Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 17.03.2014, 01:25   #226
Gorik
Младший сержант

Сказал cпасибо: 131
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YkudzA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста:
1) есть ли баллистика пули?
2) сетка прицела у японской снайперской винтовки - бутафория или действительно работает, но от 100 метров, а не от 1.000 метров?
3) апгрейд на оружие устанавливается автоматически по мере "освоения" данного вида оружия?
4) правильно ли я считаю, что камуфляж один единственный и он не меняется в зависимости от ранга?

Спасибо!
1.Баллистика пуль(оружия), на мой взгляд изменяется практически с каждой обновкой от TWI. Самая крутая на последнее время - у нагана.(крутая не значит - ух-ты - нафиг)
2.
3. устанавливается автоматом, по мере роста, может быть изменен, при выборе роли и оружия, если нет выбора, то смотри проблемы с видухой и их разрешение.
4. изменяется от карты к карте.

Gorik добавил через 11 Мин. и 46 Сек.

Цитата:
Сообщение от Inter Medved Посмотреть сообщение
Чтобы узнать прячутся ли враги за стеной, или другим укрытием, надо просто стрелять по укрытию, и если ваш боец будет говорить фразы типа "покажитесь, ****", то поздравляем - враг там, и надо просто подождать пока он выглянет или кинуть туда гранату.
Спасиб, не знал, попробую, может - кладезь... А ваще Я - за гранаты для души...

Gorik добавил через 227 Мин. и 59 Сек.

Цитата:
Сообщение от MG 42 Посмотреть сообщение
Да есть. Можешь поиграть в обучение простое и там тебе это тоже скажет немецкий офицер Не зря же можно выставлять мушку на 100, 200 и т.д. метров
Мушку можно выставить и больше метров, на практике 100-300, не более. Исключение - станки - (для удобства прицеливания) - рули сколько пожелаешь. Я например, болт почти всегда на 200 ставлю, но потому, что бью "под яблочко", бьешь "в яблочко" - ставь - сто.

Gorik добавил через 32 Мин. и 53 Сек.

[QUOTE=YkudzA;1309241]Спасибо большое за ответы!

Придется заглянуть в тренировку, т.к. категорически не понимаю почему не могу попасть в ростовую на 175 метров: делал поправки, но тот так и оставался недосягаемым. Расстояние "измерил" когда в меня прилетело от супостата.

Кстати, я последнее время наблюдаю серьезную отдачу вправо от выстрела, с одновременным уходом пули на 1,5 - 2 корпуса левее точки прицеливания (на 100-150 метрах)- ? очередной подарок TWI или глюки моего PC?

Последний раз редактировалось Gorik; 17.03.2014 в 01:36. Причина: Двойной ответ
Gorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:11   #227
Gorik
Младший сержант

Сказал cпасибо: 131
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YkudzA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста:
1) есть ли баллистика пули?
2) сетка прицела у японской снайперской винтовки - бутафория или действительно работает, но от 100 метров, а не от 1.000 метров?
3) апгрейд на оружие устанавливается автоматически по мере "освоения" данного вида оружия?
4) правильно ли я считаю, что камуфляж один единственный и он не меняется в зависимости от ранга?

Спасибо!
Хотя интересно зачем тебе баллистика(что ты имеешь ввиду - изменение точки прицеливания или реальную траекторию полета пули?).
Gorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 16:00   #228
HITMAN (RUS)
Младший сержант

Сказал cпасибо: 42
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
По поводу баллистики:
для примера позьмем винтовку Мосина калибром 7,62 (з линии отсюда и название "трехлинейка") под русский патрон 7,62x51R c закраиной на гильзе, который используется и по сей день в ВС РФ. Пуля в действительности начинает падать под действием притяжения земли на расстоянии 400 метров. В игре пуля начинает падать на расстоянии 100 метров. В реальности есть такое понятие как деративация. Так как пуля вращается в полете слево направо (в зависимости от того левые нарезы или правые, соответственно если левые, то пуля будет отклоняться влево или правые то вправо). На "мосинке" как и на СВД 4 правосторонних нареза, отсюда следует, что пуля будет отколоняться вправо на расстояних от 400 метров. А при стрельбе на 1500 меттров по неподвижной цели вам придеться сразиться с матерью природой в математике, т. к. в этом случае приходиться учитывать даже эффект вращения земли. А именно когда пуля вылетает из канала ствола, земля под ней непрерывно вращаеться. Соответственно цель, которая стоит на земле вращаеться вместе с землей, а пуля летящяя в воздухе не будет вращаться вместе с землей. Поэтому получаеться отклонение от цели. Факторов, которые влияют на отклонение, огромной множество(холодный-горячий ствол, температура воздуха, влажность воздуха, выше или ниже вы находитесь по отношению к цели и наконец просто ветер). Этого в игре просто НЕТ. Как и нет нормального камуфляжа. Есть только фуфайка алкаша дяди Васи.
По поводу оптики: кратность оптического прицела очень сильно оличается от действительности, т.к. в игре зум стрелка позволяет видеть как снайпер. В действительности никакого зума нет, а имеяя прицел ПУ (прицел универсальный) на винтовке Мосина кратностью 3,5 (тоесть 3,5 кратное увеличение) Вы можете вибирать в какой глаз попасть немцу. В левый или правый. Естественно учтя баллистику))) В игре на расстоянии 200 м уже ничего не видно даже в оптичекий прицел. На карте фаллен файтерс от советской фколы ФЗУ (точка А) до немецкого универмага реальная дистанция 350 м. В игре почему то 190 и можно попасть в голову немца, высунувшегося из окна погреться на солнышке можно с прицелом, установленным на 100 метров. Выводы делайте сами. Спасибо за внимание к моему посту.

Последний раз редактировалось HITMAN (RUS); 13.04.2014 в 16:04.
HITMAN (RUS) вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
Adam341 (14.04.2014), РядовойСтрелок (13.04.2014), КОМЕДИАНТ (13.04.2014), MG 42 (13.04.2014), Mirolubov (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 23:10   #229
tortunbator
Прапорщик

Сказал cпасибо: 845
Поблагодарили 396 раз в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HITMAN (RUS) Посмотреть сообщение
Соответственно цель, которая стоит на земле вращаеться вместе с землей, а пуля летящяя в воздухе не будет вращаться вместе с землей.
Учитывая скорость вращения Земли вокруг своей оси (примерно полкилометра в секунду), попасть просто нереально Если бы атмосфера не вращалась вместе с планетой, у нас бы были сумасшедшие ураганы.
tortunbator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 23:21   #230
Mirolubov
Младший сержант

Сказал cпасибо: 38
Поблагодарили 44 раз в 33 сообщениях
Интересно в первой ро баллистика лучше чем в ро2 ?

И разве пуля после вылета из канала ствола не продолжает по инерции перемещаться вместе с Землёй?
А нет погуглил немного , имеет место быть такая поправка
Кариолис расчитывается при дальней стрельбе и актуален при производстве выстрела с севера на юг и с юга на север. Есть соответствующие проги. При расчетах по вводу основных данных вводятся данные по широте и азимуту стрельбы.

один пишет что работает только с севера на юг

Скрытый текст

Эффект Кориолиса работает только при стрельбе с Севера на Юг.
В обратном направлении нет.
Вдоль Экватора тоже не работает.
Также работает при стрельбе под некоторым градусом юго-запад и юго-восток.
Чем больше градус, тем меньше эффект.

Едет поезд с севера на юг, мы машинисты. Земля уходит из-под поезда влево.
Стало быть, колеса поезда жмутся к правой рельсе, а значит, они должны стираться
сильнее, чем левые.
Что мы и наблюдаем в жизни.
Поезда идущие с юга на север не прижимаются к рельсам.
Это следует из опыта -
Если стрелять с центра диска в его край, мы не попадем в цель, так как цель переместится за время полета пули, а если стрелять с края в центр, то попадем, так как центр неподвижен.
По этому стираются только правые рельсы и только на полотне ведущим с севера на юг.
На обратном полотне рельс не стирается.
Полотна идущие вдоль экватора тоже не стираются.

Это же относится и к автомобилям, но там этот эффект незаметен.
Если бы Земля была бы сплошь асфальтом, то водитель держащий руль строго прямо
едущий с севера на юг, в точку назначения не попал.
А водитель едущий с юга на север попал.

Реки, текущие с севера на юг подмывают сильнее правый берег, что мы и наблюдаем в жизни.
[свернуть]

на 600 метров 1 см может дать отклонение

Последний раз редактировалось Mirolubov; 15.04.2014 в 00:58.
Mirolubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 02:46   #231
tortunbator
Прапорщик

а как насчет стрельбы на полюсе?
Старый 15.04.2014, 13:36   #232
satama
Младший сержант

Сказал cпасибо: 4
Поблагодарили 13 раз в 7 сообщениях
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
satama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:00   #233
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tortunbator Посмотреть сообщение
а как насчет стрельбы на полюсе?
Стрельбы на полюсе в верх, по птицам.

Preadator добавил через 0 Мин. и 48 Сек.

Цитата:
Сообщение от Mirolubov Посмотреть сообщение
Интересно в первой ро баллистика лучше чем в ро2 ?

И разве пуля после вылета из канала ствола не продолжает по инерции перемещаться вместе с Землёй?
Кариолис расчитывается при дальней стрельбе и актуален при производстве выстрела с севера на юг и с юга на север. Есть соответствующие проги. При расчетах по вводу основных данных вводятся данные по широте и азимуту стрельбы.

один пишет что работает только с севера на юг

Скрытый текст

Эффект Кориолиса работает только при стрельбе с Севера на Юг.
В обратном направлении нет.
Вдоль Экватора тоже не работает.
Также работает при стрельбе под некоторым градусом юго-запад и юго-восток.
Чем больше градус, тем меньше эффект.

Едет поезд с севера на юг, мы машинисты. Земля уходит из-под поезда влево.
Стало быть, колеса поезда жмутся к правой рельсе, а значит, они должны стираться
сильнее, чем левые.
Что мы и наблюдаем в жизни.
Поезда идущие с юга на север не прижимаются к рельсам.
Это следует из опыта -
Если стрелять с центра диска в его край, мы не попадем в цель, так как цель переместится за время полета пули, а если стрелять с края в центр, то попадем, так как центр неподвижен.
По этому стираются только правые рельсы и только на полотне ведущим с севера на юг.
На обратном полотне рельс не стирается.
Полотна идущие вдоль экватора тоже не стираются.

Это же относится и к автомобилям, но там этот эффект незаметен.
Если бы Земля была бы сплошь асфальтом, то водитель держащий руль строго прямо
едущий с севера на юг, в точку назначения не попал.
А водитель едущий с юга на север попал.

Реки, текущие с севера на юг подмывают сильнее правый берег, что мы и наблюдаем в жизни.
[свернуть]

на 600 метров 1 см может дать отклонение
Это относится к северному полушарию.

Последний раз редактировалось Preadator; 15.04.2014 в 14:00. Причина: Двойной ответ
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:09   #234
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirolubov Посмотреть сообщение
...
Кариолис расчитывается при дальней стрельбе и актуален при производстве выстрела с севера на юг и с юга на север. Есть соответствующие проги. При расчетах по вводу основных данных вводятся данные по широте и азимуту стрельбы...
Снайпер Номоконов не заморачивался подобными расчетами, вишибая мозги из фрицев на версту.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
8512 (16.04.2014), MG 42 (17.04.2014), tortunbator (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 23:57   #235
tortunbator
Прапорщик

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Это относится к северному полушарию.
То есть полушария вращаются в разные стороны, я правильно понял?

tortunbator добавил через 7 Мин. и 24 Сек.

Цитата:
Сообщение от satama Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Мы в игре с Северного Полюса в Южную Америку стреляем? Отклонения в пределах километра настолько минимальны, что можно просто забыть о них.

Давайте уж тогда обсудим скорость полета пули при стрельбе с востока на запад и в обратном направлении.

Последний раз редактировалось tortunbator; 15.04.2014 в 23:57. Причина: Двойной ответ
Старый 16.04.2014, 01:13   #236
Preadator
RO Admin

Цитата:
То есть полушария вращаются в разные стороны, я правильно понял?
.
Нет не в разные, но если смотреть в южном полушарии на южный полюс, то относительно тебя все наоборот.
То есть в северном относительно тебя смотрящего на север планета вращается с лева на право, в южном с права налево.
Старый 16.04.2014, 13:11   #237
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
Цитата:
Мы в игре с Северного Полюса в Южную Америку стреляем? Отклонения в пределах километра настолько минимальны, что можно просто забыть о них.

Давайте уж тогда обсудим скорость полета пули при стрельбе с востока на запад и в обратном направлении.
Согласен с tortunbator'ом.

Пуля вылетающая из нарезного ствола, получает осевое вращение, за счёт нарезов в стволе. А так как, нарезы закручены по часовой стрелке (обычно), то траектория пули после выстрела смещается вправо относительно оси ствола. Обычно эта кривизна нивелируется прицельными приспособлениями, которые установлены так, что линия прицеливания тоже смещена вправо относительно оси ствола.

Так что в реальности у пули сложная баллистика, которую незачем реализовывать в игре.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:15   #238
tortunbator
Прапорщик

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Нет не в разные, но если смотреть в южном полушарии на южный полюс, то относительно тебя все наоборот.
То есть в северном относительно тебя смотрящего на север планета вращается с лева на право, в южном с права налево.
Не вижу никакой разницы. Допустим, я стою на экваторе и смотрю на север. Я вращаюсь вместе с Землей против часовой стрелки. Делаю шаг вперед - я в северном полушарии. Ничего не изменилось. Делаю 2 шага назад - я в южном полушарии. И опять ничего не изменилось.
Старый 16.04.2014, 22:18   #239
Preadator
RO Admin

Цитата:
Не вижу никакой разницы. Допустим, я стою на экваторе и смотрю на север. Я вращаюсь вместе с Землей против часовой стрелки. Делаю шаг вперед - я в северном полушарии. Ничего не изменилось. Делаю 2 шага назад - я в южном полушарии. И опять ничего не изменилось.
Ты меня не понял, с точки зрения физики ни чего не меняется, это просто вопрос терминологии, право-лево , против часовой- по часовой.
Имеется ввиду по отношению к полюсу, если ты в южном смотришь на юг, а в северном на север.
Старый 17.04.2014, 02:22   #240
tortunbator
Прапорщик

Действительно не понял тогда. Теперь все ясно)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра