Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 18.04.2014, 15:03   #241
Inter Medved
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Да, жаль в РО Земля не крутится, и ветра нет )) Еще можно замутить чтоб у солдата руки тряслись от страха
Inter Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 16:32   #242
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
Руки трясутся.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:21   #243
blueswillis
Рядовой

Всем привет!
Новичок в RO2. Играю только стрелком РККА. Накопились вопросы, если уже обсуждалось, извиняйте.
1)Почему не всегда можно дать патроны пулеметчику? Это зависит от моего собственного боезапаса, или от модели пулемета? Не могу выявить закономерность, Иногда с полным боезапасом кружишь вокруг пулеметчика с ДП, жмешь-жмешь, и ничего.
2)Есть ли смысл стрелку выцеливать смотровые щели у танка? Мне довелось убить танкиста, но тот высунулся из люка. И еще: реально ли сбить самолет-разведчик, хоть из противотанкового ружья?
3)Иногда персонаж выбрасывает свое оружие. Я что-то нажимаю случайно, или глюк такой?
4)Если задеваю капс, все зависает. Это норма?
5)Дальность полета гранаты зависит только от угла броска? Вроде как да, но есть сомнения.
6)Где-то был совет не бегать пригнувшись. Почему? Скорость такая же, силуэт меньше, голова не так торчит.
7)Как заглушить игрока? Иногда совершенно невозможно слушать ломающийся подростковый голос, матом комментирующий все подряд. Приходится резать штыком
8)Можно ли запретить персонажу высказываться без команды? Например, заберешься в тыл к врагу, а парень орет: попал, попал!
Это, конечно, наверняка не настраивается.
9)Если персонаж запыхался, влияет ли это на меткость? Например: бежал-бежал до упора, плюхнулся на землю, прильнул к прицелу. Прицел вроде не ходит, стоит ли делать паузу?

Последний раз редактировалось blueswillis; 03.11.2015 в 15:50.
blueswillis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:51   #244
Pip21
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 289
Поблагодарили 639 раз в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от blueswillis Посмотреть сообщение
Играю только стрелком РККА.
Попробую догадаться. Наверно потому что есть ненависть к фашистам? И это правильно. Только я никак не могу понять на основании чего некоторые игроки считают, что безобидный пиксель, скажем зелёного цвета это фашисткий пиксель и его нужно ненавидеть. Игра это всего лишь совмещение пикселя одного цвета с пикселем другого цвета.
Pip21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:54   #245
blueswillis
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Pip21 Посмотреть сообщение
Попробую догадаться. Наверно потому что есть ненависть к фашистам? И это правильно. Только я никак не могу понять на основании чего некоторые игроки считают, что безобидный пиксель, скажем зелёного цвета это фашисткий пиксель и его нужно ненавидеть. Игра это всего лишь совмещение пикселя одного цвета с пикселем другого цвета.
За советы если играть - гораздо лучше погружение в игру, плюс русско-немецкая озвучка просто нереально раздражает.
Кстати, есть возможность сделать немцам нормальную немецкую речь вместо картавой пародии, при этом оставив русскую как есть?

Последний раз редактировалось blueswillis; 03.11.2015 в 16:03.
Старый 03.11.2015, 16:05   #246
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,909
Поблагодарили 6,294 раз в 3,813 сообщениях
Цитата:
Всем привет!
Новичок в RO2. Играю только стрелком РККА. Накопились вопросы, если уже обсуждалось, извиняйте.
1)Почему не всегда можно дать патроны пулеметчику? Это зависит от моего собственного боезапаса, или от модели пулемета? Не могу выявить закономерность, Иногда с полным боезапасом кружишь вокруг пулеметчика с ДП, и ничего.
2)Есть ли смысл стрелку выцеливать смотровые щели у танка? Мне довелось убить танкиста, но тот высунулся из люка. И еще: реально ли сбить самолет-разведчик, пусть даже и из противотанкового ружья?
3)Иногда персонаж выбрасывает свое оружие. Я что-то нажимаю случайно, или глюк такой?
4)Если задеваю капс, все зависает. Это норма?
5)Дальность полета гранаты зависит только от угла броска? Вроде как да, но есть сомнения.
6)Где-то был совет не бегать пригнувшись. Почему? Скорость такая же, силуэт меньше, голова не так торчит.
7)Как заглушить игрока? Иногда совершенно невозможно слушать ломающийся подростковый голос, матом комментирующий все подряд. Приходится резать штыком
8)Можно ли запретить персонажу высказываться без команды? Например, заберешься в тыл к врагу, а парень орет: попал, попал!
Это, конечно, наверняка не настраивается.
9)Если персонаж запыхался, влияет ли это на меткость? Например: бежал-бежал до упора, плюхнулся на землю, прильнул к прицелу. Прицел вроде не ходит, стоит ли делать паузу?
1. Зависит от боезапаса пулемёта, если полный может не пополниться.
И ещё иногда просто по непонятной причине не даются патроны, даже если у него пусто. Возможно баг игры.
2. Выцеливать смотровые щели смысла нет, если ты о винтовке.
Самолёт сбивается даже простой винтовкой, если много и точно попадать.
3. Выбросить оружие кнопка backspace это которая стриает текст стрелочка влево обычно под кнопками F11 и F12.
4. Нет это не норма, капс по умолчанию включает микрофон в игре для переговоров в командном чате.
Трудно сходу сказать, попробуй не нажимать капс, а включение микрофона поставь на другую кнопку.
5. Дальность зависит от угла броска и от продолжительности удержания кнопки броска, коротким нажатием бросит совсем рядом, нажать подержать и бросит далеко, по принципу замаха руки.
Кнопка альтернативного огня бросает гранату под себя, например в окно прямо под стену или за забор.
6. Во первых очень смешно и глупо выглядит персонаж, во вторых силуэт меньше только по высоте, попасть по такому бегущему слева направо проще, проще брать упреждение, из узкой высокой цели ты превращаешься в низкую и довольно широкую.
Это чисто моё мнение, тут каждый по своему рассуждает.
7. Ни когда ни кого не убивайте из своей команды, это очень дурной тон, бывают исключения конечно, но без особых причин не делайте этого.
Как заглушить?
Нажимаешь Esc. идёшь в меню СВЯЗЬ находишь в списке игроков того кого не хочешь слышать, выделяешь его и ниже справа ставишь галочку игнорировать речь или игнорировать чат.
Можно вообще в настройках аудио ползунок "приём голоса" поставить на ноль, тогда ни кого слышать не будешь.
8. Нет запретить кричать в неподходящий момент нельзя, это фишка игры, хрен затаишься))
9. Если прицел не ходит то можно стрелять сразу, в этой игре пуля летит туда куда целишься, во всяком случае от усталости сильнее ходит сттвол, но пуля летит прямо.
Только если не проблема с сервером или пингом и т.д.
Я не советую всё время бегать "до упора", бегать привыкай тогда когда надо пробежать по открытому участку, с бега всегда труднее быстро прицелиться, нет возможности резко рвануть в укрытие и т.д.
Стамину надо экономить.

Preadator добавил через 1 Мин. и 58 Сек.

Цитата:
Кстати, есть возможность сделать немцам нормальную немецкую речь вместо картавой пародии, при этом оставив русскую как есть?
Поставь в настройках игры крестик в окне "немецкая речь" немцы будут говорить на нормальном немецком, тогда погружение будет что надо.
Русская речь останется без изменений.

Последний раз редактировалось Preadator; 03.11.2015 в 16:06. Причина: Двойной ответ
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 16:13   #247
blueswillis
Рядовой

Preadator, спасибо за развернутый и быстрый ответ.
Встретимся в бою, парни.
Старый 03.11.2015, 22:23   #248
Pip21
Mладший Лейтенант

Цитата:
Preadator, спасибо
в правом нижнем углу есть кнопочка "спасибо", обычно кто доволен ответом жмёт её.
Сказал спасибо (1):
PlayerRO2 (03.11.2015)
Старый 04.11.2015, 01:12   #249
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pip21 Посмотреть сообщение
...Только я никак не могу понять на основании чего некоторые игроки считают, что безобидный пиксель, скажем зелёного цвета это фашисткий пиксель и его нужно ненавидеть. Игра это всего лишь совмещение пикселя одного цвета с пикселем другого цвета.
По ту сторону экрана сидит укроп, надо больше нервов ему испортить.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 16:36   #250
Hellmace
Рядовой

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Ребят, что за значок у него над головой? Раньше тоже встречались, но очень редко. Обладатель первой части, или, может быть, разработчик?

P.S. С форумом не дружу, под спойлер поместить не удалось.

Последний раз редактировалось Hellmace; 14.05.2016 в 16:45.
Hellmace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 16:43   #251
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Hellmace Посмотреть сообщение
Ребят, что за значок у него над головой? Раньше тоже встречались, но очень редко. Обладатель первой части, или, может быть, разработчик?

Скрытый текст

[свернуть]
Нет, это просто обозначение принадлежности к отделению, то есть этот пулемётчик в вашем отделении, но показывает не всегда, а когда например командир отделения отдаёт приказ именно отделению. В общем не доделанная фишка , как и многое в этой игре.
Сказал спасибо (1):
Hellmace (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 21:26   #252
Pip21
Mладший Лейтенант

Это эмблема начинающего пулемётчика.
Кукусик когда бегает с пулемётом у него эмблема перламутровая, а крест с бриллиантами.
Старый 15.05.2016, 13:13   #253
Hellmace
Рядовой

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Такой ещё вопрос. При каких условиях атакующим дают овертайм на захват последней территории? Не могу понять зависимости. Или это зависит от карты? Вчера была такая ситуация на Спартановке: атакующим остались 2 последние территории и пара минут, а у обороняющихся — 0 подкрепов. Они начали захватывать обе территории и всё равно проиграли.

Последний раз редактировалось Hellmace; 15.05.2016 в 13:17.
Hellmace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 14:09   #254
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Hellmace Посмотреть сообщение
Такой ещё вопрос. При каких условиях атакующим дают овертайм на захват последней территории? Не могу понять зависимости. Или это зависит от карты? Вчера была такая ситуация на Спартановке: атакующим остались 2 последние территории и пара минут, а у обороняющихся — 0 подкрепов. Они начали захватывать обе территории и всё равно проиграли.
Вообще дают в случае если идет процесс захвата, то есть именно ползёт заполнение индикатора.
Но не всегда, например если это точка не последняя могут и не дать доп время.
Сказал спасибо (1):
Hellmace (15.05.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра