации - то вопросов нет.
А вот когда ты в первом раунде хорошо накрошил народу с пулемета или с танка - а у тебя его отбирают в следующем - это есть обидно.
У меня по разу так и танк и пулемет отбирали.
Данные перетурбации имхо не совсем логичны- вместо классного штурмовика путем таких подвижек, команда получает посредственного стрелка.

И Вообще подобная система не без недостатков.
Логичнее было бы сделать так:
Если любой игрок(кроме командира)- за раунд набивает больше фрагов чем танкист или пулеметчик - то он получает возможность забрать этот класс себе. Ибо танкист или пулеметчик имеющий килов меньше чем стрелок или штрмовик=нуб

Последний раз редактировалось swzero; 11.01.2013 в 11:13.
Старый 11.01.2013, 11:29   #1177
Preadator
RO Admin

Цитата:
В описанной тобой ситуации - то вопросов нет.
А вот когда ты в первом раунде хорошо накрошил народу с пулемета или с танка - а у тебя его отбирают в следующем - это есть обидно.
Значит плохо накрошил
Конечно если роль не отбирают по непонятным причинам, я до сих пор замечаю ни чем не обоснованные передачи ролей, система либо нам не понятна либо глючит.

Preadator добавил через 2 Мин. и 35 Сек.

Цитата:
Данные перетурбации имхо не совсем логичны- вместо классного штурмовика путем таких подвижек, команда получает посредственного стрелка.
Если исключить баги этой системы, то классный штурм может отдать свою роль только более классному стрелку.

Preadator добавил через 11 Мин. и 10 Сек.

Цитата:
Если любой игрок(кроме командира)- за раунд набивает больше фрагов чем танкист или пулеметчик - то он получает возможность забрать этот класс себе. Ибо танкист или пулеметчик имеющий килов меньше чем стрелок или штрмовик=нуб
При любой схеме будет шляпа, потому что система глючит иногда за раунд 3 раза отбирают роль стрелка

Последний раз редактировалось Preadator; 11.01.2013 в 11:29. Причина: Двойной ответ
Старый 11.01.2013, 11:59   #1178
swzero
Младший сержант

Цитата:
Значит плохо накрошил
Если исключить баги этой системы, то классный штурм может отдать свою роль только более классному стрелку.
Я это имел ввиду: допустим есть в команде хороший танкист/пулеметчик и есть классный штурм который набрал больше всех очков.
Штурм забирает танк/пулемет(ну например просто ради фана), а танкист/пулеметчик вынужден идти стрелком. В итоге команда теряет классного штурмовика, а взамен получает посредственного стрелка. Танк/пулемет остаются по сути без изменений.
PS. Нет, я в тех случаях когда отбирали- крошил хорошо - иначе бы не было обидно.
Если игра на танке/пулемете не идет, я их обычно сам освобождаю и в чат пишу что класс свободен.
PS. А в первом раунде нельзя никак класс отнять?
Ну например если танкист откровенный нуб - кто нить может у него отнять класс(ну там хотя бы административный ресурс)?
А то блин вчера на падших бойцах - у нас танк весь бой ныкался на респе- в итоге настрел у него был смешной, да и в целом толк от него был близок к 0, особенно на контрасте с танком противника.
Разрешается ли голосовать против такого игрока правилами сервера?

Последний раз редактировалось swzero; 11.01.2013 в 12:10.
Старый 11.01.2013, 12:07   #1179
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 946
Поблагодарили 781 раз в 481 сообщениях
Я с трудом представляю себе хорошего штурма плохим стрелком.
Если у игрока голова на плечах работает в нужном направлении и руки не дрожат, то мосинка вполне сгодится для штурма. Стрельбу от бедра никто не отменял, а штык на дистанциях "в упор" предпочтительнее МКБ. Зайдя на какуой-нить кемперский мостик/этаж/площадку можено смело танцевать с 2-3 такими же палочниками. Автоматчиков лучше тупо обходить, стараясь зайти с жопы, или же разорвать дистанцию хотя б метров до 30-ти. Реально проблемными представляются только пулеметы и П/А.
Не стоит забывать что хороший, грамотный штурм редко ( можно сказать никогда) не идет в лоб. Если это происходит чаще раза в неделю то это неграмотный штурм.
IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:13   #1180
swzero
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
Я с трудом представляю себе хорошего штурма плохим стрелком.
Я не про это писал Хороший штурм-то будет хорошим срелком - а вот пулеметчик/танксит - далеко не факт
Старый 11.01.2013, 12:16   #1181
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
...Не стоит забывать что хороший, грамотный штурм редко ( можно сказать никогда) не идет в лоб. Если это происходит чаще раза в неделю то это неграмотный штурм.
Потому и штурм, что способен проложить себе дорогу.
А то что у тебя написано это фланговый обходчик.

Бараки - штурмовка только в лоб, только хардкор.
Дай Бреше - на фланговые походы тупо не хватит времени.
Дом Павлова - прямая дорога самая короткая и безопасная, на флангах кемперов туча.
Аппартаменты - тупо прямо, давить пока не очухались.
Бутово - а вот тут если немчура в лоб попрет - покосят и атака застрянет, только фланговый маневр.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:19   #1182
Preadator
RO Admin

Цитата:
Я это имел ввиду: допустим есть в команде хороший танкист/пулеметчик и есть классный штурм который набрал больше всех очков.
Штурм забирает танк/пулемет(ну например просто ради фана), а танкист/пулеметчик вынужден идти стрелком. В итоге команда теряет классного штурмовика, а взамен получает посредственного стрелка. Танк/пулемет остаются по сути без изменений.
Это паблик
Здесь всегда могут быть такие ситуации, а ещё у кого то быстрый комп и он всегда может брать командира ради ППШ
Старый 11.01.2013, 12:20   #1183
devitji
Старший сержант

Сказал cпасибо: 60
Поблагодарили 113 раз в 64 сообщениях
Заметил, стали отбирать роль стрелка-"героя" (с "понижением" до ветерана) в пользу "более достойного" прям по-середине раунда (вероятно, когда этот "достойный" заходит в игру) у других классов так же или все же глюк игры?
devitji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:44   #1184
Preadator
RO Admin

Цитата:
PS. А в первом раунде нельзя никак класс отнять?
Ну например если танкист откровенный нуб - кто нить может у него отнять класс(ну там хотя бы административный ресурс)?
Административный ресурс есть всегда, но я стараюсь не применять для изменения хода боя.
Часто бывает что по просьбам игроков выгоняешь командира(хорошего человека но не удачливого командира) а в итоге ход боя не меняется.
И перед человеком не удобно и команда не выиграла на этом ни чего.

Preadator добавил через 2 Мин. и 12 Сек.

Цитата:
А то блин вчера на падших бойцах - у нас танк весь бой ныкался на респе- в итоге настрел у него был смешной, да и в целом толк от него был близок к 0, особенно на контрасте с танком противника.
Разрешается ли голосовать против такого игрока правилами сервера?
Командир танка считается ключевой ролью на ровне с командиром.
По этому в случае если определённый % игроков считает что он не выполняет своих функций то они в праве исключить его путём голосования.

Preadator добавил через 13 Мин. и 5 Сек.

Цитата:
Я не про это писал Хороший штурм-то будет хорошим срелком - а вот пулеметчик/танксит - далеко не факт
Я бы вообще не рекомендовал брать роль танкиста если не знаете точно что будете делать.
А учиться можно на полу пустых серверах, желательно на иностранных
Ну не надо на полном ТЕ3 в восемь вечера рассказывать что вы воюете с немецким танком или о том что у вас что то тормозит и выходить после 3-х раундов с 8 фрагами.

Preadator добавил через 4 Мин. и 10 Сек.

Цитата:
Сообщение от UncleSen Посмотреть сообщение
Бутово - а вот тут если немчура в лоб попрет - покосят и атака застрянет, только фланговый маневр.
Да это не фланги даже, на Бутово немчура уверенна что зона захвата находится в правом ближнем углу зданияа то что 100 метров влево сплошная зона не контролируемая русскими, тупо игнорируется.
Это не фланговый манёвр, фланговый обход только справа от немцев к церкви, но это не нужно на первых точках.

Preadator добавил через 1 Мин. и 27 Сек.

Цитата:
Сообщение от devitji Посмотреть сообщение
Заметил, стали отбирать роль стрелка-"героя" (с "понижением" до ветерана) в пользу "более достойного" прям по-середине раунда (вероятно, когда этот "достойный" заходит в игру) у других классов так же или все же глюк игры?
Не в курсе, то есть я захожу в игру и стрелок прокачан на макс. тогда кто там такой более достойный заходит?
Но такое бывает.

Последний раз редактировалось Preadator; 11.01.2013 в 12:44. Причина: Двойной ответ
Старый 11.01.2013, 13:48   #1185
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Цитата:
...Не в курсе, то есть я захожу в игру и стрелок прокачан на макс. тогда кто там такой более достойный заходит?
Но такое бывает.
Выпотрошил сороковку, пошел на тройку, при заходе на карту дали выбрать роль.

Т.е. тупо постреляв ботов или обдолбавшись на фрифайте, можно прийти на ту же тройку и сбросить с роли другого игрока, т.к. командование решило и т.д. и т.п.

Предложение по теме:
на 40-1 частенько в текстовом чате мелькают объявления сервера, считаю необходимым сотворить такое чудо и на серверах ТЕ РО.РУ. Ведь массу полезной инфы можно донести до игроков. Особенно для начинающих игроков расшифровать абревиатуру ТЕ, ато кажется многие ее расшифровывают как Только Е.б.ланы и сервер для них, ведь это не так.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра