Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 08.10.2011, 02:08   #181
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,907
Поблагодарили 6,294 раз в 3,813 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CaH4o Посмотреть сообщение
если не на лимитке сидишь, то проще английскую версию выкачать, единственное что раздражает, то это озвучка русских
С какого рожна я , живущий в России и купивший у 1С русскую версию игры, должен играть в англоязычную?
И соответственно я не должен иметь меньше возможностей в игре чем те у кого стоит иностранная версия.
Например почему я не могу в игровом чате писать латиницей?
Так что пусть правят.Или хотя бы дадут окончательный ответ похожий на официальный.

Preadator добавил через 5 Мин. и 13 Сек.

Цитата:
Сообщение от igorjan585 Посмотреть сообщение
Насчёт шрифтов считаю это мелочью
Ни разу не мелочь.
Ещё раз скажу, я купил игру и не понимаю почему она должна в чём то функционально отличаться от версий для других стран.
А именно если по шрифтам.
То почему я не имею возможности писать в игровом чате латиницей?
И почему во всех кроме Российской версии символы »« видны, а в Российском исполнении нет?

Preadator добавил через 1 Мин. и 38 Сек.

Цитата:
качающийся затвор у винтовки маузер давно уже стоит исправить.
То же не мелочь , но к локализации в России отношения этот вопрос не имеет.

Последний раз редактировалось Preadator; 08.10.2011 в 02:08. Причина: Двойной ответ
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 02:46   #182
tortunbator
Прапорщик

Сказал cпасибо: 845
Поблагодарили 396 раз в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
С какого рожна я , живущий в России и купивший у 1С русскую версию игры, должен играть в англоязычную?
И соответственно я не должен иметь меньше возможностей в игре чем те у кого стоит иностранная версия.
Так что пусть правят.Или хотя бы дадут окончательный ответ похожий на официальный.
потому что основное бабло получают "эффективные менеджеры", а программисты набраны за копейки, вот они так и работают))
tortunbator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 03:43   #183
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Цитата:
потому, что сволочи, обнаглевшие своею безнаказанностью и не хилыми деньгами держащие весь рынок сбыта за горло... Единственная нормальная компания, которая делала нормальные локализации - пиратский Фаргус, ныне канувший в лету.
А так примеров "наших" недоделок ахренительное множество и ни одного последовавшего наказания, а раз пипл хавает, то он и будет хавать, а не захочет хавать, то заставим жрать, что подадим, и плевать на вас же мы хотели
Ну насколько я знаю ребята из "Фаргуса" давно уже работают в официальных компаниях)))) Раньше просто только они занимались переводами, когда у нас не было рынка игровой индустрии и локализациями вообще никто не занимался...

Кстати по поводу переводов, мне забавляет ситуация с 1-ми FallOut, когда почти весь Фаргусовский перевод слили внеся лишь местами изменения))))

Но кстати в основном виноваты больше не те люди которые переводят, а те люди которые это всё продают... )))

noiRaven добавил через 3 Мин. и 42 Сек.

Цитата:
если не на лимитке сидишь, то проще английскую версию выкачать, единственное что раздражает, то это озвучка русских
Да скачать то это не проблема, но во-первых я всё таки деньги платил за локализованную версию игры, во-вторых каждый раз закачивать по 2 Гб видео как-то ленно, что ли...

noiRaven добавил через 3 Мин. и 31 Сек.

И кстати хотел спросит... правда это скорее к разработчикам относится нежели к локализаторам... но всё же... можно ли сделать так чтобы текст пtчатаемый в игровом чате отличался цветом от системных сообщений... или хотя бы другим цветом отображался ник пишущего человека... а то ж всё сливается и не видно когда кто-то, что-то пишет...

Последний раз редактировалось noiRaven; 08.10.2011 в 05:57. Причина: Двойной ответ
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 04:08   #184
Sneaksie (1C)
Младший сержант

Сказал cпасибо: 4
Поблагодарили 42 раз в 20 сообщениях
Цитата:

Прошу прощения, символы эти отображаются и в русской версии.
Ну тогда о наболевшем.
Объясните почему в русской версии не отображается символ » ?
Потому что не учли его разработчики в русском шрифте. Поскольку букву Ё в итоге добавили, надеюсь, добавят и такие кавычки. Они про вашу озабоченность в курсе.

Цитата:
В таком случае может ты, Dzuba, объяснишь почему в русской версии экран гаснет при падении морали в игре?

Конкретно вопрос представителю 1С.Издатели 1С или локализаторы, суть не в этом 1С зарабатывает деньги на том что иностранную игру адаптирует для России и продаёт её здесь.
Как вы объясните то что в русской версии игры такой баг?
И вообще почему так выходит что версия для России настолько отличается от англоязычной или немецкой по уровню качества исполнения?
В иностранных изданиях всё ок.Почему для Германии с Английского нормально перевели и адаптировали, а для России нет?
Вы конечно лично не отвечаете за это, но уж извините через вас будем обращаться к тем кто этим заведует.Вы там у них поспрашивайте, ну и нам потом расскажите отчего мы такие неудобства терпеть должны.
Спокойнее, плиз. Обьясню тем, что этот баг не в русской версии игры, а в любой, загляните на форум Стима. Экран чернеет при попадании. Почему, я в данный момент знаю не больше вашего. Предположу, что новый суперпуперэффект попадания на каких-то видеокартах работает неправильно. Например, на GTS 450 чернеет, сам сегодня удивился.
Вы прежде чем кричать "наших бьют!" хоть разберитесь в ситуации. Что "ок" в иностранных изданиях? Конкретно немецкой версии сейчас вообще не существует ещё, там ещё кучу околофашистских вещей будут вырезать, соответственно в чём вы увидели её преимущества перед русской? Какие неудобства вы испытываете в русской версии по сравнению с другой кроме пресловутых кавычек?

Цитата:
Сообщение от LastSaintMan Посмотреть сообщение
делали через ж, очевидно же
Эх...

Цитата:
Кстати тут можно провести паралель со многими товарами для РФ.Например качество духов для Германии выше чем для России, ну и так с многими товарами. И бизнес в России не стремится выпускать качественный продукт, а стремится к сверхприбыли. Наверно это ментальность такая.
PS:интересно как скоро 1С исправят этот баг с чёрным экраном, их уже наверно завалили письмами с просьбами. Насчёт шрифтов считаю это мелочью, и не стоит обсуждать,а вот качающийся затвор у винтовки маузер давно уже стоит исправить.
Как я написал выше, не совсем понял упрёки про сверхприбыли и низкое качество. В данном конкретном случае вы приобрели игру того же качества, что и жители Германии, но за в несколько раз меньшую сумму денег. Вы правы в другом - ругать всё отечественное это действительно ментальность такая
1С исправит баг с чёрным экраном сразу же, как его исправят товарищи из Джорджии.

Цитата:
Я уже немного запутался - вроде же кириллицей вы писать не могли? Так латиницей или кириллицей?

Цитата:
Сообщение от tortunbator Посмотреть сообщение
потому что основное бабло получают "эффективные менеджеры", а программисты набраны за копейки, вот они так и работают))
Программисты все в Джорджии в данном случае, локализацией наши программисты не занимаются, так что и платить им не за что

Цитата:
потому, что сволочи, обнаглевшие своею безнаказанностью и не хилыми деньгами держащие весь рынок сбыта за горло... Единственная нормальная компания, которая делала нормальные локализации - пиратский Фаргус, ныне канувший в лету.
А так примеров "наших" недоделок ахренительное множество и ни одного последовавшего наказания, а раз пипл хавает, то он и будет хавать, а не захочет хавать, то заставим жрать, что подадим, и плевать на вас же мы хотели
Прямо затрудняюсь такой луч ненависти прокомментировать... да и желания с вами общаться нет.
Sneaksie (1C) вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Joedraiser (10.10.2011), Preadator (09.10.2011), Sirius (08.10.2011), vonRas (08.10.2011)
Старый 08.10.2011, 06:58   #185
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
После сброса статистики - Ачивменты в стиме поменяли кирилицу на знаки вопроса
Изображения
Тип файла: jpg Безимени-1.jpg (327.7 Кб, 41 просмотров)
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 07:00   #186
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sneaksie (1C) Посмотреть сообщение
Программисты все в Джорджии в данном случае, локализацией наши программисты не занимаются, так что и платить им не за что
Я уж не говорю о том, что главный программист вообще владелец компании, так что уж чего-чего, а он себе вредить не станет, даже за "копейки"
vonRas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 09:38   #187
evolution
Младший сержант

Сказал cпасибо: 30
Поблагодарили 66 раз в 26 сообщениях
Sneaksie (1C)
В какой кодировке написан Русский перевод?TWI текст писали в кодировке ISO-8859-1, она не поддерживает русскую, французкую, немецкую кодировки.Существует кодировка UTF-8, которая поддерживает европейские языки включая Американский-английский, может вы, как-то договоритесь с TWI, об общей кодировке или донесете сведение, что ISO-8859-1 не поддерживает русскую, французкую, немецкую кодировки?
evolution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 10:29   #188
CyXaPuK
RO Admin

Сказал cпасибо: 297
Поблагодарили 191 раз в 118 сообщениях
А никто не в курсе, как в английской версии сделать видимым русские ники, а то Тильда бесят?
CyXaPuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 11:15   #189
wa1ker
RO Admin

Сказал cпасибо: 79
Поблагодарили 960 раз в 484 сообщениях
И почему каждый раз у меня приобновлении русифицированной версии появляется "битый" файл из-за которого игра не запускается пока его не удалишь?
Цитата:
SHA Verification failed for '..\..\ROGame\CookedPC\Startup_RUS.upk'. Reason: Bad hash
В английской версии такого нет.

Цитата:
Конкретно немецкой версии сейчас вообще не существует ещё,
А народ то не знает - играет

Короче теперь у меня и на ноуте, и на десктопе будет английская версия - там багов меньше
И обновок меньше качать

Последний раз редактировалось wa1ker; 08.10.2011 в 11:15. Причина: Двойной ответ
wa1ker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 17:30   #190
Malinovskiy
RO Admin

Сказал cпасибо: 1,000
Поблагодарили 2,559 раз в 1,229 сообщениях
Всем на заметку: Эта тема связана с вопросами локализации.
Ваши половые пристрастия оставляйте при себе, иначе буду штрафовать.
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:01   #191
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,907
Поблагодарили 6,294 раз в 3,813 сообщениях
Представителю из 1с спасибо за ответ . И прошу прощения за путаницу, в чате не печатается именно кирилица.

Preadator добавил через 43 Мин. и 40 Сек.

Только что играл в немецкую версию, да стим позволяет перевести игру на немецкий с докачкой примерно 2.5 гб как и с английским вариантом.
"Чёрный экран" там такой же.
Но ставлю + ребятам из 1С.
Удивлены?Объясню.
Во первых в немецкой версии я увидел что печатаемое в чате наползает на слово "sagen" , в русской версии это исправили.
Второе.
В русской версии сменили FT1,FT2 и прочие TL и SL на котд(командир отделения), отд1 и отд2.
Я знаю что об этом их просили представители нашего сообщества и к просьбам прислушались, за это спасибо.

Цитата:
Что "ок" в иностранных изданиях? Конкретно немецкой версии сейчас вообще не существует ещё, там ещё кучу околофашистских вещей будут вырезать, соответственно в чём вы увидели её преимущества перед русской? Какие неудобства вы испытываете в русской версии по сравнению с другой кроме пресловутых кавычек?
И всё таки.
Во первых судя по тому что пишут на форумах игроки , баг с черным экраном присутствует не во всех версиях игры.Например я сменил язык игры (в стиме) на английский и "черного экрана" нет.
Но этот баг судя по всему не вина 1С.Так проехали.
Во вторых кроме пресловутых кавычек в русской версии я не могу писать в чате на русском языке. Вот такие неудобства я испытываю в русской версии по сравнению с английской.
В общем ждём поправок.

Последний раз редактировалось Preadator; 09.10.2011 в 16:02. Причина: Двойной ответ
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:33   #192
Malinovskiy
RO Admin

Сказал cпасибо: 1,000
Поблагодарили 2,559 раз в 1,229 сообщениях
Цитата:
Во вторых кроме пресловутых кавычек в русской версии я не могу писать в чате на русском языке.
Это, кстати, да, самое большое неудобство.
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:21   #193
tortunbator
Прапорщик

Сказал cпасибо: 845
Поблагодарили 396 раз в 206 сообщениях
А я вообще не могу писать в чате. На любом языке)
tortunbator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 11:03   #194
Ingenieur18
Лейтенант

Сказал cпасибо: 62
Поблагодарили 127 раз в 43 сообщениях
Удалял-ли кто-то из модераторов мой пост в этом разделе? Если да, то прошу объяснить причину.
Ingenieur18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 11:51   #195
Sneaksie (1C)
Младший сержант

Сказал cпасибо: 4
Поблагодарили 42 раз в 20 сообщениях
Сейчас есть следующие проблемы - чёрный экран при подавлении на всех версиях кроме английской, названия достижений отображаются знаками вопроса, нельзя писать в чате по-русски и печатать "стрелочные" кавычки. О всех баги разработчики извещены, первые два должны поправить быстро, по крайней мере, быстрее 3 и 4, которые взаимосвязаны.

Кстати, спецкавычки вы как в RO1 печатали, какой комбинацией клавиш?
Sneaksie (1C) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Preadator (10.10.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра