Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 22.09.2011, 13:56   #46
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 949
Поблагодарили 785 раз в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CommissarCCCP Посмотреть сообщение
Я тебе могу написать то же самое, что бред ты написал. Сколько я не стрелял по уязвимым местам - толку почти не было. Даже с близкого расстояния. В РО1 у меня таких проблем не было.
Наверное потому что схема уязвимых мест немного поменялась не думаешь? . Опытным путём нащупал 2 точки - Правый борт под башней - 2-3 выстрела и левая половина кормы
IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:01   #47
Донской казак
Младший сержант

Сказал cпасибо: 26
Поблагодарили 12 раз в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
Наверное потому что схема уязвимых мест немного поменялась не думаешь? . Опытным путём нащупал 2 точки - Правый борт под башней - 2-3 выстрела и левая половина кормы
Всадил пять выстрелов в лоб башни Т-34 с расстояния 200+ метров. После двух выстрелов убил командира, после пятого танк взорвался.
Донской казак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:13   #48
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Да стреляю я по всем этим точкам:

1. Гусеницы - 0 эффекта.
Не пробовал, говорят стрелять надо по ведущим каткам.
Цитата:
2. Мехвод - люк, левая передняя часть борта, смотровая щель - редко удается остановить танк, мехвод видимо не убивается.
Тоже не пробовал, вообще стараюсь зайти танку с бортов/кормы, или же найти позицию, открывающую возможность обстрела с этих направлений.
Цитата:
3. Курсовой пулемет - стрелок-радист может и убивается, тяжело проверить, да и толку мало.
Смысл его трогать вообще непонятен
Цитата:
4. Башня - можно убить стрелка, командира и заряжающего (но тяжело), в задней и правой части башни боезапас.
По идее у Т-4 дохрена люков по бортам башни, но вообще не стрелял туда даже в первой РО
Цитата:
5. Боезапас в корпусе - это как раз то куда ты стреляешь.
2 попадания - аннигиляция танка
Цитата:
6. Движек - он большой, занимает заднюю часть.
Но стрелять нужно по левой половине с кормы, прям под крест. 3 попадания для взрыва
Цитата:
7. Топливные баки - у Т-34 они в задней части у бортов.
По ней не пробовал, предполагаю что Т-34 для ПТР более серьёзная мишень чем Т-4
Цитата:
8. Орудие - хз повреждается ли, было бы неплохо его уничтожить.
Не повреждается.
Цитата:
Как заклинить башню я без понятия.
Никак. Нет такой возможности.
Цитата:
А ПТ-гранатами легко уничтожить любой танк кидая их на его заднюю часть.
БФ фарева блеать . Хорошо хоть из ПТР во все места не умирает
Старый 22.09.2011, 15:18   #49
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Цитата:
Никак. Нет такой возможности.
Насколько я знаю есть такая возможность, башня не поворачивается и орудие не стреляет, но я такое видел только на Гумраке в сражении с танками... на счёт ПТРки хз...
noiRaven на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:21   #50
Umris
Старший сержант

Сказал cпасибо: 47
Поблагодарили 36 раз в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Valinok Посмотреть сообщение
Такой вопрос, может у кто-то находил, короче закончились патроны на ПТРС, начал искать ящики нашел дали всякой хрени патронов пулеметчику на наган патронов что то типа плюшки из ро1 только более цивильно выглядит а патронов так и не дали может глюк какой.
Там нельзя получить патроны для оружия, которое держишь в руках. Берешь наган, получаешь получный ПТРС (3 в подумках , 1 уже в ружью загнан телепатически). Потом отходишь из контактной зоны, берешь ПТРС, получаешь патроны к Нагану.

Umris добавил через 4 Мин. и 18 Сек.

Цитата:
Там должен находится безобак, на fallen Heroes уже пробовал подбить - не вышло. Хотя ложились пули не в каты, это было видно, и дальность не больше 120 метров. Значит надо "щупать" дальше)

Да, как я понимаю, стрельба со 2го этажа в принципе неэффективна из-за невозможности получить прямой угол до брони? Пока только с земли нанес хоть склолько-либо заметные повреждения..

Последний раз редактировалось Umris; 22.09.2011 в 16:26. Причина: Двойной ответ
Umris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:34   #51
CommissarCCCP
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Еще заметил такую вещь - есть две анимации попадания пули в танк. Первая с небольшим количеством дыма, а вторая с крупной огненной вспышкой. Насколько я понял, эта вспышка во второй сигнализирует о результативном пробитии.
CommissarCCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:41   #52
Umris
Старший сержант

Сказал cпасибо: 47
Поблагодарили 36 раз в 25 сообщениях
Угу, и добиться ее проще всего попав в передний ведующий кат..
Umris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:10   #53
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Еще заметил такую вещь - есть две анимации попадания пули в танк. Первая с небольшим количеством дыма, а вторая с крупной огненной вспышкой. Насколько я понял, эта вспышка во второй сигнализирует о результативном пробитии.
Это свидетельствует о том что ты попал по уязвимой точке, в неё и нужно лупцевать до полной потери пульса экипажем
Старый 22.09.2011, 18:12   #54
noiRaven
RO Admin

Цитата:
Это свидетельствует о том что ты попал по уязвимой точке, в неё и нужно лупцевать до полной потери пульса экипажем
Эммм... ну бывает что стреляешь по гусенице... и показывает)))
Старый 22.09.2011, 18:49   #55
noiRaven
RO Admin

Сегодня на "Павший Борцах" и "Доме Павлова" играл с ПТР за немцев... бил специально в башню... так вот заметил, что если убиваешь в башне игрока, который катается один, то танк секунды через 3-4 взрывается... уж не знаю пожар там образовывался или удачно так по заряжающему попал =) но вот было так...
Старый 23.09.2011, 03:19   #56
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,909
Поблагодарили 6,294 раз в 3,813 сообщениях
Метров с 50-ти реально можно "щупать" точки уязвимые.
С дистанций больше слишком много факторов мешающих выяснению того как и куда попадать.
На доме Павлова сегодня с 30-ти метров два попадания и танк готов.
И уверен что стреляй я туда же с 100 метров результата не было бы.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:16   #57
CommissarCCCP
Рядовой

Цитата:
Сообщение от noiRaven Посмотреть сообщение
Сегодня на "Павший Борцах" и "Доме Павлова" играл с ПТР за немцев... бил специально в башню... так вот заметил, что если убиваешь в башне игрока, который катается один, то танк секунды через 3-4 взрывается... уж не знаю пожар там образовывался или удачно так по заряжающему попал =) но вот было так...
Так не должно быть. Если я играю за наводчика на танке, то умерев я "перевоплощусь" в мехвода, а радист сядет на место наводчика и я смогу опять опять им стать. Для того чтобы Т-34 взорвался нужно убить 3 членов его экипажа, а у Пз4 четырех.
Старый 23.09.2011, 14:43   #58
CommissarCCCP
Рядовой

Цитата:
Чертовщина какая-то, на одних серверах борт т-4 свободно пробивается на разумных дистанциях, вчера на ро.ру с 10 метров по бортам под разными углами во все разумные точки и 0 результата а в лоб пожалуйста бред да и только. Причем на фалене пробивает на доме Павлова на площади перед домом не пробивает а в переулках с той же дистанции под тем же углом пробивает, загадка пока что или недоработка. Может это играет роль но фпс так как вчера на РО.РУ он сильно просел и не поднимался выше 30, другого объяснения я не вижу.
У меня тоже самое, или это кривая система или же адский рандом. В борт Пз4 должен на ура шиться из ПТРС.

Цитата:
Ps очень нехватает одиночной игры где можно все эти моменты обстрелят и выяснить. Кстати кто нибудь пользовал эти чудо плюшки, чет у меня руки так и недошли взрывчатку кинуть когда есть ПТ гранаты.
Жалко что нету практики как в РО1, только прохождение.

Хотя я вчера играл в последнюю миссию советской кампании - Fallen Fighters. Убил своего и забрал у него ПТРС, затем обстрелял свой танк - 0 результата. После подкрался к вражескому - выстрелов за 5-7 удалось заставить задымить его двигатель, но добивать не стал. Начал стрелять по каткам - вспышка есть, а результата нету. Потом подкрася вплотную и высадил весь боезапас по ходовой и тоже ничего. Он спокойно дальше поехал. Может это особенности сингла и последней сложности?

Последний раз редактировалось CommissarCCCP; 23.09.2011 в 15:16. Причина: Двойной ответ
Старый 23.09.2011, 15:07   #59
RedArmyMan
Старший сержант

Сказал cпасибо: 92
Поблагодарили 48 раз в 31 сообщениях
Лучшая винтовка -ПТРС!
Один выстрел -один труп.
А танки плохо ковыряет.В корму со скольких выстрелов уничтожает танк?
Вчера на одном и серверов карта Comissar House крутилась непрерывно - протестировал.
RedArmyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:38   #60
CommissarCCCP
Рядовой

Цитата:
Сообщение от RedArmyMan Посмотреть сообщение
Лучшая винтовка -ПТРС!
Один выстрел -один труп.
А танки плохо ковыряет.В корму со скольких выстрелов уничтожает танк?
Вчера на одном и серверов карта Comissar House крутилась непрерывно - протестировал.
По пехоте ПТРС отлично работает, особенно по той что в укрытиях. Правда не без казусов - на Фоллен Файтерс те белые заборчики почему-то не пробивались, правда было это еще на бете...

Нашел в мемуарах бойцов:
Цитата:
Учили нас неплохо: много стреляли и из винтовки, и из автомата, и, конечно, из ружей Дегтярева и Симонова. Дегтярев в плечо здорово отдает, а у Симонова толчка почти не ощущаешь, да у него еще 5 патронов в обойме и полуавтоматическая подача. Из ПТР мы стреляли по фанерному макету движущегося танка.

Куда стреляли? Если прямо на тебя танк движется, то надо либо по смотровой щели бить, либо под башню, чтобы ее заклинить. А пойди попробуй с 500 метров попасть в смотровую щель! Некоторые попадали, но мне не удавалось. Да еще можно гусеницу разбить, если удачно попасть. А уж как он встал, его либо ПТРовцы, либо артиллеристы добьют. Ну а если танк бортом подставился, то в боекомплект попасть — милое дело. Это такой взрыв, такой фейерверк! Все разваливается на части, башня с пушкой летят в сторону... Красиво! Солдаты «Ура!» орут, подпрыгивают, шапки вверх бросают.
Цитата:
Самоходка эта выползла из-за хаты, чтобы нас добить. Ну, думаю, все — крышка! Сейчас нас положат. А Малышев не растерялся — пока та борт подставила, просунул ПТР и из-под гусеницы в бочину сразу 5 пуль засадил. Как рванет этот наш «фердинанд», и у него куда башня улетела, куда чего. Развалилася к черту!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра