Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 17.09.2011, 22:32   #76
Sneaksie (1C)
Младший сержант

Сказал cпасибо: 4
Поблагодарили 42 раз в 20 сообщениях
Интересно, в англ. версии 28. Можно назвать просто ДП.
Все бронебойщика предпочитают? Не забывайте, что у немцев тоже бронебойщик будет.

Последний раз редактировалось Sneaksie (1C); 17.09.2011 в 22:36.
Sneaksie (1C) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:16   #77
Broneboy
Старшина

Сказал cпасибо: 148
Поблагодарили 58 раз в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sneaksie (1C) Посмотреть сообщение
Все бронебойщика предпочитают? Не забывайте, что у немцев тоже бронебойщик будет.

Забавно то что в CoD этот пулемёт тоже ДП-28 Но на самом деле это Дегтярёв Пехотный обр. 1927 г. Если конечно TWI не решили сделать очередной экспериментальный пулемёт, чтоб экспериментальные Мkb 42 в Сталинграде не скучали Просто ДП-27 и не ошибётесь.

Для Красной Армии правльное название для солдата с ПТР - бронебойщик. Немчиги с 1942 г. именовались истребителями танков. Но раз название одно на всех то лучше и правильнее бронебойщик. Тем более, что немчюра нашими ПТРС пользуется

Последний раз редактировалось Broneboy; 17.09.2011 в 23:20.
Broneboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:20   #78
todenis
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Цитата:
Ну у РККА вроде бы эта специальность так и называлась - бронебойщик... А как у немцев...

todenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:26   #79
Malinovskiy
RO Admin

Сказал cпасибо: 1,000
Поблагодарили 2,559 раз в 1,229 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NORD ruSS Посмотреть сообщение
Тем более, что немчюра нашими ПТРС пользуется
Вообщето у них какаято немецкая палка, названи ене помню. Но да, бронебойщик, лучшее что можно написать.
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:30   #80
Broneboy
Старшина

Цитата:
Сообщение от Malinovskiy Посмотреть сообщение
Вообщето у них какаято немецкая палка, названи ене помню. Но да, бронебойщик, лучшее что можно написать.
У них советское ПТРС с немецким индексом, который был присвоен трофейным ПТРС. На знаю как в игре, а в жизни это был индекс - Pz.B. 784(r)
Это кстати ещё одна "осечка". Я так надеялся, что будет нормальное немецкое противотанковое ружьё Pzb.39, но TWI и его поленилось сделать((( а когда я увидел как немец метает магнитную кумулятивную мину... тут я, как любитель противотанковой тематики, огорчился совсем...

Последний раз редактировалось Broneboy; 17.09.2011 в 23:38.
Старый 17.09.2011, 23:58   #81
OLEGA2007
Младший сержант

Сказал cпасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Он и называется просто ДП, т.е. Дегтярева, пехотный.
OLEGA2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:00   #82
IVANmn9130
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 1,610
Поблагодарили 2,155 раз в 841 сообщениях
Цитата:
Для Красной Армии правльное название для солдата с ПТР - бронебойщик. Немчиги с 1942 г. именовались истребителями танков. Но раз название одно на всех то лучше и правильнее бронебойщик. Тем более, что немчюра нашими ПТРС пользуется
в рядах РККА их именовали наводчиками ружей ПТРД/ПТРС.
и соответственно второй номер именовался помощником наводчика.

в свое время я своему знакомому предлагал продать мне наставление по стрелковому делу ПТРД/ПТРС, да он наотрез отказался и в итоге удалось только выпросить на пару дней на руки это наставление, чтоб можно было хотя бы сфоткать его.

вот несколько фоток из этого наставления:

Последний раз редактировалось IVANmn9130; 18.09.2011 в 00:05.
IVANmn9130 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
2k (18.09.2011), OLEGA2007 (18.09.2011), USSR (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 02:23   #83
Broneboy
Старшина

Цитата:
Сообщение от IVANmn9130 Посмотреть сообщение
в рядах РККА их именовали наводчиками ружей ПТРД/ПТРС.
и соответственно второй номер именовался помощником наводчика.

в свое время я своему знакомому предлагал продать мне наставление по стрелковому делу ПТРД/ПТРС, да он наотрез отказался и в итоге удалось только выпросить на пару дней на руки это наставление, чтоб можно было хотя бы сфоткать его.

вот несколько фоток из этого наставления:

Иван как всегда не мог пройти мимо не показав своей осведомлённости в данном вопросе
Иван, поверь я в курсе как правильно именуется ВУС данной специальности. Но тут речь то о другом. Как правильнее, сокращённо и болеее доступно перевести с английского ещё и чтобы было применимо и к вермахту и к РККА.

Полный вариант книжки можно найти в самом низу страницы [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] (Наставление по стрелковому делу ПТРД, ПТРС. НКО СССР, 1942г.)

Последний раз редактировалось Broneboy; 18.09.2011 в 02:36.
Старый 18.09.2011, 02:59   #84
IVANmn9130
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 1,610
Поблагодарили 2,155 раз в 841 сообщениях
Цитата:
Иван как всегда не мог пройти мимо не показав своей осведомлённости в данном вопросе
Иван, поверь я в курсе как правильно именуется ВУС данной специальности. Но тут речь то о другом. Как правильнее, сокращённо и болеее доступно перевести с английского ещё и чтобы было применимо и к вермахту и к РККА.
В данном случае вопрос прежде всего не в переводе, а именно в корректном названии роли игрового персонажа, что я и продемонстрировал, написав правильно специальность, и дабы не заставлять народ ввергать себя в сонм тревожных сомнений, выложил также и соответствующие фотографии наставления, дабы не быть голословным.

Посему, мною предлагается написать по-русски "наводчик ПТРС", что отражает действительное положение вещей тех грозовых лет и к тому же не громоздко, в самый аккурат получается.
по моему мнению, весьма приемлемый аутентичный вариант.
IVANmn9130 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 03:03   #85
Broneboy
Старшина

Цитата:
Сообщение от IVANmn9130 Посмотреть сообщение
В данном случае вопрос прежде всего не в переводе, а именно в корректном названии роли игрового персонажа, что я и продемонстрировал, написав правильно специальность, и дабы не заставлять народ ввергать себя в сонм тревожных сомнений, выложил также и соответствующие фотографии наставления, дабы не быть голословным.

Посему, мною предлагается написать по-русски "наводчик ПТРС", что отражает действительное положение вещей тех грозовых лет и к тому же не громоздко, в самый аккурат получается.
по моему мнению, весьма приемлемый аутентичный вариант.

Согласен, тоже хороший вариант. Пусть локализаторы выбирают, оба варианта думаю подходящие. Только наводчик ПТРС может быть не совсем понятно для людей которые совсем не в теме, но думаю это не страшно. Пусть игра и просветит немного
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 04:47   #86
todenis
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
У меня в кампании за РККА в десятой миссии на "Красном октябре" (первая из двух), красноармейцев в начале тура, командир воодушевлял бить большевиков с немецкий акцентом.
todenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 06:28   #87
Gersh rus
Младший сержант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 9 раз в 6 сообщениях
Не у тебя одного, это косяк, который будет правиться )
Gersh rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 08:56   #88
ishushii
Рядовой

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
На самом деле странно для меня. то что, некоторые игры даже ААА класса, локализуют, спустя долгое время посте выхода. не знаю уж вылизывают их или же права покупают. НО.. зачем этот кусок кода, локализовали так быстро ? причем даже не ожидая патчей и тд и тп.. тоесть проблемы с вылезающими строками, бегающими шрифтами, не работающими брифингами... проблемой с голосами. не лучше ли было подождать пару недель - месяц и перевести уже все полностью в работоспособной версии. а то не понятно, к кому притензии, к локализаторам или же к разрабам. ( тот же не запуск русской версии вчера)
ishushii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 11:09   #89
Broneboy
Старшина

Цитата:
Сообщение от ishushii Посмотреть сообщение
На самом деле странно для меня. то что, некоторые игры даже ААА класса, локализуют, спустя долгое время посте выхода. не знаю уж вылизывают их или же права покупают. НО.. зачем этот кусок кода, локализовали так быстро ? причем даже не ожидая патчей и тд и тп.. тоесть проблемы с вылезающими строками, бегающими шрифтами, не работающими брифингами... проблемой с голосами. не лучше ли было подождать пару недель - месяц и перевести уже все полностью в работоспособной версии. а то не понятно, к кому притензии, к локализаторам или же к разрабам. ( тот же не запуск русской версии вчера)

Получилось коряво и у разрабов и местами у локализаторов, но лучше не развивать эту тему в данной ветке, чтобы не засорять. Есть отдельная тема для притензий. Тут пытаются исправить то что получилось. Во всяком случае я пока действительно в это верю
Старый 19.09.2011, 18:33   #90
Art1985
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 462
Поблагодарили 376 раз в 277 сообщениях
Прошу прощения.. возможно не совсем в ту тему. Но помню для беты была возможность поставить немецкий язык для немцев... есть ли сейчас подобная возможность и если да то как?
Art1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра