Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 04.10.2011, 20:35   #91
tomasi
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Что значит "объекты для сапера"?
и еще два вопроса
1) HHL 3 имеет в РО2 магниты? или это прямой аналог связки РГД-40? т.е. можно ли его приклеить к танку?
2) 3кг взрывчатка имеет какой взрыватель? там замедлитель? 10 сек?
tomasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:01   #92
Still Life
Сержант

Сказал cпасибо: 39
Поблагодарили 97 раз в 53 сообщениях
Приклеить нельзя, у взрывчатки замедлитель.
Still Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:59   #93
Zerencij
RO Admin

Сказал cпасибо: 17
Поблагодарили 25 раз в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Zerencij с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ishushii Посмотреть сообщение
Всем бодрого времени суток.

Просили расписать игру за командиров.. на самом деле стараюсь брать именно командиров. и по большей части отделения а не всей группы. ник Seeker. на ро.ру. обычно в первой петерке в раундах по очкам. почему ? а ответ ниже.

когда играешь командиром сквада. первое что нужно это voice. никто не будут смотреть в чат, и даже не командные запросы вроде * нужна подержка танком или пулеметчика* никто особого внимания не обращает. по этому биндим сквад войс на удобную клавишу и тестим в начале раунда что бы слышали.

Второе, это добровольно принудительный респаун у тебя... НО для этого изволь занимать выгодные точки И НЕ ДОХНУТЬ.... что бы этого добиться, нужно понимать. что даже если у тебя ппш.. ты всетаки не штурмовик. и твои задачи другие.. по этому например карта спартановка. место при захвате первых жилых домов.. нефига бежать в центр и ломиться вперед. просто стой за зданием... тогда и точку захватишь, и жив останешься.

Дальше, разберу чуть более подробно, две ОСНОВНЫХ функции командира, после респауна.

Первая это метки для артелерии. поймите по большому счету, если командир команды грамотный.. то он вообще вечно около рации торчать должен.. он НЕ может бегать по карте и отмечать себе точки.. по этому, ВОЙСОМ просим разведку. а дальше отмечаем наиболее выгодные позиции для арты.

второй и на мой личный взгляд самый важные эллемент работы командиром. это ДЫМ. и кидать грамотно дым, это исскуство. хочу сказать так, что по идеи каждая ситуация индиведуальна. но общие рекомендации на мой взгляд такие..

если вы атакуете.. то дым нужно кидать так, что бы ЗАКРЫТЬ обороняющихся.. например их пулеметные гнезда.. не нужно закрывать место пробежки. например карта элеватор. когда за фрийцев играешь и нужно взять элеватор. дым кидать нужно. не сразу около выхода кпп, а максимально близко к элеватору. что ты этим добиваешься. то что, атакующих не видно. и ничто не мешает обзору. тоесть не происходит ситуаций, когда ты пробежал через дым. до точки где можно спрятосять еще 10 метров... и выходя из дыма ты встречаешь сразу очередь из пулемета в лоб. дальше, второй способ броска дыма, это закрытие пустых мест. тот же элеватор, площадка перед стройкой... закрывается к чертовой матери дымом. так что бы пробежать на стройку, но не перекрыть дымомо окна. так как если дымом их закрыть, то заползя в них получаешь очередь с боку... если же ты защищаешься, то тактика обратная.. бросаем дым какраз так, что бы атакующие пробегая в дыму, были дезориентированы, а у тебя оставалось еще метров 5-10 свободного бездымного пространства перед тобой. на карте спартановка это место после оврагов слева ( если за русских) около домиков... они бегут бегут и вылезают сразу на пулеметы.

PS. так как серьезной командной игры нет, отдельных клановых тимспиков тоже. то более изощренные виды тактики, вроде прорыва в самые дальние точки и сидения в укрытии пока не отреспаунится сквад, и выныривать с тыла противнки. я просто не разбираю.
Играть и на паблике можно, эливатор место мяса со стороны фашни, этого никто не отрицает ибо даже я с 5 парнями на ТСе не могу прорваться. Другое дело апартаменты, все меняется с точностью до наоборот. Командир особой роли в команде не играет, если стоит на месте и раздает арт удары, другое дело если он командует и отдает адекватные приказы, чего в ро2 редкость. я просто играю часто за сквад лидера, и приказов вообще не приходит что на серве Ро2.ру что на других... паблик что с него взять... =)
Zerencij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:08   #94
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zerencij Посмотреть сообщение
паблик что с него взять... =)
простите а вы к нам откуда?

Цитата:
Сообщение от Zerencij Посмотреть сообщение
я просто играю часто за сквад лидера, и приказов вообще не приходит что на серве Ро2.ру что на других...
А своя голова на что?
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:18   #95
Zerencij
RO Admin

Цитата:
Сообщение от noiRaven Посмотреть сообщение
простите а вы к нам откуда?
а вы кто?
Цитата:
А своя голова на что?
я про себя молчу как видите, у меня с головой все нормально.

Последний раз редактировалось Zerencij; 05.10.2011 в 00:22.
Старый 05.10.2011, 00:19   #96
Dzuba
Модератор KF

Сказал cпасибо: 379
Поблагодарили 1,039 раз в 592 сообщениях
Отправить сообщение для Dzuba с помощью ICQ Отправить сообщение для Dzuba с помощью MSN
какие приказы на паблике?каждый играет как он хочет и кем он хочет
если слабый комп, и хватает только на винтарь то и говорить не о чем.
Dzuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:20   #97
Zerencij
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Dzuba Посмотреть сообщение
какие приказы на паблике?каждый играет как он хочет и кем он хочет
если слабый комп, и хватает только на винтарь то и говорить не о чем.
ну знаете и на паблике есть норм ребята, с которыми можно и огонь и воду пройти.
Старый 05.10.2011, 00:24   #98
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Огонь и вода это уже к кланам.
А ребята норм если даже не могут сбиться в команду(клан) то не такие уж и норм.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:26   #99
noiRaven
RO Admin

Я тут как-то играл на марьинском сервере и во время игры, какая-то детвора начала рассуждать в эфире по поводу того, а не создать ли им клан... вот честно... орать не хотелось... просто ушёл с сервера и всё... но когда во время игры люди начинают в эфире разговаривать о чём угодно, но только не об игре, то это очень сильно мешает... моё мнение пусть уж лучше молчат... так лучше честное слово... а по поводу взаимодействия командира отделения непосредственно с отделением - в игре предусмотрена система приказов... командир может в игре без мата рулить стадом, главное чтобы стадо было более или менее вменяемым и не забывало хотя бы перед респаумом на карту глядеть... но это всё лишь моё лично мнение
Сказал спасибо (1):
Zerencij (05.10.2011)
Старый 05.10.2011, 00:41   #100
Preadator
RO Admin

Цитата:
Я тут как-то играл на марьинском сервере и во время игры, какая-то детвора начала рассуждать в эфире по поводу того, а не создать ли им клан...
Лига была создана по такому принципу,.Люди без сайта, ТС, и прочего общались в игре и создали команду которая существует болшье 5-ти лет и насчитывает 33 человека.
Правда люди те были совсем не детворой.
Старый 05.10.2011, 00:46   #101
noiRaven
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Лига была создана по такому принципу,.Люди без сайта, ТС, и прочего общались в игре и создали команду которая существует болшье 5-ти лет и насчитывает 33 человека.
Правда люди те были совсем не детворой.
В том то и дело... и не думаю что лига в общем голосовом чате во время игры обсуждала, кого им назначить командиром, и кто из них может создать клан... можно конечно голосовой чат у себя отключить, наверное, но просто каждый раз лезть что-то настраивать, не самый удобный вариант))))
Старый 05.10.2011, 01:21   #102
Preadator
RO Admin

Цитата:
В том то и дело... и не думаю что лига в общем голосовом чате во время игры обсуждала, кого им назначить командиром, и кто из них может создать клан... можно конечно голосовой чат у себя отключить, наверное, но просто каждый раз лезть что-то настраивать, не самый удобный вариант))))
Само собой, в общем канале люди просто обменялись контактами , то есть познакомились и обозначили желание играть вместе, не более того.
Старый 05.10.2011, 01:29   #103
Art1985
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 462
Поблагодарили 376 раз в 277 сообщениях
Я думаю не мало людей кто хочет играть в команде... но так как мало кого знают то и не могут найти с кем можно так играть вместе можно было бы.
Art1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 01:30   #104
noiRaven
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Само собой, в общем канале люди просто обменялись контактами , то есть познакомились и обозначили желание играть вместе, не более того.
Ну вот... а в РО2 всё почему-то не так культурно

noiRaven добавил через 1 Мин. и 7 Сек.

Цитата:
Сообщение от Art1985 Посмотреть сообщение
Я думаю не мало людей кто хочет играть в команде... но так как мало кого знают то и не могут найти с кем можно так играть вместе можно было бы.
Опять таки для этого существует форум... почему бы не создать сообщение, что мол люди давайте играть вместе... я ж не против того, чтобы создавались новые кланы... я против бардака...

Последний раз редактировалось noiRaven; 05.10.2011 в 01:30. Причина: Двойной ответ
Старый 05.10.2011, 01:41   #105
Zerencij
RO Admin

Цитата:
Опять таки для этого существует форум... почему бы не создать сообщение, что мол люди давайте играть вместе... я ж не против того, чтобы создавались новые кланы... я против бардака...
жаль что в игре форума нету, есть комьюнити, но я потерял человека с которым мы на паблике бегали вместе =) и очень удачно и неплохо, и жаль что такие бойцы теряются из-за вылета игры. ИМХО.

Я не против играть компанией, даже за, давайте мутите я поддержу, но мне не нужен клан, я играю обычно в своей компании(и тимспик есть 5 человек играют) , мне нужны бойцы, с которыми я просто могу поиграть и отдохнуть.

Последний раз редактировалось Zerencij; 05.10.2011 в 01:44.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра