Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 22.09.2011, 18:38   #31
LastSaintMan
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 53
Поблагодарили 188 раз в 130 сообщениях
Снайпер вроде как не входит в отряды, он сам по себе.
LastSaintMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:18   #32
Int
Старшина

Сказал cпасибо: 36
Поблагодарили 15 раз в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от igorjan585 Посмотреть сообщение
Дам свой совет: вступайте в кланы или создавайте кланы. Тогда можно будет ещё перед игрой договориться кто кем играть будет и тогда в игре всё будет на своих местах. Вот например на карте в 64 игрока можно разделить немцев(или русских) на одного командира(самый прошаренный в стратегии игрок);троих сержантов(за которыми будет закреплено по одному отряду и которые будут подчиняться командиру; отвечать будут за тактику); в сам отряд могут входить к примеру 1 пулемётчик; 1 снайпер; 4 стрелка;3 штурмовика, ну и сам сержант. Ну а дальше самое интересное: командир посылает к примеру два отряда для штурма здания с запада и с востока, при этом руководит артобстрелом и вопросами подкрепления и проч. и проч. Сержанты решают вопросы тактического нападения а солдаты тупо выполняют приказы. Структура подразделений может быть индивидуальна для каждого клана и зависеть от вида сражения.
слишком сложно, часто так не поиграешь

я предлогал другой вариант, но его надо довести до разрабов (языками не владею)
Int вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:57   #33
ishushii
Рядовой

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
дам один очень ВАЖНЫЙ на мой взгляд совет. сам страдал от того что убивал своих на дальней дистанции когда форму не разобрать ( ну хотя бы каски что ли разные сделали). так вот... СМОТРИТЕ КУДА ДУЛО ЦЕЛИТСЯ. карта завод красный октябрь. 4 этаж. я быстро пулеметом пробегаю вперед что бы перекрыть входы.. и что вы думаете меня ДВА своих в спину расстреливают... у меня и дуло и огонь идет В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону.. вот хотя бы на такие мелочи оброщайте внимание перед выстрелом.
ishushii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:20   #34
Umris
Старший сержант

Сказал cпасибо: 47
Поблагодарили 36 раз в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ishushii Посмотреть сообщение
дам один очень ВАЖНЫЙ на мой взгляд совет. сам страдал от того что убивал своих на дальней дистанции когда форму не разобрать ( ну хотя бы каски что ли разные сделали). так вот... СМОТРИТЕ КУДА ДУЛО ЦЕЛИТСЯ. карта завод красный октябрь. 4 этаж. я быстро пулеметом пробегаю вперед что бы перекрыть входы.. и что вы думаете меня ДВА своих в спину расстреливают... у меня и дуло и огонь идет В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону.. вот хотя бы на такие мелочи оброщайте внимание перед выстрелом.
Каски вообще то настолько разные, что перепутать их нельзя ни при каком освещении\ракурсе. Если не видите отличий - гляньте в википедии фотографии.
Ориентироваться по направлению ствола не советую. Во-первых автоматы действуют по флангам чаще всего, во-вторых бои маневренные и разворачиваться приходится постоянно.

По твоей ситуации - складывается ощущение, что те двое сзади уже зацелили место, откуда попрут враги , а ты перекрыл им собой сектор обстрела. Надо думать все таки, куда идешь и кто у тебя за спиной..

Последний раз редактировалось Umris; 24.09.2011 в 02:03. Причина: Двойной ответ
Umris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 03:25   #35
ishushii
Рядовой

если пулеметчик, то что бы не быть обузой для команды, тоесть простым мясом, нужно точки вцеливать. а их таки совсем не много. вот я на неё и побежал. кстати тут оговорю что я предупредил команду что пойду закрывать пулеметом вход. а на счет различия касок, интересно как её можно увидеть с пулемета ( просто счас им больше всего бегаю, хочу освоить пока стату не ввели все классы). и расстояния ну например тот же красный октябрь с вышке на 4 этаже целишь в кпп ? )
Старый 24.09.2011, 11:28   #36
Sj316
Младший сержант

Сказал cпасибо: 21
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Привет всем) Я новичок, так что у меня есть пару вопросов по игре.
1) Командир отделения запрашивает арт. удар, то командир взвода вызывает ее или как? А так же, ком. взвода видит куда будет нанесен удар или нет?
Если у него какие-то обозначения запроса арт.удара, разведки?
2)(если на первый вопрос ответ положительный) Если все 4 командира отделения запросят арт. удар, то командир взвода выбирает куда будет в первую очередь нанесен удар, или кто первый вызвал, тот и получил?
3) Часто вижу, что командир взвода стоит возле раций, через них он вызывает арт. удар, разведку?

Пока всё.
Sj316 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 17:18   #37
ishushii
Рядовой

1) да именно так, командир отделения может поменить точку на карте. она будет видна для командира взвода. тот подойдя к радио должен запросить арту ( если карта позволяет)

2) на сколько я знаю будет возможность. ( точка на карте )

3( да через них арта и разведка.. только если разведка стоять у рации нужно долго. ибо передача инфы)
Старый 24.09.2011, 20:25   #38
Zomblez
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Всем привет
Есть несколько вопросов... Для чего нужен какой-то измерительный прибор на кнопке Caps Lock?
Как покинуть танк? Было написано кнопка "К", но при нажатии ничего не происходило.
А еще где-то читал, что в игре есть поправка на прицеле, как её настроить?
Заранее спасибо!
Zomblez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:41   #39
koekto
Рядовой

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Как делаю лично я (играя за автоматчика) в различных играх.

Элементы атаки "Автоматчиком":
Самый действенный вариант, где можно набить максимальное количество фрагов при минимуме смертей, это в метрах 100-70 от противника, ведя прицельный огонь из за укрытия. Стреляя короткими очередями и после 1-3 очередей (в зависимости от местности) лезу обратно в укрытие независимо от того, убил я противника или нет. Если ты засел в укрытии и ведёшь огонь по двум и более целям, то 1 очередь и сразу в укрытие. Таким образом обнаружить себя будет непросто. Если же в стрелять из здания (в каком ни будь городе) то можно позволить себе 2-3 очереди и независимо от результата (убил или нет) сразу скрыться за укрытия.

Ведение боя со "Снайперами":
Есть ещё очень действенный способ уйти от снайперского огня.
Главное, это бежать зиг-загами, при этом перебираясь вправо-влево-вправо-вправо-влево-вправо-влево-влево, примерно в таком порядке. Делать такие перебежки только в случае если до укрытия метров 15-30. Если больше, то шанс смерти возрастает с 30% до 70%. Если же вокруг вас нет укрытий, то вам не позавидуешь, снайпер не уйдёт с позиции, а возможно и найдёт более выгодную и рано или поздно достанет вас.

Ведение боя с пулемётчиками:
Ну а от пулемётчика вообще очень тяжело спастись если он поймал вас в капкан, как по мне, так я бы пустил одну или полторы обоймы из за стены в его сторону (вспомните обучение, огонь в слепую), авось попадешь, ведь терять нечего, бежать некуда и зиг-заги не помогут.

Ведение боя с "Автоматчиками":
Ну а с автоматчиками, это уже вопрос мастерства каждого игрока, тут шансы в принципе равны. Самое главное это смотреть по сторонам аккуратнее, ведь вокруг теже снайпера и пулемётчики.

Ведение боя с "Стрелками":
Ну а простые стрелки с винтовками намного страшнее на средних дистанциях, у них намного больше шансов убить вас, нежели у автоматчика. Я предпочитаю скрытно обходить их с фланга, или заходить с тылу и расстреливать.

Оборона от превосходящих сил противника:
Если же вы попали под обстрел огневой группы, тут только один вариант, бежать. В укрытии (если вы одни или вас двое, а на вас двигается вражеский отряд) сидеть не вариант, вас всё равно окружат и расстреляют, или же закидают гранатами. Лучше всего бежать отстреливаясь, тем самым вы возможно прижмёте какую то часть противника к земле и прекратите вражеский огонь по вашей позиции на несколько секунд, которые в последствии смогут стать для вас решающими в решении вопроса жизни и смерти.

Ну вроде всё)
koekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:29   #40
mad mel
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Zomblez Посмотреть сообщение
Всем привет
Есть несколько вопросов... Для чего нужен какой-то измерительный прибор на кнопке Caps Lock?
Как покинуть танк? Было написано кнопка "К", но при нажатии ничего не происходило.
А еще где-то читал, что в игре есть поправка на прицеле, как её настроить?
Заранее спасибо!
Caps Lock это отрядный голосовой чат.Танк покинуть нельзя, можно только взорвать- вот как раз этой самой"К"(могу ошибаться, но это может сделать только командир танка).Поправка на прицеле- колёсико мыши, при стрельбе на предельных дистанциях, мне например она не нужна, поэтому как настраивать, объяснить не смогу.
mad mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 10:36   #41
Zomblez
Рядовой

Цитата:
Сообщение от mad mel Посмотреть сообщение
Caps Lock это отрядный голосовой чат.Танк покинуть нельзя, можно только взорвать- вот как раз этой самой"К"(могу ошибаться, но это может сделать только командир танка).Поправка на прицеле- колёсико мыши, при стрельбе на предельных дистанциях, мне например она не нужна, поэтому как настраивать, объяснить не смогу.
Спасибо огромное!
Zomblez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:41   #42
Asphaltheroes
Майор

Сказал cпасибо: 860
Поблагодарили 1,602 раз в 943 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение

Элементы атаки "Автоматчиком":
это в метрах 100-70 от противника,
Надо бы ник твой запомнить, что бы случайно вместе в команде атакующих не играть.

Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
Ведение боя со "Снайперами":
Ведение боя с пулемётчиками:
Слушай, а это не ты в /wm в красках описывал дуэль британского эсминца, прикрывающего отход союзников из Дюнкерка, и немецкого пулемётного расчета, пытающегося этому отходу помешать.
Asphaltheroes вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Malinovskiy (27.09.2011)
Старый 27.09.2011, 12:17   #43
Umris
Старший сержант

Все элементы атаки автоматчиком сводятся к проникновению в тыл противника и устраиванию там грандиозного массакера, можно сомещать с захватом точки. Во всех остальных случаях автоматы, являющиеся не основной боевой силой, а ценной тактической единицей, ввязываются в перестрелку, в которой будут сливаться стрелками с П\А или хорошим стрелкам. Не говоря уже о пулеметчиках.
Если уж припекло - то бьем до 50 метров по лоботрясам, вставших в упор к подоконнику, головам стрелков, целящихся не в нас (если в нас свою очередь никто не целится!!!) и стремимся все же зайти в здание , отстреливать врагов или в упор, или , еще лучше, сзади.
Если нужно оборонять позицию, то ПП на расстоянии до 100 метров очень здорово работают по противникам, бегущим по открытой местности, если конечно приноровится к скорости пули. Важно не иметь более чем в 100 метрах от себя укрытий, из которых нас могут выцелить вражеские стрелки.
Считаю, что навязывание автоматчиком огневого столкновения противнику на дистанции более 50 метров напрямую противоречит тактической задаче данного класса.

По поводу остального. Если противников много , а нас мало - это бида. Но если их много, а мы умные - уже лучше.
Зацелить простреливаемые участки, по которым скорее всего пойдет враг, при этом не выдавая свою позицию , не ввязываться лезть под подавляющий огонь , не дать себя окружить и сообщить команде о сложившейся ситуации.

Цитата:
Сообщение от Asphaltheroes Посмотреть сообщение

Слушай, а это не ты в /wm в красках описывал дуэль британского эсминца, прикрывающего отход союзников из Дюнкерка, и немецкого пулемётного расчета, пытающегося этому отходу помешать.
А чем так знаменателньо это описание?)
Старый 27.09.2011, 13:02   #44
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 590
Поблагодарили 3,745 раз в 1,954 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
Там походу расчет победил
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:09   #45
Umris
Старший сержант

Жесть, после слов "дуэль эсминца с" мозг отказался воспринимать "расчет пулемета" иначе как "артбатарею".
Сказал спасибо (1):
Malinovskiy (27.09.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра