Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 03.01.2013, 17:36   #526
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,852
Поблагодарили 6,234 раз в 3,769 сообщениях
Вообще когда игроки начинают всерьёз заморачиваться статистикой вплоть до процента хедшотов и т.д. это говорит о том что игре чего то не хватает, и кроме личной статы и задротства ни чего не остаётся.
В РО такого увлечения личной статой нет и это радует, значит людям интересно играть не оглядываясь на K\D и прочее.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:37   #527
ZDEN123
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
я только пару раз перебил трак из птр и то я не уверен, статистика идет после загрузки след карты, а не онлайн, то есть сразу. это осложняет поиск слабых мест поражений таких как траки, эффект от перебитой гусиницы выглядит визуально - танк резко разворачивается в право или лево.

Важно - немогу получить золото на "не высовывайся" у меня уже 75 убитых, а надо всего 25, странно ... шкала ни как до конца не дойдет)) замучило уже

я крест хочу!
ZDEN123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:46   #528
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Вообще когда игроки начинают всерьёз заморачиваться статистикой вплоть до процента хедшотов и т.д. это говорит о том что игре чего то не хватает, и кроме личной статы и задротства ни чего не остаётся.
В РО такого увлечения личной статой нет и это радует, значит людям интересно играть не оглядываясь на K\D и прочее.
Ну собственно ещё в первой РО как таковой не было статистики смертей, как в КС или подобных играх... мне кажется её изначально не стали делать, потому как цель была всё таки не набитие фрагов, а общая цель по завоеванию карты)

noiRaven добавил через 6 Мин. и 56 Сек.

Цитата:
Сообщение от ZDEN123 Посмотреть сообщение
я только пару раз перебил трак из птр и то я не уверен, статистика идет после загрузки след карты, а не онлайн, то есть сразу. это осложняет поиск слабых мест поражений таких как траки, эффект от перебитой гусиницы выглядит визуально - танк резко разворачивается в право или лево.

Важно - немогу получить золото на "не высовывайся" у меня уже 75 убитых, а надо всего 25, странно ... шкала ни как до конца не дойдет)) замучило уже

я крест хочу!
Самое интересное, что как я понял, когда убиваешь выглянувшего командира из ПТР, то он не засчитывается в эту статистику

Последний раз редактировалось noiRaven; 03.01.2013 в 17:46. Причина: Двойной ответ
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:54   #529
aPozdnyakov
Младший сержант

Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
Цитата:
Это какие такие баги?
После всех багов статистики был общий сброс статы и всё по новой пришлось качать.
Обрати внимание на ачивку "играл ещё до сброса статистики".
когда сбарсывали статистку кто был в это время в игре у них все сохранилось и даже приумножилось

я был из тех у кого все осталось
даже спрашивал как вручную сбросить все эт дело )
aPozdnyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:56   #530
IGNAT
Лейтенант

Сказал cпасибо: 886
Поблагодарили 1,109 раз в 681 сообщениях
159 часов за 2 недели, я ваxye ...... ты посрать то ходишь
IGNAT вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
hlopez (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 17:58   #531
xexexe
Майор

Сказал cпасибо: 571
Поблагодарили 962 раз в 457 сообщениях
Цитата:
Я бы не сказал, в РО 1.8 1.9 вполне нормально при условии что на паблике играет человек.1.8 это грубо говоря на одну свою жизнь две жизни противника, для паблика РО 1 к 1 уже не плохо.
2.0 или 2.5 это мега отцы всякие.
Цитата:
Паблик совсем другое дело. Я бегаю вперёд с бедра стреляю и пофигу на K\D.
К/Д это самый важный показатель,если игрок не делает минусы врагов в зоне то ни о каком захвате точки не может идти и речи...Пример если 10 человек обороняют зону а 10 штурмуют и в первом случае 5 штурмующих минуснут по 2 человека,в зоне останется еще 5 штурмующих и она будет забрана.Если же 10 человек минуснут по 1 то это означает что точка взята не будет,так как придется делать все по новой после респа.Естессно это все довольно сухо,в игре все немного сложнее.

Цитата:
Я например на танке одно время много играл так K\D равнялось 1.95, сейчас только с винтовкой играю K\D равняется 1.75.
Хе-хе-хе, а у тебя K\D каково?
Цитата:
Мне кажется что как раз таки чем больше в этом мясе играешь тем усреднёнее этот показатель
Ты не забывай чем больше ты играешь в мясе,тем больше шанс помереть.Нежели сидеть в 100500 м со снайпой и я же не говорю что на этот К\Д надо дико задротсвовать,спецом набивая фраги,шкерясь в каких то рыбных местах и т.д. и т.п. Просто при таком кол.ве времени задротствуя в РО можно довольно не кисло научится читать игру и стать машиной смерти вот к чему я...

3.38 мой кд,уверен что есть люди и с большим K\D но нужно понимать что у кемпера задротствующего 24/7 kd будет выше чем у игроков которые выполняют нужные для команды задачи.

Цитата:
Сообщение от ZDEN123 Посмотреть сообщение
))) да это писец, я обожаю этих людей
xe xe xe, я играю не как ты, я иду туда где точно могут убить, где стычка, мне фраги не нужны, мне нужен бой и практика стрельбы, с моим временем с твоей тактикой должно быть 200 000 убитых если не больше))выкладывай свой обзор статистики!))
Я всегда выполняю то что нужно команде,не мне а именно команде и командной игре.
Если мы штурмуем С значит я иду на С невзирая на то что где то там есть "рыбное место",если нужно отсечь подкреп или поддержать провалившийся фланг - значит я буду там и буду помогать именно команде,а не набивать фраги где то в тылу зашкерившись,танк,пулемет,куча кемперов расстреливают наших?значит я погибну хоть 10 раз но задымлю подходы...Так что со своим выводом ты пролетел далеко мимо кассы
xexexe вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
IGNAT (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 18:12   #532
Preadator
RO Admin

Впервые слышу.
А вообще совершенно не проблема прокачать все классы и оружие.
Просто если человек играет 2 раза в неделю по 2 часа то конечно можно и 5 лет всё прокачивать.
А за 1000-1200 часов вполне всё прокачивается.

Preadator добавил через 6 Мин. и 6 Сек.

Цитата:
Сообщение от xexexe Посмотреть сообщение
К/Д это самый важный показатель,если игрок не делает минусы врагов в зоне то ни о каком захвате точки не может идти и речи...Пример если 10 человек обороняют зону а 10 штурмуют и в первом случае 5 штурмующих минуснут по 2 человека,в зоне останется еще 5 штурмующих и она будет забрана.Если же 10 человек минуснут по 1 то это означает что точка взята не будет,так как придется делать все по новой после респа.Естессно это все довольно сухо,в игре все немного сложнее.
Часто бываю в ситуации когда вхожу в зону, минусую 2 или 3 и меня выносят из за пределов зоны или свои же гранатой, точка так и не взята
С тобой согласен, всегда считал что тактика набивания в зону 12 против 10 и медленный отбор это бред.Штурмовик должен чистить зону даже если идёт отбор, иначе всех "захватчиков" перебьют сразу после отбора.
Это актуально на картах типа Элеватора или Бараков.
На апартаментах постоянно забирают точки сидя под забором и выбегают штурмовать следующие точки в аккурат под огонь противника которого из зоны выбить не посчитали нужным.
Так что вынос противника необходим, на паблике при игре 32 на 32 нужно хотя бы 1 к 1.5 делать, хрен с ним папка с ППШ остальное на себя возьмёт.

Preadator добавил через 6 Мин. и 36 Сек.

Цитата:
К/Д это самый важный показатель,если игрок не делает минусы врагов в зоне то ни о каком захвате точки не может идти и речи...
Но ведь К/Д ни как не отображет того в зоне или нет он выносит врага.
У него может быть К/Д 3.0 а он в зону ни когда и не заходил, карта забирается противником за 10 минут(из 20) и он при этом играя в обороне 7 раз помер и 21 тело вынес.Полезность для команды спорная.
А другой бежит в зону и умирает постоянно, но один раз добежав убивает одного и отбор останавливается, у него К/Д грубо говоря 0.3 но карта выиграна.
Общий коэффициент полезности высчитать трудно.
К/Д это сто пудовый показатель того что человек много или мало выносит относительно количества своих смертей и не более.
Вот ты, хе хе хе, без условно полезный игрок для любой команды и ни кто спорить не станет что игрок топ уровня, но чем это определяется сказать на вскидку сложно.

Последний раз редактировалось Preadator; 03.01.2013 в 18:12. Причина: Двойной ответ
Старый 03.01.2013, 18:39   #533
xexexe
Майор

Сказал cпасибо: 571
Поблагодарили 962 раз в 457 сообщениях
Цитата:
Часто бываю в ситуации когда вхожу в зону, минусую 2 или 3 и меня выносят из за пределов зоны или свои же гранатой, точка так и не взята
Поясню,если бы в зоне были еще свои и они в это время тоже сделали пару минусов то точка была бы взята так как нескольким игрокам сделать единовременный минус легче.А так в одиночку ты хоть 10 можешь ушатать,полоска с места не сдвинется,потому что пока ты будешь убивать 4 и 5 ,1.2.3. уже респаунятся и направятся на свои позиции.

xexexe добавил через 25 Мин. и 18 Сек.

Цитата:
Но ведь К/Д ни как не отображет того в зоне или нет он выносит врага.
У него может быть К/Д 3.0 а он в зону ни когда и не заходил, карта забирается противником за 10 минут(из 20) и он при этом играя в обороне 7 раз помер и 21 тело вынес.Полезность для команды спорная.
А другой бежит в зону и умирает постоянно, но один раз добежав убивает одного и отбор останавливается, у него К/Д грубо говоря 0.3 но карта выиграна.
Общий коэффициент полезности высчитать трудно.
К/Д это сто пудовый показатель того что человек много или мало выносит относительно количества своих смертей и не более.
Есть такое понятие как рандом - так вот если играет команда в которой хотя бы 50% людей умеют играть и у которых КД 2.0 или около того,никакой рандомный нуб спасти положение не сможет...Но безусловно это игра и случается всякое...И по моим наблюдениям больше всего рандома происходит когда в одной команде собирается всякие нубы которые любят в атаке покемперить на респе,а в обороне пошататься в дали от точек.Вот в такой ситуации действительно будет много идиотичных ситуаций и нелепых смертей,ведь предугадать где в данный момент находится противник крайне сложно,а несколько толковых игроков мало что смогут сделать в этом хаусе и неразберихе...

Так же ты забыл упомянуть другой тип игроков - которые заходят в зоны,минусуют врагов и закрывают входы попутно забирая точку.Вот это наверное и есть 100% коэффициент полезности,но может не 100%,но близкий к нему.

Последний раз редактировалось xexexe; 03.01.2013 в 18:39. Причина: Двойной ответ
xexexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:44   #534
Preadator
RO Admin

Цитата:
Поясню,если бы в зоне были еще свои и они в это время тоже сделали пару минусов то точка была бы взята так как нескольким игрокам сделать единовременный минус легче.А так в одиночку ты хоть 10 можешь ушатать,полоска с места не сдвинется,потому что пока ты будешь убивать 4 и 5 ,1.2.3. уже респаунятся и направятся на свои позиции.
Ну да, вчера на станции в точке Б штыком (патроны кончились перезаряжать некогда было) заколол 8 тел, зона чистая, а толку 0.

Цитата:
Просто при таком кол.ве времени задротствуя в РО можно довольно не кисло научится читать игру и стать машиной смерти вот к чему я...
Что бы быть машиной смерти нужно брать п/а или автомат.
С винтовкой конечно можно нести смерть врагу, но сложнее в разы.
А вот умея читать игру и владея винтовкой вполне можно не давать набивать фраги вражеским пулемётам, не давать командиру вызвать арту и т.д.
На Спратановке например, стрелок первыми двумя выстрелами снимает с "максима" бойца и у рации командира, получается очень не плохой задел для атаки первой волной.
Ну и конечно не всем дано, я например сколько в РО играл по часам если судить, в РО2 уже половину того времени наиграл, а ни там ни там не стал "машиной смерти" и наверное не стану. Ну не звезда балета, кто то всегда будет этаким среднячком, главное уметь выполнять добросовестно свою "работу" в команде и тогда даже при К/Д 1.7 будешь нужным игроком.
Старый 03.01.2013, 20:22   #535
LastSaintMan
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 53
Поблагодарили 188 раз в 130 сообщениях
Цитата:
Ну не звезда балета, кто то всегда будет этаким среднячком, главное уметь выполнять добросовестно свою "работу" в команде и тогда даже при К/Д 1.7 будешь нужным игроком.
хитрый план, пойти на серваки с ботами, нафармить 70 к 1, смотреть на всех, как на новичков
LastSaintMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:34   #536
Preadator
RO Admin

Фармить устанешь, имея в активе к примеру 8000 смертей надо довести количество убитых до 560 000
Старый 03.01.2013, 23:09   #537
RedPortwein
Подполковник

Сказал cпасибо: 3,558
Поблагодарили 3,255 раз в 1,522 сообщениях
Б рррр сколько за сегодня букв и цифр не я это не осилю.
RedPortwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 05:43   #538
ZDEN123
Рядовой

Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noiRaven Посмотреть сообщение
Самое интересное, что как я понял, когда убиваешь выглянувшего командира из ПТР, то он не засчитывается в эту статистику
можно из всего в том числе фугасом из танка))
попробуйте бота убить- нужна система, большая сноровка и меткость. так как при наведении они сразу прячутся и атакуют тебя, но это реально))

180 часов за две недели... ха ... в первой части и поболее было))) намного поболее)))

хе хе хе давай уже выкладывай свой обзор. не тяни, ни кто не сомневается в твоей стрельбе, что ты игрок

У меня могло быть 2.5 - 3, а то и 4 если бы я брал стрелка или пулемет, а не атакующего комрада, Умирать мне в кайф)) 50% смертей из-за того что я тупо не вижу противника, застали в врасплох, выстрел сзади, отделение еще не подошло, очень очень много смертей из под какой-нибудь щели. Я могу пойти в открытое поле и умереть там, я могу забрасывать дымом противника и умирать пока не дойду до него и не зарежу)) это большие дистанции и очень много смертей ради подавления обороны, моего дыма боятся так как за ним иду я .. резать и умирать))) Не было бы смерти я бы не играл; чем нубее всё подразделение, тем больше надо стрелять, тем больше надо двигаться, тем больше я умираю ... и этим интереснее становится игра!

Ведь главная задача комода - заставить противника боятся, внести беспредел в ряды противника, хаос, и самое главное - заставить почувствовать что он один играет, не с командой, и спасения НИ ГДЕ НЕТ!! )))

Последний раз редактировалось ZDEN123; 04.01.2013 в 06:57.
ZDEN123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 08:12   #539
Теркин
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 437
Поблагодарили 282 раз в 202 сообщениях
Все чаще вижу на паблике организованную игру, где, чтобы вы подумали? Командир отдает приказы, комоды его слушают и отдают приказы бойцам. Это хорошо, несомненно.
Теркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:30   #540
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
А не сыграть ли нам в РО2 ?
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра